Guns.ru Talks
Выживание
О том, как НЕ НАДО выживать ( 41 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы
Автор
Тема: О том, как НЕ НАДО выживать
dimka7474
22-2-2009 17:00 dimka7474
первое сообщение в теме:
Предлагаю здесь выкладывать неудачные случаи из практики выживания, походов, путешествий. Желательно - с иллюстрациями (не некрофилии ради, а наглядности для).
У кого что есть - делитесь!

quote:
Originally posted by Повелитель:

Херня обычно случается от полной уверенности.

quote:
Originally posted by Joker12.1:

Авось иногда заканчивается плохо.

edit log

Starhunter
23-5-2019 23:04 Starhunter
Тимофеич, если в ормагазине покупать - может, и запишут в гроссбух. А есть куча мест, где можно их купить, и ни в одну книгу тебя не запишут...
Timofeich74
24-5-2019 10:10 Timofeich74
Если отказывать в возбуждении дела, надо мотивированно расписать, что погибший приобретал сам эти браслеты, так? Без установления факта владения ( и соответственно, приобретения) сложно делать вывод о самостоятельном пристегивании браслетами ( к слову и тут остаётся вариант, что парня пристегнули его собственными напучниками!).
Ну а если «мокруха» - тем более надо искать по этому направлению, все таки они разные и это так или иначе - след!

P.S. Вы забыли про секс-шопы и т.п., там тоже можно приобрести наручники, кстати..
Я только и сказал - что наручники в отличие от веревки или иного подручного средства, являются ниточкой! Я не говорю, что по этой ниточки легко выйти на убийцу (если таковое имело место быть!), разумеется - это может быть тупиковым направлением, но тем не менее..

edit log

Starhunter
24-5-2019 18:53 Starhunter
Тимофнич, не забыли. Про них я и говорил. Хотя 99% наручников там фуфло силуминовоеида еще и с функцией принудительного открытия.
RusNet
24-5-2019 19:17 RusNet
quote:
Originally posted by Timofeich74:

к слову и тут остаётся вариант, что парня пристегнули его собственными напучниками!

Разного рода БДСМы с трупами хороши только для криминальных романов. В реальности криминальные трупы в лесу в оконцове никуда не пристегиваются, а просто закапываются вместе с вещдоками. Так надежнее. И находятся потом только в случае если кто из соучастников расколется до одного места и сам покажет прикоп.

edit log

alfabravo
25-5-2019 00:00 alfabravo
друзья,помните ту группу,что бросила снегоходы и рванула пешкодралом по снегу? тела так и не нашли до сих пор!
Antid
25-5-2019 02:27 Antid
Архивы КГБ СССР - в студию...
Starhunter
25-5-2019 17:24 Starhunter
Альфабраво, вроде как один труп нашли.
https://www.vesti.ru/doc.html?id=3150930
Werewolf_Zarin
25-5-2019 22:50 Werewolf_Zarin
quote:
Изначально написано Timofeich74:

Суть то не в этом - насколько их легко купить, (я когда покупал, давно, очень, мои данные записали), суть что это довольно существенная деталь дела.. и отрабатывать так или иначе надо этот след..

Для покупки наручников нужны только деньги.

Лютый Волк
26-5-2019 08:56 Лютый Волк
quote:
Изначально написано GRat1:
Мог и приврать. Сейчас проверил по гуглмапс - получается чуть больше трех от лыжни. Но это линейкой.
Снегу, кстати, было как раз до я... Шли вдвоем, тропили по очереди.
А по времени - вышли около 8 утра, пришли около часа ночи, благо место приметное. Шли с фонариками. На перекур останавливались 2 раза по полчаса .

Стимулом "двигатся изовсех сил" было то, что останавливаясь я моментально замерзал. Одежда пропотела насквозь, на ботинках снег таял - я просто не мог остановится. Еще один плюс - было заметно подгору. На гору была лыжня (которую мы и растоптали

Назад я шел легче: из полиэтиленовых мешков сделал себе бахилы, обмотал веревкой/проволокой/изолентой (что нашел в избе). Ботинки высушил. Плюс к тому уже так не торопился - знал расстояние. Еще и последние метров 100 следы за собой заметали - если лесники избу найдут - либо разломают - либо (если место безопасное) сожгут нафиг.

А на фига вы по снегу шаритесь, извините?0_0

Лютый Волк
26-5-2019 09:14 Лютый Волк
Я тоже как-то в лес за грибами поехал, день был пасмурный, но выбирать не приходилось, к сожалению. И тут бы мне, когда погода стала портиться, повернуть бы обратно, но как я мог вернуться без грибов? Да и сначала думал, пересижу, "волчара дохнет - не дрожит"... В итоге всё таки нарвал, но до избы потом летел так, что впору рекорд в велогонках было ставить. Потому пришлось всю одежду над печкой сушить, даже трусы (хорошо, в избе другие были). И хорошо, хоть в камуфле был, а не в шкуре, а то потом точно задолбался бы мех сушить!
votary2
26-5-2019 10:06 votary2
quote:
Изначально написано alfabravo:
друзья,помните ту группу,что бросила снегоходы и рванула пешкодралом по снегу? тела так и не нашли до сих пор!

Этих???
https://social.iz.ru/blog/4362...u-turistov?nr=1
Расследование исчезновения трех туристов из Красноярского края и жительницы города Саяногорска республики Хакасия во время катания на снегоходах в ноябре прошлого года продолжается. Следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. 'а' ч. 2 ст. 105 УК РФ 'Убийство двух и более лиц'.

Тела двух из четырех туристов, пропавших в республике Хакасия в ноябре прошлого года, были обнаружены спасателями в субботу, 25 мая, сообщили в региональном управлении Следственного комитета России.

Нашли их в верховье ручья Известковый у подножья горы Арарат на границе лесной зоны вблизи села Приисковое Орджоникидзевского района, где днем ранее было обнаружено тело еще одного туриста из той же группы.

edit log

Starhunter
4-6-2019 14:05 Starhunter
Нашли уже всех. Ушли от снегоходов недалеко - до километра.
mikr76
14-6-2019 21:29 mikr76
quote:
Нашли уже всех. Ушли от снегоходов недалеко - до километра.

Жестко! Зачем они так?

Goblin_13
15-6-2019 09:30 Goblin_13
quote:
Изначально написано mikr76:

Жестко! Зачем они так?

люди иногда и в менее критических ситуациях творят дикие косяки...
Starhunter
15-6-2019 18:45 Starhunter
Микр, ибо не обучены действиям в экстремальных ситуациях
Goblin_13
15-6-2019 21:15 Goblin_13
quote:
Изначально написано Starhunter:
Микр, ибо не обучены действиям в экстремальных ситуациях

разговоры за обучение закончатся очередной кормушкой для очередного роттенберга.

Единственный путь повышение безопасности - развитие МАССОВОГО туризма в стране. И массовых же видов спорта. Где люди будут приобретать практический опыт и практическую же подготовку.

edit log

Goblin_13
15-6-2019 22:02 Goblin_13
quote:
Изначально написано Antid:
При воровской системе

Наивно, или лицемерно, ожидать, что в условиях капитализма может быть как то ИНАЧЕ.

edit log

Antid
15-6-2019 23:45 Antid
quote:
Изначбывает написано Goblin_13:

Наивно, или лицемерно, ожидать, что в условиях капитализма может быть как то ИНАЧЕ.

Капитализм, бывает разным и некоторые его формы особо призираются демократическим мировым сообществом....

Goblin_13
16-6-2019 00:37 Goblin_13
ночь шаббата охренительных историй про честных воров, совестливую буржуазию, невидимую руку рынка и капитализм с человечьим лицом?

edit log

delfin-chf
16-6-2019 00:56 delfin-chf
quote:
Изначально написано Goblin_13:

разговоры за обучение закончатся очередной кормушкой для очередного роттенберга.

Единственный путь повышение безопасности - развитие МАССОВОГО туризма в стране. И массовых же видов спорта. Где люди будут приобретать практический опыт и практическую же подготовку.

то есть возврат к советской системе.. И это правильна и палэтичски верна')

Goblin_13
16-6-2019 05:55 Goblin_13
quote:
Изначально написано delfin-chf:
то есть возврат к советской системе.. И это правильна и палэтичски верна')

только невозможно. Поэтому будущее у нас ожидается веселое. Но хреновое.
Ursvamp
19-6-2019 01:50 Ursvamp
А почему массовый туризм сейчас-то невозможен? Как он вообще со строем увязан?
Goblin_13
19-6-2019 02:39 Goblin_13
quote:
Изначально написано Ursvamp:
А почему массовый туризм сейчас-то невозможен? Как он вообще со строем увязан?

потому что продавать пиво на стадионах зрителям выгоднее, чем строить и содержать триста тысяч турбаз и полмиллиона бесплатных стадионов.

Поэтому при строе, где основной задачей является извлечение прибыли массовый туризм и массовый спорт невозможен. А иного строя С ИНЫМИ ЦЕЛЯМИ для вас не светит потому, что у каждого этноса шанс на цивилизационный рывок дается только один раз. Потому что либо при этом этнос переходит на более высокую ступень развития. Либо разваливается и замещается на иной. Иногда через естественную ассимиляцию. Чаще со сменой доминантной гаплогруппы.

edit log

Ursvamp
19-6-2019 02:57 Ursvamp
quote:
Originally posted by Goblin_13:

потому что продавать пиво на стадионах зрителям выгоднее, чем строить и содержать триста тысяч турбаз и полмиллиона бесплатных стадионов.

Бесплатных стадионов больше не надо, хватит. Пиво зрители сами хлебают, никто в них не льет. И кстати, с этим именно на стадионах сейчас борьба - фиг протащишь алкоголь на матч кого угодно..

quote:

Потому что либо при этом этнос переходит на более высокую ступень развития. Либо разваливается и замещается на иной.

Тут нет типового случая, разные этносы себя по разному ведут при одних и тех же процессах. Дикари вполне неплохо выживают и плодятся сегодня, а высококультурные и развитые французы испаряются как вода со сковородки. Такие же развитые как и французы японцы, при всем том радикально от французов отличаются и сохраняют и себя и свою страну для себя же.

Но туризм тут не при чем. Взял, обулся, рюк на спину - и пошел. Сам себе хозяин.

edit log

Goblin_13
19-6-2019 03:40 Goblin_13
quote:

Бесплатных стадионов больше не надо, хватит.

У вас их уже никогда и не будет.

quote:

Тут нет типового случая, разные этносы себя по разному ведут при одних и тех же процессах.

Ваше право спорить. Удачи.

quote:

Но туризм тут не при чем. Взял, обулся, рюк на спину - и пошел. Сам себе хозяин.

Точно. Крепкий. После двенадцати часового рабочего дня шесть дней в неделю что бы расплатиться за ипотечную однушку в серверном бутово и купить соевых эрзац-сосисок под хлебный продукт из кормового зерна третьей категории. Ну и что бы еще на пензю в семьдесят пять что то осталось.

Взял так и пошел!

По факту мы имеем что имеем. На этом позвольте закончить, ибо в этом споре лучше всего все точки над буквами расставит грядущее. Вне зависимости от сказанных слов, передернутых фактов или по своему трактуемых событий.

edit log

Ursvamp
19-6-2019 04:19 Ursvamp
насчет говенного уровня жизни я согласен, туризму не способствует.

quote:

У вас их уже никогда и не будет.

Честно говоря, где поиграть в любой вид спорта я найду без проблем, и бесплатно. И даже где побегать, поплавать и погонять. Поплавать в бассейне - платно.
У нас тут очень много спортивных сооружений.
Goblin_13
19-6-2019 04:37 Goblin_13
quote:
насчет говенного уровня жизни я согласен, туризму не способствует.

Честно говоря, где поиграть в любой вид спорта я найду без проблем, и бесплатно. И даже где побегать, поплавать и погонять. Поплавать в бассейне - платно.
У нас тут очень много спортивных сооружений.

Искренне рад за вас. Уверен, что когда новые хозяева этих территорий придут освобождать территории от бывших владельцев - вы лично сможете оказать им достойное сопротивление. Ибо остальных или уже не будет или им будет ВЗАИМНО похрен на вас и вашу судьбу. Причем в будущем времени надо воспринимать только "придут". На вашу судьбу, равно как и вам на окружающих, похрену уже сейчас.

Именно поэтому такая ситуация и неизбежно заканчивается сменой гаплогруппы. В целом.

edit log

Бер
19-6-2019 11:44 Бер
Ну вот, и тут засрали. А хорошая тема была.
Goblin_13
19-6-2019 12:17 Goblin_13
quote:
Изначально написано Бер:

хорошая с какой стороны? Если с точки зрения крылатого розового пони, гадящего в полете радугой, тема без анализа общественных отношений может быть и хорошая. А так - не очень. Розовых пони с разноцветным навозом не бывает.
2 Иваныч Баский
quote:
Originally posted by Бер:

Ну вот, и тут засрали. А хорошая тема была

Так Вы поддержите тему по теме. Какие проблемы? Есть чё сказать по существу?)))
2 Иваныч Баский
quote:
Originally posted by Starhunter:

не обучены действиям в экстремальных ситуациях

Думаю, что люди выехали просто покататься на часок. Возможно пьяненькие.
Ни топоров, ни пил, чего-то ещё не взяли. Вот и прилипли. Могли разругаться. Тоже бывает.
Одежда для снегоходов обычно очень тёплая. Непродуваемая. В такой можно долго в лесу не замёрзнуть даже просто зарывшись в снег. Без костра.
Когда-то давно у меня был охотничий УАЗ-351. Так там не только пила, топор, большая лопата Фискарс, шмель и канистра на 20 л бензина были. Но и спальник с пенкой. На зиму валенки забрасывал. На лето сапоги. Так же два ИРП. Плюсом всякие верёвки, спички и сухое горючее.
О запчастях не говорю. Просто склад. А как по другому в глушь выбираться? )))
В снегоходе тоже пила, топор, спички добрые, веревки всякие, ремни.
Temniu+
24-6-2019 10:24 Temniu+
Господа, ну не второй же перевал Дятлова!
Вы обратили внимание на КОЛИЧЕСТВО замков, цепей, наручников и ещё каких-то приспособ из разряда садо-мазо!?
А ничего, что некоторые в упаковках?))
Я буду переть в лес запакованные в блистеры замки, причём разных мастей?
В блистерах, мать их-прекрасно хранящих отпечатки пальцев!
Ежели я был бы тем загадошным убивцем, я бы предпочёл ему горло перегрызть, чем тащить на себе столько металлолома!
А бабла сколько на всю эту красоту?
У нас, что есть проблемы с :
а)Просто зарезать
б)Просто пристрелить
В)Разбить голову палкой-камнем
Посему-сам 100%, но судьба не вывела.
dimka7474
26-10-2019 13:29 dimka7474
quote:
Изначально написано Бер:

Щас почищу. Проблем то никаких.

Даздраперма
26-10-2019 18:04 Даздраперма
quote:
Originally posted by Temniu+:

Я буду переть в лес запакованные в блистеры замки, причём разных мастей?

Вы - нет. Не думаю, что вы и убивать-то кого-то станете за просто так.
Не надо ровнять людей по себе. Большинство - больные ублюдки с кучей тараканов.
Compress
27-10-2019 06:14 Compress
Оч.умелые советы от оч.умелых ручек
https://m.youtube.com/watch?v=M1Vk8jKLr8w
https://m.youtube.com/watch?v=xWowSBBGqIk

Выпусков передачи много - там такого "добра" еще есть!

edit log

Filin737
27-10-2019 11:11 Filin737
quote:
Originally posted by Compress:

Оч.умелые советы от оч.умелых ручек

Спасибо, поржал! ))
Compress
28-10-2019 08:09 Compress
Посмеяться есть над чем, а ведь это отличные учебные фильмы для интересующихся походами. Собрать в файл под названием, например: "Вредные советы.Как сплести или склеить ласты в походных условиях" или "Как выдавить или выморозить из себя вышивальщика", "Нет, ребята - все не так, все не так, ребята!". К клубах, кружках, с юмором разбирать под чашку чая подробно среди школьников, студентов и т. д. Снять видео "разоблачение вредных советов", с хронометражом: горение "автоматического костра на всю ночь", описанием самочувствия испытателя. Реклама всякой херни - бич базарной экономики. Пятикилограммовые пропитанные соляркой или керосином кирпичи кажутся безобидными приколами.
Глухонемой Пью
И как этот случай ещё не в теме
https://news.rambler.ru/incide...=news&utm_conte nt=news&updated
delfin-chf
13-4-2020 10:44 delfin-chf
quote:
Изначально написано Compress:
Реклама всякой херни - бич базарной экономики.
Это точно.. (..

Werewolf_Zarin
13-4-2020 12:56 Werewolf_Zarin
Не знал этого растения.

Guns.ru Talks
Выживание
О том, как НЕ НАДО выживать ( 41 )