Guns.ru Talks
Выживание
О том, как НЕ НАДО выживать ( 40 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы
Автор
Тема: О том, как НЕ НАДО выживать
dimka7474
22-2-2009 17:00 dimka7474
первое сообщение в теме:
Предлагаю здесь выкладывать неудачные случаи из практики выживания, походов, путешествий. Желательно - с иллюстрациями (не некрофилии ради, а наглядности для).
У кого что есть - делитесь!

quote:
Originally posted by Повелитель:

Херня обычно случается от полной уверенности.

quote:
Originally posted by Joker12.1:

Авось иногда заканчивается плохо.

edit log

Goblin_13
11-2-2019 14:53 Goblin_13
quote:
Изначально написано marafonec:

Причина всех последних массовых ЧП с участием пионЭров - отсутствие подготовки у непосредственных руководителей (вожатых, инструкторов, сопровождающих).

Нет, "друг мой"(с).

Виновата система, когда во главу угла ставится принцип "бабло побеждает все". Т.е. сам по себе капиталистический уклад.

Такие дела.

marafonec
11-2-2019 15:28 marafonec
quote:
Originally posted by kamikadze:

Вань, на военкафедрах нет курсовых, они только в ВУ.

Дим, я конЭчно ХЗ, но у моих с ними приезжало два перца, которые "руководители военной кафедры института". Я про них.

quote:
Originally posted by Goblin_13:

Виновата система, когда во главу угла ставится принцип "бабло побеждает все". Т.е. сам по себе капиталистический уклад.

Не виновата система ни разу. Исключительно человеческий фактор. Тому примеры - огромное количество патриотических клубов, гда с робятами занимаются опытные товарисчи. Но это именно энтузиасты, которым платят за результат.

Мы говорим про НС и ЧП - практически во всех МНЕ известных случаях вина сопровождающих в том, что:
- у них отсутствует подготовка
- отсутствует возможность настоять на своем (ярчайший пример - лодочный поход, после которого уволили Астахова). Вожатые говорили о опасности похода в тех конкретных условиях,но были поставлены администрацией лагеря перед выбором - участие или увольнение. Чем кончилось - все в курсе.

Goblin_13
11-2-2019 16:33 Goblin_13
ага. О5 "с народом не повезло!"(с)
marafonec
11-2-2019 19:02 marafonec
quote:
Originally posted by Goblin_13:

с народом не повезло

А везде так же, и в Омериках и в разных там Европах.
geometr
13-2-2019 15:32 geometr
У нас построили огромный кадетский корпус (почему то назван президентским) Кормят кадетиков прекрасно, на двадцать кадетиков дядька дневной и ночной минимум майор отставной и тетка педагог класная.Поступить огромный конкурс, и на учебу и на работу.Учителя от 70 тыров, дядьки от 60тыров.
Случаем в этой кадетке у них все просто шокированы.Даже внешний вид тех кадетиков очень отличается от наших холеных.Почему так? Руководство воры?Нет контроля родителей? Не понимаю?
Вот наш корпус.
click for enlarge 1024 X 640  64.6 Kb
click for enlarge 787 X 524 107.5 Kb
votary2
13-2-2019 18:05 votary2
quote:
Originally posted by geometr:

Вот наш корпус.

Нижнее фото очень трогательное!
Хоть в армии, хоть в кадетках - Всё зависит от офицеров. Независимо от звания. Если не видит офицер - Жирная двойка! Увольнять без жалости. Во все времена моей службы видел и тех и тех. Быть Отцом -командиром, не обязательно всЁ время по головке гладить. Иногда и по жопке. Если есть за что - никогда не видел обиды. По жопке не буквально, а своевременная реакция и жесткое наказание. В зависимости от тяжести проступка. Раз не увидел, два пожалел, три простил - уже на шее сидят. Потом возникает непонимание: За что? Также делал и ничО! Особенная боязнь у командиров и чем выше, тем больше: Наверх бы не доложили! С детьми всЁ, особенно забота и внимание, должно быть в стотысяч раз сильнее. Они наша Надежда! Наше будущее!
geometr
13-2-2019 20:20 geometr
votary2
Полностью согласен.Знаю, как трясуться над нашими кадетиками.Всюду камеры наблюдения, ежедневный телесный осмотр медиком, раз в неделю мед.осмотр- привес, прирост, давление температурка.Раз в год все анализы.Любое недомогание сразу экспресс анализы.
Тем паче недоумеваю, как же так?
Там, что другие люди служат.Я б расстрелял на х..

edit log

Goblin_13
13-2-2019 23:16 Goblin_13
Я не знаю, до какой степени надо было охаметь, что бы детей кормить червяками. Это уже не просто "потеря краев", это уже потеря чувства самосохранения.
kamikadze
14-2-2019 16:56 kamikadze
А у нас в крае один из этих "кадетских корпусов" носит имя мудака, воевавшего в РОА на стороне немцев в годы войны. Кому только не писали - воз и ныне там.

А вы тут про то, как детей червями накормили возмущаетесь.

Fedman
15-2-2019 08:23 Fedman
quote:
Изначально написано kamikadze:
А у нас в крае один из этих "кадетских корпусов" носит имя мудака, воевавшего в РОА на стороне немцев в годы войны. Кому только не писали - воз и ныне там.

Где это?
Вроде была шумиха в Красноярском крае по подобной теме, долго решалось, но таки в 2015 или 2016 году переименовали.

kamikadze
15-2-2019 09:54 kamikadze
quote:
Изначально написано Fedman:

Где это?
Вроде была шумиха в Красноярском крае по подобной теме, долго решалось, но таки в 2015 или 2016 году переименовали.

А эти так не считают.

Хотя да, посмотрел. С официального сайта это убрали. Но точно не в 2015-16, а позднее 2017.

edit log

Werewolf_Zarin
16-4-2019 17:08 Werewolf_Zarin
Прикованный скелет: пропавший россиянин найден мертвым в лесу Об этом сообщает Рамблер.

В лесу подмосковной Шатуры нашли тело путешественника Ивана Ключарева, пропавшего два года назад. Как пишет 'Комсомольская правда', скелет мужчины был прикован к дереву цепью и наручниками.
На поляну с телом Ключарева 15 апреля набрели местные жители. Рядом с деревом, к которому его приковали, стояла туристическая палатка.
Его личность удалось установить в тот же день. 31-летний Ключарев был путешественником, который автостопом объехал почти всю Россию и часто ходил в лесные походы.
По предварительной информации, мужчина скончался более года назад. Причина его гибели пока не установлена.
Telegram-канал Baza отмечает, что Ключарев пропал в мае 2017 года. С тех пор поисками занималась его мать, она даже обращалась даже в программу 'Жди меня'.
По словам женщины, в мае 2017-го ее сын отправился с палаткой в Черустинский заповедник, куда уже не раз ходил в походы. Обычно он останавливался в одном и том же месте и уже оборудовал его под себя: вкопал в землю 300-литровую бочку для хранения продуктов. За два года поисковики дважды прочесывали район заповедника, но следов мужчины не обнаружили.
Baza отмечает, что руки найденного скелета были заведены за спину, закованы в наручники и примотаны к стволу дерева несколькими цепями. Его вещи остались в палатке нетронутыми. Друзья мужчины предположили, что он сам мог приковать себя, чтобы 'проверить свою удачливость'.
'Его любимая поговорка была: 'Судьба всегда выведет'. Парень он был очень импульсивный и со странностями', - рассказал один из друзей.

click for enlarge 615 X 400  60.1 Kb

votary2
16-4-2019 18:44 votary2
quote:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

'Его любимая поговорка была: 'Судьба всегда выведет'. Парень он был очень импульсивный и со странностями', - рассказал один из друзей.

Одна, характерная закономерность - Мать искала! А где отец? Сколько видишь страданий детских от разных болезней - море Мамочек рядом. Изредка папа. Мож от неполной семьи хотел себя мужиком ощущать по-жизни?
papkin
16-4-2019 20:50 papkin
Видюшка с места обнаружения, вроде как https://vk.com/video-34740837_456254926
Werewolf_Zarin
16-4-2019 21:45 Werewolf_Zarin
quote:
Изначально написано votary2:

А где отец?

Да пи!дец как это важно, вот эта закономерность.

edit log

Werewolf_Zarin
16-4-2019 21:50 Werewolf_Zarin
quote:
Изначально написано papkin:
Видюшка с места обнаружения, вроде как https://vk.com/video-34740837_456254926

Если видео реально два варианта-извращенец, 2. попал не в то место не в то время.

Rewell
17-4-2019 11:04 Rewell
Видео, мягко говоря, удивляет. Такое количество металлолома еще донести надо было.
2 Иваныч Баский
quote:
Originally posted by Rewell:

Видео, мягко говоря, удивляет. Такое количество металлолома еще донести надо было.

За два или три года, чё бы не натаскать? Видать, с головой у парня не всё ладно было.
Rewell
18-4-2019 06:52 Rewell
Ппц, просто нет слов. Вот это "выживальщик". Его именем надо 151-ю назвать. История с Грудциновым сразу поблекла. Мать жалко, каково ей теперь.
Werewolf_Zarin
18-4-2019 16:33 Werewolf_Zarin
Да просто кретин, что уж тут, родных жалко, много седых волос. Не пойму что он себе там за могилку вырыл. Пришел к выводу что в лесу даже лис нет, весь целенький ерик то.
2 Иваныч Баский
quote:

Да просто кретин, что уж тут, родных жалко, много седых волос. Не пойму что он себе там за могилку вырыл.

Хрен с ним. Естественный отбор. Как бы цинично не звучало, хорошо что потомства не наплодил. Таких же дебильчиков.
2 Иваныч Баский

Werewolf_Zarin
19-4-2019 11:05 Werewolf_Zarin
quote:
Изначально написано 2 Иваныч Баский:

Как бы цинично не звучало, хорошо что потомства не наплодил. Таких же дебильчиков.

Золотые слова!

Бахадур_Сингх

На 2-е майские на реках Пермского края стало весьма полноводно и среди туристов-водников, на реках Вижай и Усьва появилось несколько утопленников.

https://59.ru/text/incidents/66084589/
https://www.chitaitext.ru/novo...-est-pogibshie/

P.S. Причем опасные места где народ перевернулся хорошо известны и видны издалека, но вот народ тонет.
Думаю, что основная причина это нахождение на воде в состоянии алкогольного опьянения.

TIR
13-5-2019 16:10 TIR
quote:
Originally posted by Бахадур_Сингх:

Думаю, что основная причина это нахождение на воде в состоянии алкогольного опьянения.

Скорее неопытность. Мастерство не пропьёшь, как говорится.
TIR
13-5-2019 16:14 TIR
quote:

Друзья мужчины предположили, что он сам мог приковать себя, чтобы 'проверить свою удачливость'.

Звучит как бред.
quote:

'Его любимая поговорка была: 'Судьба всегда выведет'. Парень он был очень импульсивный и со странностями', - рассказал один из друзей.

Всё просто донельзя. Либо наручники и цепь ему принадлежали (а соответственно где-то взяты и куплены), либо нет.
Возможно его кто-то принял за браноньера и решил проучить. В любом случае - лучше скрываться от людей при ночевке, а свой маршрут оставлять родным, на случай поисков.

edit log

Werewolf_Zarin
13-5-2019 19:37 Werewolf_Zarin
quote:
Изначально написано TIR:
Звучит как бред.

У меня работают человек 30 белорусов, все собрались на праздники и поехали домой бульбу сажать, так как ребята из деревни, один по дороге набрался, вел себя судя со слов не совсем красиво, в конце концов про!бал обручальное кольцо. Проспался, утро, дом, скандал, пошел в родительский дом и вздернулся.
По мне так бред, но то есть факт, большое количество свидетелей, все расписано по минутам.
TIR
14-5-2019 00:26 TIR
Ну я не знаю... Вздернулся это стандартно. Но пойти в лес, прицепить себя к дереву наручниками. Это вообще что? Я думаю могли помочь добрые люди.
Бахадур_Сингх
quote:
Изначально написано TIR:

Скорее неопытность. Мастерство не пропьёшь, как говорится.
При прочих равных, были бы трезвые выплыли бы.

Ну и есть люди с отсутствием чувства самосохранения, сплавляются либо без спас жилета, либо с незастегнутым спасиком.

А так, традиционная картина, "первомай", открытие водного сезона на реках Пермского Края, примерно 9 из 10 катамаранов пьяные, ибо народ дорвался до отдыха.

Sadovod-777
14-5-2019 15:53 Sadovod-777
quote:
Изначально написано Werewolf_Zarin:
...Baza отмечает, что руки найденного скелета были заведены за спину, закованы в наручники и примотаны к стволу дерева несколькими цепями.

Хм. Разве самостоятельно можно ТАК замотаться? Или журналюга фантазирует?

Месяц прошел, есть ли какая-то новая официальная информация? Должны были проводиться доследственные действия, потом возбуждаться (или нет) дело. Значит, должно иметься соответствующее постановление с информацией в нем...

edit log

Werewolf_Zarin
14-5-2019 18:38 Werewolf_Zarin
Я не видел.
Starhunter
19-5-2019 23:15 Starhunter
Садовод, а хрен его знает - может и мог, фото нет. Это надо на другие форумы идти, интересоваться там.
Может, хотел самоубиться, отравиться/повеситься/прыгнуть со скалы духу не хватило, решил вот так?
Werewolf_Zarin
19-5-2019 23:16 Werewolf_Zarin
Главное результат! Получилось!
Stag-beetle
21-5-2019 16:09 Stag-beetle
"Предварительно установлено, что погибший состоял в сообществе, которое практиковало выживание в экстремальных условиях" (с)

Какой ник у него был в 151-й палате?

Timofeich74
21-5-2019 21:31 Timofeich74
quote:
Изначально написано Sadovod-777:

Хм. Разве самостоятельно можно ТАК замотаться? Или журналюга фантазирует?

Месяц прошел, есть ли какая-то новая официальная информация? Должны были проводиться доследственные действия, потом возбуждаться (или нет) дело. Значит, должно иметься соответствующее постановление с информацией в нем...

Полагаю, отказали в возбуждении, такое тухлое дело возбуждать - себе врагом надо быть! Отказанное дело = раскрытое дело, это непоколебимая истина, вечная..
И не такое отказывали, есть некоторый профессиональный опыт в этой сфере..
Ещё неизвестно, что правда в этих новостях, сложно судить о ситуации с таким дефицитом достоверной информации..
Вообще, не читав материал - нет смысла рассуждать, даже прочитав можно не понять, что там произошло..

Но воняет дело тухло, тут скорее возбудиться надо, а потом прекратить (если видео найдёшь, как он себя приматывает и приговаривает), ибо вводные указывают на 105 ч.2, возможно и возбудились - резонансное дело, ответственней возможно подошли.
Но наручники хорошая вещь, я бы не оставил - зачем?
Это спецсредство его оборот ограничен, это реально нитка..пусть минимальная, но связать его штанами можно было бы руки..

edit log

Werewolf_Zarin
22-5-2019 07:53 Werewolf_Zarin
quote:
Изначально написано Stag-beetle:
"Предварительно установлено, что погибший состоял в сообществе, которое практиковало выживание в экстремальных условиях" (с)

Какой ник у него был в 151-й палате?

Просто под столом)))))))))))))))))))))))))))))))

Werewolf_Zarin
22-5-2019 07:58 Werewolf_Zarin
quote:
Изначально написано Timofeich74:

Это спецсредство его оборот ограничен,

Угу, точно ограничили, продажами в магазинах, в пивных ларьках нет.

Пинкертону!

[URL=https://www.google.com/search?q=%D0%9D%D0%B0%D1%80%D1%83%D1%87%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8+%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C&oq=%D0%9D%D0%B0%D1%80%D1%83%D1%87%D0%BD%D0%B8%D0%BA %D0%B]https://www.google.com/search?...0%B8%D0%BA%D0%B[/URL] 8+%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C&aqs=chrome..69i57j0l5.5101j0j7&sourceid=chrome&ie=UTF-8

Вам к стати какие, оцинкованные за 650 или вороненые на 600?

edit log

Starhunter
22-5-2019 11:28 Starhunter
Тимофнич, наручники купить очень просто. Намного проще, чем наркоту или "левый" ствол
Timofeich74
23-5-2019 22:51 Timofeich74
В любом случае - наручники вороненые или оцинкованные, их тип, место и дата производства и т.п. - след, в отличие от веревки и другого подручного средства (которое бы и сгнило да пару лет).
Ерничать можете, на здоровье, мне не жалко..
Суть то не в этом - насколько их легко купить, (я когда покупал, давно, очень, мои данные записали), суть что это довольно существенная деталь дела.. и отрабатывать так или иначе надо этот след..

Guns.ru Talks
Выживание
О том, как НЕ НАДО выживать ( 40 )