Guns.ru Talks
Выживание
О том, как НЕ НАДО выживать ( 38 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 83 : 123...35363738394041...80818283
связанные темы
Автор
Тема: О том, как НЕ НАДО выживать
dimka7474
22-2-2009 17:00 dimka7474 первое сообщение в теме:
Предлагаю здесь выкладывать неудачные случаи из практики выживания, походов, путешествий. Желательно - с иллюстрациями (не некрофилии ради, а наглядности для).
У кого что есть - делитесь!

quote:
Originally posted by Повелитель:

Херня обычно случается от полной уверенности.

quote:
Originally posted by Joker12.1:

Авось иногда заканчивается плохо.

edit log

П-Ф-И-Г-У
31-3-2014 21:42 П-Ф-И-Г-У
quote:
Originally posted by skorp777:
Тут уж я ничего не понимаю... Вроде я и не спецназер и не крутой выживальщик, но в чем проблема сунуть мерзлый сникерс в кипяток? Кипяток разом превращается в что-то типа какавы с орехами, и кстати, усваивается быстрее и полнее, чем вприкуску.

Мы сникерсов и прочих батончиков старались избегать именно по той причине что они плавятся в рюкзаке и при взаимодействии с другими элементами экипировки могут сделать неприятный липкий сюрприз.Хотя на духовской стоянке поспешно покинутой этими хлопцами было много фантиков от сникерсов (неуспели закопать)
Волжское небо
12-5-2014 10:23 Волжское небо
quote:
Originally posted by П-Ф-И-Г-У:

Мы сникерсов и прочих батончиков старались избегать именно по той причине что они плавятся в рюкзаке и при взаимодействии с другими элементами экипировки могут сделать неприятный липкий сюрприз

По этой же причине использую батончики "ЕДА". Почти тоже самое, но без шоколада.
white
12-5-2014 13:15 white
quote:
Originally posted by Волжское небо:

о этой же причине использую батончики "ЕДА". Почти тоже самое, но без шоколада.

Первый раз слышу про такие. Что за чудо легкой пищевой промышленности?
Повелитель
12-5-2014 13:41 Повелитель
на сникерсах свет клином не сошелся... есть куча различных подобных батончиков, упортебляемых в спорте и даже в фитнессе
http://www.ac-t.ru/sportivnye-batonchiki
первая ссылка из яндекса, не сочтите за рекламу.
В СССР делали все брутальнее - пара кусочков сахара и привет, быстрые углеводы!
Волжское небо
12-5-2014 15:10 Волжское небо
quote:
Originally posted by white:

Первый раз слышу про такие. Что за чудо легкой пищевой промышленности?

В сети не нашёл, но вот аналоги: http://www.fitosila.ru/catalog/020212.html
http://lakomka01.ru/?q=content...%D0%B9-30%D0%B3
H.Timur
15-6-2014 18:23 H.Timur
Что не потерять
STAS.84
19-6-2014 08:16 STAS.84
Почитал тему и вспомнил пару случаев из своей практики, хотя я и не выживальщик и даже не турист. Итак. Был я еще студентом, подрабатывал летом в одной фирме. День фирмы решили справлять за городом, на Красноярском море. Кто-то из "бывалых" сказал что заодно сделаем вылазку в пещеру и чтоб все взяли фонари. Ага. Тогда еще не было такой техники как сейчас, обычные лампочки на батарейках. Я взял один небольшой фонарик на аккумуляторе, заряжается от розетки, светит максимум час, и один маленький халявный на батарейке. Добрались до пещеры. Это оказалась глубокая яма в земле, над которой было толстое бревно. К бревну привязали веревку и мы спустились в низ. Несколько человек остались снаружи. Внизу был просторный, почти горизонтальный ход с небольшим уклоном вниз. Шли некоторое время, освещая фонариками. Кроме моего был еще один фонарик, типа моего на аккумуляторе. Светили они слабовато. Просторный ход закончился небольшим и узким лазом, закрытым решеткой из сосулек. Трезво оценив свои возможности, туда не полезли. стали двигать обратно, но тут сдох сначала один фонарь, потом и мой. Наступила полная темнота. Мой второй фонарик ничего не освещал, кто-то достал зажигалку, но толку было мало. Обратно мы ползли на четвереньках, благо ответвлений не было. Увидев спасительный свет жутко обрадовались. Я никогда так не радовался свету. Вылезли наверх грязные, но довольные. Сфотографировались. )
А выводы все те же что и выше писали:
1)Идти нужно с проверенными людьми.
2)Каждому надо брать еду, воду, спички, ножи и источники света с запасом, лучше если на всех.
3)Проверенное и надежное снаряжение.
4)И самое главное - планирование похода и маршрута. ибо даже в описанном мною случае, при никаком снаряжении, нас ждали снаружи и маршрут был очень простым, негде было плутать.

edit log

Волжское небо
19-6-2014 22:25 Волжское небо
цитата:

использую батончики "ЕДА".

ЕДА у нас пропала, но открыл для себя козинаки. Дёшево, вкустно и питательно.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 600 X 733  99.1 Kb
vovast
23-6-2014 12:57 vovast
Волжское небо, дык, практически корм альпиниста (орешки, в данном случае семучки, плюс мед, - что в данном случае, не знаю). Только зубья берегите - враг пломб!
Волжское небо
23-6-2014 18:30 Волжское небо
Я не пломбирую, а наращиваю, так что похрену.
2 Иваныч Баский
24-6-2014 17:02 2 Иваныч Баский
цитата:

открыл для себя козинаки. Дёшево, вкустно и питательно.

И пить хочется от них страшно.
Волжское небо
24-6-2014 17:32 Волжское небо
А после Сникерса не хочется?
2 Иваныч Баский
24-6-2014 19:32 2 Иваныч Баский
цитата:

А после Сникерса не хочется?

Его вообще, жрать нельзя)))
Только зимой с чаем )))
По мне, так вместо сладких конфет, проще есть орехи. Те же кешью. От них хоть не сушит. Почти безвкусные, но мучнистые, сытные. Не размазываются, как Пигарсы и не размокают, как козинаки. Транспортировать можно хоть в пакетах, хоть в пластиковых бутылках. Дерьмо конечно, но практичное )))

edit log

Волжское небо
24-6-2014 22:04 Волжское небо
Я, кстати, одно время, за рулём, вместо семечек, практиковал арахис в кокосе.
2 Иваныч Баский
24-6-2014 22:16 2 Иваныч Баский
цитата:

вместо семечек, практиковал арахис в кокосе.

Да, пожалуй, арахис в кокосовом молоке, вещь сытная и практичная. Только редкая. Я такое уже лет пять не видел у нас в магазах.
Волжское небо
25-6-2014 09:43 Волжское небо
цитата:
Originally posted by 2 Иваныч Баский:

арахис в кокосовом молоке, вещь сытная и практичная. Только редкая.

Ну насчёт молока не знаю, у нас покрыты чем то желтоватым матовым, с кокосовым вкусом. По моему что то на основе муки. Продаётся на вес, на каждом углу, примерно по 220-250 за кг.
2 Иваныч Баский
25-6-2014 10:57 2 Иваныч Баский
цитата:

у нас покрыты чем то желтоватым матовым, с кокосовым вкусом. По моему что то на основе муки.

Это оно и есть. Обваляно в суспензии кокосового молока и кокосовой муки и обжарено.)))
Волжское небо
25-6-2014 19:55 Волжское небо
Ясн, пасиб, не знал.
AlexandrDok
27-6-2014 21:44 AlexandrDok
А вот такой не пробовал никто?
143 x 150
При цене в 150-250 рублей на 2400Ккал(на сутки) и малой провокации жажды - можно употреблять. Не пирожное, но лучше галет из армейского сухпая .

edit log

Волжское небо
27-6-2014 23:32 Волжское небо
цитата:
Originally posted by AlexandrDok:

Не пирожное, но лучше галет из армейского сухпая

Но подозреваю что хуже самого сухпая.
всего страниц: 83 : 123...35363738394041...80818283

Guns.ru Talks
Выживание
О том, как НЕ НАДО выживать ( 38 )