Guns.ru Talks
Выживание
Лешего видели.. ? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Лешего видели.. ?

ИЖ-79-9Т
P.M.
8-1-2009 16:15 ИЖ-79-9Т
Историю эту я уже подзабыл, но вот только вчера по наводке приятеля я узнал, что судя по повериям мы видели Лешего в подмосковном лесу недалеко от города Видное.

Итак, года 4-5 назад весной пошли в лес прогуляться, который прямо в черте города находится. Пошли днем. Были я, мой друг и знакомая девушка. Отошли вглубь леса, присели на какое-то бревнышко покурить (сигарет). Все трезвые. Сидим себе, никого не трогаем и получается так, что наблюдаем боковым зрением силуэт человека, который идет на расстоянии метров 15 от нас и скрывается за деревом. Направляем взор на дерево, за которым, как нам кажется, должен стоять человек и понимаем, что за деревом никого нет!! Я встаю и делаю обход, убеждаюсь что за деревом действительно никого!

И вот вчера я узнаю, что судя по повериям Лешего можно увидеть только боковым зрением. Информация об этом прошла по ДТВ в одной из передач, в сети я нашел только одну ссылку, в которой говорится о том, что Лешего моно увидеть боковым зрением, которое цитирую этот форум "позволяет засечь очень быстрые движения, которые, опять-таки, "в упор" никак не увидать".

Вот так! Кто что думает по этому поводу? Может постараться поймать его на фотообъектив?

Akuna Matata
P.M.
8-1-2009 23:31 Akuna Matata
Его надо уважать и не стоит беспокоить. И кстати, он не любит когда его именуют Лешим - лучше Хозяин
jinrou
P.M.
8-1-2009 23:39 jinrou
Originally posted by Akuna Matata:

Его надо уважать и не стоит беспокоить


+1
Правда вопросы спорные возникают сразу, сугубо практические..
-UA-
P.M.
9-1-2009 01:36 -UA-
ты смотри! как бог, просто так не увидишь!
какой еще леший, господа? вы серьезно?
Manstopper
P.M.
9-1-2009 01:41 Manstopper
Мало ли кто там шарился и на глаза не хотел показаться
Schnapps
P.M.
9-1-2009 10:13 Schnapps
С трудом верится, наверняка просто показалось
WereVolk
P.M.
9-1-2009 10:43 WereVolk
Всем всегда что-то кажется. Некоторые вообще утверждают, что весь наш мир - иллюзия.
АВГУСТ
P.M.
10-1-2009 02:00 АВГУСТ
доктор едет-едет сквозь снежную долину, порошок волшебный людям он везет

а вообще дозу и Хозяину в лес брать надо

forest tramp
P.M.
10-1-2009 03:00 forest tramp
Да не все так просто в лесу, господа. Леший не леший, а иногда реально хрень какая-то бывает, и не с пьяной лавочки.
Или вот пример - про оз. Шайтан прошлой зимой писал в отчетах, там никто никогда не погружался, ну фонтанирующие выбросы воды, ну, острова плавают, ну дно под линзой ила, ну, с глубиной непонятно. На берегу все отчетливо какой-то негатив испытвают. Все до одного, кто там бывает. К последнему факту, кто там не был, скептически настроены. Пршлым летом
технодайвер с командой там все ж погрузился. Попытался. Через 15 минут выскочил, якобы приборы забарахлили. А сейчас в сети на дайверском форуме его переписку читал - приборы аномально работали, а прекратил погружение из-за постоянного ощущения близости кого-то под водой, даже задерживал дыхание, чтоб автомат не булькал, услышать пытался. Скептицизм как рукой сняло.
WereVolk
P.M.
10-1-2009 11:17 WereVolk
А ссылочку можно на этот форум, почитать?
jinrou
P.M.
10-1-2009 11:35 jinrou
Ссылку, ссылку!.
Обломов
P.M.
10-1-2009 12:14 Обломов
Лон тайм , ви фогет из ё кра !!!!
African
P.M.
10-1-2009 12:51 African
Я на собственном опыте убедился в существование Леших, Домовых и прочих обитателей невидимого мира. Неоднократно получал от них помощь. А, вообще, тема очень интересная. Сам давно ей интересуюсь и изучаю.
forest tramp
P.M.
10-1-2009 13:08 forest tramp
Никакого доверия без ссылки ? Так я по этому озеру и компетентен наиболее. Уже массу народа туда сгонял. На ганзе тема есть "В гости к Шайтану" в разделе "Отчеты, путешествия... " а вот переписка дайверов, ник непосредственно погружавшегося этим летом - Antonych.
pidorgam.net
jinrou
P.M.
10-1-2009 13:40 jinrou
Originally posted by forest tramp:

Никакого доверия без ссылки ?

Никакого недоверия Ссылка так, для контент-анализа показаний

tsvalia
P.M.
10-1-2009 14:59 tsvalia
Originally posted by Manstopper:

Мало ли кто там шарился и на глаза не хотел показаться

Наверняка с ружжом, в ластах и собакой.. .

Fritz
P.M.
10-1-2009 15:37 Fritz
Originally posted by tsvalia:

Наверняка с ружжом, в ластах и собакой.. .

Тише! Разбудишь! Только форум нормально читать можно стало

------
Будь начеку, в такие дни<BR>Подслушивают стены. <BR>Недалеко от болтовни<BR>И сплетни до измены!

Vohelem
P.M.
10-1-2009 17:48 Vohelem
Не токмо видел, ишо сфотал ))
click for enlarge 1280 X 853 281,0 Kb picture
-UA-
P.M.
10-1-2009 19:24 -UA-
что ты сфотал-то?
Vohelem
P.M.
10-1-2009 19:54 Vohelem
Originally posted by -UA-:
что ты сфотал-то?

Того, о ком в теме упоминается.

-UA-
P.M.
10-1-2009 20:30 -UA-
может отметишь как-то, я не нашел.
WereVolk
P.M.
10-1-2009 21:14 WereVolk
Да вон же он. Лохматый такой )
andr74
P.M.
10-1-2009 22:03 andr74
не видать там что то ,кусты одни))
АВГУСТ
P.M.
10-1-2009 22:27 АВГУСТ
.. . порошек приехал... .
ober
P.M.
10-1-2009 22:35 ober
а не спит ли Леший до весны?
В_В_В
P.M.
11-1-2009 00:02 В_В_В
Originally posted by ober:
а не спит ли Леший до весны?

конечно, вся живность спит до весны, и лешие, и берегини, и русалки с чудью.
Vohelem
P.M.
11-1-2009 01:17 Vohelem
Originally posted by -UA-:
может отметишь как-то, я не нашел.

Прошу прощения, вот стрелочку нарисовал.
click for enlarge 1280 X 853 289,1 Kb picture

RBV
P.M.
11-1-2009 01:27 RBV
Originally posted by Vohelem:
Не токмо видел, ишо сфотал ))
forum.guns.ru

Это не Леший. Это тролль Лешие они больше на людей похожи.. . А вообще, говорят, материться надо начинать, а то начнет по кругу водить и заведет куда-нть.. .

Werewolf_Zarin
P.M.
11-1-2009 02:28 Werewolf_Zarin
А вот если бы в лесу сидели керосинили, то и лешие врятли померещились. Вообще заметил водочку чертовщина не любит, бежит от нее, так что не видно не слышно. Интересно это с чем связано?!
Werewolf_Zarin
P.M.
11-1-2009 02:29 Werewolf_Zarin
Originally posted by В_В_В:

конечно, вся живность спит до весны, и лешие, и берегини, и русалки с чудью.

Неее русалки в лед вмерзают

Fernirs
P.M.
12-1-2009 22:51 Fernirs
Originally posted by WereVolk:
Всем всегда что-то кажется. Некоторые вообще утверждают, что весь наш мир - иллюзия.

Ну, знаете ли.. . Я не знаю, что может "с пьяных глаз померещиться", но я, когда меня и еще двоих "леший водил" был абсолютно трезв и в здравом уме. Если вкратце, то лесного хозяина я не видел, но он (нЕкому больше, разве что "прокол" пространства прошел) ТАК нас "послал", что мало не показалось - мы лесом, НЕ СПЕША прошли за час больше, чем по хорошей дороге за пару часов. Да еще и каким-то образом сумели миновать, не увидев даже, пару линейных ориентиров типа "ЛЭП" и типа "Просека под газопровод" (мы их должны были пересекать, так что отмазки типа "не заметили" не катят), причем в тех местах мы ходили не раз как до, так и после этого случая, и ориентируемся там почти как у себя в квартире. Что это было - до сих пор не знаю, но с тех пор хозяину всегда в лесу оставляю подарки - харч какой-никакой или еще что. Уважаю потому как.

ИЖ-79-9Т
P.M.
12-1-2009 23:22 ИЖ-79-9Т
а какие подарки надо оставлять?
Shkarenkoff
P.M.
13-1-2009 00:50 Shkarenkoff
еду наверно в бантик завернутую. Лешего ни разу не видел, но верю что такое чудо есть т.к. сам видел немного другое, то что на небе летает, после этого можно поверить многому!
forest tramp
P.M.
13-1-2009 01:27 forest tramp
Кстати, согласен с оратором, утверждавшим, что вся нечисть от спиртного бежит, водки не терпит. Всякая хрень в лесу или в глухих деревушках, вся мистика приключается исключительно на трезвую голову. Ну, со мной во всяком случае. Поэтому редко ее видел и в молодости.
Бахадур_Сингх
P.M.
13-1-2009 01:48 Бахадур_Сингх
Originally posted by RBV:

Это не Леший. Это тролль Лешие они больше на людей похожи.. . А вообще, говорят, материться надо начинать, а то начнет по кругу водить и заведет куда-нть...


Тролли они там за кордоном, на таможне наши лешие их не пускают и виз им не дают, железный занавес для заморской нечисти сохранился со времен СССР, наши Лешие с Шурале дружатся, а как грибков вкусят так и шалят бывало.
Бывает в лесу накатит страх какой-то, но только когда один хожу, сразу слух и зрение обостряются и хочеться пробежаться от дурного места, клапан на ножнах растегиваю зачем-то и за ружо крепче держусь, когда на лыжах катаюсь до поздна в темноте ноги гораздо быстрее двигаются и обратно бывает быстрее еду чем вперед, хотя дорога домой почти вся в горку, когда иду вдвоем и более в лесу все спокойно и в душе и на сердце.
forest tramp
P.M.
13-1-2009 02:29 forest tramp
Originally posted by Бахадур_Сингх:

наши Лешие с Шурале дружатся, а как грибков вкусят так и шалят бывало.

Наши, пермские Лешие - не с Шурале грибочки употребляют. С Ягмортом, Куль-Отыром и Учи.

В_В_В
P.M.
13-1-2009 02:41 В_В_В
Челябинские Лешие насколько суровы.. .
Stayn
P.M.
13-1-2009 05:17 Stayn
С Хозяином конфликтовать не надо, себе дороже получится.
Видел я его или не видел, сказать сложно - за блуждающей тенью ночью бегать никогда не рисковал, но в любом лесу посерьезнее Хозяин есть и наказать может легко - любой местный мальчишка об этом с детства знает.
Много раз со мной такое было: то вдруг на знакомом, вроде, месте с тропы сбивает и по кругу водит, то в болото заведет, то в определенное место не пускает, а напролом ломанешься - покалечишься или потонешь.
Обычно это в сумерках начинает твориться или ночью. И чувствуешь Его, когда Он рядом - вроде все тихо и мирно, а по позвоночнику такие мурашки холодные бегать начинают, волосы дыбом встают и чувствуется тяжелый взляд в спину. Иногда при этом бесшумная смутная тень в чаще видится...
Избежать неприятностей при встрече можно двумя способами: или выйти на любую торную лесную дорогу, если выпустит - на дорогах Его власть не действует, или запалить костер и ждать у огня до рассвета...
Werewolf_Zarin
P.M.
13-1-2009 12:43 Werewolf_Zarin
Вам бы книги писать.
Lexa73
P.M.
13-1-2009 13:08 Lexa73
Про поглужения в озерах:
10 мая 2002 г., Красный остров.
Участники :
. Женя Туманцева (по мужу Разроева ) - разведена, есть маленький ребенок, 32 лет. Дайв мастер PADI. Зарегистрированных погружений - 80. Проходила обучение в клубе Зодиак (?) у Евгения Коргинова и у Герасимова Алексея (Валентиновича). Погибшая.
. Воропаева Таня - advanced PADI. Получила в Хургаде. Погибшая.
. Запорожец Саша - advanced PADI (?). Приятель Татьяны. Участник трагедии. Остался жив.
Обстоятельства происшествия : группа дайверов, объединенных вокруг подводного клуба "Зодиак", приехали на озеро около деревни "Красный остров". Озеро представляет собой карстовую воронку диаметром ок. 400м и глубиной более 40м (по некоторым данным 70-100м), заполненную темной торфяной водой. По поверхности озера плавают несколько торфяных островов, самый большой из которых имеет диаметр около 200м и толщину от 2 до 5м. На острове растут низкие, хилые деревца (до 3м высотой) преимущественно сосны и березы. По острову можно ходить (лучше в сапогах).

Целью поездки дайверов было отыскание самого глубокого места и входа в пещеру (?). Погружения проходили с берега, противоположного деревни. Первая тройка -- Женя, Таня и Саша должны были посмотреть дно в протоке между островом и берегом. Главной в группе была наиболее опытная Женя. Она была одета в полусухой неопреновый костюм 5мм темно-красного цвета, черный жилет Маррос Фронтер XXS-850, 12л алюминиевый баллон желтого цвета, забитый на 190 очков, черные ласты Квадро Маррос. У нее, у единственной (?), был фонарь, Маррос 5ватт, черно-синий и аналоговый компас. Черная маска Тайгет. Трубки не было. Таня была одета в черно-синий неопреновый костюм, черный жилет, стальной 12л баллон желтого цвета 180 очков. У Саши был (?) 100 (?)ваттный фонарь.
Они хотели доплыть по дну до края острова и вернуться обратно. По рассказам Саши плыли минут 10. Дважды темнело, очевидно, на солнце набегали тучи. Когда стемнело 3-тий раз, они стали всплывать. Саша баллоном ударился о торфяной купол, посыпалась труха. Видимость с 1.5м упала до нуля. Он почувствовал сильный толчок в спину, сделал несколько гребков ластами и всплыл на поверхность. Наблюдавший с берега Алексей вроде бы видел 2 головы. Потом вторая голова исчезла. Саша плавал около края острова, и не подавал никаких сигналов (или их никто не видел). К тому моменту в баллоне у него оставалось 110 атм. Через несколько минут Алексей крикнул плававшему по протоке Артуру, что бы тот подплыл и посмотрел в чем дело. Артур высадил ребенка на берег, затем подплыл к Саше. Стало ясно, что произошла беда. Стоявший на берегу и готовый к погружению Евгений Карганов поплыл к острову и нырнул (?) под остров с катушкой (?). Ничего не обнаружил.

Поисковые работы проводила бригада Ивановских МЧС. К сожалению их снаряжение не соответствовало поставленной задаче, по этому поиск не дал результатов. Чуть позже были вызваны спасатели из Центроспаса (г.Жуковский). Они работали в вентилируемом снаряжением. В какой-то момент на водолаза упал кусок торфа и засыпал его. Он дал сигнал вытаскивать его на поверхность (по другой версии он запутался в шлангах и веревках, попытался распутаться, сильно намутил, потерял груза и нож, и дал команду вытаскивать его). Так же был случай, когда на другого водолаза упало со свода бревно.
Так же производились попытки искать девушек с поверхности острова при помощи бомбоискателя. Они оказались не эффективны из-за больших помех (магнитные бури?).
Следующая группа использовала электромагнитный георадар ГРОТ-7 и протонный магнитометр МП203. С их помощью удалось обнаружить аномалию под островом в 6 метрах от места всплытия Саши. В этом месте решили копать шурф. Корни пилили бензопилами и рубили топором. Когда достигли глубины 1 метр, в яму хлынула вода. Работу отложили до утра. Утром аномалия сместилась на 1м, а чуть позже ее не удалось обнаружить, на дне же образовался конус высотой 2м. В яму опустили палку с фонариком. Андрей Васильев подплыл к этому месту и увидел купол высотой метра 2. Тела не было. Было высказано предположение, что если там что-то и было, то теперь это похоронено под слоем торфа на дне. В это время подул ветер, и остров подплыл к берегу. Бугор на дне был потерян. Георадар показал, что на дне несколько таких бугров. За три дня поисков было обследовано 15-20% острова. Для уверенной работы радара приходилось вырубать мелколесье.
Следующая попытка отыскания девушек была предпринята А. Решетняком и А. Шумейко в начале августа того же года. Они сделали несколько погружений, и пришли к выводу, что визуальный поиск малоэффективен из-за малой прозрачности воды.


Guns.ru Talks
Выживание
Лешего видели.. ? ( 1 )