Guns.ru Talks
Выживание
Ночёвка в зимнем лесу. ( 224 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 224 : 123...221222223224
связанные темы
Автор
Тема: Ночёвка в зимнем лесу.
day7
1-1-2009 16:47 day7 первое сообщение в теме:
Доброго времени суток, дорузья. Планирую сходить в поход с ночёвкой. Имеется палатка летняя двухслойная Лотос4. Какие рекомендации можете дать по одежде и сну, чтобы не замёрзнуть. Слышал про термоноски, стоит ли покупать, или ограничиться можно обычными шерстяными? Планирую натянуть под зимний (пока ещё не купленный) камуфляж две тельняшки двойной вязки, одну - четверной, свитер шерстяной, 2 пары спортивных трико с начёсом. На ноги зимние ботинки - на ночь, или валенки, что лучше? Пойду до места в берцах. Как не закаченеть в палатке вдали от костра?. Всю ночь сидеть у огня не планирую. Поход одиночный.
----------

Напоминания о правилах.

1. В теме запрещены: ругань, оскорбления, переход на личности, флуд.
2. Рассказы, советы, обсуждения сильно желательно сопровождать конкретикой: условия(местность, погода и т.д.), снаряжение(фото оного или ссылки). Фото вообще было бы хорошо по всему(ну если нет так нет).
3. Кричать "во мля это самое крутое!" не надо, будьте честны, указывайте и минусы "этого крутого"(не надо стесняться).
Спасибо за понимание. (с) Сгиня

edit log

sksib
15-1-2019 16:23 sksib
quote:
Originally posted by Soratnik01:

Пенку подкладывали? И какой именно Клаймит купили?

Пенку не подкладывал для чистоты эксперимента.
Купил Klymit Insulated Static V Sleeping Pad

----------
Нужно быть, а не казаться, чтобы стать самим собой !
click for enlarge 1714 X 1280 188.3 Kb

Soratnik01
16-1-2019 10:49 Soratnik01
quote:
Изначально написано sksib:

Пенку не подкладывал для чистоты эксперимента.
Купил Klymit Insulated Static V Sleeping Pad

Я бы наверное не рискнул без пенки...) Ведь он рассчитан на 12 градусов мороза, а вы ночевали около минус 30.

Но за-то, благодаря вашему эксперименту у меня ещё прибавилось доверия к Клаймитам) Пара штук у меня имеется.

Вам бы ещё спальники поменять. Вы тут где-то упоминали, что подмёрзли в том, который у вас. Конденсат внутри заледенел. Вам бы купить хороший тёплый спальник на низкие температуры, пуховый. И в идеале - к основному пуховому, взять дешёвый спальник-одеяло. Продаются обычно в гипермаркетах. Весят грамм 700 и цена примерно такая же, в рублях) Штуки три купил себе для тёплых летних вылазок) Вот в нём и будет замерзать конденсат, если натянуть его поверх основного спальника.

edit log

sksib
16-1-2019 12:41 sksib
Трудно сказать, я не часто ночую зимой в лесу. Максимум пару раз в год. Собственно MSS так и устроена. Сначала теплый спальник, поверх более легкий.
Я совершил две ошибки - забыл дома шерстяные носки, поэтому спал в треккинговых и одел чехол Gore-tex сверху из-за чего конденсат стал скапливаться в легком спальнике и к утру я начал подмерзать. Холода от земли не ощущал вообще.
Вес рюкзака, вместе с винтовкой, едой и мелочами получился около 16 кг.

----------
click for enlarge 1280 X 956 137.7 Kb

edit log

delfin-chf
17-1-2019 00:52 delfin-chf
чехол гортекс амеровский на наши зимы не рассчитан,или в палатке он лишний ?

edit log

sksib
17-1-2019 04:51 sksib
В палатке он лишний.

----------

всего страниц: 224 : 123...221222223224