Guns.ru Talks
Выживание
немного офигел (про сух. горючее)... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

немного офигел (про сух. горючее)...

SW
P.M.
5-4-2004 14:50 SW
в суботу был в "турине" ок. Павелецкого вокзала. На пробу купил пару наборчиков (4 большие таблетки сухого горючего и мет. пластинка, сложной формы, для разогрева консерв и всяких разностей). офигел же по поводу того, что на каждую таблетку нанесена сера, как на спичках, а в упаковке есть "терка", таблетка зажглась сразу.. . упаковка вроде герметична, срок годности указан : без ограничений. тоесть спички прото не нужны.. . я и не думал, что такое есть, по крайней мере у нас... стоит 13 руб.
крута...
Glam
P.M.
5-4-2004 20:04 Glam
Так такие штуки давно вроде делают...
У меня лет 5 такая фишка валялась дома, недавно надо было разжечь костёр - загорелось усё как надо!
Antikiller
P.M.
5-4-2004 22:04 Antikiller
Ничаво удевительного! Мне как то дядя пиртащил целый пакет такий упаковок. В комплекте были 4 таблетки, металическая пластина-подставка, и маленький круглый черкаш. штуковина хорошая, но есть минус - одноразовая! Если её согнул, больше не разогнуть, и не использовать несколько раз. Слишком уж метал на згибах гнётся хорошо и лопается при повторном сгибании. зато есть отлинчая штука похожая по применению, но другая по конструкции. ГОРЕЛКА ДЛЯ СУХОГО СПИРТА "Бундесвер" prof1.com.ua Купили за 15 рублей. Испробовали. Понравилась жутко!!

------
Jedem das seine.. .

!TRITOSHA!
P.M.
6-4-2004 03:26 !TRITOSHA!
сухое горючее, безалкогольное пиво, резиновые женщины.. . вещи одного порядка
SW
P.M.
6-4-2004 09:26 SW
то Antikiller:
у меня пластинка нормально сгибаеться - разгибаеться.. . попробывал, а спиртовку я тоже германскую взял, но немного другую... Если интересно, могу поискать фоты..

то !TRITOSHA!
по поводу сух. горючего не согласен, а по поводу остального да

Sozercatel
P.M.
6-4-2004 10:28 Sozercatel
Я купил себе (только без металлов), положил в разгрузку как НЗ.
Зимой пришел в избушку (поблукал малость) печку сразу разжёг, хотя можно было щепочками обойтись.
Antikiller
P.M.
6-4-2004 11:11 Antikiller
2!TRITOSHA!
Ну у Вас и сравнения, сударь. Сравниваете ж*пу с пальцем! сухое горючее в любой момент спасет вас от голода! А безалкогольное пиво, и резиновые женщины - это уже по выбору! Но чаще всего от безисходности! Лично я не понимаю вкуса безалкогольного пива. Как и смысла резиновой женщины...

2SW
Да, если можно, выложите фотографии.

------
Jedem das seine.. .

SW
P.M.
6-4-2004 11:22 SW
2Antikiller:
Самому долго делать фоты, вот на сайте на первых двух верхних фотках показана как раз та, что я купил. сделана добротно, идет в комплекте 6 таблеток буржуинского топлива. Фиксируеться в двух положениях: для котелка и кружки, в открытом состоянии дно, на котором лежит горючее немного поднято над землей, и в нем дырочки есть для вентиляции.. . покупал за 260 руб. на этих выходных на природе будут проведены испытания. shooter.com.ua
Сгиня
P.M.
6-4-2004 11:29 Сгиня
Originally posted by Antikiller:
2!TRITOSHA!
Ну у Вас и сравнения, сударь. Сравниваете ж*пу с пальцем! сухое горючее в любой момент спасет вас от голода! А безалкогольное пиво, и резиновые женщины - это уже по выбору! Но чаще всего от безисходности! Лично я не понимаю вкуса безалкогольного пива. Как и смысла резиновой женщины...

2SW
Да, если можно, выложите фотографии.

Я плакаль

strateg
P.M.
6-4-2004 14:31 strateg
Originally posted by SW:
в суботу был в "турине" ок. Павелецкого вокзала. На пробу купил пару наборчиков (4 большие таблетки сухого горючего и мет. пластинка, сложной формы, для разогрева консерв и всяких разностей). офигел же по поводу того, что на каждую таблетку нанесена сера, как на спичках, а в упаковке есть "терка", таблетка зажглась сразу.. . упаковка вроде герметична, срок годности указан : без ограничений. тоесть спички прото не нужны.. . я и не думал, что такое есть, по крайней мере у нас... стоит 13 руб.
крута...

Ага. Такой набор обнаружил в пайке ИРП-П.

!TRITOSHA!
P.M.
7-4-2004 11:49 !TRITOSHA!
\\\сухое горючее в любой момент спасет вас от голода\\\
Ты его кушать будешь что ли?

\\\Лично я не понимаю вкуса безалкогольного пива. Как и смысла резиновой женщины... \\\
Вот-вот... я конечно могу понять отмороженных туристов, которые пруться на сев.полюс и набирают с собой это самое горючее и прочие извраты, чуть ли не стульчики берут. Так они на то и туристы-идиоты, раскрашенные под попугаев.

Но в лесу не разжечь костра??? Для того чтобы вскипятить 2 кружки чая за раз в армейском котелке, достаточно просто бересты.

Сгиня
P.M.
7-4-2004 11:57 Сгиня
Originally posted by !TRITOSHA!:
Вот-вот.. . я конечно могу понять отмороженных туристов, которые пруться на сев.полюс и набирают с собой это самое горючее и прочие извраты, чуть ли не стульчики берут. Так они на то и туристы-идиоты, раскрашенные под попугаев.

Эт ты зря. Многие туристы легко сделают хмммм... как бы помягче то.... выживальшиков


Да и опыта у них поболее будет :-)

Antikiller
P.M.
7-4-2004 12:27 Antikiller
2!TRITOSHA!
Весьма остроумно!

Если у Вас такое негативное отношение к туристам - зачем это так разглашать? Темболее публично! А может кому то не нравится, что им сети режут.. . Никто никому ничем не мешает!!! Зачем создавать проблему?
Да, можно разжечь вскипятить воду на бересте. А если небольшой пирвал чтобы подкрепиться? Разогреть банку тушонки милое дело! На бересте запаришься разогревать! Темболее в зимних условиях.

------
Снайпер бьет издалека, но всегда наверняка!

Antikiller
P.M.
7-4-2004 12:32 Antikiller
2SW shooter.com.ua вот именно такую подставку мы покупали за 15 рублёв. тока без сухого горючего. Может они конешно и б/у были, но вид преличный! И сделаны в Германии.

------
Jedem das seine.. .

SW
P.M.
7-4-2004 12:36 SW
полностью согласен с Антикиллером!
если привал на 20 минут, то что легче: разложить спиртовку, положить две таблЭтки горючего и наслаждаться отдыхом и закипающим котелком, или бегать по лесу за берестой и сухими ветками и париться с разжиганием и поддержанием костра? тем более спиртовка нормально влазит в карман разгрузки и сильно ее не оттягивает.. .
SW
P.M.
7-4-2004 12:38 SW
2Antikiller:
Крута!!! у меня такая же.. . а как давно и где ты ЭТО покупал??? я бы еще пару купил про запас!
SW
P.M.
7-4-2004 12:40 SW
2Antikiller:
а раньше ты другую фоту кдал про спиртовку за 15 рублев.. . где правда? или обе?
Antikiller
P.M.
7-4-2004 12:44 Antikiller
В том то и дело, что она почти ничего не весит! только сухим горючим надо запасаться!

Покупали их в магазине Тера. Он в Питере находится. Тока их щас нет в наличии, мы все скупили)))
Первая ссылка - это другой вариант! И стоит та 2 бакса. Я немного обшибся. Там она выдвижная. У меня точно такая же, как и тебя!

------
Jedem das seine.. .

SW
P.M.
7-4-2004 12:48 SW
я раньше с самоделкой ходил.. . алюминевой.. но она не такая удобная.. . была похожа на первую твой фотку.. . она не фиксировалась в двух положениях, а две крышки сдвигались друг к другу для крушки или тушонки.. . эта удобнее однозначно.. .
Antikiller
P.M.
7-4-2004 12:52 Antikiller
Я тоже хочу закупить еще штук 5. Веть 15р. - это не цена для такой вещчи.
А на длительной стоянке каким образом пищу разогреваешь?
Если встаю надолго, то натягиваю тросик. Штука провереная! Удобная! Единственный минус - с непривычки в темноте цепляешься первое время.

------
Jedem das seine.. .

SW
P.M.
7-4-2004 12:58 SW
ёлы палы.. . 15 рублей.. . а я за 260 покупал пусть с горючим.. .
на стоянку встаю максимум на пару дней.. . ну от силы три.. . трос не натягивал.. подумываю.. пока обхожусь подручным материалом: нахожу 6 толстых веток (не рублю) примерно по метру. делаю две триноги и на них бросаю ветку на которую вешаю котелок. у меня котелок на 3 литра. триноги для меня хороши тем, что без проблем и быстро могу менять высоту подвеса котелка...
может и по ламерски, но меня пока устраивает.. . перестанет устраивать - куплю тросик
Antikiller
P.M.
7-4-2004 13:01 Antikiller
А зачем покупать? стоит он 200-250 р. Я сам сделал. Взял стальной трос с петлями на концах, пирвязал по верёвке 3-4 мм, вот и тросик! И непрогарит, и удобно. А высоту изменять крючками.

------
Jedem das seine.. .

SW
P.M.
7-4-2004 13:04 SW
мож и сделаю.. . а где брал трос с петлями? петли делал сам? я скоро буду плести петли на трос для машины.. вернее для лебедки.. .
какой крос? скока мм?
RBV
P.M.
7-4-2004 13:15 RBV
Братья! Добрый день.

Пардон, за то, что вмешиваюсь и немного увожу от первоначальной темы, но почему сухое горючее? В смысле, если вы его предпочитаете газу, то почему?

Сам пользовался в детстве/юности сухим горючим. Но не для готовки, а для розжига костра. Теперь после нескольких лет "непользования" вообще ничем, кроме спичек, перешел на газ.

Отсюда и вопрос. Если пользовались и газом и сухим горючим, что экономней? Что легче достать в отдалении от Москвы и Питера? (понятно, что газ воздушным транспортом перевозить нельзя, но по приземлении, которое, как правило, происходит в крупном городе, можно запастись дешевым казанским газом, а вот сухого горючего, например, в Иркутске я не встречал).

Оч прошу поделиться опытом. По-моему, разогрев, не говоря уже о готовке, на сухом горючем занимает граздо больше времени. Или сейчас сухое горючее стало что-то вроде реактивного двигателя в одной таблеке?

С уважением,
Роман.

SW
P.M.
7-4-2004 13:23 SW
2RBV:
дело в том, что я рассматриваю схое горючее в спиртовке как наиболее быстрый способ что то разогреть на малом привале.. . когда влом заниматься костром, что то аскладывать.. . достал из разгрузки, зажег, поставил на неё (спитовку) котелок воды или банку тушонки, ил просто кружку воды и привалился к рюкзаку отдыхая.. тоесть в трездневном походе спиртовка может понадобитсья 3- 4 раза.. итого: вес - спиртовка примено грамм 40-50 (могу ошибиться) плюс 6-15 таблеток сухого горючего.. и никаких проблемм с балоном газа, горелками.. . да и по обьему тут выигрыш однозначно.. .
а готовить нормально - на костре однозначно....
RBV
P.M.
7-4-2004 14:30 RBV
Может я пропустил...

А какой объем воды можно вскипятить на такой спиртовке? Или, немного по-другому, за какое время на спиртовке вскипает обычный армейский котелок?

Чисто для продолжения разговора. Была у меня татонковская спиртовка, которая на жидком спирте работает. Ну, тоже кружку с бульоном подогреть, тушеночку растопить на хлебушек черный али с сухариками. Я ей не сказать, что очень доволен был, так как на банку тушенки уходило слишком много времени, а интенсивность горения была такая, что любое движение воздуха, если не тушило все напроч, то сдувало пламя, что, ессно, увеличивало время согревания.

Однажды, случайно обмолвился, что спиртовка работает лучше всего на питьевом брынцаловском. Ребята-охотники в ответ: "Спирт жечь, да мы тебя щас... ". В общем, чуть не убили. Пришлось перейти на газ.

С уважением,
Роман.

SW
P.M.
7-4-2004 14:37 SW
этой зимой я сварил суп (из пакета, на литр воды в армейском котелке: закипела вода, кинул суп, дал прокипеть) минут за 15 (на все) и ушло на это 5 или 6 таблеток. Котелок закрыл крышкой, ну и немного от ветра защитил. а в другой раз мне не удалось это сделать, так как не смог укрыть от ветра (и не спрашивайте почему )) ), делал это на самодельной спиртовке.
Antikiller
P.M.
7-4-2004 20:38 Antikiller
2RBV
В том то и дело, что спиртовка эта расчитана чтобы быстренько разогреть что-либо перекусить. Для этого достаточно кружки с водой, или банки сонсервов. А кипятить воду в котелке, даже армейском, накладно выходит. Не предназначена она для этого.

2SW
Трос я дома нашол. Что хорошо, так он уже был заклёпан на концах в петли. Трос толщиной 3мм. И крючков штук 8-10, в зависимостри сколько котлов, и на каком огне все готорится.

------
Jedem das seine.. .

Fritz
P.M.
7-4-2004 22:38 Fritz
2 Antikiller: а где этот магазин в Питере находится, не подскажешь? Я б себе такой дивайс прикупил, вдруг повезет, когда я на Майский День поеду в питер, горелки уже подвезут, а вы их все скупить еще не успеете?

А тросик таскаешь, потому как лень с ветками возиться? У меня приятель тоже адепт тросика, только он всегда его забывает дома. Приходится мне сочинять то из найденной в лесу колючей проволоки времен ВОВ, 3 коротких и 1 длинной палки подвеску, то еще из каких-нить подручных материалов Если говоришь, это весьма удобно, я пожалуй тросик у приятеля реквизирую и сам носить буду

------
Терпение - залог успеха снайпера.

!TRITOSHA!
P.M.
8-4-2004 00:39 !TRITOSHA!
\\\сделают хмммм... как бы помягче то.... выживальшиков\\\
А ты, про тех кто ездит не бухать и блевать в лесу попутно распугивая дичь воплями девок, а заниматься мегаэкстримом? Так это тоже те субъекты, которые подлежат.. . (всё, молчу, сейчас забанят ) ... просто как вижу орущего во всю глотку попугая среди чащи, рука инстинктивно тянется к оружию.

Нахождение человека в лесу не относится к рязряду выживания, к экстриму и подавно. Вот в феврале, без лыж, мокрому, в плавках среди леса - экстрим и выживание. Также можно назвать выживанием когда человек оказывается в плохоконтролируемых внешних условиях(стреляют густо и неожиданно).

Так надо сюда еще каякеров приплести, те тоже "выживают", "экстримуют", ну, жаль людей.. .

О! Вспомнил, у нас ведь в Лесгафта кажись есть целый факультет туризма! Офффигеть.. . высшее образование - турист, лучше бы сразу ярлык "идиот" на лоб вешали.

\\\разглашать? Темболее публично!\\\
В форумах люди общаются, ты не знал?

\\\не нравится, что им сети режут... \\\
Не бывает черно-белых вещей, кому-то сетки помогаю выпутывать и ныряю смотрю, набилась ли рыба. Или ты считаешь, что ставить сетку в закрытой луже нормально?

!TRITOSHA!
P.M.
8-4-2004 00:46 !TRITOSHA!
\\\А если небольшой пирвал чтобы подкрепиться? Разогреть банку тушонки милое дело!\\\
------
\\\сухое горючее в любой момент спасет вас от голода! \\\
Это две твоих цитаты

Я с тобой не в драку лезу, просто говорю, что и на пеньках сидеть неудобно, а раскладные стульчики легки и портативны

Всевозможные горючие субстанции(кроме спичек) в лесной зоне являются ненужным и малоприменимым средством получения огня. Вот на сев.полюсе - да, там деревьев нет. Именно поэтому я и привел аналогию с рез.женщиной

Мы как-то сами на примусе варили недавно, т.к. из окружающих дровишек была только остановка автобуса и домик рыбохраны Кто ж спорит что слазя с машины с девками посреди садоводства, для того чтобы выпить\отдохнуть_телом, сие блага цивилизации плохи?

!TRITOSHA!
P.M.
8-4-2004 00:47 !TRITOSHA!
\\\ На бересте запаришься разогревать! Темболее в зимних условиях.
\\\
Дык это.. . костры бы надо научиться жечь сначала Котелок(дофуя чая) закипает за 15-20мин, иногда быстрее, с 1-2 подбросов веточек, если идет еще 2кап.подброса сучьев, так за 30мин сушатся портянки.

Зимой костер жечь - милое дело, обычно всё сухое, хотя бывают эксцессы конечно, бывает что ветки насквозь напитают воды после оттепели, а потом заледенеют.

На болоте костер.. . гм, раз так всё плохо, так пожрал сахара с салом и пошел дальше

Mult
P.M.
8-4-2004 01:41 Mult
Тросики продаются в строительных магазинах, особенно часто встречаюся в крупных маркетах. стоят примерно 25р/метр. Горелки продаются в Тере на гоьковской. СПБ, метро "Горьковская". Адрес не помню. Глянь на "Скитальце" там был где то.
Сгиня
P.M.
8-4-2004 10:40 Сгиня
Originally posted by !TRITOSHA!:
А ты, про тех кто ездит не бухать и блевать в лесу попутно распугивая дичь воплями девок, а заниматься мегаэкстримом? Так это тоже те субъекты, которые подлежат.. . (всё, молчу, сейчас забанят ) ... просто как вижу орущего во всю глотку попугая среди чащи, рука инстинктивно тянется к оружию.

Нахождение человека в лесу не относится к рязряду выживания, к экстриму и подавно. Вот в феврале, без лыж, мокрому, в плавках среди леса - экстрим и выживание. Также можно назвать выживанием когда человек оказывается в плохоконтролируемых внешних условиях(стреляют густо и неожиданно).

Так надо сюда еще каякеров приплести, те тоже "выживают", "экстримуют", ну, жаль людей.. .

Если подразумеваешь под попугайством яркую одежду, то извиняй и учись грамоте походной.
Если рука тянется к оружию, то видимо у тебя вся что случилось, мож обидел кто в детстве?

"Стреляют густо и неожидано" - видимо такие же как и ты. Или может в локальный конфликт случайно забрёл, а тебя и не заметили

Каякеры? Катамаранщики? Ну есть такие, кто то просто катается, а кто то делает невозможные вещи, все разные и с разными целями.

А вобще так видимо нелюбимые туристы были в таких местах, о которых тебе и не снилось. И выживать им там приходилось. Но не одну две ночи, а месяца.

Тритоша, ты же вроде из Питера? Мож эта по пифффку? Потрещим,ы?

RBV
P.M.
8-4-2004 16:26 RBV
Originally posted by Antikiller:
2RBV
В том то и дело, что спиртовка эта расчитана чтобы быстренько разогреть что-либо перекусить. Для этого достаточно кружки с водой, или банки сонсервов. А кипятить воду в котелке, даже армейском, накладно выходит. Не предназначена она для этого.

Ребят, да я понял для чего. Спрашивал про котелок именно потому, что для своих обстоятельств, на себя это примеряю. Объясню. Я никогда в жизни не ходил в одиночку (хотя, какая разница). Трое-четверо нас обычно, и одна и та же компания. Поэтому при отдыхе, как раз таком, какой вы и описываете, всегда приходилось разжигать костер (на четверых по кружке на спиртовке - долго), на что тоже уходит время, либо сухомятку. Поэтому и решил приобрести горелку. Опять же один предмет, который может обслуживать сразу несколько человек (экономия веса здесь тоже присутстует). А про горючее для общего образования спросил, так как действительно не знал, насколько это эффективно. За то, что поделились опытом, спасибо.

Про туристов.. . Я тоже, поддаваясь настроениям коллег, пренебрежительно относился к турью. Но потом задумался, а кто я-то сам? И кто на самом деле те, кто туристов шпыняет? Да те же самые туристы, только воображающие себя бох-знает-кем. А я-кание в виртуале ненаказуемо...

Про костры и "все, кроме спичек".. . Ну, да, костер - это основное. А я вот проснулся в 4 утра, например, и хочется мне вот перед зорькой перекусить горяченького че-нть. А ночью дождичек проморосил и угли в вечернем костре даже не тлеют. Я взял горелочку/ спиртовочку (нужное подчеркнуть), да забодяжил чайку или вчерашний ужин разогрел, или бульончику забодяжил или.. . А потом хочу сразу ружьишко и вперед, а хочу - костер, да завтрак приготовить. Красота. Конечно, не круто, похвалиться нечем, зато сытно и практично.

С уважением,
Роман.

ASv
P.M.
8-4-2004 18:19 ASv
Originally posted by RBV:

.... Про костры и "все, кроме спичек".. . Ну, да, костер - это основное. А я вот проснулся в 4 утра, например, и хочется мне вот перед зорькой перекусить горяченького че-нть. А ночью дождичек проморосил и угли в вечернем костре даже не тлеют. Я взял горелочку/ спиртовочку (нужное подчеркнуть), да забодяжил чайку или вчерашний ужин разогрел, или бульончику забодяжил или.. . А потом хочу сразу ружьишко и вперед, а хочу - костер, да завтрак приготовить. ..

Это, кстати, да. Особливо с будуна, вылезая в промозглое утро . Газовая горелка - самое то (выезжая на охоту на машине).

RBV
P.M.
8-4-2004 18:37 RBV
Дык, а в том-то и дело, что не на машине. Пешком мы, пешком. Горелочка ковеевская, по размеру помещается в кулак в сложенном состоянии. Титановая, за 900 с чем-то р. продается в магазинах Сплав. Вес, 97г. что ли, что не помню. Самого маленького газового балона при таком режиме, как ребята описывали здесь, на 4 чела хватает очень надолго, а самое главное - баллоны очень легкие, и если каждый возьмет по одному, то и готовить можно только на газу. Пара баллонов и горелка - не вес, даже если идешь один.

Вот она. Ошибся - 94г. provodnik.info

А вот такую хочу, так как первая, если совсем по-хорошему, на 4 персоны маловата. На этой большой вскипать будет по-больше да по-быстрее. provodnik.info

С уважением,
Роман.

ASv
P.M.
8-4-2004 18:47 ASv
RBV:

ну не знаю, у нас всё глобально было, баллон литров от пяти и горелка на ножках с упорами.

RBV
P.M.
8-4-2004 18:48 RBV
Ну, братья, у вас все по-взрослому! Уважаю!
!TRITOSHA!
P.M.
8-4-2004 20:51 !TRITOSHA!
\\\под попугайством яркую одежду, то извиняй и учись грамоте походной.\\\
Знаю зачем - чтобы жмурика сопоходники могли найти и сожрать прежде, нежели это сделают дикие звери

Я в лесу как-то прижился что ли.. . никогда селезня или красноголовика попугаем не назову(яркий, а как маскируется гаденыш!!!)

Эти же.. . вываливаются они из картины леса, чужие они там.

Еще раз повторюсь в лесу орут в двух случаях:
1.Когда убивают.
2.Когда ебутся.

Орут и ярко одеваются в третьем, когда ОЧЕНЬ хотят еб@ться.

Туристы же орут постоянно, пугают живность, уничтожают лес.

Я сторонник той идеи, что более 2-3 рыл охотников в лесу около костра(а не пьяных из бригады туридиотов) уже создают слишком много шума и запаха, тем самым немного нанося вред лесу.

\\\мож обидел кто в детстве?
\\\
Это за пивом ладно? А то тут фэны ща соберуться, записывать начнут

\\\Или может в локальный конфликт случайно забрёл\\\
Ну эта тема относительно наших мест уже обсуждалась, относительно мест более "интересных" комментировать не буду.

\\\кто то просто катается, а кто то делает невозможные вещи, все разные и с разными целями. \\\
Одного забило под жандарм на лосевской недавно, всплыл тогда, когда раздуваться стал. Второго вынесло более или менее сразу. Подробностей особых не знаю, но ребята зная маршрут, и представляя себе его сложность, решили "достичь чего-то".

Кататься можно до посинения, только "экстрим", "выживание" удел городских офисных мальчиков, а когда они тонут - странно, еще кто-то их оплакивает.

\\\туристы были в таких местах\\\
На эвересте, сев.полюсе и других "истинно выживальных" местах делать нормальному человеку - нечего. Туда пруться либо ради денег, либо идиоты.

При ссответствующей подготовке, небольшом опыте, и современом уровне снаряжения ничего сложного в нахождении в подобных местах нет. Состояние же "как мне херово" выживанием не называется.

\\\ из Питера? Мож эта по пифффку? Потрещим,ы?
\\\
Легко. Сегодня вот отнырял последний вых. 10 дней работать Короче, пиши в почту(tritosha@_это нафуй_mail.ru), чего-нибудь придумаем, в Тинькофф забредем, хоть не отравят И вообще, в лес уже надо ехать.. .


>
Guns.ru Talks
Выживание
немного офигел (про сух. горючее)... ( 1 )