Guns.ru Talks
  Выживание
  мембранная куртка. что взять? ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   мембранная куртка. что взять?    (просмотров: 3842)
 версия для печати
shik
posted 4-8-2008 14:20    
Посоветуйте хорошую мембранку расчитанную на высокие физ. нагрузки, желательно трёхслойную. Можно просто производителя, а не конкретную модель. Бюджет 8 т.р. На осень, весну.

edit log

КамерадеВе
posted 4-8-2008 16:35    
У Feldgrau спроси. Только у него однослойные
shik
posted 4-8-2008 16:42    
Однослойные вроде на лето?
taupin
posted 4-8-2008 16:55    
quote:
Originally posted by shik:
Посоветуйте хорошую мембранку рассчитанную на высокие физ. нагрузки, желательно трёхслойную. Можно просто производителя, а не конкретную модель. Бюджет 8 т.р. На осень, весну.

Скажу по себе. вес под 100 кг. Были горы, сплавы, лыжные походы. Сейчас конечно не то. Но все же.
Пробовал разные варианты, и от спонсоров на соревнованиях и сам покупал, и тестировали одежду....
ИМХО
Допустим работая на леднике.... не дай бог первым... ни одна мембрана не справилась взмокал как лошадь.
Если лыжи что беговые что туристические... мембрана как то тоже нифига не работала(((((
В лагере по пилить дров, или что то еще делать не сильно затратное по физухе.. в самый раз.
(и не надо говорить что как то плохо подбирали снарягу)!
В нашей команде был парень худой как щепка.. вот у него все работало.
Сейчас отъелся.. и перестало работать.

Так что мое мнение что мембрана не всегда работает, особенно при сильных физ. нагрузках.
К сожалению.

shik
posted 4-8-2008 17:48    
Вес НУ а каких производителей посоветуете?

edit log

taupin
posted 4-8-2008 17:52    
quote:
Вес нормальный, значит должно работать? )) НУ а каких производителей посоветуете?

Ну может и должна. Сильно индивидуально всё.
А вот посоветовать по брендам..... фиг его знает. Вауде, коламбия... в принцыпе если мембрана хорошая.. то она во всех брендовых вещах одна и таже. А дальше по покрою надо смотреть.

626974
posted 5-8-2008 02:31    
quote:
Посоветуйте хорошую мембранку расчитанную на высокие физ. нагрузки, желательно трёхслойную. Можно просто производителя, а не конкретную модель. Бюджет 8 т.р. На осень, весну.

1. трёхслойных мембранок не бывает
2. на какой климат?

Stepnoi
posted 5-8-2008 07:50    
Рыболовные куртки от Simms, серия Guide. Правда чуть из бюджета выбивается, если по российским ценам...
scalper
posted 5-8-2008 09:07    
Я вот такой пользуюсь http://www.prolitegear.com/montbell_peak_shell.html.
Легкая - (312 г size M). Более легких 3-слойных на знаю. Дышит хорошо (относительно других), вроде даже получше XCR. В бюджет укладывается с большим запасом, правда если здесь найдете, то неизвестно сколько будет стоить.

Раньше была у меня курткой Salewa из гортекса, качество изготовления очень хорошее, за 3 года никаких косяков типа сломанных молний, оторванных вешалок и т.п. не было (в отличии от редфоксовых поделок). Потом порвал

По другим - вроде лучше всех дышит eVENT (хотя сам не пробовал). Из нее Vaude делает несколько моделей, вот например http://vaude.ru/catalog/46/603/. Сколько стоит не знаю.

Капасёв
posted 5-8-2008 12:36    
Чтобы почувствовать работу мембраны нужно поверх неё дождевик одеть
Баск с хорошими материалами работает. У меня правда, их старый виндблоковый костюм - не могу никак убить
Из новых материалов Entrant-V понравился (полукомбез)

edit log

shik
posted 5-8-2008 13:00    
quote:
Originally posted by 626974:
[B]

1. трёхслойных мембранок не бывает

бывает

edit log

626974
posted 5-8-2008 15:59    
quote:
бывает

Что подразумевается под трёхслойностью?
3 слоя именно самой мембраны? О таком не слышал.

Popov
posted 5-8-2008 18:31    
Ловить распродажу Мармота в Экстриме. Бывают скидки 50% - ещё на пиво останется .
А вообще присоединюсь к Артему - никакая мембранна от потоотделения при высоких физических нагрузках не спасет, наоборот - сильнее вспотеешь. Просто в правильной одежде высохнешь быстрей.

edit log

Llandaff
posted 5-8-2008 19:02    
quote:
высохнешь быстрей

И это тоже хорошо!
eugene107
posted 5-8-2008 22:25    
to shik

Вот, например:
http://bask.ru/catalog/rainwear/stormjackets/69499/

Только мерить надо, с размерами не всегда совпадает.

------------------
Делай добро! Или умри...

shik
posted 6-8-2008 01:09    
Баск смотрел, буду покупать если буржуйское ничего.
Ненайду никак VAUDE куртки в продаже.
strateg
posted 6-8-2008 09:47    
Не даром, даже у самых крутых курток из самой понтовой мембраны, здоровые вентиляционные "проемы" на молнии. Самый эффективный способ удаления влаги, это вентиляция, это я вам как инженер по климатическим системам говорю )))
Дабы не вдаваться в ньюансы, скажу коротко - берите трехслойный гортекс, и в принципе не важно, от какого производителя, все, кто с ним работает, шьют достаточно качественно. Т.е. тип мембраны именно гортекс (а то он как ксерокс, стал нарицательным названием всех мембран)) ).
Заведомо хорошее качество, трехслойная структура обеспечивает износостойкость.
хотя, конечно и альтернативных производителей достаточно...
shik
posted 6-8-2008 12:13    
quote:
Originally posted by strateg:
Не даром, даже у самых крутых курток из самой понтовой мембраны, здоровые вентиляционные "проемы" на молнии. Самый эффективный способ удаления влаги, это вентиляция, это я вам как инженер по климатическим системам говорю )))
Дабы не вдаваться в ньюансы, скажу коротко - берите трехслойный гортекс, и в принципе не важно, от какого производителя, все, кто с ним работает, шьют достаточно качественно. Т.е. тип мембраны именно гортекс (а то он как ксерокс, стал нарицательным названием всех мембран)) ).
Заведомо хорошее качество, трехслойная структура обеспечивает износостойкость.
хотя, конечно и альтернативных производителей достаточно...

Вот я именно и ищу куртку чтобы были такие молнии, удобные карманы и не ограничивались только боковыми, приятные мелочи чтобы были, типа чтобы куртка сворачивалась в спец. мешочек (ИМХО такие мелочи очень ценны), усиленные логти, плечи. Сегодня как раз поеду на тульскую, в роллхоле посмотрю, может там что есть интересное )

gopher
posted 8-8-2008 14:38    
В мембранной куртке потеть будете все равно, ее плюс в том, что она дает влаге испаряться, а не держит внутри. И без термобелья смысла не имеет. Термобелье (название совершенно дурное, его задача не греть, а отводить пот с тела) должно отводить пот от поверхности тела на свою внешнюю поверхность, чтобы человек не мерз. В термобелья уже испаряется и выводится через мембрану в атмосферу. Если холодно, то должен быть промежуточный слой из флиса. При ограниченном бюджете толковые продавцы советуют экономить на куртке, но ни в коем случае не экономить на термобелье.
У меня был мегаограниченный бюджет, поэтому я и на термобелье сэкономил. Пользовался термобельем levron и редфоксовской мембранной курткой. Белье вполне функции выполняло, но через сезон вытянулось, так что к телу не прилегало во многих местах (а оно должно обтягивать всю поверхность которую закрывает). Редфоксовские куртки не советую брать. При общем неплохом качестве шитья они экономят на всякой фигне вроде липучек и молний.
Термобелье рекомендуют от Marmot, vauDe, Millet, Lowe Alpine. Знакомые пользовались мармотовским, года четыре прошло, еще живое. Стоить оно должно в районе ста баксов (верх и низ).
shik
posted 8-8-2008 15:03    
gopher, спасибо! )

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Выживание
  мембранная куртка. что взять? ( 1 )
guns.ru home