Guns.ru Talks
Выживание
Спирт все? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Спирт все?

Werewolf_Zarin
P.M.
16-5-2023 21:29 Werewolf_Zarin
К чему пришел в конце или все экспериментируешь?
Mahombra
P.M.
16-5-2023 21:35 Mahombra
Werewolf_Zarin:
К чему пришел в конце или все экспериментируешь?

В предыдущий пост вставил фоточку, там и большое колесо и от камы, как ты хотел

И мы теперь даже самовар с собой берем на выходы, с такими телегами

Есть злая резина для камней и антипрокольная лента, кстати

Werewolf_Zarin
P.M.
16-5-2023 22:26 Werewolf_Zarin
Большое, малое колесо, как разница на руку или по какой дороге, не знаю как правильно спросить. Лес, камни, болотина мелкая, какое выбрать по диаметру?
Mahombra
P.M.
16-5-2023 22:40 Mahombra
Короче, надо сварить чтоб вставало 26", маленькое вставишь тоже, просто ручку выдвинешь побольше.
50 кг не чувствуется, 70 уже на на неровном устаешь. Тяжелое надо грузить в низ для уменьшения нагрузки на руки.
Телега идет по любой тропинке, корням и тд, толкать по ровному другое, если горы, то надо вдвоем, один тянет, второй толкает

Я использую в основанном для доставки байдарки на реку, это 40 кг, плюс рюкзак 20, 20 еще на себе.

Большое колесо по камням и корням хорошо, телега легко пересекает бревна.
По ровному норм колесо от камы, в байду проще помещается

Werewolf_Zarin
P.M.
16-5-2023 23:15 Werewolf_Zarin
Не как не могу прикинуть проходимость, по фото можешь сказать, пройдет?

ПИ/СИ 50кг впечатляет!
click for enlarge 1707 X 1280 184.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 242.6 Kb

Werewolf_Zarin
P.M.
16-5-2023 23:19 Werewolf_Zarin
По фото, а если с рюкзаком, если ниже втулки опустить груз, тогда?
Mahombra
P.M.
16-5-2023 23:33 Mahombra
На фото вполне проходимо, ну, зигзагом намного, но 50 кг и устанешь меньше, это того стоит
Ниже оси можно, но если тропинка протоптана и растительность по краям, будет цеплять
И если по склону идти не вверх прямо, а вдоль склона, тоже может цеплять
Надо быть осторожным, катится легко, расслабляшься, а если цепануть и полететь с телегой, то это ой, она поломать может
Werewolf_Zarin
P.M.
17-5-2023 02:01 Werewolf_Zarin
Ну 50 мне перебор, я в голове покрутил перед тем как высыпать множество вопросов, 40 мне с большим избытком, 30-35 кг.
И наверное последние,
какие группы мышц работают, что устает?
Нужен ли какой тормоз при спуске с горки?
Развесовка левая-правая сторона сильно влияет?
В гору за спиной реально тянуть или неудобно?

Посчитал сколько все обойдется что бы немного экспериментировать, в районе десятки если с трубогибом не морочиться, не возиться с комбинацией дюрали и стали. Сварить на даче из квадрата погонять по лесу, есть пару неприятных овражков, зайдет уже все возможности от дюраля до титана, надо что бы хорошо складывался, поезд, самолет не знаю, надо смотреть размер груза, а то часто бывает проще ТК отправить, СДЭКом каким, сейчас авио,,, дорого шмурдяк возить, лететь уже с одной кредиткой. Труба 20х1мм 270г на метр 4 м 1кг, с остатком, наверное сам багажник можно сильно тоньше сделать, нагрузка не велика, метизы веса придадут. Колесья вело тоже можно поискать с разным весом оказывается (не знал). Титан правда такой толщины не варил, 0.2-0.5мм не толще, но думаю научусь.

Ну да, надо все обдумать и с этой мыслью переспать.

Mahombra
P.M.
17-5-2023 07:49 Mahombra
Дома сварить и погонять, сразу всё понятно, на словах сложно абиснить ощущения
В идеале квадрат 10*10 ст 20, она прочная, но варится. На ручку труба 20*20*1 и две пластины.
Надо поставить сваркой точки на краях пазов, куда входит ось колеса, иначе колесо может вылетать - гайка скользит при ударной нагрузке
Работы часа на три

Титан и дюраль веса уменьшит килограмм, но добавят проблем с надежностью черняга варится везде и гнется при падениях, выправить в дороге нет проблем об колено. А цветмет жестче, но если лопнет, то всё

Тормоз на горках нужен

Werewolf_Zarin
P.M.
17-5-2023 12:10 Werewolf_Zarin
Да с черным аргумент.
А думал вилку применить велосипедную?
Mahombra
P.M.
17-5-2023 12:17 Mahombra
Там настолько просто все гнется руками что вилка как-то не знаю, к чему тут
Я просто в доску два гвоздя вбил, одел на пруток трубу и согнул по этому шаблону. Совместил и подрезал концы двух дуг уже по месту
Они хлипкие, вроде, но когда сваришь все вместе, жесткость отличная
Antid
P.M.
17-5-2023 19:20 Antid
Ооо, в гробах знаешь сколько от этого спирта народу лежит?.. .
Antid
P.M.
17-5-2023 19:27 Antid
Забейте в поисковике слово "брага".. . или научитесь сами спирт гнать.. .
Antid
P.M.
17-5-2023 19:41 Antid
Mahombra:

Прально, и походы нехер, дома надо пить!

Это точно.. . ))

Но, бухают в основном, "друзья" в походах...

Starhunter
P.M.
17-5-2023 22:06 Starhunter
Stag-beetle, в США производство самогона даже для личных нужд уголовно наказуемо.
Mahombra
P.M.
17-5-2023 22:13 Mahombra
Originally posted by Starhunter:

Stag-beetle, в США производство самогона даже для личных нужд уголовно наказуемо

Не во всех штатах

Stag-beetle
P.M.
17-5-2023 22:14 Stag-beetle
Starhunter:
Stag-beetle, в США производство самогона даже для личных нужд уголовно наказуемо.

Понятно. Наверное поэтому он у них там в большой цене.. . У нас в Советском Союзе, раньше тоже было наказуемо, но гнали его повсеместно.
Antid
P.M.
17-5-2023 22:46 Antid
В США во многих штатах каннабис легализовали и придет время, и это тоже наверняка легализуют...
Starhunter
P.M.
17-5-2023 22:56 Starhunter
Mahombra, а в каких разрешено и с какими оговрками (ограничениями)?
Mahombra
P.M.
17-5-2023 23:15 Mahombra
Я точно не помню, основная оговорка - тильки для сэбэ. Есть штаты, где надо дистиллятор регистрировать, есть, где вообще харам, там у них помойка, хер разберешься
Starhunter
P.M.
17-5-2023 23:29 Starhunter
У них каждый штат - как тот суслик в поле - агроном.
Antid
P.M.
17-5-2023 23:51 Antid
Antid:
В США во многих штатах каннабис легализовали и придет время, и это тоже наверняка легализуют...

------


youtube.com

antonio.vrn
P.M.
31-5-2023 16:44 antonio.vrn
Если кому нужен этиловый спирт 95%, можете обращаться. Нахожусь в Воронеже. Есть доставка ТК. Отзывы и цена тут
Спирт в Воронеже!
Akagi
P.M.
28-8-2023 21:48 Akagi
Искал спиртовой растворитель, привык к универсальности медицинского спирта. Яндексом в Москве не найти, есть только мелкие бутылочки с 75% и отдушками. Нашел через поисковик https://duckduckgo.com . Там много однотипных магазинов с ценой в 1700 за 5 литров. Купил в одном из, находящегося через spirt-mag. Сайты открываются только через VPN, явно оперативно блочатся.
Взял Альфа (хотя какая разница), канистра даже не подписана. Доставка дорогая. Сжег спирт в железной тарелочке - сгорел чистейшим образом. Пахнет привычным медицинским спиртом. Вкусовых тестов не проводил - не компетентен. Купить можно, сложно найти.
66shagal66
P.M.
28-8-2023 23:12 66shagal66
Искал спиртовой растворитель,

Найди в своей локации самогонщиков продвинутых.
Которые ректификацией занимаются. Спирта верхних фракций (головы) выбрасываются или в розжиг используют.
Этот спирт очень хорошо используют в помывке плат. Растворяет всякую фигню на раз.
Werewolf_Zarin
P.M.
29-8-2023 00:56 Werewolf_Zarin
5 литров 800р ozon.ru хоть в ультразвук лей, а то иди туда незнаю куда ищи то не знаю что, детство какое то.
Akagi
P.M.
5-9-2023 14:30 Akagi
Werewolf_Zarin:
5 литров 800р ozon.ru хоть в ультразвук лей, а то иди туда незнаю куда ищи то не знаю что, детство какое то.

Изопропиловый никаких проблем купить нет, конечно же )

Werewolf_Zarin
P.M.
5-9-2023 14:39 Werewolf_Zarin
А прочий я оставлял ссылки в втором посте темы, не заметили?
Nick Brake
P.M.
7-9-2023 11:45 Nick Brake
Werewolf_Zarin:
А прочий я оставлял ссылки в втором посте темы, не заметили?

О, спасибо! Только сейчас заметил эту тему.
Добавил этот спирт себе в закладки - вдруг пригодится? У меня есть спиртовая горелка от ШАКа, да и самодельные из пивных банок я делать тоже умею, на крайний случай. Мало ли - захочется куда-то пойти, а газовая горелка где-то дома далеко захована после переезда, и её не найти.. .
Nick Brake
P.M.
13-9-2023 13:25 Nick Brake
Originally posted by Nick Brake:

Добавил этот спирт себе в закладки - вдруг пригодится?


Кстати, камрады, если кто уже пробовал или будет пробовать в деле этот "Лосьон этиловый" 75-процентный в качестве топлива для горелок - отпишитесь, это интересно!
Хорошо ли горит, нет ли копоти, и сильно ли воняет ароматическая добавка (там бывают лимонные, дынные, и хз ещё какие... )
Nick Brake
P.M.
14-9-2023 19:11 Nick Brake
Вот ещё интересный вариант.
Изопропиловый спирт.
https://ozon.ru/t/5EAoKyD

Правда, на Ютубе видел видео, там от этого спирта на посуде остаётся очень сильный нагар.

MOISHANSK
P.M.
11-10-2023 08:43 MOISHANSK
Originally posted by Nick Brake:

Кстати, камрады, если кто уже пробовал или будет пробовать в деле этот "Лосьон этиловый" 75-процентный в качестве топлива для горелок - отпишитесь


Когда то давно , лет 30 назад , пробовал поставить банки , по моему 70 гр мед. спиртом - намучался-я . Не хочет он нормально гореть и температуру не даёт ( пока воздух из банки нормально "выжжешь" - горлышко банки нагревается и обжигает спину). По итогу - воспользовался ацетоном .. . Воняет и коптит , спина пачкается подкапчёными банками , но поставились нормально ! Врач , когда услышала про наши такие мучения , выписала рецепт на флакончик именно 96 гр спирта , который и был куплен .
А 70-и гр ХРЕНЬ с присадками - то жижа подготовленная для питья всякими синегалами-алконавтами , ни для чего др. она не предназначена изначально .
gjnjv
P.M.
11-10-2023 20:34 gjnjv
пробовал поставить банки

Карательная медицина она такая - лечение через страдание.. .
Werewolf_Zarin
P.M.
12-10-2023 00:07 Werewolf_Zarin
Говорят бестолковые эти банки, но как понимаю всех в детстве ими лечили) Интересно помогало? Батя помню даже тройной одеколон на вату лил.
RusNet
P.M.
13-10-2023 18:17 RusNet
Originally posted by Nick Brake:

Вот ещё интересный вариант.
Изопропиловый спирт.


Коптит он при горении в жидком виде. Возможно чуть меньше чем бензин, но все равно для чистого прогрева горелок не годится.
Tesla380
P.M.
14-10-2023 04:06 Tesla380
2 Иваныч Баский:
Если серьёзно, то для дезинфекции любой сойдёт, а бухать разведённый спирт, это себя не уважать.

Уважающие себя люди вообще не пьют покупное бухло . Правильно изготовленный самогон лучше любого вискаря , если в кратце с 12 кг сахара перегоняем 2 раза каждый раз рубим хвосты и головы и растворяя в родниковой воде до 20градусов с очисткой кокосовым углём в течении 6 часов и перегоням третий раз опять рубим головы хвосты с укреплением с применением трёх барбатёров получаем 1литр 90 градусного бухла высочайшего качества которое самогоном даже и не пахнет и внутрь можно и для наружного . У меня в нз всегда фляга полная вместо зелёнки и при обморожении растирка ,внутрь рот не обжигает отличный эффект растекающегося тепла по телу как будто элитного коньяка хлебнул нет дикого опьянения и дурной головы только очень мягкий эффект даже если лишнего выпил утром голова не то что бы не болит а чувствуешь себя новым человеком и не смотря на то что 48 с утра стоит как у 18ти летнего если рядом баба с утра то она попала
Единственный минус очень долго и плавно выходит из организма если вечером выпил больше 2х рюмок за руль можно только после обеда на следующий день 18-20 часов должно пройти . При этом сам самогонный аппарат самодельный а не дорогущая колонна из магазина и конечно с 12кг сахара намного больше бухла получается но это уже второй сорт там уже другой эффект такое внутрь не принимаем засыпаю дубовой щепой и в отстойник гостей угощать.

66shagal66
P.M.
14-10-2023 09:02 66shagal66
Уважающие себя люди вообще не пьют покупное бухло

"Уважаемый" не несите пургу!
Вы к высокому званию "самогонщик" ни какого отношения не имеете!
Судя по описанию процесса перегонки и оборудованию вы гоните бабы Ани мурцалыгу, но с применением в вашем понимании "барбатеров" крутого самогонного аппарата.
сам самогонный аппарат самодельный а не дорогущая колонна

После дорогущей колонны спирт получается высшего качества если придерживаться канонам самогоноварения. И после выпитого 700г в одного на утро садишься СПОКОЙНО за руль и не одна экспертиза, особенно глубокая, ни чего не показывает!
Не вводите в заблуждение народ.
К сожалению таких "самогонщиков" 70%. Из-за таких барматухо-гонщиков люди относятся к самогону негативно.
Ну гоните вы дома, ну пьёте синь с товарищем зачем тащить инфу в народ?
Werewolf_Zarin
P.M.
15-10-2023 12:44 Werewolf_Zarin
Алконафты!! Тема не про самогон, тема где спирт купить, шары залили докрасна, уже это .,, ты меня уважаешь и враг за углом!)
MOISHANSK
P.M.
15-10-2023 14:25 MOISHANSK
Originally posted by Tesla380:

это уже второй сорт там уже другой эффект такое внутрь не принимаем засыпаю дубовой щепой и в отстойник гостей угощать.


Как же ты не любишь гостей то .. . Ну или ходят к тебе в гости те кого действительно не стоит любить и уважать ( зачем тогда им вообще наливать ? ). Интересно , те самые гости , когда ты к ним в гости приходишь , чаёк тебе с нифелей заваривают , али как ?
Originally posted by Tesla380:

что 48 с утра стоит как у 18ти летнего если рядом баба с утра то она попала


Баба то о таком счастье рядом хоть знает ? А то вдруг она с утра не успевает рядом оказаться , а вечер у тебя уже занят ( выгонкой и дегустацией ) и тупо не до неё . .
андрэ
P.M.
16-10-2023 17:53 андрэ
Уважающие себя люди вообще не пьют покупное бухло

уважающие себя люди за стол с самогоном не сядут.

Guns.ru Talks
Выживание
Спирт все? ( 2 )