Guns.ru Talks
Выживание
Музыка в походе!

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Музыка в походе!

Метео
P.M.
22-7-2022 15:15 Метео
Приветствую всех!
Частенько,отправляясь в поход или просто на отдых,мы решаем проблему музыкального сопровождения этого мероприятия.
В условиях города,сельских поселений,это не проблема.Включил любой прибор-радио,телевизор.Вышел из дома включил музыку на телефоне или плеере.Нет проблемы с зарядкой и батарейками.
А вот в условиях дикой природы этими гаджетами особо не попользуешься.Проблема с батарейками,зарядкой аккумов.Поэтому многие берут с собой какие-нибудь музыкальные инструменты.В молодости это была в основном гитара.Хорошо посидеть у костра после дневного перехода и попеть душевные песни.
Но как-то те времена несколько ушли,да и запросы у людей к снаряжению стали более жёсткие.Это в основном требования по весу снаряги.Вот и возникает вопрос какие музыкальные инструменты подойдут под требования малого веса,но и при этом доставят удовольствие от музыки.
Лично я свой выбор сделал в пользу алтайского варгана и губной гармошки.
На варгане пока не очень хорошо играю,так сказать учусь потихоньку,но мне очень нравится инструмент.Так же в моём музыкальном арсенале есть губная гармошка.На гармошке научился играть очень давно и довольно сносно.Сейчас пользую Swan,а раньше играл на Hohner-e и потом подарил её хорошему человеку играющему просто виртуозно.
Так что теперь пользую варган и губную гармошку.
А Вы берёте с собой музыкальные инструменты в поход?Если берёте,то какие?
Делимся опытом и хвастаемся инструментами.
click for enlarge 960 X 1280 192.8 Kb
CROW HUNTER
P.M.
22-7-2022 15:41 CROW HUNTER
Расческа намного легче. Есть мастера извлекать из нее звуки. В Гугл.
Метео
P.M.
22-7-2022 15:56 Метео
Originally posted by CROW HUNTER:

Расческа намного легче. Есть мастера извлекать из нее звуки.


В Гугл меня не надо.
Мы ещё и на ложках,и не только, можем.
Если нечего сказать,то сыграйте на чём-нибудь .

------
С Уважением.

Stag-beetle
P.M.
22-7-2022 17:29 Stag-beetle
Вообще-то, в походы всегда традиционно брали гитару, несмотря на её объёмные габариты и неудобство транспортировки. Зачастую, она оправдывали себя даже в самых сложных походах при условии наличия хорошего исполнителя. Для снятия психологического напряжения в сочетании с ложкой спирта - самое то!
"Изгиб гитары жёлтой ты обнимаешь нежно.
Струна осколком эха пронзит тугую высь.
Качнётся купол неба большой и звёздно-снежный.
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!"(с)
Werewolf_Zarin
P.M.
22-7-2022 17:29 Werewolf_Zarin
Ну если больше нечего обсудить то;
Варган беру, прикольно у костра под... . ну всяко разно.
Я бы дудку какую примитивную брал бы из тростинки, но не умею на ней металлику рубать.
Метео
P.M.
22-7-2022 18:53 Метео
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Варган беру, прикольно у костра под... . ну всяко разно.


Варган очень хорошо снимает напряжение и эмоциональную усталость от длительного перехода.Ну и у костра под всяко разно .

------
С Уважением.

Анис
P.M.
22-7-2022 20:06 Анис
отправляясь в поход или просто на отдых

самое главное, чтобы не было музыки (бумбоксов, телефонов и прочих "транзисторов", а также дудок и балалаек), смысл отдыха на природе - чтобы не было чуждых звуков, кроме природных. Можно, коль невмоготу под звезды повыть "выйду ночью в поле с конём".. .

А так вдруг какой-нибудь любитель природной тишины захочет разнообразить ваш оркестр, гранатой (шумовой в лучшем случае

А если шумная компания с музыкой, то это называется развлечение, и не важно где - на природе или в ресторане, кмк.

Werewolf_Zarin
P.M.
23-7-2022 01:26 Werewolf_Zarin
Тема "Вообще тема о музыке в походе." МУ-ЗЫ-КА а не метание гранат!
Зачем этот экстремизм 16 -летний.

Изначально написано Метео:

Варган очень хорошо снимает напряжение и эмоциональную усталость

Ага! Вот не добавить не убавить, примитивная но крайне шикарная штука, я иногда так прикалываю для друзей, плеер в ухо, и просто повторяешь мотив, лучше какой знакомый для всех, выходит эпично, попробуйте!
Ну и в сольнике для себя побрякать, раз так набрякался что неведомая хрень мерещится начала в темноте, спать пошел.


Stag-beetleК гитаре надо еще заношенный тельник и жидкие усики.)
Ну ее нахрен, здоровая, неудобная, влаги боится. это разве что автотуристам или водникам к бензопиле!
Метео
P.M.
23-7-2022 17:42 Метео
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Ну и в сольнике для себя побрякать, раз так набрякался что неведомая хрень мерещится начала в темноте,


Походу у варгана есть такая особенность,что когда играешь может что-то мерещится.

------
С Уважением.

Werewolf_Zarin
P.M.
24-7-2022 10:56 Werewolf_Zarin
Ну наверное, не склонен к мистицизму, но иногда накатывает.
Метео
P.M.
24-7-2022 12:58 Метео
Originally posted by Werewolf_Zarin:

не склонен к мистицизму, но иногда накатывает.


Аналогично.Это несколько пугает

------
С Уважением.

Werewolf_Zarin
P.M.
25-7-2022 12:30 Werewolf_Zarin
Самые страшные это конечно комары с мошкой, вот тут реально страшненько покакать сходить без предварительной подготовки, а душек принять так вообще личный подвиг.

Метео
Может вам как то расширить тему, обсудим плееры, приемнички, прочие воспроизводящие!

Метео
P.M.
25-7-2022 17:28 Метео
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Может вам как то расширить тему, обсудим плееры, приемнички, прочие воспроизводящие!


Не думаю.В соседнем разделе есть соответствующая тема "Приёмник судного дня".
Хотя,почему бы и нет,если не будет засилья в теме по этой технике.Всё таки тему хотелось бы больше по музыкальным инструментам.
Один из моих знакомых играет и берёт с собой маленькую флейту,кажется "Пикколо".

------
С Уважением.

Метео
P.M.
25-7-2022 17:31 Метео
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Самые страшные это конечно комары с мошкой, вот тут реально страшненько покакать сходить без предварительной подготовки


Ну тут надо какой-то рефтамид на попу лить.Главное не залить нежное место,а то сильно щипать будет .

------
С Уважением.

Прохожий_007
P.M.
26-7-2022 18:27 Прохожий_007
У нас как-то было трио из гитары, скрипки и флейты
Но мы водники, нам можно
click for enlarge 523 X 937 100.2 Kb
Метео
P.M.
26-7-2022 18:35 Метео
Originally posted by Прохожий_007:

У нас как-то было трио из гитары, скрипки и флейты


Это здорово!

------
С Уважением.

MraK111
P.M.
26-7-2022 18:44 MraK111
У меня под это дело старый,кнопочный телефон Fly со здоровым аккумом.В нём флешка с аудиокнигами и музыкой. Играть может нон стоп суток пять =).Довольно крепкий и не жалко,если что.
boadil440
P.M.
26-7-2022 21:53 boadil440
в походе одно из главных преимуществ это тишина
Werewolf_Zarin
P.M.
27-7-2022 14:12 Werewolf_Zarin
MraK111:
У меня под это дело старый,кнопочный телефон Fly со здоровым аккумом.В нём флешка с аудиокнигами и музыкой. Играть может нон стоп суток пять =).Довольно крепкий и не жалко,если что.

Даа, калькуляторы они такие, смарты конечно полноценные компьютеры давно, но зарядить особенно новомодный тайп-си уже проблема серьезная.
По этой причине ношу приемничик с мп3 2г или 4 уже забыл, набил любимой музыки нонстоп, легкий, сменный аккумулятор, часов 10 может мяукать без проблем, ну и новостишки иногда тоже полезно узнать. На привале в качестве бонуса к самому раслабону использую. А тишина, что тишина, она тоже надоедает через какое то время, мозг начинает требовать техногенки, потому у какого порога при переходе к сну то поезд мерещится до которого сотни км, то какие аккорды из вагнера, ну как зайдет, а то вообще человеческая речь, обычно меня отпускает через неделю, полторы, тогда и начинаешь слышать тонкости перекатывающегося камня в потоке.
Ну вот мурлыкает фоном и мурлыкает

youtube.com

Анис
P.M.
28-7-2022 16:43 Анис
в походе одно из главных преимуществ это тишина

Я уже писал выше, но туристы и охотники - это разные люди.. . А вот Ганза - форум оружейно-охотничий, у туристов много других.

MraK111
P.M.
28-7-2022 17:15 MraK111
Originally posted by Анис:

Я уже писал выше, но туристы и охотники - это разные люди.. . А вот Ганза - форум оружейно-охотничий, у туристов много других.


У каждого свой вкус на этот счёт.Не надо выставлять своё мнение единым правильным.
Так-то форумчан с ганзы частенько можно встретить и на "ветре перемен" и "джебел клубе".
Прохожий_007
P.M.
28-7-2022 19:07 Прохожий_007
Originally posted by MraK111:

Так-то форумчан с ганзы частенько можно встретить и на "ветре перемен" и "джебел клубе".


И в Кают-Компании КиЯ, и на Фордаке_Под_Гиком
Denis mur
P.M.
10-8-2022 21:25 Denis mur
Есть и варган и губная гармошка.
иногда беру с собой, но никогда не играю, ибо не умею..
Temniu+
P.M.
13-8-2022 17:58 Temniu+
Привет народ!
Кто на варгане играет?
Что бы посоветовали начинающему-не примитив?
Метео
P.M.
14-8-2022 18:03 Метео
Originally posted by Temniu+:

Привет народ!
Кто на варгане играет?
Что бы посоветовали начинающему-не примитив?



Обратитесь в МузТорг,он есть у Вас в городе.
https://www.muztorg.ru/category/vargany
Там и хорошее описание,и очень качественные инструменты.Консультанты помогут с выбором дистанционно.Посмотрите ютуб по моделям.
Купить не проблема,нужно желание и терпение,что бы научиться играть.

------
С Уважением.

Метео
P.M.
14-8-2022 18:32 Метео
Originally posted by Temniu+:

Что бы посоветовали начинающему-не примитив?


Я свой брал на Алтае,когда ездили с женой к родне.Отдали 500 рубликов.Так бренчу потихоньку,мне нравится.Хотя задумался о более дорогом инструменте.

------
С Уважением.

Temniu+
P.M.
14-8-2022 22:46 Temniu+
Спасибо за информацию... изначально Поткина не хотелось бы... хоть и начало, но нужно с чего-то, мал-мала приличного... не тот уровень, что б и на гребешке для волос сыграть))
Метео
P.M.
15-8-2022 05:32 Метео
В магазинах вряд ли дадут попробовать варган на звук,т.к. инструмент для игры помещается в рот.Санитария знаете ли.Поэтому приходится верить продавцам наслово.Выбираем тот,который понравился внешне и начинаем учиться играть.

------
С Уважением.

Метео
P.M.
15-8-2022 05:40 Метео
youtube.com
Это не реклама,а просто обзор по моделям.Может кому пригодится.

------
С Уважением.

Temniu+
P.M.
15-8-2022 13:12 Temniu+
У меня в городе вообще подобных магазинов нет... так что))... токма изучение вопроса предварительное а далее постижение практики на своих как водится ошибках.
Метео
P.M.
15-8-2022 14:43 Метео
Originally posted by Temniu+:

У меня в городе вообще подобных магазинов нет


По ссылке,которую я Вам давал в П.М. указан адрес магазина в Вашем городе.

------
С Уважением.

Temniu+
P.M.
16-8-2022 11:43 Temniu+
Метео:

По ссылке,которую я Вам давал в П.М. указан адрес магазина в Вашем городе.

О каак....
Стыдно мне!
Акромя чужих нервов более ни на чём не играл... вот и не знаю магазинов.
Вчера совсем загрузился... в прайс так скать бросился... слушать...а место-то и не глянул))-благодарю, теперь благодаря вам абсолютно точно посещу.

Guns.ru Talks
Выживание
Музыка в походе!