Guns.ru Talks
Выживание
Клещи и энцефалит ( 65 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 65 : 123...62636465
связанные темы
Автор
Тема: Клещи и энцефалит
unname22
2-1-2008 03:22 unname22
первое сообщение в теме:
Доброй ночи всем, видимо не я один отхожу от праздников
Вопрос на самом деле серьезный, в мае отец клеща подцепил, проболел в легкой форме (это значит что тфу тфу тфу без последствий особых, но пить даже теперь категорически запрещено + диспансерный учет).
Пока к нему ездили многого насмотрелся, скажем девчонка, моя ровесница осталась калекой, паралич нижней половины туловища. 2 летальных исхода при мне. Да и легкая форма это одно название, страшная вещь.
Причем никакие уколы после укуса не помогают, а в палатах лежат и люди с полным курсом прививок и при этом с тяжелой формой...
На природу выезжаю, но это блин не отдых а какой-то психоз, каждые 5 минут осмотр, на химию надежды не много, клещ и 40 см после нее проползти и впится может...
В общем как народ борется?

P.S. Друзья, Не ведитесь на агрессивную Рекламу тюменских аэрозолей. по поводу особых концентраций и качеств их репеллентов.
Состав там самый обыкновенный, необыкновенная лишь цена.

Потратил время для сравнения:

Итак бриз-антиклещ от тюменских обманщиков и бракоделов содержит альфациперметрин в концентрации 2.5 г/л
плотность у него 1.33 г/мл. Таким образом концентрация альфациперметрина 0,188 % об.
Более кроме отдушки и изопропилового спирта в составе ничего нет.

Рефтамид таежный, который зеленый, содержит альфациперметрин 0,2% об.
Кроме того имеет в составе имипротрин 0,15%
Это так же пиретроид с таким же принципом действия.
Такой же состав кстати у пикник-антиклещ и некоторых других средств представленных на рынке.

И где и у кого концентрация более разбавлена?
Далее, берем вашу дэту-проф от тюменцев. В составе обычная дета в максимально разрещенной концентрации 30% весовых, или около 29% об.

Рефтамид - голубой содержит 28% ДЭТА.

edit log

NATOvec
12-11-2019 09:10 NATOvec
quote:
Изначально написано hirurg_zz:

У нас вот на исследование берут только живых клещей. Впрочем,как я писал уже, для пациента результат исследования до лампочки, с иксодового клеща всех сразу отправляют колоть вакцину. Исследуются клещи судя по всему в статистических целях.

В Удмуртии схватил клеща.Ни чего не кололи и ни каких таблеток не давали.Сказали все после анализа.Анализ показал, что клещ был здоровым и умер в результате укуса Понятно что повезло,но статистика говорит что не всем везет и заразы уйма.

Горобец
12-11-2019 12:42 Горобец
quote:
Originally posted by NATOvec:

Так же вакцинация делается с интервалом 3 месяца а не 30 дней.

видимо, разные вакцины. мне делали с перерывом в месяц. после самого первого раза поел шашлык грязными руками (видимо) - в обычной ситуации организм бы этого не заметил, а так пришлось лежать 2 дня на сладком чае с сухарями, знобило и слабость была страшная. ))

кроме того - вакцину надо обязательно использовать местную. у вируса энцефалита разные штаммы, и модная европейская вакцина на сермяжный сибирский штамм имеет все шансы не распространяться.

quote:
Originally posted by maior 0763:

хм...мне рекомендовал в такой же ситуации сразу 2 таблетки и в течении трех дней по 4 таблетки в день.

это перестраховка. возможно, потом придется курс пробиотиков пропить, т.к. доксициклин сильно угнетает микрофлору жкт.
NATOvec
12-11-2019 13:56 NATOvec
quote:
Изначально написано Горобец:

видимо, разные вакцины. мне делали с перерывом в месяц. после самого первого раза поел шашлык грязными руками (видимо) - в обычной ситуации организм бы этого не заметил, а так пришлось лежать 2 дня на сладком чае с сухарями, знобило и слабость была страшная. ))
кроме того - вакцину надо обязательно использовать местную. у вируса энцефалита разные штаммы, и модная европейская вакцина на сермяжный сибирский штамм имеет все шансы не распространяться.

Вакцинация во сколько этапов?

Горобец
12-11-2019 16:46 Горобец
в первый год делается 2 укаола с интервалом месяц. потом на следующий один, и далее с шагом в три года (если не путаю, мб после первого года сразу через 3). но после общения с побывавшими в больничке ревакцинацию прекратил. от осложнений на 100% она не спасает, в больницах лежит много и привитых людей. вакцина лишь резко снижает шанс одвухсотиться. мнение мое связанное с прекращением разъездной работы, к отказу от прививок никого не призываю.
NATOvec
12-11-2019 23:04 NATOvec
quote:
Изначально написано Горобец:
в первый год делается 2 укаола с интервалом месяц. потом на следующий один, и далее с шагом в три года (если не путаю, мб после первого года сразу через 3). но после общения с побывавшими в больничке ревакцинацию прекратил. от осложнений на 100% она не спасает, в больницах лежит много и привитых людей. вакцина лишь резко снижает шанс одвухсотиться. мнение мое связанное с прекращением разъездной работы, к отказу от прививок никого не призываю.

У меня такая же вакцина 3 укола.Между первыми двумя три месяца,чтоб успелы выработаться антитела.

всего страниц: 65 : 123...62636465

Guns.ru Talks
Выживание
Клещи и энцефалит ( 65 )