Guns.ru Talks
Выживание
Клещи и энцефалит ( 64 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 64 : 123...61626364
связанные темы
Автор
Тема: Клещи и энцефалит
unname22
2-1-2008 03:22 unname22 первое сообщение в теме:
Доброй ночи всем, видимо не я один отхожу от праздников
Вопрос на самом деле серьезный, в мае отец клеща подцепил, проболел в легкой форме (это значит что тфу тфу тфу без последствий особых, но пить даже теперь категорически запрещено + диспансерный учет).
Пока к нему ездили многого насмотрелся, скажем девчонка, моя ровесница осталась калекой, паралич нижней половины туловища. 2 летальных исхода при мне. Да и легкая форма это одно название, страшная вещь.
Причем никакие уколы после укуса не помогают, а в палатах лежат и люди с полным курсом прививок и при этом с тяжелой формой...
На природу выезжаю, но это блин не отдых а какой-то психоз, каждые 5 минут осмотр, на химию надежды не много, клещ и 40 см после нее проползти и впится может...
В общем как народ борется?

P.S. Друзья, Не ведитесь на агрессивную Рекламу тюменских аэрозолей. по поводу особых концентраций и качеств их репеллентов.
Состав там самый обыкновенный, необыкновенная лишь цена.

Потратил время для сравнения:

Итак бриз-антиклещ от тюменских обманщиков и бракоделов содержит альфациперметрин в концентрации 2.5 г/л
плотность у него 1.33 г/мл. Таким образом концентрация альфациперметрина 0,188 % об.
Более кроме отдушки и изопропилового спирта в составе ничего нет.

Рефтамид таежный, который зеленый, содержит альфациперметрин 0,2% об.
Кроме того имеет в составе имипротрин 0,15%
Это так же пиретроид с таким же принципом действия.
Такой же состав кстати у пикник-антиклещ и некоторых других средств представленных на рынке.

И где и у кого концентрация более разбавлена?
Далее, берем вашу дэту-проф от тюменцев. В составе обычная дета в максимально разрещенной концентрации 30% весовых, или около 29% об.

Рефтамид - голубой содержит 28% ДЭТА.

edit log

wasya83
14-7-2019 14:54 wasya83
Юнидокс тоже по рецепту врача. Т.е. невозможно купить заранее препарат и положить его в туристическую аптечку.
wasya83
14-7-2019 14:57 wasya83
Я смотрю на энцефалитные костюмы, так там плотная ткань. производитель прямо пишет, что температура комфорта +10-+20 градусов. А при +25 и тем более +30 градусах я упарюсь или получу тепловой удар!
По большому счету, зачем нужен противо энцефалитный костюм? Чтобы на него нанести акарацидный препарат против клещей. Но неужели нет легкой летней накидки, в которой не жарко при +30 градусах? Нанести бы на накидку акарацидный препарат; а большего от нее ничего не нужно, как от одежды.
Ursvamp
14-7-2019 15:23 Ursvamp
quote:
Originally posted by Antid:

Мне главный врач клиники, перед выпиской сказал, что если поедете заграницу ФРГ, например в Африку, где плохо с клиниками, то типа хана может быть..

Меня лет 25 назад хлестануло - доблестные врачи приехали, я попросил их или добить совсем, или убрать боль. Через 2-3 часа мучений жить уже реально не хочется. Это я навсегда запомнил, как человек быстро теряет волю к жизни из-за серьезной боли.
Но врачи сказали что кроме укола баралгинчика мне помочь ничем не могут. Или пусть я с ними поеду в больничку, удалять камешки. А это - инвалид на всю оставшуюся.
Но спасение быстро пришло в виде приятеля, который напомнил мне простую истину: чтоб убрать приступ, надо выпить ношпы и прыгнуть в горячую ванну. Кайф был неземной, сразу стал себя корить за малодушие.
Потом кой-какие надо мной пассики применили - с тех пор никаких камней уже четверть века.
А еще цистон полезно пропить курсом.

Знающие люди говорят, что боль от камней такая же как при пулевом в брюшную полость, только там еще кровопотеря добавляется.

edit log

Ursvamp
14-7-2019 15:28 Ursvamp
quote:
Originally posted by wasya83:

Юнидокс тоже по рецепту врача.

Это не список А, можно договориться в аптеке.
quote:
Originally posted by wasya83:

зачем нужен противо энцефалитный костюм?

Всё что надо - глухая непрокусываемая одежда, лучше из смесевой ткани, обработанная пропиткой. Не должно быть возможности клещам добраться до кожи. Сами можете придумать себе собственный энцефалитный набор.
Ursvamp
14-7-2019 15:29 Ursvamp
А кто скажет, вот эти шашки дымовые инсектицидные, они клещей убивают?
uswef
14-7-2019 15:39 uswef
нет
maior 0763
18-7-2019 06:56 maior 0763
Шведские медики предупредили о новой болезни, которая может передаваться через клещей
https://tass.ru/obschestvo/6673231
Antid
20-7-2019 02:24 Antid
Хуже, наверное, влюбиться, когда, тебе это не надо...
Ursvamp
20-7-2019 03:21 Ursvamp
quote:
Originally posted by maior 0763:

Шведские медики предупредили о новой болезни

Шведские педики опоздали. на Ганзе уж все в курсах:

quote:
Originally posted by Ursvamp:

Еще клещ может бабезиозную инфекцию внести.

wasya83
2-8-2019 18:53 wasya83
Если после укуса клеща принять 200 мг доксициклина, то вероятность заболеть боррелиозом уменьшается в 12 раз. Т.е. такой препарат очень бы помог при профилактики болезни Лайма. Очень хорошо бы держать в походной аптечке упаковку доксициклина, когда поход многодневный.
Однако доксициклин продается только по рецепту врача. Т.е. таблетки не купить. Может, есть аналог доксициклина, который продается без рецепта? Причем не просто аналог, а чтобы помогал при боррелиозе?
Ursvamp
2-8-2019 23:56 Ursvamp
Не надо с антибиотиками шутить. если начал пить - пей курс, иначе следующий раз столкнешься с резистентными формами жизни. По хорошему, надо следить чтоб и из организма антибиотик в почвы и воды не попадал.
alexserg
7-8-2019 17:07 alexserg
Антибиотик это стандартная процедура профилактики Лайма после укуса.
Antid
10-8-2019 02:55 Antid
Лучше вообще только Традиционной медициной лечиться...
всего страниц: 64 : 123...61626364

Guns.ru Talks
Выживание
Клещи и энцефалит ( 64 )