Guns.ru Talks
Выживание
Клещи и энцефалит ( 63 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 64 : 123...6061626364
связанные темы
Автор
Тема: Клещи и энцефалит
unname22
2-1-2008 03:22 unname22 первое сообщение в теме:
Доброй ночи всем, видимо не я один отхожу от праздников
Вопрос на самом деле серьезный, в мае отец клеща подцепил, проболел в легкой форме (это значит что тфу тфу тфу без последствий особых, но пить даже теперь категорически запрещено + диспансерный учет).
Пока к нему ездили многого насмотрелся, скажем девчонка, моя ровесница осталась калекой, паралич нижней половины туловища. 2 летальных исхода при мне. Да и легкая форма это одно название, страшная вещь.
Причем никакие уколы после укуса не помогают, а в палатах лежат и люди с полным курсом прививок и при этом с тяжелой формой...
На природу выезжаю, но это блин не отдых а какой-то психоз, каждые 5 минут осмотр, на химию надежды не много, клещ и 40 см после нее проползти и впится может...
В общем как народ борется?

P.S. Друзья, Не ведитесь на агрессивную Рекламу тюменских аэрозолей. по поводу особых концентраций и качеств их репеллентов.
Состав там самый обыкновенный, необыкновенная лишь цена.

Потратил время для сравнения:

Итак бриз-антиклещ от тюменских обманщиков и бракоделов содержит альфациперметрин в концентрации 2.5 г/л
плотность у него 1.33 г/мл. Таким образом концентрация альфациперметрина 0,188 % об.
Более кроме отдушки и изопропилового спирта в составе ничего нет.

Рефтамид таежный, который зеленый, содержит альфациперметрин 0,2% об.
Кроме того имеет в составе имипротрин 0,15%
Это так же пиретроид с таким же принципом действия.
Такой же состав кстати у пикник-антиклещ и некоторых других средств представленных на рынке.

И где и у кого концентрация более разбавлена?
Далее, берем вашу дэту-проф от тюменцев. В составе обычная дета в максимально разрещенной концентрации 30% весовых, или около 29% об.

Рефтамид - голубой содержит 28% ДЭТА.

edit log

Ursvamp
24-6-2019 23:30 Ursvamp
Вервольф хорошую пропитку посоветовал, вместе с дэтой они гарантируют что клещи не полезут.
wasya83
25-6-2019 00:54 wasya83
Говорят, от клещей помогает очень дешевая пропитка - жидкий дым. И держится она более 4-х часов.
Werewolf_Zarin
25-6-2019 08:08 Werewolf_Zarin
Проверять будешь или и так сойдет?

edit log

wasya83
25-6-2019 18:23 wasya83
Люди делали эксперименты

Действительно, жидкий дым отпугивает клещей.
Ursvamp
25-6-2019 18:34 Ursvamp
quote:
Originally posted by wasya83:

Действительно, жидкий дым отпугивает клещей.

Вы разницы с перметрином и правда не видите? Никакой?
Antid
28-6-2019 19:14 Antid
Увезли меня в среду на скорой с работы... было прим. +45 ... старые недуги дали о себе знать, но может и к лучшему... вообщем, выписали, а у своего домашнего врача, в его праксисе сделал фото, о возможных болезнях от клеща...

click for enlarge 1080 X 1440 74.9 Kb

edit log

Werewolf_Zarin
28-6-2019 21:04 Werewolf_Zarin
Я что то думал что ты еще молодой для скорой и старых недугов.
wasya83
28-6-2019 23:19 wasya83
О чем я и говорю: если надеть на себя энцефалитный костюм, то получишь тепловой удар.
Stayn
29-6-2019 00:13 Stayn
Если хочешь быть здоров -
Закаляйся!
В ОЗэКа от комаров -
Зачехляйся!
(с) Stayn

Вот, кстати, про клещей от Ольги Громыко: https://vk.com/@-179046456-pro-klescha
Ничего нового там нет, но написано хорошо.

maior 0763
29-6-2019 08:38 maior 0763
а куда деваться..
жарко,мембрана но один хрен весь потный
но иначе никак-комары сожрут и им пофиг химия
click for enlarge 1707 X 1280 245.3 Kb
Stayn
29-6-2019 12:30 Stayn
quote:
Изначально написано maior 0763:
а куда деваться..
жарко,мембрана но один хрен весь потный
но иначе никак-комары сожрут и им пофиг химия
Я сам хожу в сплавовском "ВВЗ" (костюме влаго-ветро-защитном). Кто не знает, это почти тот же самый ОЗК - плотный полиамид с толстым слоем какого-то резинистого покрытия и проклеенными швами. Если температура выше 20-и, то через 10 минут уже весь мокрый как мыш. Ну, мокрый, да, но никаких тепловых ударов. То ли это у мну особенность организма, то ли как раз из-за того, что постоянно мокрый. Зато стирается и сохнет быстро - прополоскал в речке, стряхнул, повесил на куст, через полчаса всё сухое. И на него клещи не цепляются, ткань очень скользкая. На башку - пропитанную ДЭТА маску.
Но клещей периодически всё равно на себе ловлю, видимо всё-таки находят за что уцепиться или куда завалиться.

click for enlarge 1024 X 768 155.8 Kb
Werewolf_Zarin
29-6-2019 16:07 Werewolf_Zarin
камуфло ваЩе не в окружающую среду, трудно так партизанить, со спутника видно
Stayn
29-6-2019 18:24 Stayn
Ага. Но если фоткаться в таких местах, под которые это камуфло заточено, то на них ничего кроме щщей будет не разглядеть, а я их в инете стараюсь не светить, очень стесняюсь.
Antid
29-6-2019 18:28 Antid
quote:
Изначально написано Werewolf_Zarin:
Я что то думал что ты еще молодой для скорой и старых недугов.

Камень/и в почках могут обнаружится у любого человека (наверное, кроме детей).

edit log

Ursvamp
29-6-2019 20:45 Ursvamp
quote:
Originally posted by Antid:

Камень/и в почках могут обнаружится у любого человека

самое главное что они могут в любой момент там обнаружиться - например, в глухой тайге после неудачной лёжки.
Werewolf_Zarin
29-6-2019 23:08 Werewolf_Zarin
quote:
Изначально написано Antid:

Камень/и в почках могут обнаружится у любого человека (наверное, кроме детей).

Да, ТО надо вовремя проходить.

Бахадур_Сингх
11-7-2019 01:45 Бахадур_Сингх
quote:
Изначально написано Ursvamp:

самое главное что они могут в любой момент там обнаружиться - например, в глухой тайге после неудачной лёжки.
Или в командировке, в соседней стране, "увлекательно" камешек выходит, от боли хочется выть и крушить мебель.

Ouzer
13-7-2019 01:49 Ouzer
какие аналоги доксициклина эффективны для профилактики и лечения бореллиоза и продаются без рецепта в аптеках?
Ursvamp
13-7-2019 20:13 Ursvamp
quote:
Originally posted by Ouzer:

аналоги доксициклина

А куда уж дешевле-то? Если дороже - то Юнидокс. Он и без фотоэффекта к тому же.
Antid
13-7-2019 21:35 Antid
quote:
Изначально написано Бахадур_Сингх:
Или в командировке, в соседней стране, "увлекательно" камешек выходит, от боли хочется выть и крушить мебель.

Мне главный врач клиники, перед выпиской сказал, что если поедете заграницу ФРГ, например в Африку, где плохо с клиниками, то типа хана может быть... ))

edit log

всего страниц: 64 : 123...6061626364

Guns.ru Talks
Выживание
Клещи и энцефалит ( 63 )