Guns.ru Talks
Выживание
Клещи и энцефалит ( 60 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 61 : 123...5758596061
связанные темы
Автор
Тема: Клещи и энцефалит
unname22
2-1-2008 03:22 unname22 первое сообщение в теме:
Доброй ночи всем, видимо не я один отхожу от праздников
Вопрос на самом деле серьезный, в мае отец клеща подцепил, проболел в легкой форме (это значит что тфу тфу тфу без последствий особых, но пить даже теперь категорически запрещено + диспансерный учет).
Пока к нему ездили многого насмотрелся, скажем девчонка, моя ровесница осталась калекой, паралич нижней половины туловища. 2 летальных исхода при мне. Да и легкая форма это одно название, страшная вещь.
Причем никакие уколы после укуса не помогают, а в палатах лежат и люди с полным курсом прививок и при этом с тяжелой формой...
На природу выезжаю, но это блин не отдых а какой-то психоз, каждые 5 минут осмотр, на химию надежды не много, клещ и 40 см после нее проползти и впится может...
В общем как народ борется?

P.S. Друзья, Не ведитесь на агрессивную Рекламу тюменских аэрозолей. по поводу особых концентраций и качеств их репеллентов.
Состав там самый обыкновенный, необыкновенная лишь цена.

Потратил время для сравнения:

Итак бриз-антиклещ от тюменских обманщиков и бракоделов содержит альфациперметрин в концентрации 2.5 г/л
плотность у него 1.33 г/мл. Таким образом концентрация альфациперметрина 0,188 % об.
Более кроме отдушки и изопропилового спирта в составе ничего нет.

Рефтамид таежный, который зеленый, содержит альфациперметрин 0,2% об.
Кроме того имеет в составе имипротрин 0,15%
Это так же пиретроид с таким же принципом действия.
Такой же состав кстати у пикник-антиклещ и некоторых других средств представленных на рынке.

И где и у кого концентрация более разбавлена?
Далее, берем вашу дэту-проф от тюменцев. В составе обычная дета в максимально разрещенной концентрации 30% весовых, или около 29% об.

Рефтамид - голубой содержит 28% ДЭТА.

edit log

TIIL-59
25-4-2019 10:06 TIIL-59
В Вологодской области снова пошли случаи укусов людей клещами.
А я вчера застраховался по программе Антоклещ в Согазе.И жену свою.330руб.На год.

edit log

TIIL-59
25-4-2019 10:16 TIIL-59
Обеспечение 1,3 млн руб на год.Амбулатор-поликлинич.обслуживание,стационарн.обслуживание,сан-курортн.и реабилитац.восстановит.лечение.
TIIL-59
25-4-2019 10:18 TIIL-59
И смерть,инвалидность и временн.утрата трудоспособн./временн.расстройство здоровья в результате заболевания.
Antid
25-4-2019 23:42 Antid
Позавчера, в немецких новостях по ТВ передавали / предупреждали, что в Южной части Германии (вся Бавария и Баден-Вюртенберг) в этом году очень большая популяция клещей и предлагали сделать как единственное средство защиты от них - прививку против энцефалита.

У самого имеется энцефалитка из РФ. Возможно, усилю ее дополнительными резинками на куртке и штанах.

edit log

maior 0763
26-4-2019 07:26 maior 0763

Antid-а что за энцефалитка?
Antid
26-4-2019 22:30 Antid
Энцефалитка "Дубок", с рисунком листьев дуба, была куплена на splav.ru. Сейчас такой там вроде нет.

Ссылки у меня не все открываются, поэтому добавляю ссылку на гугль:

http://www.google.com/search?q...CC4S1kwW8uqiIBg

P.S.: Потом создам здесь обзор.

maior 0763
27-4-2019 11:58 maior 0763
понято
Ouzer
11-5-2019 10:42 Ouzer
quote:
Originally posted by Antid:
В этой теме прочитал ,что инфекция, если она есть, клещем не сразу передаётся.
А через несколько часов, после присасывания
Где про всякие подробности почитать, но чтобы достоверно и мля сугубо научно?

вот в последнее время тоже встречал несколько публикаций, где говорится, что заражение от инфицированного клеща передается через несколько часов. Ранее такого нигде не читал. Это новое подтвержденное знание о заражении какое то, или чье то частное мнение?
Fat.373
11-5-2019 11:17 Fat.373
Смотрите "Эвкалипт против клещей" на YouTube

Как вам это, правда?
maior 0763
11-5-2019 12:28 maior 0763
тоже встречал что только через 36 часов инфекция передается...
насчет имуноглобулина который многие считают панацеей:в Европе отказались от него как от неэффективного средства.

бросьте вы фигней маяться,эвкалипты там всякие.....
первое средство-это одежда
второе отпугивающее -скажем рефтамид т.е. все что содержит дэту
третье убивающее -все что содержит циперметрин .
вчера,на речке до колен насчитал 17 клещей на одежде
выше колен никто их из них не поднялся...
потому как обработан и рефтамидом и циперметрином

edit log

Ouzer
11-5-2019 13:05 Ouzer
сейчас ниву переставлял, на которой позавчера к другу в деревню ездил. По лесу не шарился, только по участку. На пассажирском коврике под ноги два клеща бегают...
Несколько дней назад с Нижнего по трассе ехал, пару раз отлучался по дороге в кусты по быстрому, возвращаюсь, жена пищит, ой, у тебя по плечу клещ ползет. Действительно, поймал, выкинул в окно...
Вообще расслабляться нельзя.
TIIL-59
11-5-2019 23:37 TIIL-59
Всё это очень серьёзно!!!
maior 0763
17-5-2019 09:01 maior 0763
quote:
Изначально написано Ouzer:

вот в последнее время тоже встречал несколько публикаций, где говорится, что заражение от инфицированного клеща передается через несколько часов. Ранее такого нигде не читал. Это новое подтвержденное знание о заражении какое то, или чье то частное мнение?

МеДмеДь
17-5-2019 17:16 МеДмеДь
quote:
Изначально написано Fat.373:
Смотрите "Эвкалипт против клещей" на YouTube

Как вам это, правда?

Я давно сделал для себя вывод, что лучше пользоваться современными средствами, а не дедушкиными способами.

Antid
17-5-2019 22:52 Antid
quote:
Изначально написано МеДмеДь:

Я давно сделал для себя вывод, что лучше пользоваться современными средствами, а не дедушкиными способами.

Точно, только они действуют недолго...

МеДмеДь
18-5-2019 08:51 МеДмеДь
quote:
Изначально написано Antid:

Точно, только они действуют недолго...

Тот же Рефтамид таёжный или Гардэкс антиклещ 2-3 дня держит эффект, больше не проверял. Конечно если не ходить по воде.

Goblin_13
18-5-2019 09:53 Goblin_13
quote:
Изначально написано МеДмеДь:

Это такие же дедушкины способы.

Единственный способ - опыление с воздуха очагов распространения клещей химией. Причем это так или иначе придется делать, потому что рано или поздно клещи полезут в города.

Stayn
18-5-2019 17:32 Stayn
quote:
Изначально написано Goblin_13:

Единственный способ - опыление с воздуха очагов распространения клещей химией. Причем это так или иначе придется делать, потому что рано или поздно клещи полезут в города.
Давно уже лезут. И уже давно придуман самый современный и самый эффективный способ борьбы - страхование от клещей. Всего 200-300 рублей в год, и никакие клещи вам не страшны!

Опыление с воздуха, ага. Было. В СССР. Регулярно летали АН-2 и распыляли над лесами ДДТ. Поэтому комаров в лесах было поменьше, а про энцефалит вообще рассказывали только детские страшилки.
Сейчас, во-первых, нет дешёвой безвредной замены ДДТ, а, во-вторых, такое опыление просто никому не выгодно. Лечение энцефалита и анализы платные, с этой кормушки много кто кормится, вплоть до самых верхов..

МеДмеДь
18-5-2019 17:55 МеДмеДь
quote:
Изначально написано Goblin_13:

Это такие же дедушкины способы.

Я же говорю о доступных каждому способах, а не о масштабном опылении, которое я сделать не могу.

А в городах они давно есть. Они успешно мигрируют на бродячих собаках.

Ouzer
18-5-2019 20:36 Ouzer
quote:
Originally posted by TIIL-59:

я вчера застраховался по программе Антоклещ в Согазе.И жену свою.330руб.На год.
Обеспечение 1,3 млн руб на год.Амбулатор-поликлинич.обслуживание,стационарн.обслуживание,сан-курортн.и реабилитац.восстановит.лечение.
И смерть,инвалидность и временн.утрата трудоспособн./временн.расстройство здоровья в результате заболевания.

Интересно. По какой то корпоративной программе страховались? Мне Согаз предлагает за 330руб - 30 000компенсации всего. И потолок - 500тыр.

Далее. Что значит "регион страхования" в таких страховках? Если я застрахуюсь в Москве(или вообще онлайн), а лето проведу в Карелии, или еще где - будет ли там эта страховка действовать в полном объеме? Т.е. по всей территории РФ?

Видел еще такой пункт - в случае укуса обращаться надо не позднее 3х суток с момента укуса, иначе вся страховка сгорает. А если я в лесу и не могу настолько экстренно выбраться? Да еще и укус заметил не сразу? Какая страховка(или страховая компания) страхует такие случаи?

В чем плюсы и минусы выюирать медпомощь в качестве страховки, или денежную компенсацию?
Кто-нибудь разбирался и сталкивался с действием и нюансами этих антиклещевых страховок?(не только в Согазе)

edit log

всего страниц: 61 : 123...5758596061

Guns.ru Talks
Выживание
Клещи и энцефалит ( 60 )