Guns.ru Talks
Выживание
Клещи и энцефалит ( 57 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 59 : 123...545556575859
связанные темы
Автор
Тема: Клещи и энцефалит
unname22
2-1-2008 03:22 unname22 первое сообщение в теме:
Доброй ночи всем, видимо не я один отхожу от праздников
Вопрос на самом деле серьезный, в мае отец клеща подцепил, проболел в легкой форме (это значит что тфу тфу тфу без последствий особых, но пить даже теперь категорически запрещено + диспансерный учет).
Пока к нему ездили многого насмотрелся, скажем девчонка, моя ровесница осталась калекой, паралич нижней половины туловища. 2 летальных исхода при мне. Да и легкая форма это одно название, страшная вещь.
Причем никакие уколы после укуса не помогают, а в палатах лежат и люди с полным курсом прививок и при этом с тяжелой формой...
На природу выезжаю, но это блин не отдых а какой-то психоз, каждые 5 минут осмотр, на химию надежды не много, клещ и 40 см после нее проползти и впится может...
В общем как народ борется?

P.S. Друзья, Не ведитесь на агрессивную Рекламу тюменских аэрозолей. по поводу особых концентраций и качеств их репеллентов.
Состав там самый обыкновенный, необыкновенная лишь цена.

Потратил время для сравнения:

Итак бриз-антиклещ от тюменских обманщиков и бракоделов содержит альфациперметрин в концентрации 2.5 г/л
плотность у него 1.33 г/мл. Таким образом концентрация альфациперметрина 0,188 % об.
Более кроме отдушки и изопропилового спирта в составе ничего нет.

Рефтамид таежный, который зеленый, содержит альфациперметрин 0,2% об.
Кроме того имеет в составе имипротрин 0,15%
Это так же пиретроид с таким же принципом действия.
Такой же состав кстати у пикник-антиклещ и некоторых других средств представленных на рынке.

И где и у кого концентрация более разбавлена?
Далее, берем вашу дэту-проф от тюменцев. В составе обычная дета в максимально разрещенной концентрации 30% весовых, или около 29% об.

Рефтамид - голубой содержит 28% ДЭТА.

edit log

МеДмеДь
29-5-2017 18:36 МеДмеДь
quote:
Изначально написано Stayn:
Верю, что не держите. Вы их тупо удаляете, так же как в своём ганзовском разделе.

Могу сказать больше, они их сами и пишут.

maior 0763
29-5-2017 18:42 maior 0763
quote:
Кстати, у кого-нибудь есть статистика по йодантипирину? Бывали случаи заболевания клещевым энцефалитом при условии приёма препарата по схеме "профилактика"?

по энцефалиту у меня статистики нет а вот по гриппу и простуде есть...
этой зимой и жена и сын переболели гриппом,я же принимал йодантипирин
и не заболел ни разу.
Может конечно совпадение если бы один,два раза но несколько раз зимой чувствую недомогание и начинаю пить йодантипирин,все проходит. Уверен в этом на 100%

hirurg_zz
29-5-2017 21:24 hirurg_zz
quote:
Изначально написано maior 0763:

hirurg_zz х.з кто врет..
почему скажем иммуноглобулин не применяют в Европе для профилактики энцефалита?
\

А с чего это вы взяли? В интернетах вычитали? Да и собственно энцефалит не обязательно клещевой бывает. Бешенство и герпес - тоже энцефалиты. Что касается клещевого - поголовной обязательной вакцинации что у нас что за рубежом нет. Не полиомиелит. А иммуноглобулины вполне себе есть, причем лучше отечественных и австрийские и немецкие. И так же минздравы рекомендуют курс прививок при посещении опасных по КЭ районов.

Брехня некоторых производителей просто чудовищна.

Stayn
29-5-2017 22:32 Stayn
quote:
Изначально написано МеДмеДь:
Могу сказать больше, они их сами и пишут.
Одно другому не помеха. Сами пишут, других удаляют. Обычный стиль работы Любочки-Костика.
quote:
по энцефалиту у меня статистики нет а вот по гриппу и простуде есть...
этой зимой и жена и сын переболели гриппом,я же принимал йодантипирин
и не заболел ни разу.
Может конечно совпадение если бы один,два раза но несколько раз зимой чувствую недомогание и начинаю пить йодантипирин,все проходит. Уверен в этом на 100%
Спасибо за информацию. Лет 15 уже его хавою, правда исключительно в качестве профилактики КЭ. Хотя в период такой профилактики тоже ни разу ничем простудным/вирусным не болел, может как раз из-за него.
Бахадур_Сингх
30-5-2017 12:04 Бахадур_Сингх
Господа и дама, давайте по существу.

Не нужно превращать тему в разборки, а уж тем более в рекламную площадку!

Бахадур_Сингх
30-5-2017 12:08 Бахадур_Сингх
Для информации.

Размещу две ссылки содержащие списки Гос.учреждений во всех регионах РФ, которые в т.ч. занимаются клещами.

Управления Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации

Центры гигиены и эпидемиологии в субъектах Российской Федерации

unname22
30-5-2017 14:59 unname22
quote:
Изначально написано МеДмеДь:
У меня куча родственников на Ямале живёт и работают там же, слыхал от них только про рефтамид. В магазинах тоже кроме него ничего особо и не замечал, хотя и не ставил цели по выявлению других средств, но факт остаётся фактом, он самый популярный и распостранённый, а его действие весьма неплохое.

quote:
Изначально написано ЛюбовьТюмень:

quote:Изначально написано МеДмеДь:
он самый популярный и распостранённый,

потому что дешевый))
Нам торговые сети тоже предлагали разбавить в 3 раза и наливать на дно баллончика как у...некоторых, ну чтобы подешевле было, но мы отказались стать такой ценой популярными
Изначально репеллент Дэта-проф и акарицидный Бриз-антиклещ разрабатывались не для всех, а для силовых структур и профессионалов.
Поэтому там все по-максимуму сделано + различные добавки.
Кстати, многие рыбаки-охотники на выставку Охота-рыбалка на ВДНХ из года в год специально приходят, чтобы купить наши репелленты, т.к. знают, что в торговых сетях продают репелленты для пикников

Я специально потратил время на поиск, чтобы поймать вас на лжи.

Итак бриз-антиклещ содержит альфациперметрин в концентрации 2.5 г/л
плотность у него 1.33 г/мл. Таким образом концентрация альфациперметрина 0,188 % об.
Более кроме отдушки и изопропилового спирта в составе ничего нет.

Рефтамид таежный, который зеленый, содержит альфациперметрин 0,2% об.
Кроме того имеет в составе имипротрин 0,15%
Это так же пиретроид с таким же принципом действия.
такой же состав кстати у пикник-антиклещ.

И где и у кого концентрация более разбавлена?
Далее, берем вашу дэту-проф - максимально разрешенные 30% весовых, или около 29% об ДЭТА.
Рефтамид - голубой содержит 28% ДЭТА.

И еще, ваша концентрация приведена к жидкой составляющей баллона.
У Рефтамида концентрация приведена к общему объему баллона, включая выталкивающий газ.

В общем так, или вы редактируете свои посты удаляя откровенно провокационные и рекламные составляющие, или я сам их удаляю и добавляю вышеприведенную информацию, касаемо состава ваших средств в сравнении с конкурентами к первому посту, чтобы он был виден на каждой странице темы.
срок 48 часов

edit log

maior 0763
30-5-2017 16:19 maior 0763
что спорить насчет иммуноглобулина...мы не доктора,вот мнение медицины бы выслушать.
послезавтра в тайгу собрались и готовлюсь: все вещи обрабатываю перметрином,с собой обязательно рефтамид-там куда идем, их миллиарды.
х.з. насчет комаров-раньше их там не было но недавно человек вернулся оттуда и говорит что и там они уже появились.
значит рефтамид и от комара надо взять.
понятно что лучшее средство от них это водка
но идем избу восстанавливать и стоянку нашу и потому некогда ее глыкать.

Antid
31-5-2017 04:22 Antid
А "Autan" немецкого нет?.. как так, если мне например помогло...
maior 0763
31-5-2017 05:41 maior 0763
quote:
"Autan"

да у нас его я не видел-все рефтамидом завалили.
блин-дождь но ззавтра решили идти по-любому.
поди не размочет,зато в дождь клеща нет.

а насчет "Autan"-он как ласьон идет или спрей ручной в смысле без выдавливающего газа?
все таки рефтамид чем и удобен-наполнен газом и не надо качать пальцем его разбрызгиватель.
при обработке всей одежды ну очень актуально.

edit log

maior 0763
31-5-2017 06:39 maior 0763
МеДмеДь
31-5-2017 16:13 МеДмеДь
quote:
мы наливаем жидкого состава по ГОСТу -70; от объема баллончика

А ссылки на этот ГОСТ имеются? Я час потратил на то, чтобы найти хоть что то про наполнение 70%. ГОСТ на аэрозольную упаковку нашёл, но там ничего нет про наполнение жидкостью на 70%. http://docs.cntd.ru/document/1200018016

И какой вообще толк от наполнения баллона спиртом, когда количество ДЕЙСТВУЮЩЕГО вещества неизменно?

Stayn
1-6-2017 11:55 Stayn
quote:
н-да...
http://altapress.ru/story/na-a...Fzen.yandex.com
Да, 20 штук за раз чего-то вообще многовато.
Я из себя максимум четырёх за раз вытаскивал.
Заблудился в лесу
1-6-2017 15:31 Заблудился в лесу
Как уже писали, если ранняя весна/осень то тонкое термобелье, что бы было меньше открытых участков кожи.
Если лето то энцефалитка, тут могу посоветовать, что бы она была однотонная и светлого цвета, бежевый самое оно. Клеща паразита видно сразу, а вот аля "морские котики" раскраски ХЗ и найдешь ли его.
По приходу в лагерь, одежду снять и на сук на ночь, клещи говорят шибко не любят холодное и сами сваливают.

edit log

maior 0763
1-6-2017 18:23 maior 0763
quote:
Да, 20 штук за раз чего-то вообще многовато.
Я из себя максимум четырёх за раз вытаскивал.

Если по кустам бегать то вполне.
Помню когда работал еще то в нашей организации было 6 гектар территории и друг, директор той организации привез свою собаку.
Побегала у нас по территории по травке и сняли с нее вечером 40 клещей,уже впившихся.
ветеринар потом месяц собаку ту выхаживал,чуть не померла.

Stayn
1-6-2017 22:04 Stayn
С собаки ладно, а вот как можно на себе 20 штук присосавшихся не заметить?
unname22
2-6-2017 06:09 unname22
Ну в конце апреля можно вполне у нас например.
По полю прошелся - десятка два снял со штанов, если обработка не слишком свежая.
MDM
21-6-2017 20:25 MDM
quote:
..а вот как можно на себе 20 штук присосавшихся не заметить?
ну как.. заходишь на майских рано утром по холодку в таёжку,
часов в 11 с тёплыми лучиками понимаешь что попал.. и на двухчасовой шустрый выход))
сколько можешь - стряхиваешь с одежды, остальных уже выдёргиваешь из себя..
в результате - портишь себе всю статистику по укусам))

Бахадур_Сингх
22-6-2017 13:23 Бахадур_Сингх
Прошлые выходные ходили с товарищем в пвд.
"Урожай" 5 клещей.
1 клещ впился в ногу товарищу, но был им пойман и впоследствии доставлен в лабораторию, клещ оказался "чистым".
2 полз по стенке моей палатки,
3 товарищ нашел у себя за ухом,
4 и 5 клещ ползи по собаке.
Клещи были подвергнуты воздействию высокой температуры и прекратили свое существование.

Товарищ брал рефтамид в синем баллоне, но, баллон оказался пустым На собаке был одет противоклещевой ошейник, так вот, один из клещей полз по этому самому ошейнику.

В общем, лучше не искушать судьбу, и обязательно брать свое противоклещевое средство, не надеясь на кого либо.

всего страниц: 59 : 123...545556575859