Guns.ru Talks
Выживание
Клещи и энцефалит ( 55 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 59 : 123...5253545556575859
связанные темы
Автор
Тема: Клещи и энцефалит
unname22
2-1-2008 03:22 unname22 первое сообщение в теме:
Доброй ночи всем, видимо не я один отхожу от праздников
Вопрос на самом деле серьезный, в мае отец клеща подцепил, проболел в легкой форме (это значит что тфу тфу тфу без последствий особых, но пить даже теперь категорически запрещено + диспансерный учет).
Пока к нему ездили многого насмотрелся, скажем девчонка, моя ровесница осталась калекой, паралич нижней половины туловища. 2 летальных исхода при мне. Да и легкая форма это одно название, страшная вещь.
Причем никакие уколы после укуса не помогают, а в палатах лежат и люди с полным курсом прививок и при этом с тяжелой формой...
На природу выезжаю, но это блин не отдых а какой-то психоз, каждые 5 минут осмотр, на химию надежды не много, клещ и 40 см после нее проползти и впится может...
В общем как народ борется?

P.S. Друзья, Не ведитесь на агрессивную Рекламу тюменских аэрозолей. по поводу особых концентраций и качеств их репеллентов.
Состав там самый обыкновенный, необыкновенная лишь цена.

Потратил время для сравнения:

Итак бриз-антиклещ от тюменских обманщиков и бракоделов содержит альфациперметрин в концентрации 2.5 г/л
плотность у него 1.33 г/мл. Таким образом концентрация альфациперметрина 0,188 % об.
Более кроме отдушки и изопропилового спирта в составе ничего нет.

Рефтамид таежный, который зеленый, содержит альфациперметрин 0,2% об.
Кроме того имеет в составе имипротрин 0,15%
Это так же пиретроид с таким же принципом действия.
Такой же состав кстати у пикник-антиклещ и некоторых других средств представленных на рынке.

И где и у кого концентрация более разбавлена?
Далее, берем вашу дэту-проф от тюменцев. В составе обычная дета в максимально разрещенной концентрации 30% весовых, или около 29% об.

Рефтамид - голубой содержит 28% ДЭТА.

edit log

unname22
19-5-2017 12:17 unname22
И что это письмо доказывает?
Стоимость такого письма - бутылка хорошего вискаря, если знать к кому подойти.
Stayn
20-5-2017 12:19 Stayn
quote:
Изначально написано ЛюбовьТюмень:
Они переносят все что им попадается))
Опять врёте. Не всё, а совсем небольшое число довольно специфических заболеваний. И сибирской язвы в этом списке нет.
quote:
благодарность от Правительства ЯМАО, подтверждающую факт того что было.
А что было? В письме про отзывчивость, неравнодушие, тря-ля-ля-тополя, одна вода, никакой конкретики. Презентовали в качестве гуманитарки пару ящиков своего неликвида пополам с рекламой чтобы потом хвастаться какие вы герои? Хвастайтесь на здоровье, только не здесь. На Ганзе все прекрасно знают кто вы и что вы.
quote:
Изначально написано unname22:
И что это письмо доказывает?
Стоимость такого письма - бутылка хорошего вискаря, если знать к кому подойти.
Именно.
Бахадур_Сингх
20-5-2017 21:19 Бахадур_Сингх
ЛюбовьТюмень, в разделе люди пишут о своем, личном опыте, агрессивная реклама лично у меня и не только у меня, вызывает лишь отторжение.

Лично я зеленым Рефтамидом пользуюсь, вполне устраивает, никому не навязываю своего мнения, лишь констатирую.

Когда рекламируемое Вами средство будет также распостранено в продаже, как сейчас Рефтамид, может и его куплю, но на текущий момент, ни разу в продаже не видел, а специально заказывать лень.

edit log

Stayn
20-5-2017 21:41 Stayn
quote:
И репелленты действительно спасли спасателей от гнуса.
Тема про клещей и энцефалит, а не про гнус. Вы бы завязывали со своим рекламным оффтопом.
Про "Бриз-антиклещ" в этой теме кроме вашей рекламы ни одного реального отзыва нет. Выводы пусть каждый сам делает.

edit log

МеДмеДь
21-5-2017 08:53 МеДмеДь
У меня куча родственников на Ямале живёт и работают там же, слыхал от них только про рефтамид. В магазинах тоже кроме него ничего особо и не замечал, хотя и не ставил цели по выявлению других средств, но факт остаётся фактом, он самый популярный и распостранённый, а его действие весьма неплохое.
qwerty12
22-5-2017 04:17 qwerty12
Гардекс от клещей есть, но он явно хуже рефтамида.
МеДмеДь
22-5-2017 10:58 МеДмеДь
quote:
Изначально написано qwerty12:
Гардекс от клещей есть, но он явно хуже рефтамида.

Судя по его составу, он не может быть хуже рефтамида. Дороже его раза в три, это точно.

torus
22-5-2017 17:30 torus
доксициклин и рефтамид хорошие компонеты в аптечке туриста/рыбака/охотника
qwerty12
23-5-2017 05:19 qwerty12
quote:
Originally posted by МеДмеДь:

Судя по его составу, он не может быть хуже рефтамида. Дороже его раза в три, это точно.

Судя по составу - не может. Судя по эффекту - ещё как может.
unname22
23-5-2017 08:40 unname22
torus
И нахрена доксициклин то?
qwerty12
23-5-2017 10:17 qwerty12
quote:
Originally posted by unname22:

И нахрена доксициклин то?

Предположу, что на случай борреллиоза
unname22
23-5-2017 10:18 unname22
только хуже будет, заполучите возвратную форму.
МеДмеДь
23-5-2017 11:22 МеДмеДь
quote:

Значит состав внутри не соответствует тому, что заявлен на баллоне.

Antid
23-5-2017 21:52 Antid
"Есть желание приобрести набор для снятия клеща, не могу найти в аптеках." - Попробуйте немецкий Autan и возможно в вашем регионе он также будет эффективен как и в Германии...

"на кожу можно наносить вещества,содержащие не больше 50 % дэты. на одежду пофиг конечно -хотьт100% дэта." - Вот именно... такое уже есть в моем опыте... но, как моя мама говорит, я тебя привила в союзе от всего возможного...

"И, чтоб два раза не вставать. Кто носил или носит энцефалитку производства фирмы "Росомаха"!? Как впечатления!?" - По энцефалиткам пора уже тему создать... юзают со Второй мировой, если не раньше...

Highlander5642
23-5-2017 22:43 Highlander5642
quote:
Originally posted by Antid:

По энцефалиткам пора уже тему создать... юзают со Второй мировой, если не раньше...

Думаю, если есть тема по клещам, то и по защитной одежде от клещей уместно было бы писать здесь же. От "Росомахи" видел один раз на человеке. Порадовал крой, но как она в эксплуатации, не знаю.
У меня была энцефалита от УРСУС. Досталась нахаляву. Выпускается в разных расцветках, вроде в мультике и атаксе есть тоже. Цена менее тысячи была прошлым летом. Но не рекомендовал бы. Качество пошива ужасное, местами швы расползаются. И с молниями, фиксирующими москитную сетку, стоит аккуратнее обращаться. В общем, сама идея неплохая, а вот реализация... Носил её недолго, так что всех "прелестей", скорее всего, не выявил. Но на людях сие изделие шло по 3,14зде менее чем за месяц.

edit log

unname22
23-5-2017 22:46 unname22
Голова на плечах есть?
Энцефалита должна быть однотонной.
Вы ещё в цифре купите, а потом клещей на ней ищите.
Highlander5642
23-5-2017 23:07 Highlander5642
quote:

Энцефалита должна быть однотонной

Кэп, я как бы в курсе. Все вопросы к производителям.
hirurg_zz
24-5-2017 06:26 hirurg_zz
quote:

Сталкивался исключительно с обратным эффектом. Гардекс от клещей экстрим оранжевый, который год показывает себя с лучшей стороны. Рефтамид комаров и мошку распугивает лучше - это да, голая дэта, фигли.

unname22
24-5-2017 07:08 unname22
hirurg_zz
рефтамид помимо синего еще зеленый есть
qwerty12
24-5-2017 10:05 qwerty12
quote:
Originally posted by hirurg_zz:

Рефтамид комаров и мошку распугивает лучше - это да, голая дэта, фигли.

quote:

рефтамид помимо синего еще зеленый есть

всего страниц: 59 : 123...5253545556575859