Guns.ru Talks
Выживание
Клещи и энцефалит ( 33 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 65 : 123...30313233343536...62636465
связанные темы
Автор
Тема: Клещи и энцефалит
unname22
2-1-2008 03:22 unname22
первое сообщение в теме:
Доброй ночи всем, видимо не я один отхожу от праздников
Вопрос на самом деле серьезный, в мае отец клеща подцепил, проболел в легкой форме (это значит что тфу тфу тфу без последствий особых, но пить даже теперь категорически запрещено + диспансерный учет).
Пока к нему ездили многого насмотрелся, скажем девчонка, моя ровесница осталась калекой, паралич нижней половины туловища. 2 летальных исхода при мне. Да и легкая форма это одно название, страшная вещь.
Причем никакие уколы после укуса не помогают, а в палатах лежат и люди с полным курсом прививок и при этом с тяжелой формой...
На природу выезжаю, но это блин не отдых а какой-то психоз, каждые 5 минут осмотр, на химию надежды не много, клещ и 40 см после нее проползти и впится может...
В общем как народ борется?

P.S. Друзья, Не ведитесь на агрессивную Рекламу тюменских аэрозолей. по поводу особых концентраций и качеств их репеллентов.
Состав там самый обыкновенный, необыкновенная лишь цена.

Потратил время для сравнения:

Итак бриз-антиклещ от тюменских обманщиков и бракоделов содержит альфациперметрин в концентрации 2.5 г/л
плотность у него 1.33 г/мл. Таким образом концентрация альфациперметрина 0,188 % об.
Более кроме отдушки и изопропилового спирта в составе ничего нет.

Рефтамид таежный, который зеленый, содержит альфациперметрин 0,2% об.
Кроме того имеет в составе имипротрин 0,15%
Это так же пиретроид с таким же принципом действия.
Такой же состав кстати у пикник-антиклещ и некоторых других средств представленных на рынке.

И где и у кого концентрация более разбавлена?
Далее, берем вашу дэту-проф от тюменцев. В составе обычная дета в максимально разрещенной концентрации 30% весовых, или около 29% об.

Рефтамид - голубой содержит 28% ДЭТА.

edit log

maior 0763
7-5-2015 16:01 maior 0763
млин..пипец.
может и ну их нахрен были эти уколы-что то к вечеру колбасит от них не по детски.
позвонил дежурному доктору в госпиталь-так говорит и должно быть.
нахрена я их ставил......
НЕНАВИЖУ КЛЕЩЕЙ!!!! И прочую кровососущую гадость.
сцкки-ну жрете нас но нахрена еще и заражаете?
Как будто последний день живут.

edit log

Tuft
8-5-2015 22:15 Tuft
Ну держитесь! Здоровья Вам и вашим близким!
Толстый Пух
9-5-2015 01:46 Толстый Пух
Позвольте, если можно, пару слов от новичка. На форуме я новый, хотя читаю регулярно (Вашу тему). Может, кому-то будет полезно, никакой теории, все из личного опыта, прошу строго не судить.
1. Клещей у нас в последнее время намеренно (Самарская обл.). Мой рекорд - около 200 шт. за раз (с одежды, но это отдельная история и разовая).
2. Регулярно бываю 'на природе'.
3. Прочитал не всю тему, поэтому если повторюсь, не взыщите.
4. Итак, личные наблюдения:
- очень правильно про одежду - должна быть закрытая, обязательно головной убор;
- с 'дождевой', 'мало промокаемой' одежды клещи чаще 'сваливаются' - реальный опыт, жена в 'Ситка', я во флисе; результат - 'на лице':
- клещ впивается не сразу. Не редко снимали с одежды и даже в постели дома после нескольких часов 'на природе' (охота, рыбалка, натаска охот. собак).

Резюме - как защититься (кроме правильной одежды), из личного опыта:
1. Заправляю штаны (охотничий камуфляж) в носки и объясняю это новичкам. Клещ лезет снизу наверх, ищет голое тело - так ему придется ползти ну очень гораздо больше - значительно больше вероятность, что не успеет впиться, и вы его поймаете.
2. Поскольку я 'охотничий собачник', то у меня есть 'Барс' (спрей, самый дешевый), который является дополнительной защитой моей легавой от клещей. Говорят, для людей 'низзя'. Что в результате делаю: Приехал 'в поля', заправил штаны в носки (независимо от обуви - хоть болотники, хоть кроссовки), а дальше обрызгал себя 'собачьем' сопреем от ступней до бедер.

А теперь, пара анекдотов (было бы, наверное, смешно, если бы эти анекдоты не были бы взяты из жизни
1. Итак, первый. Есть у нас классный 'собачник'. Подцепил клеща, сделал все правильно- в - баночку, и на анализ: Энцефалит: И что делать: Дружище, 1000р. за 10 кг. А у парня 90 кг. -то есть 9000 р. Ну дружище и сказал - 'а Вы меня лечить не обязаны?' Ответ - заболеешь, будем лечить бесплатно, а пока ты здоров - только за бабло!!!'
2. Раньше жил в Москве. Ну это, где-то лет 10-15 назад, парни пригласили 'за грибами',. результат - жена вечером 'выловила' конкретно впившегося в спину клеща (там отдельная история, севшие батарейки в навигаторе и др. страшилки . Удалила (если интересно как, могу пояснить).
Результат.
Была в то время 'сказочная' компьютерная программа - называлась 'Адрес Москва' Набрали тлф. Склифа. Есть!!! Звоню, объясняю проблему, получаю ответ - 'Уважаемый, Вы нам РАНО звоните. Вы звоните в морг, нам сейчас рано, а позже позвоните: В общем, был тлф. морга, но ребята сказали - позвоните по данному тлф. (после как по прикалывались) и - результат - 'в Петушках можешь забыть:'

strateg
9-5-2015 08:41 strateg
Нахожусь в рязанской области, клещей тьма. С полностью обработанной собаки весом 9 кг, за полдня больше десятка собрал. Баллон гардекса вылил на себя
Hunt70
9-5-2015 12:48 Hunt70
цитата:
Originally posted by strateg:

С полностью обработанной собаки весом 9 кг, за полдня больше десятка собрал. Баллон гардекса вылил на себя

Чего, Тарас поправился на кило что ли? Гардекс нифига не помогает, собакену. Осенью был ошейник от клещей и гардекс - не помогло. Счас собакену капли в холку втёр, намного лучше, с себя с одежды штук 10 снял, с собакена одного и тот не присосавшийся, а просто ползал.
LEON_Killer
9-5-2015 19:46 LEON_Killer
Кто нибудь пробовал Биостоп? Интресует опыт эксплуатации в реальных условиях, где по умолчанию много клещей. Реально но ли клещи дохнут? (по рекламе все хорошо, но каждой рекламе верить себя не уважать)
Бахадур_Сингх
цитата:
Изначально написано maior 0763:
млин..пипец.
может и ну их нахрен были эти уколы-что то к вечеру колбасит от них не по детски.
позвонил дежурному доктору в госпиталь-так говорит и должно быть.
нахрена я их ставил......
НЕНАВИЖУ КЛЕЩЕЙ!!!! И прочую кровососущую гадость.
сцкки-ну жрете нас но нахрена еще и заражаете?
Как будто последний день живут.
maior 0763, скорейшего выздоровления!
Поставили иммуноглобулин, от него бывает "колбасит", такая вот побочка.

Кровососущих паразитов тьма, но на территории РФ, самое опасное насекомое это клещ.

Бахадур_Сингх
Традиционно сходили командой пермяков, на открытие водного сезона https://forum.guns.ru/forummessage/212/1556247.html

Больше всего клещей снято с собаки, десятка два или около, несколько клещей ползли по хозяину собаки, но были вовремя замечены и преданы огню, также клещи хотели укусить еще одного участника, который на катамаране сидел рядом с собакой, но не успели, были изловлены и уничтожены.
Ни одного участника не успели укусить, по крайней мере, присасывания не было замечено.
А так, использовались традиционные методы защиты, рефтамид + осмотры.
Я ревакцинацию от КЭ, в этом году проходил, в начале весны.

МеДмеДь
11-5-2015 10:19 МеДмеДь
цитата:
Изначально написано LEON_Killer:
Кто нибудь пробовал Биостоп? Интресует опыт эксплуатации в реальных условиях, где по умолчанию много клещей. Реально но ли клещи дохнут? (по рекламе все хорошо, но каждой рекламе верить себя не уважать)

Где то в ютубе видео было, там его тестирует мой земляк, по его словам, костюм работает.

Don4ak
11-5-2015 12:26 Don4ak
Кто подскажет препарат "Тайга"антиклещь эффективен и на собакх может кто пробывал.купил недавно.
maior 0763
11-5-2015 17:20 maior 0763
Tuft,Бахадур_Сингх-благодарю.
думаю обойдется.
Бахадур_Сингх
Гляжу, заместо аватарки цветомузыка мигает, значит праздник!

maior 0763, от всей души, поздравляю с Днём рождения!

Priklad
11-5-2015 17:29 Priklad
C Днем!!!
maior 0763
11-5-2015 17:36 maior 0763
Спасибо!!!!!!!

edit log

maior 0763
11-5-2015 17:44 maior 0763
А насчет клеща что меня цапнул то похоже что кошка притащила домой-лес рядом и бегает на охоту туда но я мог и на домашнем участке словить.
пару штук снял с нее-да и сын вчера на руке обнаружил клеща хотя был в офисе весь день а домой приехал и даже на улицу не выходил.
Обработал дома все ципертрином а кошку придется дома держать..
А так позавчера ездил на велике и был в шортах и футболке обработанных ципертрином а открытые участки тела обработал рефтамидом три в одном.
Штуки три споймал клеща но они скажем по ноге доползают до участков обработанных рефтамидов и сваливаются с тела-специально наблюдал,кстати специально и в траву лазил что бы найти их .
а одного поймал и посадил на одежду обработанную ципертрином-прополз он по ткани сантиметров 10-15 и потом ему явно нехорошо стало.

edit log

МеДмеДь
11-5-2015 18:18 МеДмеДь
мы в этом году за дачным участком территорию хотим обработать, а то собака там бегает и таскает их на участок
strateg
11-5-2015 20:05 strateg
цитата:
Изначально написано Hunt70:

Чего, Тарас поправился на кило что ли? Гардекс нифига не помогает, собакену. Осенью был ошейник от клещей и гардекс - не помогло. Счас собакену капли в холку втёр, намного лучше, с себя с одежды штук 10 снял, с собакена одного и тот не присосавшийся, а просто ползал.

Тарас обработан каплями адвантикс неделю назад и перед выходом спреем Барс.
Клещи гдето на нем вялые, полудохлые были, а некоторые бодрячком.

Hunt70
12-5-2015 19:24 Hunt70
цитата:
Тарас обработан каплями адвантикс неделю назад и перед выходом спреем Барс

ты знаешь что после втирания адвантикса несколько дней клещи наоборот на собакена лезут и надо пса держать дома. Нам в этом году ветеринар посоветовала капли инспектор, они вроде эфективней и можно сразу на природу пса выпускать. Барсом тоже пользуемся, вроде работает.

edit log

strateg
12-5-2015 19:37 strateg
Первый раз слышу, что после капель надо держать дома собаку. Но в любом случае, недели с лишним должно быть достаточно? Тем более, что они всего недели две от клещей работают гарантированно.
Спреем барс, кстати, и себе одежду обрабатываю, когда под рукой нет ничего. Работает.

edit log

Hunt70
12-5-2015 19:45 Hunt70
цитата:
Originally posted by strateg:

Но в любом случае, недели с лишним должно быть достаточно? Тем более, что они всего недели две от клещей работают гарантированно.

там вроде 3 дня +\- день, работать должны 2-3 месяца, если пёс под дождь не попадал или заплывами на длинные дистанции не занимался

всего страниц: 65 : 123...30313233343536...62636465

Guns.ru Talks
Выживание
Клещи и энцефалит ( 33 )