Guns.ru Talks
Выживание
Клещи и энцефалит ( 30 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 65 : 123...27282930313233...62636465
связанные темы
Автор
Тема: Клещи и энцефалит
unname22
2-1-2008 03:22 unname22
первое сообщение в теме:
Доброй ночи всем, видимо не я один отхожу от праздников
Вопрос на самом деле серьезный, в мае отец клеща подцепил, проболел в легкой форме (это значит что тфу тфу тфу без последствий особых, но пить даже теперь категорически запрещено + диспансерный учет).
Пока к нему ездили многого насмотрелся, скажем девчонка, моя ровесница осталась калекой, паралич нижней половины туловища. 2 летальных исхода при мне. Да и легкая форма это одно название, страшная вещь.
Причем никакие уколы после укуса не помогают, а в палатах лежат и люди с полным курсом прививок и при этом с тяжелой формой...
На природу выезжаю, но это блин не отдых а какой-то психоз, каждые 5 минут осмотр, на химию надежды не много, клещ и 40 см после нее проползти и впится может...
В общем как народ борется?

P.S. Друзья, Не ведитесь на агрессивную Рекламу тюменских аэрозолей. по поводу особых концентраций и качеств их репеллентов.
Состав там самый обыкновенный, необыкновенная лишь цена.

Потратил время для сравнения:

Итак бриз-антиклещ от тюменских обманщиков и бракоделов содержит альфациперметрин в концентрации 2.5 г/л
плотность у него 1.33 г/мл. Таким образом концентрация альфациперметрина 0,188 % об.
Более кроме отдушки и изопропилового спирта в составе ничего нет.

Рефтамид таежный, который зеленый, содержит альфациперметрин 0,2% об.
Кроме того имеет в составе имипротрин 0,15%
Это так же пиретроид с таким же принципом действия.
Такой же состав кстати у пикник-антиклещ и некоторых других средств представленных на рынке.

И где и у кого концентрация более разбавлена?
Далее, берем вашу дэту-проф от тюменцев. В составе обычная дета в максимально разрещенной концентрации 30% весовых, или около 29% об.

Рефтамид - голубой содержит 28% ДЭТА.

edit log

ганзаман
22-6-2014 23:30 ганзаман
цитата:
Изначально написано Бахадур_Сингх:
Коллегу давеча укусил клещ, микст инфекция, КБ+ГАЧ, он уже полежал в инфекционной, под капельницей, сейчас достаточно длительный курс мощных антибиотиков.
Давеча общались, выглядит бодрячком, в общем - берегите себя.

P.S. Клещ его укусил в пригороде Перми, в прочем, это не мудрено, край у нас реально клещевой, и в лесу самая напасть это клещи.
И, самая печаль, после похода по родной губернии вполне реально "зажмуриться" от укуса подобного клеща, переносчика нескольких инфекций.
Поэтому надо быть на чеку, о чем неоднократно написано на предыдущих страницах.

+++ так и есть , клещи переносят все новые инфекции, при том целым букетом. Прививки пока есть только от КЭ.
А в теме, что указал выше в ветке Тюменские аэрозоли размещена листовка с фото карты, где указаны опасные регионы , Пермский край в районах эпицентра ((((

----------
сила в правде, брат

ижевск
24-6-2014 14:53 ижевск
по Курганской области ловили крупных клещей - местные говорят луговые, не заразные
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 971 188.0 Kb
по карте не количество клещей, а кол-во выявленных санэпидстанцией заболевших людей. кусают-то в деревнях может где и больше, но может защищаются лучше, может уже с молоком привитые и не болеют.
перечень территорий эндемичных по клещевому вирусному энцефалиту в 2013 году.
http://entomologs.ru/perechen_...falitu_2013.php

edit log

ганзаман
24-6-2014 18:16 ганзаман
цитата:
Изначально написано ижевск:
по Курганской области ловили крупных клещей - местные говорят луговые, не заразные

по карте не количество клещей, а кол-во выявленных санэпидстанцией заболевших людей. кусают-то в деревнях может где и больше, но может защищаются лучше, может уже с молоком привитые и не болеют.
перечень территорий эндемичных по клещевому вирусному энцефалиту в 2013 году.
http://entomologs.ru/perechen_...falitu_2013.php

+++++++благодарю за свежую карту !
многие деревни опустели, там кусать уже некого. Смотрели фильм Н. Михалкова "Чужая земля" ?

----------
сила в правде, брат

nik2013
7-8-2014 07:03 nik2013
Привет народ я уже пару лет как занимаюсь клещами, так вот свой опыт оформил роликами и здесь я показывал всякие полезные эксперименты.
У нас клещ это бич, я потратил кучу времени и сил на изучение всякой химии и репеллентов от клещей делюсь своими тестами и наблюдениями.
Думаю многим будет полезно узнать много тонкостей.
Если есть что добавить в ТЕСТ репеллента пишите обязательно постараюсь проверить на клещах.
Как выбрать репеллент
https://www.youtube.com/watch?v=ysky2yip5Ss
Первый тест одного из репеллентов
https://www.youtube.com/watch?v=qZP7lSsScpo

ПОЛЕЗНОГО ПРОСМОТРА

Mark Waypoint
7-8-2014 19:21 Mark Waypoint
цитата:
Изначально написано nik2013:
Привет народ я уже пару лет как занимаюсь клещами, так вот свой опыт оформил роликами и здесь я показывал всякие полезные эксперименты.
У нас клещ это бич, я потратил кучу времени и сил на изучение всякой химии и репеллентов от клещей делюсь своими тестами и наблюдениями.
Думаю многим будет полезно узнать много тонкостей.
Если есть что добавить в ТЕСТ репеллента пишите обязательно постараюсь проверить на клещах.
Как выбрать репеллент
https://www.youtube.com/watch?v=ysky2yip5Ss
Первый тест одного из репеллентов
https://www.youtube.com/watch?v=qZP7lSsScpo

ПОЛЕЗНОГО ПРОСМОТРА

Интересный тест рефтамида. Будет интересно посмотреть про рефтамид таежный Новосибирска.

nik2013
8-8-2014 02:59 nik2013
Есть у меня такой
Alexandr_VV
8-8-2014 06:22 Alexandr_VV
Нет никакого иммунитета от энцефалита. Даже прививки ничего не гарантируют. Просто какое-то время везет, а потов вдруг нет
lufthetzer
10-8-2014 00:08 lufthetzer
цитата:
Originally posted by nik2013:

Привет народ

Очень хорошо снято!
alexserg
26-8-2014 21:12 alexserg
Нет никакого иммунитета от энцефалита. Даже прививки ничего не гарантируют. Просто какое-то время везет, а потов вдруг нет

Есть. Достаточно сделать анализ. Личный опыт. Везение это конечно не отменяет)

edit log

grajdanskiy
26-8-2014 23:01 grajdanskiy
цитата:
Originally posted by Alexandr_VV:

Нет никакого иммунитета от энцефалита.

Есть.
цитата:

Даже прививки ничего не гарантируют.

Не гарантируют на 100%, верно. Но таких гарантий не даст никто и никогда, разве что в том, что рано или поздно "все там будем".
цитата:

Просто какое-то время везет, а потов вдруг нет

Жизнь вообще штука опасная, от этого умирают.

Опять же, за минувший почти сезон клещей не видел, хотя шарился от Ленобласти до Нижегородчины, рыбачил, лазил по траве, полям, кустам, огородам...

Алексей_Москва
А как выглядят эти самые луговые клещи?
Шалим
5-9-2014 20:31 Шалим
Сегодня зашёл в лесок в Балашихе. Летние кросы, светлые х.б. брюки и футболка. Тепло же, да и я не в поход собрался)))
Зашол на вырубку прошлогоднюю. Иду, трава по пояс, а то и выше. Чую, по руке кто то ползёт. Ну, я думал муха лосиная, их полно, внимание не обращаешь, стряхнул и всё. Смотрю - клещ, падла, ползёт. Я его аккуратно стряхнул, глянул на брюки, а там по штанинам ещё 4 штуки ползут. Я прихуел немного, от такого количества, стряхнул их, себя осмотрел на предмет оставшихся и дальше пошёл, а сам на брюки поглядываю. Сделал бувально три шага, смотрю - ещё два по штанам ползут. У меня глаза на лоб. Ещё три шага - опять клещ, несколько шагов и ещё три штуки. Я давай ломиться в сторону леса, с этой просики, и так через каждые три - четыре шага, стряхивал по два - три клеща. В жизни столько клещей не видел. Прошёл по свежей лёжке лосиной, и там подцепил. Лось не всех собрал. Зашёл в лес, осмотрел себя и домой. В лесу ни одного клеща не поймал. А на вырубке - даже и не знаю сколько.
Первый раз в моей жизни такое нашествие.
Yurik82
6-9-2014 18:16 Yurik82
Они очагами попадаются иногда. Обычно просто приходится метров через сто смотреть- одного-двух снимаешь. А рекорд был больше двадцати с себя и около десятка с собаки с участка метров двадцать примерно. Одного проглядел, впился в шею на границе волос, через пять часов, вытащил сам вслепую, аккуратно. Пил йодантипирин пока ждал результаты с лаборатории, клещ оказался чистый. В этом году кстати меньше, даже дома дохлые с собаки не валяются.
Алексей_Москва
Иммуноглобулин имеет смысл с собой в поход брать и где его дешевле купить?
Antid
14-9-2014 05:01 Antid
..есть имунитет... меня уже раз 18 грызли, и двое в теле остались, и ни чо...
Alexandr_VV
14-9-2014 16:56 Alexandr_VV
Далеко не все клещи являются переносчиками энцефалита. Так что считайте, что вам пока везло.
МеДмеДь
14-9-2014 18:16 МеДмеДь
цитата:
Далеко не все клещи являются переносчиками энцефалита

Где то цифру встречал, что не более 5-10%
alexserg
14-9-2014 20:45 alexserg
Теория вероятностей не всегда работает. Уделяю много внимания профилактике. Впилось всего три клеща. Но все три были энцефалитные, последний еще и Лайма.
Алексей_Москва
цитата:
Originally posted by alexserg:

Теория вероятностей не всегда работает. Уделяю много внимания профилактике. Впилось всего три клеща. Но все три были энцефалитные, последний еще и Лайма.

И как результаты?

Sanya-niger
1-10-2014 16:48 Sanya-niger
И мне интересен секрет бессмертия после трех клещей?
всего страниц: 65 : 123...27282930313233...62636465

Guns.ru Talks
Выживание
Клещи и энцефалит ( 30 )