Guns.ru Talks
Выживание
Клещи и энцефалит ( 29 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 65 : 123...26272829303132...62636465
связанные темы
Автор
Тема: Клещи и энцефалит
unname22
2-1-2008 03:22 unname22
первое сообщение в теме:
Доброй ночи всем, видимо не я один отхожу от праздников
Вопрос на самом деле серьезный, в мае отец клеща подцепил, проболел в легкой форме (это значит что тфу тфу тфу без последствий особых, но пить даже теперь категорически запрещено + диспансерный учет).
Пока к нему ездили многого насмотрелся, скажем девчонка, моя ровесница осталась калекой, паралич нижней половины туловища. 2 летальных исхода при мне. Да и легкая форма это одно название, страшная вещь.
Причем никакие уколы после укуса не помогают, а в палатах лежат и люди с полным курсом прививок и при этом с тяжелой формой...
На природу выезжаю, но это блин не отдых а какой-то психоз, каждые 5 минут осмотр, на химию надежды не много, клещ и 40 см после нее проползти и впится может...
В общем как народ борется?

P.S. Друзья, Не ведитесь на агрессивную Рекламу тюменских аэрозолей. по поводу особых концентраций и качеств их репеллентов.
Состав там самый обыкновенный, необыкновенная лишь цена.

Потратил время для сравнения:

Итак бриз-антиклещ от тюменских обманщиков и бракоделов содержит альфациперметрин в концентрации 2.5 г/л
плотность у него 1.33 г/мл. Таким образом концентрация альфациперметрина 0,188 % об.
Более кроме отдушки и изопропилового спирта в составе ничего нет.

Рефтамид таежный, который зеленый, содержит альфациперметрин 0,2% об.
Кроме того имеет в составе имипротрин 0,15%
Это так же пиретроид с таким же принципом действия.
Такой же состав кстати у пикник-антиклещ и некоторых других средств представленных на рынке.

И где и у кого концентрация более разбавлена?
Далее, берем вашу дэту-проф от тюменцев. В составе обычная дета в максимально разрещенной концентрации 30% весовых, или около 29% об.

Рефтамид - голубой содержит 28% ДЭТА.

edit log

Antid
14-5-2014 03:48 Antid
"Да не в названии дело, просто читай какое действующее в-во и его концентрация."

- Спасибо, это понятно... Не подскажешь, на какое именно в-во нужно обратить внимание? Или, подскажите пожалуйста кто-нибудь другой?

edit log

ижевск
25-5-2014 15:43 ижевск
альфа-циперметрин обычно 0,2% + ДЕТА 15%(лучше 25%)
пользуюсь Gardex-спрей 250ml: альфациперметрин 0,25% + перметрин 0,18% + отдушка
Antid
25-5-2014 22:50 Antid
ижевск, большое спасибо!
kaban1
26-5-2014 10:02 kaban1
други, а кто нибудь знает, где по инету детские энцефалитные костюиы торгуют...
qwerty12
26-5-2014 10:06 qwerty12
Специально детские "Биостоп" вроде есть. Но ценник - не хилый...
kaban1
26-5-2014 10:26 kaban1
про "Биостоп" читал, но цена смущает, на сезон, растут же, следующим летом уже маленький будет...
qwerty12
27-5-2014 03:35 qwerty12
quote:
Originally posted by kaban1:

про "Биостоп" читал, но цена смущает, на сезон, растут же, следующим летом уже маленький будет...

Согласен. Дорого. В принципе, у штанов там такой простой крой, без всякого замудохования, что очень просто и сшить, если взять негде... А вместо верха - какую-нить ветровку без пуговиц типа анорака и обработать от клещей...
ганзаман
5-6-2014 01:01 ганзаман
quote:
Originally posted by Скарамуш:
Май-июнь у нас традиционно пик клещевой активности, в прошедшие выходные снял с себя одного. Репеллент (OFF) которым пользовался оказался не состоятельным, нужно искать замену

в ветке Тюменские аэрозоли есть тема про репелленты и анти клеща, там интересно написано про повадки клеща и чем от него защититься.

atwarn
6-6-2014 00:52 atwarn
quote:
Originally posted by ганзаман:

там интересно написано про повадки клеща и чем от него защититься.

нет там ничего интересного.

ганзаман
6-6-2014 16:56 ганзаман
quote:
Originally posted by atwarn:

может кто давно в теме, а для меня было интересно, что у клеща 7 органов чувств и что вирус КЭ не убивает, а парализует клеща, если ему не удалось напиться крови, чтобы клещ сам стал добычей и вирус смог попасть в другой организм. Ну и еще много чего нового узнал там.

ганзаман
6-6-2014 16:58 ганзаман
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы атwарн:
[Б]

нет там ничего интересного.[/Б][/QУОТЕ]

может кто давно в теме, а для меня было интересно, что у клеща 7 органов чувств и что вирус КЭ не убивает, а парализует клеща, если ему не удалось напиться крови, чтобы клещ сам стал добычей и вирус смог попасть в другой организм. Ну и еще много чего нового узнал там.

----------
сила в правде, брат

ганзаман
quote:

----------
сила в правде, брат

ганзаман
quote:

----------
сила в правде, брат

Antid
8-6-2014 14:03 Antid
Hi. Наконец все пришло, но наступила жара... в прошлый раз в дождик ходил в лес, лепота...)))

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 772.5 Kb

..блин, вспомнл, что у меня в рюкзаке еще флакончик от комаров есть.)

edit log

atwarn
13-6-2014 00:09 atwarn
цитата:
Изначально написано ганзаман:

цитата:
Изначально написано объективное мнение:
https://forum.guns.ru/forummessage/175/991428.html

товарищ модератор, а нельзя ли как-то ограничить масштаб этого бреда про ТА и занимательную жизнь клещей во вне их личной ветки?

ганзаман
13-6-2014 00:36 ганзаман
цитата:
Изначально написано ганзаман:

в ветке Тюменские аэрозоли есть тема про репелленты и анти клеща, там интересно написано про повадки клеща и чем от него защититься.

Буду признателен если кто напишет ТМ средств от клещей и где посмотреть гос.реестр регистрации таких средств ?

jura.z
13-6-2014 10:04 jura.z
Кто нибудь использовал Nikwax Skito Stop Spray Insect Control или NOBITE Kleidung Spruehfl.?

edit log

Бахадур_Сингх
Коллегу давеча укусил клещ, микст инфекция, КБ+ГАЧ, он уже полежал в инфекционной, под капельницей, сейчас достаточно длительный курс мощных антибиотиков.
Давеча общались, выглядит бодрячком, в общем - берегите себя.

P.S. Клещ его укусил в пригороде Перми, в прочем, это не мудрено, край у нас реально клещевой, и в лесу самая напасть это клещи.
И, самая печаль, после похода по родной губернии вполне реально "зажмуриться" от укуса подобного клеща, переносчика нескольких инфекций.
Поэтому надо быть на чеку, о чем неоднократно написано на предыдущих страницах.

Бахадур_Сингх
Если кто не знает, что такое ГАЧ, почитайте по ссылке http://www.dissercat.com/conte...eloveka-v-rossi
Antid
21-6-2014 13:16 Antid
Спасибо, но, например, меня лично, больше как-то немецкие клещи беспокоят...)) В прошлом году двух вытаскивал, и до раз 7, и вроде без таблеток, и других профилактических мер, и слава Богу не жалуюсь... видимо, выработался иммунитет...)

edit log

всего страниц: 65 : 123...26272829303132...62636465

Guns.ru Talks
Выживание
Клещи и энцефалит ( 29 )