Guns.ru Talks
  Выживание
  Создание "бомжевища" ( 54 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 55 :  1  2  3 ... 51  52  53  54  55 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Создание "бомжевища"
  версия для печати
связанные темы
 Охотничьи избушки Охота глазами участника
Константин15
20-12-2007 19:19 Константин15        первое сообщение в теме:

Привет,люди!Часто бываю в лесу,захотелось обосноваться по-серьезнее.Палатка все же -не то,хочется нечто более основательное,с печуркой,лежанкой и т.п.Строить избушку не по силам,да и все это нужно только на зимне-весенний период,летом пойдут грибники-туристы,сожгут,нафиг,или разворуют,уже было...Вот,думаю,или палатку шатрового типа ставить,или шалаш какой мастерить,вобщем-материалы не дорогие должны быть,чтобы не жалко,если что...и по весу-то,что можно на себе притащить.Людей в этом "бомжевище"будет бывать от одного до трех-четырех,ночевки-2-3,макс.-5.Пишите,буду рад-кто что думает?

edit log

Константин12
24-4-2016 10:41 Константин12    

quote:
Originally posted by ag111:

людей много стало.

СССР-250 млн чел.
РФ-145 млн чел.
quote:
по моему лесу.

Верно,скоро леса станут "их",по которым нам-холопам,ходить будет накладно.Для кармана.
Citellus
29-4-2016 14:14 Citellus    

quote:
Изначально написано Константин12:

Я всю жизнь пытаюсь понять-ПОЧЕМУ они это делают.Ведь,были времена,когда чтили "Законы тайги"-бережно относились к чужим постройкам и оставляли излишки табака и продуктов для тех,кому это может понадобиться.

В жизни все не так плохо у нас, все люди которых я встречал в лесу были именно такими. Есть конечно и засранцы, но их меньше вдали от городов и снт.
Puschistik
29-4-2016 19:50 Puschistik    

quote:
Я всю жизнь пытаюсь понять-ПОЧЕМУ они это делают.Ведь,были времена,когда чтили "Законы тайги"-бережно относились к чужим постройкам и оставляли излишки табака и продуктов для тех,кому это может понадобиться.

Раньше люди жили лесом и рекой потому и относились бережно, а сейчас старики поумирали, культура утрачена, городских варваров учить некому да и не хотят они учится.. Кроме того стал массово доступен личный транспорт и быдло поехало покорять природу. Там куда раньше за день пешком не доберёшься сейчас на проходимце или снегоходе за час долетают не вспотев..
Константин12
29-4-2016 21:08 Константин12    

quote:
Originally posted by Puschistik:

стал массово доступен личный транспорт и быдло поехало покорять природу.

Да,согласен.Надеюсь,кризис подкосит эту прослойку "покорителей",пусть бухают в городах.
quote:
Originally posted by Citellus:

В жизни все не так плохо у нас

Оптимизм-это хорошо.Но "нычка" с ценными вещами в лесу-лучше.)
votary2
1-5-2016 12:10 votary2    

quote:
Originally posted by Константин12:

Надеюсь,кризис подкосит эту прослойку "покорителей",пусть бухают в городах.

Не надейся! Эта прослойка, даже неизлечимо больная, будет так себя вести везде. Ну менталитет (образ жизни и мысли) такой!
oldbug
2-5-2016 18:44 oldbug    

Да... Эти Цуки такие...
Лесник лукоман
3-5-2016 18:57 Лесник лукоман    

quote:
Изначально написано Константин12:

Оптимизм-это хорошо.Но "нычка" с ценными вещами в лесу-лучше.)

Все проходяще, и поколение 90-х тоже.

votary2
3-5-2016 20:21 votary2    

quote:
Originally posted by Лесник лукоман:

Все проходяще, и поколение 90-х тоже.

Проходяще, проходяще - да и вернумшись! Все ходит по кругу! Найдут бомжище, найдут и нычки.
Экспроминентор
5-5-2016 08:36 Экспроминентор    

Ну можно так заныкать, что сам искать замучаешси
Константин12
5-5-2016 09:15 Константин12    

quote:
Originally posted by Экспроминентор:

можно так заныкать, что сам искать замучаешси

Надо карту составлять.С крестиком в нужном месте.Потом кино снять-"О чем молчала тайга-2")
votary2
8-5-2016 07:46 votary2    

quote:
Originally posted by Константин12:

Надо карту составлять.С крестиком в нужном месте.

Один раз забил в навигатор, записал координаты на комп, в тетрадь, в блокнот. Карта нафиг не надо. И так по всему ближнему и дальнему. Потом налегке, по своим меткам.
ag111
14-5-2016 08:51 ag111    

quote:
Изначально написано votary2:

Один раз забил в навигатор, записал координаты на комп, в тетрадь, в блокнот. Карта нафиг не надо. И так по всему ближнему и дальнему. Потом налегке, по своим меткам.

А что, при БП навигаторы работать будут?

votary2
14-5-2016 21:11 votary2    

quote:
Originally posted by ag111:

А что, при БП навигаторы работать будут?

Я ж сказал: записал координаты на комп, в тетрадь, в блокнот. Будет БП, смотри выше. Тогда навигатор будет нафиг.
favroman
31-10-2016 22:51 favroman    

Всем доброго времени суток, вставлю свои 5 копеек про постоянное укрытие. Сразу оговорюсь, я турист и хожу в горы и леса с палаткой, но очень интересуясь примитивными технологиями нахожу интересным жилища наших предков, ведь они решали те же задачи что и сейчас,и искали свой комфорт, и опробовали не одну сотню вариантов. Несомненно вариант полузаглубленного жилища и утепление землей самый распространееный по всей планете и в пустыне навахо и в гренланнди и в скандинавии и в степях волги , люди использовали очень похожие решения, к тому же замечу обходились тем что давала природа. Вариантов конечно множество, приведу особо понравившиеся
click for enlarge 613 X 442 196.6 Kb
click for enlarge 650 X 384  58.8 Kb
click for enlarge 236 X 249  20.3 Kb
click for enlarge 950 X 424  85.0 Kb
300 x 180
Werewolf_Zarin
31-10-2016 23:29 Werewolf_Zarin    

Мне как строителю кажется что подобные сооружения, землянки и подобные находящиеся ниже поверхности грунта это сырость, грибок, итп. Честно сам некогда не был, но по работе часто вижу подземные сооружения, основная проблема это влага и влажность. Основная сложность обеспечить гидроизоляцию и проветривание.

edit log

MDM
1-11-2016 06:45 MDM    

favroman
1-11-2016 07:22 favroman    

Согласен,чем боллее цивилизованым становится жилище тем больше оно вылезает из под земли, но думаю открытый огонь можети сушить стропила изнутри, и обеспечивать вентиляцию, ну и морально поддерживать. Интересны исландские дома довоенной постройки, где гидроизоляции вообще нет, поверх стропил уложен слой ветвей а на них несколько слоев дерна, и все! Они увеличили наклон и уменьшали разлет крыши -дома очень узкие. Думаю эфект отвода воды был похож на тросниковую кровлю. Очень интересно было бы провести эксперемент, чтобы авторитетно сказать- строил и жил, знаю каково.
Werewolf_Zarin
1-11-2016 08:16 Werewolf_Zarin    

Поупражняться с лопатой ради того что бы написать "строил и жил"?

Хорошо что я в "туристы" пошел)))

edit log

Константин12
1-11-2016 10:14 Константин12    

quote:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Хорошо что я в "туристы" пошел)))

"Руссо туристо-облико морале!")
Werewolf_Zarin
1-11-2016 11:05 Werewolf_Zarin    

Читаешь хроники и воспоминания участников ВОВ многие упоминают сырые землянки, неспроста.
  всего страниц: 55 :  1  2  3 ... 51  52  53  54  55 

следующая тема | предыдущая тема