Guns.ru Talks
  Выживание
  Создание "бомжевища" ( 53 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 55 :  1  2  3 ... 50  51  52  53  54  55 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Создание "бомжевища"
  версия для печати
связанные темы
 Охотничьи избушки Охота глазами участника
Константин15
20-12-2007 19:19 Константин15        первое сообщение в теме:

Привет,люди!Часто бываю в лесу,захотелось обосноваться по-серьезнее.Палатка все же -не то,хочется нечто более основательное,с печуркой,лежанкой и т.п.Строить избушку не по силам,да и все это нужно только на зимне-весенний период,летом пойдут грибники-туристы,сожгут,нафиг,или разворуют,уже было...Вот,думаю,или палатку шатрового типа ставить,или шалаш какой мастерить,вобщем-материалы не дорогие должны быть,чтобы не жалко,если что...и по весу-то,что можно на себе притащить.Людей в этом "бомжевище"будет бывать от одного до трех-четырех,ночевки-2-3,макс.-5.Пишите,буду рад-кто что думает?

edit log

Константин12
18-4-2016 08:09 Константин12    

quote:
Originally posted by Егор Баламутов:

Однако даже в таком месте не устояла...спалили...скорее всего по пьяни

Вот,о том и речь.И у нас тут и в других местах России я слышу только одно:"Сожгли,сломали,разорили".Поэтому тема "избушек" и переросла в тему о "бомжевищах".О том,что не требует вложений,что не жалко-так и живем.Не верим "своим",потому,что знаем-какие они.
Егор Баламутов
19-4-2016 21:31 Егор Баламутов    

Свой труд всё равно жалко. На просторах ютуба набрёл на одного ,,импортного,, выживальщика. Интересный дядька оказался. Многие приблуды для своих походов сам делает.Так вот,понравились мне у него самодельные типи и печь к ней. Типи сделано из простого тента,такие у нас в любом хозмаге продаются,да и просто на стройках можно найти. А печь сделана из 20-ти литрового ведра для краски с крышкой.Такие тоже везде валяются.Печь правда получается не совсем,,экономка,, но он даже на ней готовит.Если такие сделать,то останется только отыскать уголок где каркас поставить можно,хотя и его можно просто разобрать и в кучку сложить. Такой вариант получается самый вандалоустойчивый.
Citellus
20-4-2016 11:04 Citellus    

У нас каркас типпи и печь стоят уже лет 5, никто не трогает, печь тупо не внесешь, она килограм 80 весит =))
Егор Баламутов
20-4-2016 21:39 Егор Баламутов    

Вес в этом деле хороший помощник! Только вот как её занести в укромно отдалённое место..?))
Константин12
21-4-2016 08:35 Константин12    

quote:

Такой вариант получается самый вандалоустойчивый.

Верно.Мы тут уже где-то говорили о том,что лучше всего сделать каркас в укромном месте,который никому не нужен.А остальное(тент,печку,инструмент)прятать неподалеку.Сделать "нычку".Пришел-достал-натянул-растопил.Я зимой вообще в гермо-мешке в сугробе зарывал.Там все равно натоптано,ветки,дрова-найти сложно.Даже сам как-то не сразу отыскал после свежего снежка.Печка у меня складная от конторы "Век"(Екб),весит ок.5кг.

edit log

Citellus
21-4-2016 12:29 Citellus    

quote:
Изначально написано Егор Баламутов:
Вес в этом деле хороший помощник! Только вот как её занести в укромно отдалённое место..?))

Это была целая спецоперация =))))

click for enlarge 1280 X 720 204.2 Kb

edit log

Константин12
21-4-2016 14:00 Константин12    

quote:
Originally posted by Citellus:

спецоперация

Я так понимаю,чтобы вынести ее оттуда-народу понадобится не меньше?)
Егор Баламутов
21-4-2016 18:50 Егор Баламутов    

Я думаю при выносе её просто на половине пути бросят! )))
Егор Баламутов
21-4-2016 19:02 Егор Баламутов    

Я выше писал про импортного выживальщика и его печку. Сегодня на работе посмотрел вёдра из под краски,для печки вполне прилично. Решил только из двух делать,подрезать болгаркой и вставить друг в друга.Так дольше не прогорит. Трубы решил тоже из них сам сделать,благо есть возможность. Тент тоже обещали подогнать. Так что за лето надеюсь всё оборудовать.Единственная проблема это густонаселённость нашей местности. Чтобы спрятаться от всех часа три придётся ехать на машине...Иначе вокруг каждого куста тропинка натоптана...
Братеньков А
21-4-2016 22:32 Братеньков А    

quote:

Я выше писал про импортного выживальщика и его печку. Сегодня на работе посмотрел вёдра из под краски,для печки вполне прилично. Решил только из двух делать,подрезать болгаркой и вставить друг в друга.Так дольше не прогорит. Трубы решил тоже из них сам сделать,благо есть возможность. Тент тоже обещали подогнать. Так что за лето надеюсь всё оборудовать.Единственная проблема это густонаселённость нашей местности. Чтобы спрятаться от всех часа три придётся ехать на машине...Иначе вокруг каждого куста тропинка натоптана...

Не поделитесь ссылкой?
Егор Баламутов
22-4-2016 19:15 Егор Баламутов    

quote:
Originally posted by Братеньков А:

Не поделитесь ссылкой?

Вот,пожалуйста. Это про печь,правда слишком много говорит, но всё видно и понятно.
Werewolf_Zarin
23-4-2016 11:07 Werewolf_Zarin    

Я думал жестянку поведет через пару минут, а нечего держит, даже труба с крышкой не потемнела.

edit log

votary2
23-4-2016 12:42 votary2    

quote:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Я думал жестянку поведет через пару минут, а нечего держит,

Три года, вообще не изменилась. Дрова, немного с собой. Ест мало. Готовит быстро. А уж легкая! Доволен. На пустом берегу. Рядом никто не лезет. Дрова-то далеко и сырые. Имхо.
click for enlarge 373 X 280  80.5 Kb
Н.Валерич
23-4-2016 14:00 Н.Валерич    

quote:

Это про печь,правда слишком много говорит, но всё видно и понятно.

Блин , не понял чего он там говорил про уплотнительную резинку на крышке , просто вытащил и всё или чем-то типа базальтовой ваты выкладывал для уплотнения ?
пысы . вместо обычных петель для дверки рояльная наверно подойдёт лучше .

edit log

Егор Баламутов
23-4-2016 23:13 Егор Баламутов    

quote:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Я думал жестянку поведет через пару минут, а нечего держит, даже труба с крышкой не потемнела.

Я думаю не повело от ребра жёсткости,которое он в крышке выстучал

quote:
Originally posted by Н.Валерич:

Блин , не понял чего он там говорил про уплотнительную резинку на крышке , просто вытащил и всё или чем-то типа базальтовой ваты выкладывал для уплотнения ?
пысы . вместо обычных петель для дверки рояльная наверно подойдёт лучше .

Думаю она не огнеупорная и скорее всего говорил что нужно её удалить. Уплотнение там скорее всего и не нужно. Судя по ролику тяга моментально идёт. На Ютубе полно роликов про совсем разборные печки,которые просто шпильками стягиваются и вроде не дымят и не сильно их ведет.
Н.Валерич
23-4-2016 23:30 Н.Валерич    

Егор Баламутов - подумалось , что в заброшенных деревнях должно много валяться ТУШИЛОК , ну и самоварных труб из которых вполне получится отличная печька , ну и не позарится никто .
Тушилка это хреновина наподобии перевёрнутого ведра на трёх ножках с плотно закрывающейся крышкой предназначенная для тушения углей выгребенных из русской печи , которые потом применяются для растопки самовара . Минусы - ручка на крышке , но в плюсах две ручки для переноски на корпусе
click for enlarge 500 X 750 68.9 Kb
Пысы. картинка какая-то ущербная обычно тушилки к-верху сужаются

edit log

ag111
23-4-2016 23:49 ag111    

quote:
Изначально написано Константин12:

Я так понимаю,чтобы вынести ее оттуда-народу понадобится не меньше?)

Наши люди если не сопрут, так что-нибудь отломают. Или в болоте утопят.

Егор Баламутов
24-4-2016 00:40 Егор Баламутов    

Н.Валерич---У нас в регионе мне таких вещей не встречалось...как то всё больше обычные плиты были с чугунной плитой и двумя кольцами-комфорками. Из чего сделать не главное,главное принцип и что это возможно из подручных материалов за минимальные деньги.
Константин12
24-4-2016 09:10 Константин12    

quote:
Originally posted by ag111:

Наши люди если не сопрут, так что-нибудь отломают. Или в болоте утопят.

Я всю жизнь пытаюсь понять-ПОЧЕМУ они это делают.Ведь,были времена,когда чтили "Законы тайги"-бережно относились к чужим постройкам и оставляли излишки табака и продуктов для тех,кому это может понадобиться.Я сам ребенком с отцом ходил по таким местам и помню,как он отсыпал спичек и соли из наших припасов."Вдруг,человек заблудится,выйдет сюда,попользуется".Почему на смену пришли ДРУГИЕ люди с иными ценностями?Не понимаю я.

edit log

ag111
24-4-2016 09:19 ag111    

quote:
Изначально написано Константин12:

Не будем о грустном.Я всю жизнь пытаюсь понять-ПОЧЕМУ они это делают.Ведь,были времена,когда чтили "Законы тайги"-бережно относились к чужим постройкам и оставляли излишки табака и продуктов для тех,кому это может понадобиться.Я сам ребенком с отцом ходил по таким местам и помню,как он отсыпал спичек и соли из наших припасов."Вдруг,человек заблудится,выйдет сюда,попользуется".Почему на смену пришли ДРУГИЕ люди с иными ценностями?Не понимаю я.

Наверное людей много стало. Чтоб не ходили по моему лесу.

всего страниц: 55 :  1  2  3 ... 50  51  52  53  54  55 

следующая тема | предыдущая тема