Guns.ru Talks
Выживание
Бензиновая каталитическая грелка для рук. ( 76 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 76 : 123...73747576
Автор
Тема: Бензиновая каталитическая грелка для рук.
old
2-12-2007 20:57 old первое сообщение в теме:
Други-братцы, помогите неучу, инет серфил, но то что волнует не нашел, решил думаю вдруг вы поможите...
Купил вчера бензиновую каталитическую грелку для рук фирмы (название мелкими буквами в углу коробки)Fosco i...
фото лежат тут, сам еще не фототал, просто наткнулся когда искал инфу http://www.tecknomeda.mariupol.net/phpBB2/viewtopic.php?p=31226&sid=c0ace5188a15215f0144dffae1dc6dbc

Моя один в один такая, только чехольчик не плотно облегает, а на сантиметр больше чем надо и паршиво сострочен, купил ее за 180 рубликов. налил бензинчику немного прям из бутылочки с бензином для зажигалки, приблизительно столько сколько в зажигалку наливаю, может меньше. Начал нагревать сеточку зажигалкой, через пару секунд завоняло слегка и содержимое сеточки начало тлеть (в сеточку был завернут какойто материал - вроде как асбестовае нити и хлопок), подул - сильнее тлеть начало, пованивать бензином стало, через некоторое время вроде и греть начало, не сильно, в руках без чехольчика держиться нормально, не особо грет. Запихал в карман, грела несильно парядка 1,5 часов, потом остыла. часть материала, который был в сеточке прогорела, отчетливо видны белые нити внутри сеточки.
Вопросы:
1. Слабо греет? так и должно быть?
2. Что за материал внутри сеточки, что будет когда он весь выгорит.
3. как определиться что греть/зажигать хватит, грелка включилась?
4. Сколько бензина вливать? как я понимаю, заправлять ее нужно непосредственно перед включением, иначе весь бензи попросту выветриться.
Пасибо всем заранее, выбирал сей дивайс для выживания из химических грелок одно/многоразовых и угольных, теперь гложат сомнения что выбор оказался не верным, боюсь подведет в нужный момент :-(

Сгиня
29-12-2018 21:02 Сгиня
quote:
Изначально написано pivo:
Обнаружил у Kovea новый девайс, в том числе от комаров, надо летом потестить:
https://alpindustria.ru/catalo...9637/?id=327606

Юрич, за грелку ничего не скажу, не пользовал. А фумигатор на батарейках с такими пластинками пробовали. Честно говоря не понял. В палатке вроде на какое то время работает, но его надо включать до залезания в палатку. Т.е. включить что бы там все им пропиталось и кусаки туда не ломились вечером, когда спать укладываешься. Если они там есть то есть, в оставленную для их бегства дырочку что то не ломятся наружу .
Вот на улице если прицепить на одежду, возможно и имеет смысл.
В палатке мне больше спиральки понравились. Хотя наверное многое зависит от пластин.

pivo
30-12-2018 09:00 pivo
Дим, привет! Я Thermacell использовал, он на открытой местности работает.
Но хочу попробовать альтернативы, а что за батарейный вариант ты использовал? (понимаю, что оффтоп, прошу прощения).
Voron65
30-12-2018 09:36 Voron65
quote:
Обнаружил у Kovea новый девайс, в том числе от комаров, надо летом потестить

Судя по ссылке, суровые комары в Корее, даже спальник не спасает
quote:
Помещенная в спальник в районе ног, грелка поменяет микроклимат в спальнике на всю ночь.

Вряд ли будет эффективна в качестве фумигатора, на открытом воздухе просто выключится.
pivo
30-12-2018 10:34 pivo
quote:
Вряд ли будет эффективна в качестве фумигатора, на открытом воздухе просто выключится.

Учитывая, что комары при плюсовой температуре бесчинствуют, есть шансы, что не выключится и, если не ошибаюсь, кто-то из форумчан использовал подобные грелки в качестве фумигатора.
Сгиня
30-12-2018 11:55 Сгиня
quote:
Дим, привет! Я Thermacell использовал, он на открытой местности работает.
Но хочу попробовать альтернативы, а что за батарейный вариант ты использовал? (понимаю, что оффтоп, прошу прощения).

Привет. Ашот, с Наступающим тебя и семью. Всего всего самого наилучшего и замечательного!
Я название не помню. Такая округлая типа грелки, размером с коробок наверное. Две батарейки, кнопочка, сверху сбоку щель для пластинок. Внутри как я понимаю спиральки, т.е. работает как "взрослый" фумигатор.
Но мое мнение что многое все же зависит от пластинок. Некоторые кстати весьма вонючи. А тот вариант интересен именно не для палатки, а для сиденья с удочкой, сбора ягод и т.д. Там где комары особенно усердствуют. И вот от мошкИ фумигаторы по моему мнению ни фига не работают. Ей вообще на все пофиг.

pivo
30-12-2018 12:44 pivo
Спасибо, Димка! И тебя с Наступающим! :-)
Сгиня
30-12-2018 18:26 Сгиня
quote:
Спасибо, Димка! И тебя с Наступающим! :-)

Спасибо.
click for enlarge 719 X 1280 115.5 Kb

всего страниц: 76 : 123...73747576