Guns.ru Talks
Выживание
Бензиновая каталитическая грелка для рук. ( 74 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 76 : 123...717273747576
Автор
Тема: Бензиновая каталитическая грелка для рук.
old
2-12-2007 20:57 old первое сообщение в теме:
Други-братцы, помогите неучу, инет серфил, но то что волнует не нашел, решил думаю вдруг вы поможите...
Купил вчера бензиновую каталитическую грелку для рук фирмы (название мелкими буквами в углу коробки)Fosco i...
фото лежат тут, сам еще не фототал, просто наткнулся когда искал инфу http://www.tecknomeda.mariupol.net/phpBB2/viewtopic.php?p=31226&sid=c0ace5188a15215f0144dffae1dc6dbc

Моя один в один такая, только чехольчик не плотно облегает, а на сантиметр больше чем надо и паршиво сострочен, купил ее за 180 рубликов. налил бензинчику немного прям из бутылочки с бензином для зажигалки, приблизительно столько сколько в зажигалку наливаю, может меньше. Начал нагревать сеточку зажигалкой, через пару секунд завоняло слегка и содержимое сеточки начало тлеть (в сеточку был завернут какойто материал - вроде как асбестовае нити и хлопок), подул - сильнее тлеть начало, пованивать бензином стало, через некоторое время вроде и греть начало, не сильно, в руках без чехольчика держиться нормально, не особо грет. Запихал в карман, грела несильно парядка 1,5 часов, потом остыла. часть материала, который был в сеточке прогорела, отчетливо видны белые нити внутри сеточки.
Вопросы:
1. Слабо греет? так и должно быть?
2. Что за материал внутри сеточки, что будет когда он весь выгорит.
3. как определиться что греть/зажигать хватит, грелка включилась?
4. Сколько бензина вливать? как я понимаю, заправлять ее нужно непосредственно перед включением, иначе весь бензи попросту выветриться.
Пасибо всем заранее, выбирал сей дивайс для выживания из химических грелок одно/многоразовых и угольных, теперь гложат сомнения что выбор оказался не верным, боюсь подведет в нужный момент :-(

2 Иваныч Баский
24-3-2018 17:58 2 Иваныч Баский
Господа!
Я понимаю, что в Сети правило "вытянутой руки" не действует, а большинству собеседников в ветке выживания в силу их молодого возраста спермотоксикоз не позволяет общаться выдержано. Но тем не менее, рекомендую попробовать.
igorakhsanov
25-6-2018 11:56 igorakhsanov
Вопрос по топливу для таких грелок...
Может бывает более доступный и не хуже качеством, чем бутылированный калош? Вроде был такой Б-70 (авиабензин), и он допускается по инструкции. Можно ли его найти и кто использовал в грелках... поделитесь впечатлениями.
Или же есть возможность адаптации (очистки) обычного бензина с азс?

edit log

Voron65
25-6-2018 21:20 Voron65
Никакой разницы в сравнении с НЕФРАС С2-80/120, Вам же не летать на нем.
Чтобы в мороз грелка не тухла, в карман куртки вставляется меховая армейская рукавица и в неё грелка. Абсолютный рекорд работы у меня был немного менее суток, а так, 8-10 часов без проблем грееет.
igorakhsanov
27-6-2018 16:27 igorakhsanov
quote:
Изначально написано Voron65:
Никакой разницы в сравнении с НЕФРАС С2-80/120,

Ну я скорее по разнице в цене искал альтернативу (дабы подешевше).

Felix666
29-6-2018 08:53 Felix666
Ходил в поход по Алтаю. Неделю спал в обнимку с ГК-1. Флакончик нефраза (взял литр в Леруа и отлил) на 150мл использовал наполовину. На ночь хватало буквально 5-7 см3 яростного тепла. Ранее использовал ноунейм бензин для зажигалок. Воняло сильнее, расход был больше. Субъективно тепла было столько же.
В общем ГК-1 даже для пешки оправдывает свой вес.
igorakhsanov
22-8-2018 14:11 igorakhsanov
quote:
Изначально написано Felix666:
Флакончик нефраза (взял литр в Леруа и отлил)

Можно уточнить производителя (фото бытылки если не сложно)?
GPMS
23-8-2018 06:58 GPMS
quote:
Изначально написано igorakhsanov:

Можно уточнить производителя (фото бытылки если не сложно)?

https://m.leroymerlin.ru/produ...0-5-l-15609513/

Я в ОБИ брал такой https://www.obi.ru/rastvoritel...0-5-l/p/2140119 только в 5 литровой баклажке. Очень хороший, в отличие от рязанского нпз не воняет практически

igorakhsanov
23-8-2018 14:31 igorakhsanov
quote:
Изначально написано GPMS:

https://m.leroymerlin.ru/produ...0-5-l-15609513/

Уточнил в леруа... тот же ЗАО "Рязанская нефтеперерабатывающая компания"... Они же фасуют и для "Следопыт".. Может разная степень очистки и технология пергонки, раз так отличаются по вонючести (и сравнение субъективно)..
Вот Вершина делает из белорусского сырья.
Так скурплезно интересуюсь разницей, т.к. хочу уже запастись хорошим горючим на года, т.к. качество меняется и порой пытаются пропихнуть низкосортную вонючую жижу (тоже самое с керосином мухлюют).

edit log

kamikadze
23-8-2018 14:55 kamikadze
quote:
Изначально написано igorakhsanov:

Так скурплезно интересуюсь разницей, т.к. хочу уже запастись хорошим горючим на года, т.к. все меняется иуже везде пытаются пропихнуть низкосортную вонючую жижу (тоже самое с керосином мухлюют).

На года не получится. У бензина есть свой срок годности.

Как-то в поход собирались в прошлом году, планировал кроме газа взять в резерв один литр "Калоши" для многотопливной горелки.

В загашнике лежала с 2011 года литра, заботливо перелитая в алюминиевую тару.

Хорошо, что проверил дома. Потому как гореть нормально она отказалась.
А тогда, в стародавние времена, она вполне так кипятила.

Voron65
23-8-2018 19:24 Voron65
Срок хранения бензина на складе НЗ до освежения или использования-5 лет, но это для моторного топлива, что ж могло случится с галошей за 6 лет, что она стала гореть ненормально?
kamikadze
24-8-2018 01:50 kamikadze
Анатолич - а хз.
Voron65
24-8-2018 06:39 Voron65
Не, у нас начальник ГСМ, как то захерачил н а заправке в бензин некондиционную жидкость И в бешеной концентрации, машины максимум на 30-50 метров смогли отъехать, так тот вообще спичкой даже не поджигался. Но со сроками хранения около 7-8 лет прекрасно работал в карбюраторных двигателях.
Думаю, что галоша, б-70 при хранении в герметичной таре под пробку без проблем будет работать в грелке, в 90-х и начале нулевых использовал их нормально, а в те годы никто освежением почти не занимался, просто выживали.
Migandrey
12-9-2018 23:51 Migandrey
Приветствую всех. Хочу поделиться своим результатом. Тестил грелочку. Бензин зипповский. Налил, ничем не мерил-под завязку. Как зажигалку. Разогрел секунд 8. Пошло тепло. Нагрелась сильно минут за 12. Вложил в чехол и положил. Минут через шесть трогаю, а она остывает. Почему, не понял. Скорее всего из за перелива. Разогрел еще раз секунд 6. Грел турбо зажигалкой оба раза. Разогрелась и проработала 26 часов 10 минут! Вот так) Вещь!!!
IGROK69
10-10-2018 10:43 IGROK69
Привет, честной народ. Вчера приобрёл у Андрея (думаю, все его знают) пару грелок. Так как в заднице свербило, а бензина у него не оказалось, отправился на поиски топлива по магазам. Заехал в мерлен на Алтушке, там в продаже С2 80/120 Купавенского производства был, я немного приоткрутил крышку и брать передумал несмотря на цену в 46 рублей за поллитра. Воняло каким то ацетоном, а не бензином, хотя я ожидал запаха похожего на зипповский. Потом поехал в Железяку и всё таки купил похожий, так как открутить в магазе не удалось.)) В общем влетел на 60 рублей и такую же вонь. Сделал пробную заправку, хватило на 14 часов работы от 25 мл, но пришлось вешать в коридоре за мусоропроводом, так как в квартире провоняло бы всё. Сейчас присмотрел на Авито бензинчик Рязанского завода Роснефти, вот думаю его попробовать, вроде хвалят. Всвязи с печальным опытом первого поджига возник вопрос, а можно ли использовать авиационный Б-70? Он ведь какой то суперчистый и без парафинов и прочих сер. Там же на Авито можно купить по 150 рублей в литровой таре.
Бывший
10-10-2018 13:35 Бывший
quote:
Originally posted by IGROK69:

можно ли использовать авиационный

А грелка не улетит ли на таком бензине?
Voron65
10-10-2018 18:36 Voron65
quote:
Всвязи с печальным опытом первого поджига возник вопрос, а можно ли использовать авиационный Б-70?

quote:

#1563 IP

Priklad
11-10-2018 09:01 Priklad
Нравятся мне персонажи с одним-двумя единственными сообщениями на форуме.

Но при этом с рекламой барыги, торгующим этими грелками.

Этот какой уже по счету будет? Третий?

edit log

Ursvamp
12-10-2018 02:19 Ursvamp
quote:
Originally posted by Priklad:

Нравятся мне персонажи с одним-двумя единственными сообщениями на форуме.
Но при этом с рекламой барыги, торгующим этими грелками.

Сам себя не пропиаришь - придется идти работать, а не толкать хрен знает как добытое или перекупленное добро. Так и рождаются истории "Зашел я как-то к Андрею прикупить себе десяток-другой грелок, ибо замерз. Тут и Солнце зашло. А бензина-то и нет!"

edit log

pumpon
30-10-2018 14:45 pumpon
Всем привет,подскажите пожалуйста вот этот катализатор "Kovea CATALYST" подходит для все моделей Kovea? Вот на эту Kovea VKH-PW06L подойдет?Заранее спасибо.

edit log

Ursvamp
31-10-2018 00:42 Ursvamp
Пошлялся по городу сегодня, препоганая погодка: темно, сыро, -2 градуса, ветрюга. Бензина налил много, грелка греет только вися на шее под курткой - в кармане при соприкосновении с замерзшими руками остывает сама. Зато сейчас рядом вот лежит - не дотронуться.
Принцип работы - ущербный, все же. Ей бы медные испарители в баке сделать.

Угольная грелка намного грамотней работает.

edit log

всего страниц: 76 : 123...717273747576