Guns.ru Talks
Выживание
Бензиновая каталитическая грелка для рук. ( 72 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 76 : 123...6970717273747576
Автор
Тема: Бензиновая каталитическая грелка для рук.
old
2-12-2007 20:57 old первое сообщение в теме:
Други-братцы, помогите неучу, инет серфил, но то что волнует не нашел, решил думаю вдруг вы поможите...
Купил вчера бензиновую каталитическую грелку для рук фирмы (название мелкими буквами в углу коробки)Fosco i...
фото лежат тут, сам еще не фототал, просто наткнулся когда искал инфу http://www.tecknomeda.mariupol.net/phpBB2/viewtopic.php?p=31226&sid=c0ace5188a15215f0144dffae1dc6dbc

Моя один в один такая, только чехольчик не плотно облегает, а на сантиметр больше чем надо и паршиво сострочен, купил ее за 180 рубликов. налил бензинчику немного прям из бутылочки с бензином для зажигалки, приблизительно столько сколько в зажигалку наливаю, может меньше. Начал нагревать сеточку зажигалкой, через пару секунд завоняло слегка и содержимое сеточки начало тлеть (в сеточку был завернут какойто материал - вроде как асбестовае нити и хлопок), подул - сильнее тлеть начало, пованивать бензином стало, через некоторое время вроде и греть начало, не сильно, в руках без чехольчика держиться нормально, не особо грет. Запихал в карман, грела несильно парядка 1,5 часов, потом остыла. часть материала, который был в сеточке прогорела, отчетливо видны белые нити внутри сеточки.
Вопросы:
1. Слабо греет? так и должно быть?
2. Что за материал внутри сеточки, что будет когда он весь выгорит.
3. как определиться что греть/зажигать хватит, грелка включилась?
4. Сколько бензина вливать? как я понимаю, заправлять ее нужно непосредственно перед включением, иначе весь бензи попросту выветриться.
Пасибо всем заранее, выбирал сей дивайс для выживания из химических грелок одно/многоразовых и угольных, теперь гложат сомнения что выбор оказался не верным, боюсь подведет в нужный момент :-(

maior 0763
27-1-2018 19:29 maior 0763
quote:
Изначально написано STRANIK70:

Привет!Если не секрет ГК-1 у кого покупали?

Привет. Давно она у меня,еще с советских времен...

igorakhsanov
29-1-2018 13:42 igorakhsanov
quote:
Изначально написано kamikadze:

Вы - медик?

Форум много кто читает. Найдется умник со слабым сердечком, не проснется в своем спальнике. Опосля таких вот "советов".

Совесть не замучает потом?

Нет, не медик, и с сердцем всё в порядке... Умники со слабым сердечком пусть сами за себя отвечают, тут не школьный лагерь.
Сам ночюя в спальнике без палатки, держал одну ГК в области груди, но не в упор к телу и не обязательно точно возле сердца. Поверх нательной одёжи согревалась область вокруг (лежа получалось правее или левее центра). Ранее еще вроде здесь же читал (или в другом охотничьем форуме), что также использовали.
Ну и в теме выживания по этому поводу есть (пост #19 https://forum.guns.ru/forummessage/21/928848.html
"...Теплую бутылку хорошо держать у солнечного сплетения. Тут мне не так давно написали, что оказывается еги это знают давно. Там зона есть какая то. И там действительно тепло поможет всему организму.", далее в ответе "...не зря же солнечное сплетение, там энергетический центр и переплетение многих коммуникаций. Либо туда, либо в ноги."

edit log

kamikadze
29-1-2018 16:24 kamikadze
quote:
Изначально написано igorakhsanov:

Нет, не медик, и с сердцем всё в порядке... Умники со слабым сердечком пусть сами за себя отвечают, тут не школьный лагерь.

Вся беда в том, что многие люди со слабым сердцем о том, что оно у них слабое, узнают в самый последний момент.
Ну а раз не медик - то и нечего советовать заведомо опасную херню. Форум дети читают.

STRANIK70
29-1-2018 17:34 STRANIK70
quote:
Originally posted by maior 0763:

Привет. Давно она у меня,еще с советских времен...

Да, могли же делать в ,то время,хоть грелки(гк-1),хоть ракеты-всё на совесть,с запасом прочности на десятилетия!Весь мир нас уважал и боялся!!!Эх было время...
igorakhsanov
29-1-2018 23:21 igorakhsanov
quote:

... опасную херню. Форум дети читают.

Хорошо, что печётесь о детях, но тогда попрошу не выражаться используя "ХЕРню", т.к. намек на мужской половой орган может их расстроить.

edit log

ag111
30-1-2018 07:24 ag111
quote:
Изначально написано igorakhsanov:

Хорошо, что печётесь о детях, но тогда попрошу не выражаться используя "ХЕРню", т.к. намек на мужской половой орган может их расстроить.

Хер это буква. А Вам, батенька, лечиться надо. 
РиО
30-1-2018 09:09 РиО
quote:
Изначально написано РиО:
Кому интересно то [b]могу продать одну грелку советскую ГК-1 отошлю ТК или почтой цена пусть будет 1500р если что отправлю в личку и номер тел и скайп есть.
тел 89028016064[/B]

Пока в резерве за Сергеем из Еката.

РиО
30-1-2018 12:24 РиО
Извините Грелка ПРОДАНА

edit log

Странник 79
6-2-2018 08:43 Странник 79
quote:
Originally posted by STRANIK70:

Да, могли же делать в ,то время,хоть грелки(гк-1),хоть ракеты-всё на совесть,с запасом прочности на десятилетия!Весь мир нас уважал и боялся!!!Эх было время...

Я тоже так думаю. Повелся на это и прикупил пару ГК, одну новую, вторую б/у. Бэушная греет заметно хуже, видимо кат подсевший. Ради интереса заказал китайскую за 300 рублей (бабочку) и пару катов к ней. Получил посылку, попробовал и ... расстроился. Только не по поводу китайской, а даже наоборот. Китайщина оказалась вполне достойной, только разгоняется дольше. Знал-бы не тратил деньги на ГК, разница в качестве не заметна, а стоимость в 6-7 раз ощутима. Как ни прискорбно, но китайцы опять оказались на коне.

maior 0763
6-2-2018 19:58 maior 0763
это как повезет..
у меня сезон отработала...
а поначалу я тоже радовался,гк у меня как минимум с 82 года и работает..
Странник 79
7-2-2018 07:43 Странник 79
quote:

у меня сезон отработала...

А что с ней потом произошло?
maior 0763
7-2-2018 08:08 maior 0763
перестала работать и все...а катализатор что в запасе шел вообще не запустился
вот валяется теперь...
а вот эта китайская хрень что справа со звездой,отработала ровно один раз...
потом вот ковеа идет-она где то года два работает но разогреватеся до 60 градусов.
ну а потом вот гк 1-млин,до 90 градусов разогревается-обжигает до волдырей,приходится двойной чехол на нее надевать.
wladislaw4
7-2-2018 18:47 wladislaw4
quote:

потом вот ковеа идет-она где то года два работает но разогреватеся до 60 градусов.

Если насверлить дырок как в ГК 1, то и Ковея будет обжигать .
wladislaw4
7-2-2018 18:54 wladislaw4
quote:

а вот эта китайская хрень что справа со звездой,отработала ровно один раз

Если по размерам подойдет, то катализатор от той же Ковеи поставить и наслаждаться работой. У меня китайская за 100 или 150 рублей и одного раза не отработала, тупо повоняла 5 минут и катализатор истлел , головку от ковеи поставил и жарит на ура.
maior 0763
7-2-2018 19:00 maior 0763
у меня гк 1 две штуки и потому та же ковеа только спину греть дома когда болит.
а так если надо греться то гк 2 штуки справляются на ура
Tras Krom
11-2-2018 19:29 Tras Krom
К вопросу о карбоновых фитилях. С керосином работает отлично, с маслом не работает вообще. Ну по крайней мере у меня не получилось. Есть правда один незначительный минус, регулировать высоту фитиля немного проблематично. Мягкий этот войлок. Прошить его надо или сделать другим способом его немного жестче, но плюсы перевешивают.

edit log

Goblin_13
14-2-2018 08:48 Goblin_13
quote:

Вы - медик?
Форум много кто читает. Найдется умник со слабым сердечком, не проснется в своем спальнике. Опосля таких вот "советов".
Совесть не замучает потом?

Я никого не хочу, и не буду, судить, но с чего вы это вообще взяли, что грелка напротив сердца может как то физически повлиять на работу сердечной мышцы в условиях более-менее нормально функционирующего организма?

С точки зрения же вообще - для наилучшего и равномерного распределения тепла по организму грелку (а равно как и наоборот) следует размещать на животе.

kamikadze
14-2-2018 12:56 kamikadze
quote:
Изначально написано Goblin_13:

Я никого не хочу, и не буду, судить, но с чего вы это вообще взяли, что грелка напротив сердца может как то физически повлиять на работу сердечной мышцы в условиях более-менее нормально функционирующего организма?

Неоднократные занятия в альплагерях по медицинской подготовке с обязательной сдачей зачета.

А так же неоднократное участие в спасработах. Когда и поломанных снимали, и помороженных.
Ни разу не помню, чтобы штатные медики грелку на сердце ложили "чтоб быстрее".

Goblin_13
14-2-2018 13:26 Goblin_13
quote:

Неоднократные занятия в альплагерях по медицинской подготовке с обязательной сдачей зачета.
А так же неоднократное участие в спасработах. Когда и поломанных снимали, и помороженных.
Ни разу не помню, чтобы штатные медики грелку на сердце ложили "чтоб быстрее".

Не улавливаю связи между преодолением гипотермии\обморожения и поддержанием естественного гомеостаза при помощи грелки.

Я говорил про второе. Хотя повторюсь, что с точки зрения наибольшей эффективности распределения тепла от грелки у человека лучшим местом является живот.

igorakhsanov
15-2-2018 19:28 igorakhsanov
quote:
Изначально написано Goblin_13:

... что с точки зрения наибольшей эффективности распределения тепла от грелки у человека лучшим местом является живот.

Человек беспокоиться за тех, у кого проблемы со здоровьем...
Вот и Вас могут обвинить с "вредными" советами)). Вдруг язва желудка, когда греть живот также опасно).

edit log

всего страниц: 76 : 123...6970717273747576