Guns.ru Talks
Выживание
Бензиновая каталитическая грелка для рук. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 76 : 12345678...73747576
Автор
Тема: Бензиновая каталитическая грелка для рук.
old
2-12-2007 20:57 old первое сообщение в теме:
Други-братцы, помогите неучу, инет серфил, но то что волнует не нашел, решил думаю вдруг вы поможите...
Купил вчера бензиновую каталитическую грелку для рук фирмы (название мелкими буквами в углу коробки)Fosco i...
фото лежат тут, сам еще не фототал, просто наткнулся когда искал инфу http://www.tecknomeda.mariupol.net/phpBB2/viewtopic.php?p=31226&sid=c0ace5188a15215f0144dffae1dc6dbc

Моя один в один такая, только чехольчик не плотно облегает, а на сантиметр больше чем надо и паршиво сострочен, купил ее за 180 рубликов. налил бензинчику немного прям из бутылочки с бензином для зажигалки, приблизительно столько сколько в зажигалку наливаю, может меньше. Начал нагревать сеточку зажигалкой, через пару секунд завоняло слегка и содержимое сеточки начало тлеть (в сеточку был завернут какойто материал - вроде как асбестовае нити и хлопок), подул - сильнее тлеть начало, пованивать бензином стало, через некоторое время вроде и греть начало, не сильно, в руках без чехольчика держиться нормально, не особо грет. Запихал в карман, грела несильно парядка 1,5 часов, потом остыла. часть материала, который был в сеточке прогорела, отчетливо видны белые нити внутри сеточки.
Вопросы:
1. Слабо греет? так и должно быть?
2. Что за материал внутри сеточки, что будет когда он весь выгорит.
3. как определиться что греть/зажигать хватит, грелка включилась?
4. Сколько бензина вливать? как я понимаю, заправлять ее нужно непосредственно перед включением, иначе весь бензи попросту выветриться.
Пасибо всем заранее, выбирал сей дивайс для выживания из химических грелок одно/многоразовых и угольных, теперь гложат сомнения что выбор оказался не верным, боюсь подведет в нужный момент :-(

Ben&Nelly
22-11-2009 23:11 Ben&Nelly
УДЛЕНО МОДЕРАТОРОМ.

edit log

Бывший
23-11-2009 00:47 Бывший
quote:
Originally posted by Ben&Nelly:

Китайские со звездами, кстати, тоже есть по той же цене.

китайские со звёздами продаются иногда по 80-100 рублей, ни в коем случае не покупайте: их хватает на 1 заправку.
quote:

Достаешь из мешочка - горячая, держать трудно. Но тут же начинает терять температуру, и вот уже спокойно держишь в ладошках. И это в квартире. Не похоже, что на улице от нее сильно много толку будет.

Ясен же фиг что она "накапливает" тепло в скорпусе и в окружающих вещах. Грабли в кармане греет отлично. Если бы она ещё и в ладошках грела окружающий воздух... извините, возгорание одежды было бы обеспечено.

Ну и само собой что больше возможного не выдаст. Сожгите эти 30 кубиков бензина и разделите полученные калории теплоты на часы работы, вот и всё тепло За минуту выделяется вполне достаточно тепла, чтобы отогреть руки.

ТУР
23-11-2009 14:42 ТУР
quote:
[B][/B]

Волокнистый наполнитель в катализаторе грелки имеет короткий срок службы ,его надо менять - искать и покупать запасные каталитические патроны, а они не дёшевы. А в советских грелках сетка с платиновым напылением практически вечная и рабочая поверхность на ней достаточна, так как она в рулон свёрнута в катализаторе. Раньше и родные японские Ковея с "сеткой" были(есть у знакомого с 90-х годов), а сейчас экономят , как и в "родные" китайские по 100руб. вату ,пардон "Волокнистый наполнитель" ставят.
В общем Ковея для тех кто побогаче, а так особой разницы с советской ГК-1 нет - обе греют, если не поддельные.
Главное на китайские подделки не поподаться - они одноразовые.
ТУР
23-11-2009 14:45 ТУР
ТУР, имею ОБА девайса. Пори минимуме знаний физики, надеюсь, понятно, где площадь катализатора выше - на однослойной махонькой сеточке, или в волокнистой структуре.
По поводу "жлобились" - тоже не надо фанфаронства. Поднимите в нете сведения по СОВЕТСКИМ мощным (уже упоминал) промышленным обогревателям, а не по той ширпотребовской лабуде с "сеточками". Там именно платинированный волокнистый катализатор использован.
Имхо, советская несколько уступает Ковее.

Волокнистый наполнитель в катализаторе грелки имеет короткий срок службы ,его надо менять - искать и покупать запасные каталитические патроны, а они не дёшевы. А в советских грелках сетка с платиновым напылением практически вечная и рабочая поверхность на ней достаточна, так как она в рулон свёрнута в катализаторе. Раньше и родные японские Ковея с "сеткой" были(есть у знакомого с 90-х годов), а сейчас экономят , как и в "родные" китайские по 100руб. вату ,пардон "Волокнистый наполнитель" ставят.
В общем Ковея для тех кто побогаче, а так особой разницы с советской ГК-1 нет - обе греют до 60 градусов, если не поддельные.
Главное на китайские подделки не поподаться - они одноразовые.

ТУР
23-11-2009 15:24 ТУР
Во в "Росхантере" прикололись - вломили китайского "Леопольдика".
Не парься: химические пакетики-обогреватели С Кабеласа - вот те жарят, как обещано.

quote:
[QUOTE]Originally posted by Ben&Nelly:

Купил я советсткую в магазине "Росхантер" на Краснобогатырской (ларек N 14).
__ВЧЕРА ЗА 300 РУБЛЕЙ__. И еще там есть. Китайские со звездами, кстати, тоже есть по той же цене.
В коробке, с инструкцией, печать стоит "изготовлено Декабрь 1992 г", мешочек придается с рожицей кошачьей и надписью "Леопольд"...
Затрахался запускать.
Есть у меня химические пакетики-обогреватели (С Кабеласа заказывал) - вот те жарят, как обещано.

Ben&Nelly к Чубайсу c Гайдаром дальше "Совок" разглядывать и им с бодуна тереть!

Ben&Nelly
23-11-2009 19:46 Ben&Nelly
quote:
Во в "Росхантере" прикололись - вломили китайского "Леопольдика".

Ваш напор напоминает потуги скороспелых сетевых маркетологов после нескольких часов самоуговаривания, что их товар кому-то нужен...

А воспетый Вами почерк совковых бракоделов, надеюсь, идентифицируете по фото, чтоб не валить на желтых:

Кстати, если ностальгируете по Совку, почему бы не восхвалять то, что у коммунистов однозначно получалось, например, Детей. Причем, свою скромную персону даже не предлагаю, вы ж меня не знаете. Расскажите о Себе!

click for enlarge 800 X 666 126,2 Kb picture

quote:
Ну и само собой что больше возможного не выдаст. Сожгите эти 30 кубиков бензина и разделите полученные калории теплоты на часы работы, вот и всё тепло За минуту выделяется вполне достаточно тепла, чтобы отогреть руки.

Дык, возникло сомнение, что она достаточно эффективно использует даже и то, что залито. Мне ж не надо часов, скажем, 10-20 полудохлого копчения. Мне-б часа четыре, но чтоб горячо. Впрочем, Вы правы, надо пробовать на натуральных испытаниях.

edit log

Ben&Nelly
23-11-2009 23:48 Ben&Nelly
УДЛЕНО МОДЕРАТОРОМ.

edit log

taupin
24-11-2009 00:24 taupin
2 ТУР
2 Ben&Nelly

Предупреждение.
Еще подобные высказывания будут с мтом и оскорблениями. будет БАН.

Ben&Nelly
24-11-2009 10:21 Ben&Nelly
quote:
Предупреждение.
Еще подобные высказывания будут с мтом и оскорблениями. будет БАН.

Не напомните ли мое высказывание с матом и оскорблением?
Мне на одной доске с "Товарисчем" стоять не пристало.

Мои посты содержали описание девайса и проблемы, с ним связанные. И, хотя б это и вызывало гнев неуравновешенного члена, вы не имеете право их удалять, поскольку правилам форума они соответствовали.

edit log

taupin
24-11-2009 12:39 taupin
quote:

Мои посты содержали описание девайса и проблемы, с ним связанные. И, хотя б это и вызывало гнев неуравновешенного члена, вы не имеете право их удалять, поскольку правилам форума они соответствовали.

Рекомендую почитать правила данной ветки.
пункт 6
6. Запрещается обсуждать действия модератора в этом разделе. Для этого есть отдельный раздел.
a.khorev
24-11-2009 13:11 a.khorev
Приобрел я себе 2 советских грелки. СЕгодня решил испытать. Заправил галошей. Работает, греет, но воняет ХЗ, возможно будет с ними в палатке в спальнике спать или нет... надо еще с топливом поэксперементировать...
Бывший
24-11-2009 18:41 Бывший
quote:
Originally posted by a.khorev:

Работает, греет, но воняет

Если воняет, значит бензин недогорает немножко. Кстати, этот выхлоп может быть опасен?
Jenya
24-11-2009 23:10 Jenya
Выхлопом там, если память мне не изменяет, является водяной пар.
Бывший
25-11-2009 01:26 Бывший
должен быть
Н2О и СО2
а если воняет, значит бензин недогорает
Efim2008
25-11-2009 21:24 Efim2008
quote:
Originally posted by Бывший:

а если воняет, значит бензин недогорает

Служил в погранвойсках. Этими советскими грелками ГК-1 пользовался входили в НЗ Бармица, были они у нас в почёте и дефиците. Земляк дембельнулсяя и мне презентовал. Только с ними в рукавицах и валенках и можно было 6-ть часов на морозе у шлагбаума выстоять. Надёжные - в снег и грязь ронял отмыл работает. Заправляли авиационный бензин - не воняло.
Когда уволился презентовал молодому. Их еще продают? Где отпиши!--
Бывший
27-11-2009 00:46 Бывший
quote:
Originally posted by Efim2008:

Их еще продают? Где отпиши!--

а я ж не знаю
Аден
28-11-2009 18:22 Аден
Кинг сайз (Джамбо )

glaydie
3-12-2009 14:10 glaydie
quote:
Originally posted by Efim2008:

Их еще продают? Где отпиши!--

продают...
по 500 рублей штука...
я так понимаю дятько просто вовремя ясчик урвал =)

вчера ездил на краснобогатырскую, там тока кетай убогий по 300 рэ (в инете такие по 170)

Аден
3-12-2009 21:40 Аден
quote:
Ковея для тех кто побогаче

Я не настолько богат, чтобы тратить деньги на эксперименты. В итоге старт без вопросов и 16-ть часов уверенной "работы" на неполной заправке. Рекомендую.
orca
4-12-2009 23:40 orca
quote:
Originally posted by Аден:

Я не настолько богат, чтобы тратить деньги на эксперименты. В итоге старт без вопросов и 16-ть часов уверенной "работы" на неполной заправке. Рекомендую.

+1 )))))
всего страниц: 76 : 12345678...73747576