Guns.ru Talks
Выживание
Бензиновая каталитическая грелка для рук. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 76 : 1234567...73747576
Автор
Тема: Бензиновая каталитическая грелка для рук.
old
2-12-2007 20:57 old первое сообщение в теме:
Други-братцы, помогите неучу, инет серфил, но то что волнует не нашел, решил думаю вдруг вы поможите...
Купил вчера бензиновую каталитическую грелку для рук фирмы (название мелкими буквами в углу коробки)Fosco i...
фото лежат тут, сам еще не фототал, просто наткнулся когда искал инфу http://www.tecknomeda.mariupol.net/phpBB2/viewtopic.php?p=31226&sid=c0ace5188a15215f0144dffae1dc6dbc

Моя один в один такая, только чехольчик не плотно облегает, а на сантиметр больше чем надо и паршиво сострочен, купил ее за 180 рубликов. налил бензинчику немного прям из бутылочки с бензином для зажигалки, приблизительно столько сколько в зажигалку наливаю, может меньше. Начал нагревать сеточку зажигалкой, через пару секунд завоняло слегка и содержимое сеточки начало тлеть (в сеточку был завернут какойто материал - вроде как асбестовае нити и хлопок), подул - сильнее тлеть начало, пованивать бензином стало, через некоторое время вроде и греть начало, не сильно, в руках без чехольчика держиться нормально, не особо грет. Запихал в карман, грела несильно парядка 1,5 часов, потом остыла. часть материала, который был в сеточке прогорела, отчетливо видны белые нити внутри сеточки.
Вопросы:
1. Слабо греет? так и должно быть?
2. Что за материал внутри сеточки, что будет когда он весь выгорит.
3. как определиться что греть/зажигать хватит, грелка включилась?
4. Сколько бензина вливать? как я понимаю, заправлять ее нужно непосредственно перед включением, иначе весь бензи попросту выветриться.
Пасибо всем заранее, выбирал сей дивайс для выживания из химических грелок одно/многоразовых и угольных, теперь гложат сомнения что выбор оказался не верным, боюсь подведет в нужный момент :-(

xant-1966
12-3-2009 16:25 xant-1966
Так никто не говорит что есть хуже. Я давно отвык от мысли что у нас всё самое лучшее. ИСПОЛЬЗУЮ и работает.
amba AK74
12-3-2009 17:01 amba AK74
quote:
ИСПОЛЬЗУЮ и работает.

У меня друг тоже пользует еще отцовскую. Но то что я увидел на фото вызывает сомнение. Вот это я и хотел сказать. Тем более, что просят за это слишком много. Я не хаю наше работающее, но ковею которую могу попробовать и если что поменять взять предпочтительней, чем непонятно что с инета
ADF
12-3-2009 18:46 ADF
Я вот уже созрел на доработку китайской Перво-наперво колпачек герметизировать надо - чтобы парам топлива не было иного пути, кроме как через сетку. Ежели за свои 100 рублей она будет работать долго и стабильно - так она будет для меня даже ценнее, чем дорогущая фирменная (если когда-нибудь куплю последнюю)
amba AK74
12-3-2009 19:02 amba AK74
Лучше замерте сколько топлива влазит. У меня такое чуство, что значительно меньше чем говорят. а виновата скорее всего набивка
ADF
12-3-2009 19:33 ADF
Вместимость потлива меня вообще мало волнует... Сколько надо - столько с самою в отдельной емкости возьму... Да и не жалко будет вообще свой корпус сделать, можно даже цилиндрический, чтобы только токарка была, и туда сетку с катализатором перекинуть.

Вообще где-то около 50...60 мл влил, отмерял шприцом... Заполненность явно не до упора, можно больше залить.

антигерой
13-3-2009 19:44 антигерой
А есть у когонеть рабочая грелка ?

Может кто мне её выслать за умеренно высокую плату Яндекс-деньгими иль Вебманями в Севастополь ? Тут унас непродают, а в Инет-Магазинах хрензнает - чтокупишь, да и дорого зело.

Очень нужна такая штука, ибо надо будет скоро в лесу шариться, а ещё пока нетепло совсем на улице.

edit log

ТУР
30-6-2009 04:07 ТУР
Советские с друзьями нашли и купили у http://495ru.ru/adv/28781/ Качество именно советское - с военного склада - конверсионные начало 90-х. У нас охот обществе были у людей несколько штук ещё с 80-х годов - работают до сих пор. Корпус крепкий, никилированный на совесть, не то что у корейско-китайских - раздавить можно. Катализатор с платиной покрыт сеткой в нём бензин и окисляется, а не на ватке как у китайских подделок. Греет на одной заправке ъГалошейъ 16-ть часов - проверенно. Разогревается сильно даже в мороз. Так что служит как положенно дёшево и сердито. Лучше пока не придумали. А корейские в два раза дороже и капризнее.

edit log

orca
2-7-2009 00:36 orca
У меня Ковеевская уже больше года. Работает исправно, почти сутки с заправки, не капризничает и не воняет (почти) на Галоше. Тут попалось топливо для примусов Колеман, мериканское, с ним не пахнет вообще. Вероятно полнее сгорает. Советская была-впечатления остались неприятые. Работает очень не стабильно.
Бензин для зажигалок для заправки грелок не очень подходит. Сильно воняет и работает грелка намного меньше заявленного времени. (но за неимением кухарки- повара е%ут)
ТУР
19-10-2009 03:41 ТУР
Советские - гораздо крепче(случайно не раздавишь), да и надёжнее декаративно-подарочных Ковеевских - проверено пользовался , а по китайскому г... и распостраняться незачем.
woodly
19-10-2009 21:02 woodly
Народ россейской подскажите-можно ли просушить обувь за ночь горелкой?В средней полосе ранней осенью слегка замоченные росой. Допустим грелку в ботинок и заткнуть мятой газетой. Конечно на два ботинка две горелки. Может кто пробовал.
Jenya
20-10-2009 00:35 Jenya
Почитайте выше, там кто-то пробовал.
Идея неплохая, но не думаю что сильно эффективная.
Nomadic
20-10-2009 08:25 Nomadic
Обувь сохнет за ночь адекватно, но надо иметь 2 штуки, ложить в обувь без чехлов и дырками на выход. А так, по 12мл калоши в каждую и обувь сохнет только в путь
Belozeroff
23-10-2009 22:16 Belozeroff
А подскажет ктонибудь, бывают ли такие грелки на спирту? Бензин рано или поздно закончится, а спирт можно сделать где угодно и практически из чего угодно.
Бывший
24-10-2009 14:33 Бывший
В принципе бензиновые можно заправлять и спиртом, но тогда грелка будет перегарить.
whitegrey
13-11-2009 03:23 whitegrey
Сначала купил Ковейскую, через полгода - советскую на барахолке. По ощущениям Ковейская дает бОльшую отдачу и работает несколько дольше. Имхо.
На спирту вполне работают. Только вот спирт - он поменьше калорий дает.

edit log

whitegrey
13-11-2009 03:29 whitegrey
quote:
Originally posted by ТУР:

а не на ватке как у китайских подделок

А что, корейцы Ковею уже китайцам продали?
Почитайте, плиз, платинированную стекловату в мощных отечественных стационарных каталитических обогревателях использовали, как с добрым утром
ТУР
20-11-2009 04:14 ТУР
Вот то то и оно, что хвалёная Ковея на "Вате" в катализаторе, а советские ГК-1 сетка с платиновым напылением - не жлобились.
Ben&Nelly
21-11-2009 23:42 Ben&Nelly
УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ.

edit log

ТУР
22-11-2009 03:28 ТУР
УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ.

edit log

whitegrey
22-11-2009 22:49 whitegrey
Ковеский девайс сделан
очень неплохо и прочно. И нефиг там раньше кому-то было гнать по поводу ее прочности.
quote:
Originally posted by ТУР:

хвалёная Ковея на "Вате" в катализаторе, а советские ГК-1 сетка с платиновым напылением - не жлобились

ТУР, имею ОБА девайса. Пори минимуме знаний физики, надеюсь, понятно, где площадь катализатора выше - на однослойной махонькой сеточке, или в волокнистой структуре.
По поводу "жлобились" - тоже не надо фанфаронства. Поднимите в нете сведения по СОВЕТСКИМ мощным (уже упоминал) промышленным обогревателям, а не по той ширпотребовской лабуде с "сеточками". Там именно платинированный волокнистый катализатор использован.
Имхо, советская несколько уступает Ковее.

edit log

всего страниц: 76 : 1234567...73747576