Guns.ru Talks
Выживание
Бензиновая каталитическая грелка для рук. ( 39 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Бензиновая каталитическая грелка для рук.
old
2-12-2007 20:57 old
первое сообщение в теме:
Други-братцы, помогите неучу, инет серфил, но то что волнует не нашел, решил думаю вдруг вы поможите...
Купил вчера бензиновую каталитическую грелку для рук фирмы (название мелкими буквами в углу коробки)Fosco i...
фото лежат тут, сам еще не фототал, просто наткнулся когда искал инфу http://www.tecknomeda.mariupol.net/phpBB2/viewtopic.php?p=31226&sid=c0ace5188a15215f0144dffae1dc6dbc

Моя один в один такая, только чехольчик не плотно облегает, а на сантиметр больше чем надо и паршиво сострочен, купил ее за 180 рубликов. налил бензинчику немного прям из бутылочки с бензином для зажигалки, приблизительно столько сколько в зажигалку наливаю, может меньше. Начал нагревать сеточку зажигалкой, через пару секунд завоняло слегка и содержимое сеточки начало тлеть (в сеточку был завернут какойто материал - вроде как асбестовае нити и хлопок), подул - сильнее тлеть начало, пованивать бензином стало, через некоторое время вроде и греть начало, не сильно, в руках без чехольчика держиться нормально, не особо грет. Запихал в карман, грела несильно парядка 1,5 часов, потом остыла. часть материала, который был в сеточке прогорела, отчетливо видны белые нити внутри сеточки.
Вопросы:
1. Слабо греет? так и должно быть?
2. Что за материал внутри сеточки, что будет когда он весь выгорит.
3. как определиться что греть/зажигать хватит, грелка включилась?
4. Сколько бензина вливать? как я понимаю, заправлять ее нужно непосредственно перед включением, иначе весь бензи попросту выветриться.
Пасибо всем заранее, выбирал сей дивайс для выживания из химических грелок одно/многоразовых и угольных, теперь гложат сомнения что выбор оказался не верным, боюсь подведет в нужный момент :-(

Бомби Битт
9-12-2019 03:07 Бомби Битт
quote:
Изначально написано igorakhsanov:

...особенно когда приходится определять - сдох ли катализатор или просто не запускается...

Заведите в комплект к грелке хорошую турбозажигалку и определять придется значительно реже.
Я пользую уже 3 года вот такую:
https://ak74.ru/mini-gorelka-gazovaya-universalnaya-slyedopyt-gtp-r05-s-vozmozhnostyu-perezapravki/
Не сочтите за рекламу, но вещь надежная и удобая. На работе я ей даже болты-гайки закисшие отогреваю. Катализатор ею тоже прокаливается на-ура. И сушится в полевых условиях, если подмок..

edit log

Mahombra
10-12-2019 12:12 Mahombra
quote:
Изначально написано Geka:

Меньше чем за 2300 не встречал. Ковеа тоже минимум 17/0 руб.Так что не нада !

Сейчас есть авито. Рекомендую
click for enlarge 720 X 1280 140.2 Kb
igorakhsanov
11-12-2019 20:17 igorakhsanov
quote:
Изначально написано Бомби Битт:

Заведите в комплект к грелке хорошую турбозажигалку и определять придется значительно реже.

Мне со своей ГК вообще не к чему проверять, даже разгоняя крикетом (хотя стараюсь использовать турбожигу).
Отвечал в контексте забугорных грелок, у которых заменяемые катализаторы...

edit log

igorakhsanov
11-12-2019 20:46 igorakhsanov
quote:
Изначально написано Mahombra:

Бывает и дешевле в объявлениях проскакивает, но это также приемлемая цена... Сам брал также б/у-шные и никаких проблем с ними не испытывал.

edit log

Geka
12-12-2019 16:14 Geka
quote:

Взял на Ибей сразу 2 Ковеи. На них всегда можно найти катализатор запасной.

Mahombra
12-12-2019 23:13 Mahombra
А я за 2500 сразу четыре ГК-1. И ничего не ищу, они вечные
igorakhsanov
12-12-2019 23:33 igorakhsanov
quote:
А я за 2500 сразу четыре ГК-1. И ничего не ищу, они вечные

Вот-вот))
Бомби Битт
15-12-2019 16:17 Бомби Битт
quote:
Изначально написано Geka:

Взял на Ибей сразу 2 Ковеи.

Поставьте сразу спираль и сетку,как я писал вышел. Катализатор не будет сыпаться и прослужит намного дольше.

edit log

serg.gushin
19-12-2019 11:04 serg.gushin
quote:

Увидел объявление на АВИТО. Дешево и благо в моем городе(Ульяновск). Пока был на работе, написал сообщение продавцу. Он сначала отвечал что грелки есть, но предлагал отправить почтой. Я пишу что мы живем в одном районе, после работы зайду и куплю. Затем на сообщения перестал отвечать, телефон выключен, адрес в объявлении оказался фальшивым. Так что делайте выводы. Кидалы любят именно советскую ГК1.

edit log

2 Иваныч Баский
Самая лучшая грелка.

Guns.ru Talks
Выживание
Бензиновая каталитическая грелка для рук. ( 39 )