Guns.ru Talks
Выживание
Бензиновая каталитическая грелка для рук. ( 36 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 77 : 123...33343536373839...74757677
Автор
Тема: Бензиновая каталитическая грелка для рук.
old
2-12-2007 20:57 old
первое сообщение в теме:
Други-братцы, помогите неучу, инет серфил, но то что волнует не нашел, решил думаю вдруг вы поможите...
Купил вчера бензиновую каталитическую грелку для рук фирмы (название мелкими буквами в углу коробки)Fosco i...
фото лежат тут, сам еще не фототал, просто наткнулся когда искал инфу http://www.tecknomeda.mariupol.net/phpBB2/viewtopic.php?p=31226&sid=c0ace5188a15215f0144dffae1dc6dbc

Моя один в один такая, только чехольчик не плотно облегает, а на сантиметр больше чем надо и паршиво сострочен, купил ее за 180 рубликов. налил бензинчику немного прям из бутылочки с бензином для зажигалки, приблизительно столько сколько в зажигалку наливаю, может меньше. Начал нагревать сеточку зажигалкой, через пару секунд завоняло слегка и содержимое сеточки начало тлеть (в сеточку был завернут какойто материал - вроде как асбестовае нити и хлопок), подул - сильнее тлеть начало, пованивать бензином стало, через некоторое время вроде и греть начало, не сильно, в руках без чехольчика держиться нормально, не особо грет. Запихал в карман, грела несильно парядка 1,5 часов, потом остыла. часть материала, который был в сеточке прогорела, отчетливо видны белые нити внутри сеточки.
Вопросы:
1. Слабо греет? так и должно быть?
2. Что за материал внутри сеточки, что будет когда он весь выгорит.
3. как определиться что греть/зажигать хватит, грелка включилась?
4. Сколько бензина вливать? как я понимаю, заправлять ее нужно непосредственно перед включением, иначе весь бензи попросту выветриться.
Пасибо всем заранее, выбирал сей дивайс для выживания из химических грелок одно/многоразовых и угольных, теперь гложат сомнения что выбор оказался не верным, боюсь подведет в нужный момент :-(

86g6pole
11-12-2011 21:47 86g6pole
Этой грелкой кто-нибудь пользовался?
SKU 54325 Stainless Steel Chest Stove Hand Warmer
http://www.dealextreme.com/p/stainless-steel-chest-stove-hand-warmer-54325

да, я пользуюсь, греет умеренно в кармане.ночью головка с катализатором видно как светится красным, как уголек. за пояс на поясницу затыкаю. заправки одной часов на 10 хватает. ношу в родном чехле.(гламурненький такой, розовый )запрвляю либо нефрасом, либо бензин растворитель БР-1. можно спиртом, но запах перегара такой, как будто я пил неделю не просыхая

а кто еще кроме меня пользуется таким? чем заправляете? каков ресурс головок с катализатором? а то может от спирта-нефраса-БР1 ей жить осталось два дня, а я еще этого не знаю

Foxbat82
11-12-2011 22:00 Foxbat82
сегодня заказал зиппо
чуть позже закажу китайскую круглую, как на ссылке выше, сейчас она с поджигом кремнеевым делается
Load_200
12-12-2011 16:41 Load_200
Ребята, завтра-послезавтра по почте прибудет ГК-1. Подскажите, пожалуйста, самый верный способ первого запуска - чтобы все было нормально а не как у топикстартера? (без обид=)
А так на ибее был заказан zippo hand warmer. Не то чтобы не оправдал надежд (снял ваточку и накалил на газовой плите докрасна на первом запуске) греет но на морозе сразу остывает черт побери и глохнет. Дома греет - но на фуя он нужен дома-то? Заказаны неродные катализаторы которые все еще в пути. Вот легендарный (судя по отзывам) ГК-1 придет вот не хочется с ним обломаться. Или у нас слишком холодно?=) (щас столбик термометра -43 кажет)
sad
12-12-2011 19:28 sad
грелка в чехле должна быть
как минимум
а лучше под одеждой

иначе бензин слишком слабо испаряется

harddm
12-12-2011 22:13 harddm
Load_200
Снимаете крышку,элемент с катализатором,заправляете 10-15 мл топлива.
Все ставите на место,пламенем зажигалки прогреваете через отверстие в крышке катализатор до выхода на рабочее состояние.
Убираете под одежду,ближе к телу.

edit log

Load_200
13-12-2011 06:51 Load_200
Спасибо за советы.
В принципе ничего сверхъестественного оказывается нет=) А бутановой зажигалкой как маленький автоген можно запаливать? А то спичками закоптил зиппарь - а этой боязно, она же всё прожигает.
galex
13-12-2011 08:35 galex
ей даже лучше - быстрее прогревает и никакой копоти. я такой с двумя факелами за 2 секунды запускаю грелку
gamodril
13-12-2011 15:06 gamodril
Подтверждаю, горелочка в самый раз. Прогревает на ура и без копоти.
Load_200
13-12-2011 16:02 Load_200
По инструкции ГК залил 30 мл, одел колпачок, заструил из бутановой зажигалки, одел колпачок и о чудо! Через 5 минут даже притронуться нельзя-настолько горячо! При всем моем уважении к зиппо - зиппо проиграл. Тут для -40 мороза самое то уже успел на улице поносить за поясом. Пора придумывать какой-нибудь поясок с кармашком чтобы поясницу грело и чтоб не выаливалось куда не надо=)). Только пованивает сволачь. Тут писали что во внутренний карман засунули и потравились малость, как бы и мне не поплохело от запашины%)
ИТОГ зиппарь греет но не сильно но и не воняет, ГК сильно греет но пованивает. В обе грелки заливал НЕФРАС.
Товарищи, берите сразу зиппо и ГК, один для города другой для экстрима=))
sad
13-12-2011 19:43 sad
Load_200
бензин то какой заливал?
у меня с калошей практически без запаха работает?
skyer+
14-12-2011 01:22 skyer+
Load_200
Поздравляю с обретением ГК-1!

У самого есть три грелки: китайская с бабочкой, Зиппо и ГК-1.
Сначала купил первую. Затем, начитавшись тут отзывов о их негодном качестве, заказал Зиппо. А потом уж и нашу.
Зиппо пока ни разу не "включал". Пока нет нужды. Китайская работает отлично! В руках практически не удержать, очень горячая. Наша, возможно, всё же погорячее, но почти сопоставимо. У китайской чехол чуть потолще, это тоже немного сказывается.
Но, в целом, работает отлично. Удивительно, что тут многие их ругали.
Однако, в патриотических целях, стараюсь пользоваться ГК-1

Подскажите ещё по поводу турбо-зажигалок. Заставить работать ГК-1 оказывается гораздо сложнее, чем китайскую грелку. Однако действительно ли турбо-зажигалки так уж безопасны для катализаторов? Ведь реально же можно всё расплавить, некоторые стекло даже плавят.

По поводу бензина. Заправлял бензином Роял и двумя видами Галоши. При работе на Галоше "Пересвет" чувствуется очень сильный запах. При использовании Рояла и Галоши из г.Рязань запах не чувствуется даже в помещении и даже при поднесении грелок к носу. И не чувствуется даже на ГК-1! (многие говорили, что у них больше различных щелей).

Foxbat82
14-12-2011 01:54 Foxbat82
quote:
Originally posted by skyer+:

Сначала купил первую. Затем, начитавшись тут отзывов о их негодном качестве, заказал Зиппо. А потом уж и нашу.
Зиппо пока ни разу не "включал". Пока нет нужды. Китайская работает отлично! В руках практически не удержать, очень горячая. Наша, возможно, всё же погорячее, но почти сопоставимо. У китайской чехол чуть потолще, это тоже немного сказывается.

Подскажите ещё по поводу турбо-зажигалок. Заставить работать ГК-1 оказывается гораздо сложнее, чем китайскую грелку. Однако действительно ли турбо-зажигалки так уж безопасны для катализаторов? Ведь реально же можно всё расплавить, некоторые стекло даже плавят.

По поводу бензина. Заправлял бензином Роял и двумя видами Галоши. При работе на Галоше "Пересвет" чувствуется очень сильный запах. При использовании Рояла и Галоши из г.Рязань запах не чувствуется даже в помещении и даже при поднесении грелок к носу. И не чувствуется даже на ГК-1! (многие говорили, что у них больше различных щелей).

Очень ценный пост, спасибо за него.
Было бы совсем прекрасно если бы запустили зиппо и сравнили бы с остальными.
У вас с бабочкой круглая или прямоугольная?

Вопросы ко всем
Где в москве дешевле всего можно взять рязанского бензина в бутылках, и как можно дешевле--попадался раз брал для зиппо--очень понравился, за деньги в 3-4 раза дешевле зиппо.

Кто продаст в москве новую ГК-1 за 600 ру или не в москве с учетом пересыла за 600 ???.

Хочется сказать про бензин--10 лет пользую зажигалку зиппо и считаю что самый лучший бензин это ROYAL и NEWPORT оба в белой банке, еще реально понравился в пластике рязанского НПЗ, не так хорош как 2 дрругих, но ощутимо дешевле.
По ощущениям ROYAL реально лучше чем оригинальный зиппо--меньше пахнет, дольше держит, стоит дешевле.
Избегайте бензин S&B- красная банка-- это дико вонючая смесь, при чем не пахнущая, а именно вонючая и вонь не как бензиновая, да ко всему прочему если нормального безина в зажигалке хватает на 7-10 дней (в холодное время года), то этого на 2-3-- чрезмерно летучий, отчего от переизбытка паров зажигалка плохо загорается

Foxbat82
14-12-2011 01:54 Foxbat82
quote:

Очень ценный пост, спасибо за него.
Было бы совсем прекрасно если бы запустили зиппо и сравнили бы с остальными.
У вас с бабочкой круглая или прямоугольная?

Вопросы ко всем
Где в москве дешевле всего можно взять рязанского бензина в бутылках, и как можно дешевле--попадался раз брал для зиппо--очень понравился, за деньги в 3-4 раза дешевле зиппо.

Кто продаст в москве новую ГК-1 за 600 ру или не в москве с учетом пересыла за 600 ???.

Хочется сказать про бензин--10 лет пользую зажигалку зиппо и считаю что самый лучший бензин это ROYAL и NEWPORT оба в белой банке, еще реально понравился в пластике рязанского НПЗ, не так хорош как 2 дрругих, но ощутимо дешевле.
По ощущениям ROYAL реально лучше чем оригинальный зиппо--меньше пахнет, дольше держит, стоит дешевле.
Избегайте бензин S&B- красная банка-- это дико вонючая смесь, при чем не пахнущая, а именно вонючая и вонь не как бензиновая, да ко всему прочему если нормального безина в зажигалке хватает на 7-10 дней (в холодное время года), то этого на 2-3-- чрезмерно летучий, отчего от переизбытка паров зажигалка плохо загорается

skyer+
14-12-2011 09:54 skyer+
Китайская грелка с бабочкой у меня прямоугольной формы марки Rongxue, без дополнительных горловин для заправки и встроенных зажигалок. Всё это удобно, наверное, но должно быть не так практично. Испарений уж точно будет больше, причём из ненужных мест.
Кстати, опять же, начитавшись форума, решил, что понадобятся дополнительные катализаторы. Продавец мог продать не менее 10 шт., пришлось купить. Однако выяснилось, что размеры катализаторов бывают разными (на странице продавца также была грелка с бабочкой). У моей грелки катализатор меньшего размера. А пришедшие катализаторы точно подошли для Зиппо.
Поэтому и пытаюсь тут распродать излишки :-). Также подумываю насчёт сооружения собственной грелки. Ваши советы приветствуются.
К сожалению, проверять Зиппо пока не планирую. Выглядит симпатично, может, кому-нибудь подарю.

По поводу грелок с электроподжигом. Конструкция S-Boston выглядит многообещающе. Всё-таки наши грелки и "включать" неудобно, и "выключать". Ещё и рабочее положение отличается от нерабочего лишь тем, что нет нагрева. Бензин испаряется почти так же. А в S-Boston всё удобно. Купил бы кто-нибудь, поделился впечатлениями :-)
И есть ещё такая грелка - http://www.ebay.com/itm/NEW-Handy-Pocket-Hand-Warmer-FUEL-HOLE-VERSION-/170717569440?_trksid=p3286.m7&_trkparms=algo%3DLVI%26itu%3DUCI%26otn%3D3%26po%3DLVI%26ps%3D63%26clkid%3D4877731985904152220 . Никто не слышал об их работе?

P.S. По поводу бензина. По идее, Галоша стоит не в 3-4 раза дешевле Зиппо, а раз в 8 как минимум. Я покупал 0,5 л примерно за 38 руб. Сначала брал в стеклянной бутылке, но новые партии идут в пластиковых (ещё не пробовал).
Кстати, пишут, что срок годности - 1 год. Бензин портится со временем?

edit log

Foxbat82
14-12-2011 14:50 Foxbat82
меня жаба задушила s-boston брать ))))))))
Грелка по ссылке -я вот не первый раз ее вижу, но все понять не могу--как это работает.
Почем катализаторы продаешь ?
skyer+
14-12-2011 16:07 skyer+
150 руб./шт.
Все новенькие, блестят, асбестовый катализатор толстенный ))

Придётся со своими катализаторами и свою грелку сделать - С-Орёл

Foxbat82
15-12-2011 14:24 Foxbat82
quote:

150 руб./шт.
Все новенькие, блестят, асбестовый катализатор толстенный ))

Придётся со своими катализаторами и свою грелку сделать - С-Орёл

буду иметь ввиду ))

Load_200
15-12-2011 14:35 Load_200
quote:
бензин то какой заливал?
у меня с калошей практически без запаха работает?

У меня "Бензин "Галоша" НЕФРАС С2-80/120" в пластиковой литровой бутылке производства "Вершина". Больше в Якутске не нашел. Буду искать дальше может еще другого производителя найду. А бензин для зиппо брать не буду - его мало в емкости и очень дорогой зараза.

quote:
Поздравляю с обретением ГК-1!

Спасибо, skyer+ !=)) Жду с нетерпением твои насадки чтобы сравнить с ГК-1. НЕФРАСА на всех хватит=)

ЗЫ Что-то разорительно грелки собирать)) Теперь вот на S-Boston и прочие засматриваться начал.. Мне же нужна горрячая и невонючая...

skyer+
15-12-2011 14:46 skyer+
А почему разорительно собирать?
По идее, подобную нашим грелку сделать довольно просто. Конечно, выглядеть она будет не так изящно, но основную функцию должна выполнять.
Берём, например (пока это лишь умозрительные мысли), металлический контейнер вроде фляжки для спиртных напитков. Напихиваем в неё ваты, горловину меняем на самодельную с размерами, как у наших катализаторов. Ещё колпачок какой-нибудь сделать с отверстиями - вот и готовая грелка.
Теперь можно совершенствовать первоначальный проект

P.S. Просьба владельцам грелок, которые в течение долгого время пользуются турбо-зажигалкам, дать ответ на вопрос - катализаторы не портятся?

Load_200
15-12-2011 14:56 Load_200
quote:
А почему разорительно собирать?
По идее, подобную нашим грелку сделать довольно просто. Конечно, выглядеть она будет не так изящно, но основную функцию должна выполнять.
Берём, например (пока это лишь умозрительные мысли), металлический контейнер вроде фляжки для спиртных напитков. Напихиваем в неё ваты, горловину меняем на самодельную с размерами, как у наших катализаторов. Ещё колпачок какой-нибудь сделать с отверстиями - вот и готовая грелка.
Теперь можно совершенствовать первоначальный проект

Кстати, да - прикольно придумал, только я думаю надо приделывать горловину сбоку от горлышка фляги а топливо лить через само горлышко - залил и закрутил пробку, удобно будет. Только вот надо мудрить с крышкой а то засунешь такую бандуру с открытым катализатором за пазуху и привет=))
Но, думаю, если кто серъезно решится на такое дело сделает все как надо

quote:
P.S. Просьба владельцам грелок, которые в течение долгого время пользуются турбо-зажигалкам, дать ответ на вопрос - катализаторы не портятся?
Это меня тоже очень интересует
всего страниц: 77 : 123...33343536373839...74757677

Guns.ru Talks
Выживание
Бензиновая каталитическая грелка для рук. ( 36 )