Guns.ru Talks
Выживание
Про растопку для костра и немного про огниво ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Про растопку для костра и немного про огниво
CROW HUNTER
9-9-2020 13:48 CROW HUNTER
quote:
Originally posted by Werewolf_Zarin:
единственная здравая мысль

Воплощение мысли в жизнь продемонстрируете? Наглядно, принародно, ролик в трубу необязателен.
gumo
10-9-2020 09:20 gumo
Посмотрел тут одного человека нашего на эту тему, не буду называть, но думаю, кто знает тот поймет. У человека этого хобби, разжигать огонь подручными средствами (ложка, трение, бутылка, презерватив и проч).
Поигрался, побаловался. Пришел к выводу, что не важно как вы добьетесь начального повышения температуры, важно иметь правильный трут, а если быть точнее - искроуловитель. А правильный, это заранее подготовленный! Ну не найдете вы в лесу под ногами материал, способный стабильно начинать тление от классического огнива, от ферроцериевого, еще шансы.

И еще, сам навык раздувания тлеющего уголька до открытого пламени тоже нужно оттачивать. Это можно делать, используя даже открытый источник огня, типа спичек. Сначала запаливаешь уголек, а потом его растишь до огня. В ветреную погоду, уверен, это будет даже логичнее, чем сразу пытаться разжечь открытый огонь.

Werewolf_Zarin
11-9-2020 17:21 Werewolf_Zarin
quote:
Изначально написано CROW HUNTER:

Воплощение мысли в жизнь продемонстрируете? Наглядно, принародно, ролик в трубу необязателен.

Да с какого перепуга мне надо демонстрировать, по мне так зажигалка решает все мои проблемы с разведением огня, нет анахронизма не растут на ладошках волосы.

edit log

delfin-chf
12-9-2020 20:31 delfin-chf
Остатки растительного масла помогли сжечь чужой мусор на рыбацко-пиратской стоянке ( старое неправильное кострище, в котором даже сухая хвоя гасла, без ветра))

Guns.ru Talks
Выживание
Про растопку для костра и немного про огниво ( 5 )