Guns.ru Talks
Выживание
Как сделать вентилируемую спину? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Как сделать вентилируемую спину?
ag111
27-2-2020 17:23 ag111
quote:
Изначально написано Kastras:
господи, проблем-то...
спину им вентилируемую надоть
делов-то...
смотри в древних становых рюках: http://eurotourist.club/viewtopic.php?f=11&t=119638

По условию станок не нужен. городская сумка, маленькая и мягкая. 
Nick Brake
27-2-2020 20:40 Nick Brake
quote:
Originally posted by ag111:

По условию станок не нужен. городская сумка, маленькая и мягкая.

Не очень конкретное условие. Непонятно, зачем маленькой сумке вентилируемая спина, если она - не рюкзак?
Можете показать пример любой подобной сумки, пусть и без вентиляции, чтоб стало понятнее?
Stag-beetle
27-2-2020 22:15 Stag-beetle
quote:
Можете показать пример любой подобной сумки, пусть и без вентиляции, чтоб стало понятнее?
#
Да просто троллит ТС здесь всех.
То, что спина потеет под рюкзаком, это не самая главная проблема в походе и, если уж так волнует эта самая потливость, то всё легко решается станком или рюкзаком специальной конструкции.
Если же брать во внимание городские условия, на которых настаивает ТС, то совсем непонятно, зачем надо бегать по городу с лёгкой сумкой за плечами до такой степени, чтобы спина вспотела?
Пустословие всё это, или, как образно говорят в 151 палате - сферический конь в вакууме.

edit log

Compress
27-2-2020 22:34 Compress
С подобными нередко спортсменов вижу
https://sport-marafon.ru/catal...-i-multisporta/

Nick Brake
27-2-2020 22:46 Nick Brake
quote:
Изначально написано Compress:
С подобными нередко спортсменов вижу
https://sport-marafon.ru/catal...-i-multisporta/

Это не рюкзаки даже, а скорее жилеты.
Некоторые производители их так сами и называют: "Advanced Skin 5 Set - надежный жилет для быстрого преодоления дистанции".

Nick Brake
27-2-2020 22:59 Nick Brake
Я вообще для передвижения по городу (пешком и в ОТ) ненавижу пользоваться сумками. Все, что мне нужно, распихиваю по карманам куртки и брюк.
А летом - в шорты и поясную сумку-банан.
Если все же приходится что-то нести в рюкзаке (например, из магазина) - то у меня есть станковый рюкзак-стул для рыбаков "Татонка".

Почему не люблю сумки?
Если ее нести в руке (например, дипломат) - то оттягивает руку и мешается (одна рука все время занята, особенно неудобно в транспорте держаться, а я люблю иметь свободными обе руки).
Если на плече - то все время сваливается, нужно постоянно поправлять.
Пробовал носить, как сейчас модно - по диагонали через плечо и на другой бок. Тогда как раз и появляются проблемы с вентиляцией, но не из-за самой сумки, а из-за ремня. Он прижимает одежду к груди и спине, и не дает ей дышать (а у меня одежда подобрана именно по этому принципу: термобелье, флиска, куртка с дышащей подкладкой). Без сумки - сухой, а с сумкой - мокрый.
Поэтому было бы здорово, если бы кто-нибудь придумал удобный подвес городской сумки именно с этой точки зрения.

Compress
27-2-2020 23:05 Compress
Видел и с микрорюкзачками, в пригородном лесу - на тропе, да и в городе бегают. "Рюкзак для бега." Да, в жилете только два раза видел. Видно, что вещи недешевые.
Город...Плоский прямоуг. рюкзак, спина - жесткая, каркас пластина из пластикового листа 5мм для реклам.конструкций, спина - толстый мягкий хлопок/лен или синт.сетка, внутр. поверхность лямок - из него же; на загривок-лопатки - толстый валик, в сечении - полукруг, такой же - на поясницу, узкий поясной ремень. Под тканью валика - впитывающий дырчатый изолон, как коврик в ванной. Как-то так.

edit log

Kastras
28-2-2020 17:15 Kastras
quote:
Изначально написано Nick Brake:

http://eurotourist.club/viewtopic.php?f=11&t=119638

Что мне понравилось в рюкзаке у Комбрига - это загиб нижних концов станка вперед. Получается удобное крепление станка к поясу, чего нет в Ермаке. А заодно и подставка получается.

А сетка на станке, судя по фоткам, у него предусмотрена изначально.

имхо, там за счет этого изгиба вперед, типа "оттопырки" как юбка, должна получаться офуенная вентиляция, то есть прилегание спины к рюкзаку есть только там, где видно сетку,за счет такой конструкции рамы вентиляция топовая - только там где нужно, то есть где сетка. там на фотке сравнения станкового рюка которому уже 50 лет, с современным трекинговым рюком Bach видно что сейчас у современного рюка по сравнению с эти станковым вентиляция полное говно, спина будет вся мокрая. у станкового за счет загиба рамы рюк полностью оттянут от низа спины, а у современного спина прилегает к рюку по всей своей длине, до самого низа. я офуеваю как все развивается против удобства пользователя ))

вобще там интересеная ветка, жаль дурачки не врубились что он их стимулировал писать о старой снаряге которая у них есть. в результате получилось типа "у меня есть старые колышки но хули на них тратить чернила" ))

edit log

Mongol555
17-3-2020 14:28 Mongol555
Положите полторашку под поясницу- и запас вод и просвет для вентиляции
ag111
17-3-2020 16:01 ag111
quote:
Изначально написано Mongol555:
Положите полторашку под поясницу- и запас вод и просвет для вентиляции

Как-то неэстетично ... 
Mongol555
18-3-2020 00:02 Mongol555