Guns.ru Talks
Выживание
прошу помочь выбрать рюкзак ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: прошу помочь выбрать рюкзак
SRTV
31-1-2020 10:30 SRTV
А насчет рюкзака-рекомендую KUIU. Качество безупречное.
Werewolf_Zarin
31-1-2020 11:16 Werewolf_Zarin
https://www.kuiu.com/global/hunting-clothing-1/

это для охотников, немного другие задачи,

https://www.kuiu.com/global/hunting-multi-day-pack/

маскироваться, нести мясо, отмыть от крови.

Тут коротко но о главном;

"A poor night's sleep in the field is one of the most detrimental factors to your performance."

)))))))

edit log

diamond_d
31-1-2020 11:20 diamond_d
quote:
Originally posted by diakon2:

а вообще нормальная практика прийти в магазин, померять рюкзак, желательно с весом и сказать спасибо и уйти, после чего купить в интернете на 30% дешевле

я 100 раз так делал)) и не только с рюкзаками

quote:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Большинству просто лень по моему.

именно

Моя супруга таскает 15 кг легко, у меня набегает под 30 + оружие в руках или на ремне.

quote:
Originally posted by SRTV:

И вот срочно понадобились коврики-самонадувасты. Купил сразу два. Ну то ,что они не самонадувались,это еще полбеды,главное,что будучи надуты ртом,не держали воздух. Через пару часов-плоские. Оба абсолютно новые,причем разные модели.Вывод -дерьмо.

вот у меня тоже был опыт с ковриками от говноСплава. Сдувались сами. Выбросих нах. Теперь только Therm-a-Rest и Exped.

Я даже тему как-то создавал про коврики. Сплав там тоже есть
https://forum.guns.ru/forummessage/21/2050441.html

edit log

Werewolf_Zarin
31-1-2020 11:27 Werewolf_Zarin
diamond_d крамолу пишешь!

Любопытно, вот сколько надо еще таких постов что бы люди задумались!?(

edit log

diakon2
31-1-2020 11:38 diakon2
по ВСЕМУ остальному оборудованию я хотелбы чуть позже проконсультироваться, пока читаю, изучаю.

quote:
Изначально написано Werewolf_Zarin:
Главное это не кто вы, главное ваше желание!

Не накупайте МНОГО ПОЛЕЗНЫХ мелочей

пока из ненужного могу выделить только 2 рации(200г), бинокль(150г), и печка-зарядка(950г) в которой надо жечь дрова и которая вырабатывает электричество. все. думаю это если и возьму то из расчета что понесу не я или нести не далеко

quote:

С едой ваши личные предпочтения, сублиматы с ништиками это граммов 600 на день без экстрима, если тушенки разные то конечно выйдет под кило. Ну так примерно и рассчитывайте.

мой расчет - на двоих 2 пачки сублиматов mountain house это 250г(2x120) + витаминки туда(общий список допов взял из соседней темы) + батончики\шоколадки еще грамм на 50. итого 300 в день.

quote:

Не знаю ваших маршрутов, возможно потребуется фильтр для воды,

фильтр + очистные таблетки(по ситуации), без вариантов. + кипячение

quote:

Солнечные очки не забудьте, это не только защита от УФ но и от прилетевшей внезапно ветки.)

спс, про них забыл вообще.

маршрут 1) весна - 400км от москвы 2) лето - крым

quote:

Если предполагаются костры, не берите топоров

инструктор сказал взять лопатку тактическую хорошую. это лопата+топор+пила+сковородка + подойдет для самообороны

с ножом тоже понятно.

quote:

возьмите сухое горючие

опятьже без вариантов, думаю над колличеством. печку я не унесу, если получится взять ту что с электрогенератором то будет супер, но это точно не в мой рюкзак.

quote:

просто кидаете в флягу тем самым жидкость приобретает вкус и мингрелы, не выводится быстро из организма, помогает соблюсти баланс

схоронил идею, спасибо.

quote:
Изначально написано diamond_d:

Моя супруга таскает 15 кг легко, у меня набегает под 30 + оружие в руках или на ремне.

мы это узнаем опытным путем. пока что ужимаемся в адекватный минимум из расчета что проблемы с позвоночником жены максимум позволят ей хотябы просто пройти дорогу без веса.

edit log

Werewolf_Zarin
31-1-2020 11:52 Werewolf_Zarin
quote:
Изначально написано diakon2:
инструктор сказал взять лопатку тактическую хорошую. это лопата+топор+пила+сковородка + подойдет для самообороны

Лишний вес, окапываться намерения есть? Современные палатки дно не промокает, канавка если потребуется, ну не знаю лет 20 как не требовалось можно и палкой начертить) Остальное совсем сомнительно.
По сковородке, тефлонавая самая дешевая 270г, спилил ручку не паришся, испортилась в помойку.
Тонкие титановые хороши, но блинчики и разные аладушки будет проблемой надо тщательно подготовить угли(

click for enlarge 1706 X 1280 234.9 Kb click for enlarge 1706 X 1280 279.4 Kb

Сковорода 300р, алюминий с покрытием, крышка от котелка, подошла не случайно)

В Крыму точно не пригодится, там стоянки подготовлены, все маршруты от водопоя до водопоя, капать и пилить просто нечего. 400 км от Москвы, сомневаюсь что в лесу веток не наберите.

мой расчет - на двоих 2 пачки сублиматов mountain house это 250г(2x120)

К стати говоря, у них немного другая кухня, без шуток, посидите дома пару дней на них, посмотрите что желудок скажет, мне все что с сыром ну совсем не подходит(. Кашу у них не беру,чисто вкусовые пристрастия, беру отечественные.

+ витаминки туда(общий список допов взял из соседней темы) + батончики\шоколадки еще грамм на 50. итого 300 в день.

Это само собой, на паре сникерсов можно день идти без голода в желудке. Тут кто то писал про хобитов чеченских, такие батончики был уважаемый продукт в лесу именно из за высокой нажористости.

Шоколадки лучше горький с орехами, как то он понажерестей молочного. Сахар и лимон еще с чаем хорошо идет, организм прямо требует быстрых углеводом, потому сахар заканчивается первым)

пока из ненужного могу выделить только 2 рации(200г),

Как бы да, если не охотитесь то и расходится не надо вроде как.

бинокль(150г),

В лес бесполезная штука, на счет Крыма бы подумал.

и печка-зарядка(950г) в которой надо жечь дрова и которая вырабатывает электричество.

Если до пары недель думаю батарейки выгоднее, из проще в костре утилизировать.

Я выбрал солнечную батарею, аккумуляторы 1000мА, это для навигатора, но то большая продолжительность.

edit log

Н.Валерич
31-1-2020 11:56 Н.Валерич
quote:

с собой хотелосьбы взять палатку чтобы не спать на улице, спальник хотябы один чтобы мерзнуть по очереди, коврик чтобы хотябы один не мерз по очереди.

Не все могут ночевать под открытым небом , хочется что-бы было хоть какое-то подобие крыши над головой .
Коврик обязательно минимум один на человека .
Спальник - если одеялом то х с ним пусть будет один если финансы не позволяют .

Сам бывало ночевал на охоте на пенке под открытым небом и укрывшись дешёвым "космическим одеялом" . Ну как ночевал - 3- 3,5 часа покемарил и хватило и не замёрз хотя местами снег ещё лежал . Кстати без костра .

Н.Валерич
31-1-2020 12:01 Н.Валерич
quote:

Он наверно экстремальщик-выживальщик .
Не могу без топора , новомодных неприемлю ибо есть нормальные маленького р-ра и хорошего металла обыкновенные русские .
Werewolf_Zarin
31-1-2020 12:07 Werewolf_Zarin
quote:
Изначально написано Н.Валерич:

Не все могут ночевать под открытым небом , хочется что-бы было хоть какое-то подобие крыши над головой . .

Уютней, не заботят ночные осадки.

Werewolf_Zarin
31-1-2020 12:12 Werewolf_Zarin
Крым, да и вообще по воде.

Очень симпатичный и надежный девайс

https://www.swiminn.com/%D0%BF...te=3139767&coun try=ru&gclid=Cj0KCQiAvc_xBRCYARIsAC5QT9k0a-lfE5bnNGBN2joI8Lvv-jKg-bmCjvVGiUTtkcSQMXuoVD2RFeUaAlesEALw_wcB&gclsrc=aw.ds

Есть разного объема, у меня та что по ссылке, плюсы, большое горло, легко мыть, можно свернуть в трубку не занимает много места, вес тоже минимальный, для меня главное что можно чай или кофе заварить прямо во фляге, производитель допускает. Даже недоеденный суп несколько раз носил, проблем нет. Есть большие, как раз для условий Крыма.

Для Крыма печку щепочницу не плохо бы, с дровами не очень, а тут можно немного веточек и десяток шишек.

edit log

lunz
31-1-2020 12:46 lunz
quote:

с собой хотелосьбы взять палатку чтобы не спать на улице, спальник хотябы один чтобы мерзнуть по очереди, коврик чтобы хотябы один не мерз по очереди.

Вы прям как на на выживание собираетесь, к чему такие страдания и лишения, всё не так плохо как вы думаете - спальник можно взять двухместный, тот же Сплав, летние весят 800 - 1100 гр. Не нравится Сплав возьмите Сивера, стоить правда будет немного дороже, раза в два с лишним. Палатка двушка, та же Хуба - Хуба весит 1,8 кг., Виг Агнес вообще около 1,5 кг. Дорого? Можно взять на
Али клон раза в три дешевле. Пара ковриков будет весить грамм 800. Если стремиться к облегчению но без фанатизма с уклоном в легкоходство то можно собрать рюкзак с едой и снаряжением на двоих весом до 15 кг. а то и легче. Если грубо подсчитать рюкзак/палатка/спальник/коврики будут весить около 5.5 кг. Еда для двоих на три дня, из расчёта 500 гр. в день, будет весить 3 кг. Итого 8.5 - 9 кг. В общем на всё - про всё можно уложиться в 13 кг. а для переноски такого веса Atmos и Aether уже не особо нужны, вполне достаточно Kestrel а это минус ещё полкило.

edit log

lunz
31-1-2020 12:54 lunz
###Для Крыма печку щепочницу не плохо бы, с дровами не очень, а тут можно немного веточек и десяток шишек.###
Нормально там с дровами, без дров никогда не оставался, щепочница только лишний вес и занимаемый объём. С водой в Крыму тоже не так плохо как многие думают, если есть карта с обозначенными родниками без воды не останешься.
Werewolf_Zarin
31-1-2020 13:03 Werewolf_Zarin
quote:
Изначально написано lunz:

а для такого переноски такого веса Atmos и Aether уже особо не нужны,

Глупость какая то!
Хороший рюкзак не для того что бы носить именно большой вес, для того что бы его носить комфортно, не подвергая ОДА большим нагрузкам!

Kestrel не дешевле, примерно в одну цену)
https://www.google.com/search?...ved=2ahUKEwiDzs GU063nAhWGAxAIHd6WASAQ_AUoA3oECBcQBQ&biw=1536&bih=722

edit log

КВН*
31-1-2020 13:16 КВН*
Рюкзаки дело сложное)))
Первые у меня были покупные. Потом шил себе сам, от отсутствия в магазинах (о были времена). Потом фирма, потом... опять шил себе сам. И сейчас хожу с самошитыми. Не встречал за последних 10 лет фирму, чтоб зацепила и захотелось ей заменить свои рюкзаки.
diakon2
31-1-2020 14:46 diakon2
quote:

Лишний вес, окапываться намерения есть?

400-500г. копать заставят полюбому, без вариантов.

quote:

К стати говоря, у них немного другая кухня, без шуток, посидите дома пару дней на них, посмотрите что желудок скажет, мне все что с сыром ну совсем не подходит(.

Если до пары недель думаю батарейки выгоднее, из проще в костре утилизировать.

даже не подумал об этом. ну а что тогда брать из еды? с темже соотношением вес\колличество я ничего найти не могу. или вы имели в виду использовать сублиматы других фирм?

на счет солнечной батареи тоже думал. электричество нужно, очень нужно. не так как еда и вода но оно важно. в первую очередь для навигатора\связи.

quote:
Изначально написано Н.Валерич:

Он наверно экстремальщик-выживальщик .

ну да, типо того, либо он либо его. без подробностей.

quote:
Изначально написано lunz:

Вы прям как на на выживание собираетесь

а для переноски такого веса Atmos и Aether уже не особо нужны, вполне достаточно Kestrel а это минус ещё полкило.

именно так.

минус пол кило от рюкзака и минус удобство ношения. я готов пожертвовать этими 500 граммами чтобы иметь возможность в перспективе нести вес в 2 раза больше пускай и не долго. другой рюкзак боюсь не даст мне такую возможность и я просто не смогу это сделать.

спасибо за примерные цифры развесовки, буду иметь в виду.

Nick4
31-1-2020 16:39 Nick4
quote:
мой расчет - на двоих 2 пачки сублиматов mountain house это 250г(2x120) + витаминки туда(общий список допов взял из соседней темы) + батончики\шоколадки еще грамм на 50. итого 300 в день.

Раскладка 300 гр. на человека в день под нагрузкой -- это только если очень сильно хотите похудеть.

Если есть время и желание разобраться с вопросом питания в походе, почитайте, например, хотя бы книжку Алексеева "Питание в туристском походе". Она хоть старая, но физиология человека с момента её издания не очень сильно изменилась.

quote:

ИМХО, как только слышите слово "тактический" применительно к туризму -- разворачивайтесь и уходите.
Это просто очередное модное поветрие для разводки лохов, желающих почувствовать себя крутыми спецназовцами и рэмбо.

edit log

Werewolf_Zarin
31-1-2020 18:07 Werewolf_Zarin
quote:
Изначально написано Nick4:

ИМХО, как только слышите слово "тактический" применительно к туризму -- разворачивайтесь и уходите.

Вот во истину краткость сестра таланта, я бы сейчас на пол страницы развел)

Раскладка 300 гр. на человека в день под нагрузкой -- это только если очень сильно хотите похудеть.

Да раскладка для очень крутого дядьки, если на неделю не похудеет, разве что подтянется без гидрокостюма)), вообще обычно едим больше чем нам требуется, без и под нагрузкой, такова современная действительность(.
Первая взвоет жена, при том дома она наверняка ест на треть меньше ТСа, ходил как то с девчонкой, там правда джунгли были, пиявки, ноги в крови, брюки насквозь, молчала, улыбалась, но как дошло до еды, тут я выслушал что то типа легкой истерики переходящей в панику, тоже было с женой, хотя просто поехали на пару дней за раками, то есть полчасика до магазина) остались еще на один день, был только завтрак, пока собирались то, сё, ближе к обеду,,,, ух выслушал))). Пришел к выводу что если их недокармливать то загрызут))), хочешь жить держи резервный батончик в кармане!)

edit log

Nick4
31-1-2020 18:16 Nick4
quote:

Вот во истину краткость сестра таланта, я бы сейчас на пол страницы развел)

quote:
Да раскладка для очень крутого дядьки, если на неделю не похудеет, разве что подтянется без гидрокостюма, но первая взвоет жена

У меня было несколько опытов многодневных прогулок по горам с раскладкой менее 500 гр. Если в двух словах, то НЕ ПОНРАВИЛОСЬ.

edit log

Werewolf_Zarin
31-1-2020 18:31 Werewolf_Zarin
Не могу оценить, горы я не очень(( мертвая природа, если Крым можно к горам привязать. Для тяжелой пешки 500г это вполне нормальный рацион, можно идти и на 300 комфортно, тут смотря что есть, все время беру чуть меньше, но я рыбак и охотник, а так, утром каша Быстров овсяная два пакета, кофе+сахар, днем 35 грамм не доваренного риса к кусочком рыбы или джеркой,кофе+сахар, вечером тот же рис 35г (70г пакет 35+35г) и туда сухой суповой набор самодельной сушки, чай+ сахар + сублимированный лимон или кислый сок из пакета, батончик, или орешки, ну что то сладкое или кислое, сюда кинь таблетку изотоника на ходовой день, может и на вечер рыбка или икорка, уж как зайдет. около 200г на все. Вполне себе рацион, нет не говорю что есть совсем уже не хочется но денька 3-4 привыкаешь, вроде как и норм. А когда закончится сахар тут уже начинается реально голодно. При том если какой красной смородины по дороге нахватаешь то уже на рыбу приходится время тратить, есть хочется именно вечером, хотя на вечер обычно кидаю суп, чуть голодный засыпаешь быстрей.

Вообще по товарищам заметил у всех свой стиль, мне удобно наедаться раз в несколько дней но от пуза. А кому то важен четкий режим, как что так тянет желудок. Кто то под нагрузкой вообще есть перестает вменяемо. Не делаю оценку кто прав кто нет, у всех свой организм.
Замечу книгу что кинул прочесть все же надо, не просто прочесть а разобраться в том что написано, по тезисам, а там уже думать как адаптировать под себя и свою ситуацию.

edit log

Nick4
31-1-2020 18:37 Nick4
quote:
Для тяжелой пешки 500г это вполне нормальный рацион, можно идти и на 300 комфортно

Да можно, конечно, и на 300 гр комфортно идти. Похудеешь только.

А если серьёзно, то всё зависит от того, как долго, с какой скоростью, с каким мешком, по какому рельефу и в какую погоду.

Werewolf_Zarin
31-1-2020 18:39 Werewolf_Zarin
Да к стати, погоду не упоминали, холод много энергии отнимает, чуть голоден сразу мерзнешь.

ПИ/СИ
Подсел малость, есть белорусские супы гороховые, стоит рублей 50-80, встречается в магазинах, https://www.perekrestok.ru/cat...ch-200g--357985 вид конечно неприглядный но реально втроем наедаешься плотно, варили с мелко порезанной колбаской вяленой.
Очень вкусно, когда купил попробовал сначала дома, понравился. Вот этими 200граммами можно день по сути есть, можно варить с минимальной водой будет каша гороховая, тоже нажориста весьма.

edit log

bigross
31-1-2020 19:30 bigross
quote:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

есть белорусские супы гороховые

Это "Лидкон" делает... Раньше было в брикетах, теперь в пакетах.
http://lidkon.by/katalog/supy-bystrogo-prigotovleniya
Werewolf_Zarin
31-1-2020 19:50 Werewolf_Zarin
В пакетах не пробовал.
Stag-beetle
31-1-2020 20:16 Stag-beetle
quote:

Вот бы взглянуть на этого инструктора...))). Выпускник-выживальщик из 151 палаты? Особенно пассаж про самооборону умилил. Очевидно, будет на маршруте преподавать приёмы рукопашного боя, устройство вьетнамских ловушек, и конструкцию сигнальных растяжек из консервных банок.
Так и представил как этот инструктор, в беспалых перчатках, бандане и в камуфляжном жилете на голое тело, сурово жарит яичницу на тактической лопатке. Костёр, разумеется, разожжён огнивом и с помощью ватных шариков, изготовленных по специальному секретному выживальщецкому рецепту...

edit log

Сибирцев
31-1-2020 20:32 Сибирцев
quote:
Изначально написано Stag-beetle:

Вот бы взглянуть на этого инструктора...))). Выпускник-выживальщик из 151 палаты? Особенно пассаж про самооборону умилил. Очевидно, будет на маршруте преподавать приёмы рукопашного боя, устройство вьетнамских ловушек, и конструкцию сигнальных растяжек из консервных банок.

Ну так вон на виасате передача, вроде Серов ведет, выжить в лесу. Так там через пять дней победителю он дарит нож, в котором нитки, игодка и стопарь под вотку)))))

Denis mur
31-1-2020 20:33 Denis mur
quote:

по обьему литров на 50-60, суммарного веса будет 15кг максимум. нужно чтобы не смотрелся сильно здоровым
нужен к лету, так что есть время поездить, поискать или заказать откудато. пока что нахожусь в мск.

бюджет тысяч 10-15,

Будь у меня 15 тыщ на рюкзак, я бы с сторону спалава даже и не смотрел!
Своему ребёнку (уже 16-ти летний пацан) как раз под такие же задачи взял Deuter Act Lite 50+10 за 9 т.р. Он очень доволен..
Себе же собрал систему на базе KUIU. Одна рама с поясом и три мешка (50л 85л и 115л)и закрыл для себя вопрос с рюкзаками на десять лет вперёд!))
С ним и в ПВД и на ММБ и на Путораны

edit log

Сибирцев
31-1-2020 20:36 Сибирцев
По сублиматам ТС посмотрите леовит и гала гала. Тут советовать как и в любой еде дело не благодарное, у всех свои вкусы и предпочтения. Импортные я не пробовал, дорого слишком выходит, а у наших имхо неплохое качество. Также гляньте собственное производство каши из топора, пол часа готовки, но первые и вторые блюда очень душевно идут.
Werewolf_Zarin
31-1-2020 20:49 Werewolf_Zarin
quote:

Выпускник-выживальщик из 151 палаты?

Да, их утилита)

Bond, James Bond
31-1-2020 22:02 Bond, James Bond
quote:
Изначально написано Denis mur:

Будь у меня 15 тыщ на рюкзак, я бы с сторону спалава даже и не смотрел!
Своему ребёнку (уже 16-ти летний пацан) как раз под такие же задачи взял дЁтер лайт 50+15 литровый за 9 т.р. Он очень доволен..
Себе же собрал систему на базе KUIU. Одна рама с поясом и три мешка (50л 85л и 115л)и закрыл для себя вопрос с рюкзаками на десять лет вперёд!))
С ним и в ПВД и на ММБ и на Путораны

и очень напрасно, с рейдовым 60 от сплава https://www.splav.ru/catalog/m...k-rejdovyj-60/  прошёл в позапрошлом году весь крым от бахчисарая на айпетри 
 удобный рюкзак, но всё посматриваю на каскад 60  у них,  https://www.splav.ru/catalog/military-tactics/snaryazhenie/ryukzaki/ryukzak-cascade-60m/

сразу скажу видел много рюкзаков из дорогих,  с некоторыми ходил, 

в итоге рюкзак надо подбирать не по бренду, а по спине и нужным функциям и регулировкам 
click for enlarge 1707 X 1280 214.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 224.0 Kb

Denis mur
31-1-2020 23:16 Denis mur
quote:
Изначально написано Bond, James Bond:

и очень напрасно

Не, так то у меня есть рюкзак от сплава, Wolverene 40!))
Покупал давно и б/у за 1.5рубля. Хожу с ним на однодневную охоту. Если грузить до 8 кг то все норм..
А вот пару лет назад поучаствовал с ним в ММБ .. нагрузил 10 кг (вроде бы и не много) и прошёл под 90 км за сутки (как бы не мало)), так он натёр мне поясницу до крови..
Вообщем каждый рюк под свои задачи! наверное поэтому у меня их пять))
Был бы бюджет в 5 тыщ, я бы посмотрел на сплав (если бы б/у американца не нашёл бы), а за 15 выбор огромен и можно взять уже топовые рюкзаки до которых сплаву далеко...
click for enlarge 960 X 1280 219.7 Kb

edit log

Bond, James Bond
1-2-2020 00:17 Bond, James Bond
quote:
Изначально написано Denis mur:

Не, так то у меня есть рюкзак от сплава, Wolverene 40!))
Покупал давно и б/у за 1.5рубля. Хожу с ним на однодневную охоту. Если грузить до 8 кг то все норм..
А вот пару лет назад поучаствовал с ним в ММБ .. нагрузил 10 кг (вроде бы и не много) и прошёл под 90 км за сутки (как бы не мало)), так он натёр мне поясницу до крови..
Вообщем каждый рюк под свои задачи! наверное поэтому у меня их пять))
Был бы бюджет в 5 тыщ, я бы посмотрел на сплав (если бы б/у американца не нашёл бы), а за 15 выбор огромен и можно взять уже топовые рюкзаки до которых сплаву далеко...

я с рейдовым прошёл 82 км  с весом 23 кг 
с турином 110 126 км с весом 22 кг  вот у него пояс хуже был 
с новатуровским альфа 65 в2  с весом 16 кг 40км замучил он меня скрипом лямок и там подтягиваешь он прослабевает в другом месте, в итоге затянул пояс, совсем распустил верхние лямки и тк и шёл 
Werewolf_Zarin
1-2-2020 13:45 Werewolf_Zarin
quote:
Изначально написано Bond, James Bond:
в итоге затянул пояс, совсем распустил верхние лямки и тк и шёл 

А так и надо, зачем плечи грузить, максимум треть веса, грыжи требуются?
Советчики.

edit log

Bond, James Bond
1-2-2020 14:19 Bond, James Bond
quote:

А так и надо, зачем плечи грузить, максимум треть веса, грыжи требуются?
Советчики.
распустил на столько что они вообще болтались 
Hunt70
1-2-2020 15:40 Hunt70
quote:
Originally posted by Bond, James Bond:

и очень напрасно, с рейдовым 60 от сплава

у сплава качество не стабильное, со сплавовским РК отходил на охотах больше 10 лет, поменял на почти такой же(они чутка модель изменили), на первом же выходе ночном при падении на рюкзаке молнии разползлись и швы треснули, веса в нем было не много кг 8.. Такая же фигня с ихними куртками панцерлайт, у меня их несколько(покрой нравится) но на всех молнии отдавал перешивать.

quote:
Originally posted by Bond, James Bond:

прошёл в позапрошлом году весь крым

звучит забавно

ЗЫ. да сплавовский рк поменял на TRIMM Leman 45 доволен.

diakon2
1-2-2020 18:03 diakon2
quote:
Изначально написано Nick4:

он сказал просто хорошая саперная лопатка, но с пилой и чтобы ее можно было заточить + чтобы она была маленькая, хорошо копала и прочная. на мой взгляд исходя из этого ее можно назвать тактической. если неправ то извиняйте.

quote:

[b]Раскладка 300 гр. на человека в день под нагрузкой -- это только если очень сильно хотите похудеть.

Да раскладка для очень крутого дядьки

Первая взвоет жена. Пришел к выводу что если их недокармливать то загрызут)))[/B]

книгу предложенную почитаю, про 300г это я теоретически, сами понимаете. просто хотелось проверить вывезу такое или нет и если вывезу то как.

да и расчет был не каждый день ходить по 8 часов, несколько дней на месте будем сидеть. + возможная рыбалка.

quote:

Вот бы взглянуть на этого инструктора...))). Выпускник-выживальщик из 151 палаты?

вы зря так, там дядька серьезный, выживальщик он по необходимости, и лопатка нужна только чтобы копать, остальное так, чисто теория будет.

ну и собственно что, сьездил с утра в спорт-марафон, купил рюкзак. скидку реально сделали когда сказал что у конкурентов дешевле.. прям по цене конкурентов отдали, был удивлен, там -25% было..

osprey atmos ag 65
https://ibb.co/stjM01H
https://ibb.co/p3gH9zf

накидали туда 10кг + 2кг сам рюкзак, мне показалось что он легче моего ноунеймового горожского с 3кг веса... надо погулять будет с ним, пока впечатление прекрасное.

следующим пунктом программы будет палатка-спальник-коврик , поможете подобрать? в магазине озадачил продавца рядом вопросов, вводные такие

1) поход по крыму + 300-400км зоне вокруг москвы
2) температурный режим весна-осень и маловероятная зима, то есть от +10 до -15
3) покупаться будет один комплект, комплект зима + отдельный комплект весна/осень не мой вариант. пока что.
4) должно быть легковесное за вменяемый бюджет

вот что предложили

37к палатка - msr hubba hubba nx
15к спальник - north face cats meow
12к коврик1 - thermarest prolite apex
16к коврик2 - thermarest neoair xlite

думаю по если по аналогии сделают скидку то могу все тамже и добрать.

вопрос - насколько адекватен комплект, что можете посоветовать? в целом после получасового общения меня это полностью устроило.

был вариант заменить спальник на более легкий и более теплый из пуха, но там +7-9к примерно к цене этого.

коврик2 почти в двое легче но держит температуру -11 а коврик1 -16

самонадувные выбрал из соображений комфорта, продавец сказал на них приятнее спать.

палатка была выбрана потому что просил не тяжелую, чтобы можно было спать зимой если что, чтобы была раздельная - сама палатке частично из сетки + отдельный тент

данный комплект с ковриком1 выходит в 4кг + 2кг рюкзак, итого 6кг

кто что думает? норм комплект? можно брать или нужно что-то/все менять?

edit log

diakon2
1-2-2020 18:12 diakon2
даблпост

edit log

Nick4
1-2-2020 18:59 Nick4
quote:
он сказал просто хорошая саперная лопатка, но с пилой и чтобы ее можно было заточить + чтобы она была маленькая, хорошо копала и прочная. на мой взгляд исходя из этого ее можно назвать тактической. если неправ то извиняйте.

Понимаете, я бы очень хотел посмотреть, как этой сковородкой (особенно после того, как на ней блины пожарят) лопатой будут копать мёрзлый грунт или какие-нибудь корни перерубать.

Сочетание лопаты и пилы в одном устройстве -- редкостное убожество, ИМХО. А уж тем более сочетание в одном устройстве лопаты, пилы и сковородки.
(Что будет происходить с металлом этого чудесного дивайса при жарке блинов? И как это скажется в дальнейшем на свойствах материала сей чудо-лопатки. Даю подсказку: гуглить по терминам "высокий отпуск" и "отжиг". )

quote:

вы зря так, там дядька серьезный,

Извините, позвольте немного позанудствовать.

"Серьёзный дядька" -- это совсем не то же самое, что "инструктор".

Для получения звания инструктора нужен не только серьёзный вид, но и определённые навыки. (Кстати, совсем незазорно при общении с разного рода "инструкторами" просить их продемонстрировать "корочки", и именно инструктора по спортивному туризму, а не по какому-нибудь "мегавыжыванию в джунглях континентальной Антарктиды". А то может оказаться, что они у них от какого-нибудь клуба при добровольной студенческой пожарной дружине, как тут как-то в этом разделе уже было ).

На этом занудствовать прекращаю.

Н.Валерич
1-2-2020 19:01 Н.Валерич
quote:

спальник - north face cats meow

Первый мой спальник то-же был коконом , но после первой ночёвки понял всю неудобность данного фасона. Одеяло (спальник имеется ввиду ) гораздо практичней и удобней .
К тому-же покупая спальник для зимы и тем более кокон надо понимать что для спанья летом в Крыму он не принесёт вам удовлетворения от сна с последующим гемором просушки как спальника так и себя любимого с нательным бельём .

edit log

Н.Валерич
1-2-2020 19:07 Н.Валерич
quote:
Originally posted by Nick4:

Сочетание лопаты и пилы в одном устройстве -- редкостное убожество, ИМХО. А уж тем более сочетание в одном устройстве лопаты, пилы и сковородки.

Согласен , но пила в данном девайсе подразумевает что при копке возможно попадутся корни деревье толщиной с палец которые и нужно типа попилить этой пилой ну или замахнуться как топором и рубануть , а всё остальное от лукавого ибо и в презервативе можно воду носить , но все почему-то предпочитают нормальные ёмкости .
Werewolf_Zarin
1-2-2020 19:22 Werewolf_Zarin
diakon2 Рюкзак повесь на себя с полной загрузкой, ну там гантели в одеяле)) Сам так делал))

Надень, затяни плечевые, потом пояс затени, теперь отпусти плечевые до момента когда под лямку начнет пролезать ладонь внатяг с небольшим усилием, а то судя по теме человеки используют рюкзак как сидр(.
Посмотри перед зеркалом или лучше попроси жену, должна спина плотно прилегать, затени верхние лямки, клапан нырнет к голове, потом отпускай пока почувствуешь что тебе комфортно, опять повтори процедуру с поясным ремнем, верь так настроишь почти идеально под свою тушку, защитишь позвоночник от перегрузки и даже гипотетических травм.
Для понимания, рюкзак на спине как тяжелая кожаная куртка, на плечах не тяжелей чем городской с 5кг (ну я так примерно, не знаю как точно описать)

edit log

Guns.ru Talks
Выживание
прошу помочь выбрать рюкзак ( 2 )