Guns.ru Talks
Выживание
Ищу книгу "Спутник партизана, 1943 г." в хорошем качестве ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Ищу книгу "Спутник партизана, 1943 г." в хорошем качестве
proba999
6-1-2020 05:01 proba999
Поиск выводит на единственный вариант в формате .djvu объёмом 26 мегабайт.
Это "качество" не подходит.
Поделитесь книгой с хорошим качеством!

click for enlarge 300 X 378 24.1 Kb

edit log

iljaias
7-1-2020 23:13 iljaias
proba999
8-1-2020 02:14 proba999
quote:
Изначально написано iljaias:
она,не?
https://sassik.livejournal.com/349220.html

Почти она, спасибо.
По вашей ссылке - издания 1941-го и 1942-го, а нужно 1943-го в хорошем качестве.
ploskyi
15-1-2020 08:10 ploskyi
А в чём разница между изданиями 1942 и 1943?
proba999
15-1-2020 08:35 proba999
Гугл и Яндекс за 1 минуту ответят
Werewolf_Zarin
15-1-2020 09:13 Werewolf_Zarin
Осень затянулась, партизаны партизанят, по книжкам), раньше хоть плащ палатки покупали, кризис, книжки дешевле.
Voron65
15-1-2020 09:49 Voron65
quote:
партизаны партизанят, по книжкам)

Причем по электронным, у букинистов засада))
proba999
15-1-2020 10:05 proba999
А чо ржать то?
В бумажном виде и не найти и "не по-зубам", а книга знАковая.
Хоть в электронном виде хочется, но в нормальном качестве.
Эту Книгу стОит читать своим (и чужим) детям. Чтобы знали. Чтобы помнили.
Кабаныч
15-1-2020 10:16 Кабаныч
quote:
Изначально написано proba999:
Гугл и Яндекс за 1 минуту ответят

В чем проблема просто ответить, если есть информация?
Вас же никто не отправляет туда же на поиски нужного вам

proba999
15-1-2020 10:32 proba999
Чем отличается позднее издание от раннего?
Новая редакция, дополнения и исправления...

Вот тут все три: https://yadi.sk/d/LE8o9csuSUQaHA

Кабаныч
15-1-2020 10:50 Кабаныч
Я думал там принципиально новое что-то добавлено.

да, скачал все три, полистал первые две (на рабочем компе нет читалки djvu), интересная книга.

вот тут можно её (1943г) себе заказать в печатном виде:
https://my-shop.ru/shop/produc...523095694855007

правда ценник не гуманный. Вот стоит оно того или нет?

edit log

proba999
15-1-2020 11:39 proba999
Это же современка.
"Эта книга будет изготовлена в соответствии с Вашим заказом по технологии Print-on-Demand компанией ООО 'Книга по Требованию'."
Цена вероятно обусловлена штучным тиражом.
Но, за 2,5 т.р. можно было обложку скопировать достойно, а не выдумывать.
Как я люблю говорить: "Бизнес по-русски".

Например, вот отзыв: "Ужаснейшее качество печати! Такое ощущение, что первоклассник на перемене копировал... Брал книгу в подарок, было не очень приятно."

Предположу, что студент-недоучка получил доступ к оборудованию.
Пля везде недоучки. ППЦ стране лет через 7-8, да и миру ппц.

Кабаныч
15-1-2020 11:58 Кабаныч
quote:
Изначально написано proba999:
... ППЦ стране лет через 7-8, да и миру ппц.

ну это ещё бабушка надвое сказала.

по теме, там есть и второй коммент, что понравилось, типа под старину. но жаба душит, конечно. поизучаю различия между изданиями в электронном виде. DJVU конечно кривой, сил нет.

proba999
15-1-2020 12:09 proba999
quote:
Originally posted by Кабаныч:

DJVU конечно кривой, сил нет.

А я то чего, просто так тему то создал?
Оттого что кривой. Сутки можно сказать искал, яднексил-гуглил и ничего.
Кабаныч
15-1-2020 13:55 Кабаныч
Думаю, вполне можно обойтись изданием 1942 года. Бегло посмотрел, принципиальных отличий нет. Для чтения детям на ночь вполне хватит

edit log

proba999
15-1-2020 14:45 proba999
quote:
Originally posted by Кабаныч:

Для чтения детям на ночь вполне хватит

Выучить наизусть и рассказывать загадочным голосом на ночь
Jurgen77
16-1-2020 20:24 Jurgen77
Что в ней примечательного?
Werewolf_Zarin
17-1-2020 09:12 Werewolf_Zarin
Да нет в ней нечего интересного))) просто некоторые в армиях не наигрались, доигрывают, как не почитаешь одни снайпера, разведчики, итд, даже непонятно кто плац метет.

edit log

Ursvamp
17-1-2020 10:04 Ursvamp
quote:
Originally posted by ploskyi:

А в чём разница между изданиями 1942 и 1943?

Видимо, издатели посмотрели, что все партизаны, начитавшиеся книг от 42 года, куда-то пропали. и поняли что надо срочно менять инструкции.

quote:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

как не почитаешь одни снайпера, разведчики, итд, даже непонятно кто плац метет.

Надо историю Гайдара в партизанах чаще показывать.
kamikadze
17-1-2020 13:02 kamikadze
quote:
Изначально написано Werewolf_Zarin:
просто некоторые в армиях не наигрались

Потому что откосили.

Werewolf_Zarin
17-1-2020 13:14 Werewolf_Zarin
Ну да, свято место пусто не бывает, надо чем то заполнять пустоты.)

quote:
Изначально написано Ursvamp:

Надо историю Гайдара в партизанах чаще показывать.

Вообще не понимаю почему ТС решил что эти книга именно на этой ветки форума найдутся, в среде туристов, какие ассоциативные линии провел, даже любопытно стало, отчего не написал в кройку и шитье, а может что для блондинок ну там........ "модный макияж" например!

И еще один вопрос мучает, не могу его самостоятельно разрешить, зачем ТСу в солнечный день налобковый) фонарик на голове, мог бы предположить что он спелеолог-партизан, но тогда зачем активные наушники?
Одни загадки в теме!

edit log

proba999
17-1-2020 22:45 proba999
quote:
Originally posted by proba999:

Поделитесь книгой с хорошим качеством!

Похоже не судьба. За неделю не нашлось.
Вдруг на следующей или через неделю... буду ожидать ЧУДА
Voron65
18-1-2020 07:34 Voron65
quote:
буду ожидать ЧУДА

Настоящие партизаны не ждали чуда, сами под откос эшелоны пускали))
proba999
18-1-2020 09:23 proba999
quote:
Originally posted by Voron65:
Настоящие партизаны не ждали чуда, сами под откос эшелоны пускали))

Хочешь поговорить о готовности к действиям?
Ок, я НЕ КУПИЛ вот это:

287 x 458 287 x 477

А готов ли ты?

edit log

necron12
18-1-2020 10:35 necron12
А часы за 596 тыс.руб показывают какое-то другое время, отличное от часов за 1-2 тыс.руб?
proba999
18-1-2020 10:50 proba999
Конечно другое, это время другого измерения, по которому живёт 4% граждан нашей страны. Их названия мы все знаем: чиновники, депутаты, главы ведомств (силовых и не очень), решалы гос тендоров и гос закупок, первые и другие лица любого гос-ва...
У них своё измерение
Voron65
18-1-2020 16:45 Voron65
quote:
Хочешь поговорить о готовности к действиям?
Ок, я НЕ КУПИЛ вот это:

Ну, у меня список накупленного поболе будет))
Да и в пальто по насыпям ползать точно неудобно))
proba999
18-1-2020 21:04 proba999
Я писАл про НЕкупленное
Voron65
18-1-2020 21:51 Voron65
Виноват, компьютер решил, что он лучше знает, конечно некупленное))
Nick Brake
19-1-2020 00:36 Nick Brake
quote:

Вообще не понимаю почему ТС решил что эти книга именно на этой ветки форума найдутся, в среде туристов, какие ассоциативные линии провел, даже любопытно стало,

Тут нет никакого секрета.
Я не знаю, что именно нужно в этой книге ТС-у, может, он  с электричками немецкими танками бороться собрался ... . Но в этом разделе весьма популярны те главы этой книги, где описываются именно туристские навыки: организация ночевок (в палатках, на снегу), костры, переправы через реки, передвижение в горах, и пр.
Собственно, эти главы попали в "Спутник..." из довоенных книг по туризму, и снова были переизданы уже после войны издательством ДОСААФ, уже под названиями вроде "Справочник туриста".
В разделе на них есть немало ссылок.

Но кое-кому почему-то нравится именно "партизанская" версия.

edit log

proba999
19-1-2020 04:00 proba999
quote:
Originally posted by Nick Brake:

Кстати - да, киньте ссылкой на лучший вариант Справочника.

quote:
Originally posted by Nick Brake:

Но в этом разделе весьма популярны те главы этой книги, где описываются именно туристские навыки: организация ночевок (в палатках, на снегу), костры, переправы через реки, передвижение в горах, и пр.
Собственно, эти главы попали в "Спутник..." из довоенных книг по туризму, и снова были переизданы уже после войны издательством ДОСААФ, уже под названиями вроде "Справочник туриста".

Ого-го! Какой вдумчивый и логичный пост!
Я уже почти отвык от логики на Ганзе...
Прямо комок к горлу и ностальгия по ТОЙ, старой домашней Ганзе, до взлома

edit log

Nick Brake
19-1-2020 11:09 Nick Brake
quote:
Originally posted by proba999:

Кстати - да, киньте ссылкой на лучший вариант Справочника.

Я эти ссылки не коллекционирую. Ищите...
Werewolf_Zarin
19-1-2020 12:59 Werewolf_Zarin
quote:
Изначально написано Nick Brake:
, где описываются именно туристские навыки: организация ночевок (в палатках, на снегу), костры, переправы через реки, передвижение в горах, и пр.

А что там может быть полезного? Снаряжение давно сменилось, просушка брезента давно не актуальна)) как в прочем и подкладывает под дно лапника, разведение костров куда проще изучить по видосам на ютубе. В прочем как и установку палатки)) Ватные спальники, рюкзаки колобки, брезент, разведение скрытых костров, чугунные котелки не актуальны.

Если все это вызывает интерес как учебник то увы не поможет на практике. Знаешь, что бы научится хорошо играть в карты надо всегда выбирать более сильного противник. А у нас туристов хорошо бы выбрать более продвинутого туриста для первых походов.
Хотя о чем это я, до сих пор в темах проскакивают разговоры о невозможности развести огонь из сырых дров))))))))))

edit log

Voron65
19-1-2020 13:20 Voron65
quote:
Хотя о чем это я, до сих пор в темах проскакивают разговоры о невозможности развести огонь из сырых дров))))))))))

Индейцы могут заметить.
Werewolf_Zarin
19-1-2020 14:32 Werewolf_Zarin
Про индейцев книг нет?)) разведение огня в фигваме), носки из шкуры бизона)) по круче партизанщины)
Nick Brake
19-1-2020 16:12 Nick Brake
quote:

А что там может быть полезного? Снаряжение давно сменилось,

Далеко не у всех.
У кого-то до сих пор валяется дома брезентовая палатка, он к ней привык еще с пионеров, и ему другой не надо.
А у кого-то просто денег нет на современную снарягу.

Вообще - тема олдскульного снаряжения сто раз уже обсуждена и на форуме, и в Ютубе. Как и причины, почему многие до сих пор считают плащ-палатку идеальным снаряжением, а армейский котелок - лучшей костровой посудой.
Мало ли у кого какие тараканы? Просто нужно к этому относиться, как к факту.

Один из вариантов - это когда некоторые любители относятся к туризму как к своего рода разновидности скаутского движения, перемешанной с игрой "в индейцев" (вариант - "в партизан"). "Назад к природе", непонятно зачем нужные "навыки выживания" вроде разведения огня огнивом или трением, и ночевки на лапнике вместо коврика. Отчасти это напоминает пародию на западное "легкоходство", только у тру легкоходов снаряга иногда стоит, как каменный дом, а наши (в силу недостатка финансов) считают, что им поможет примитивная снаряга и "опыт предков" (тех же партизан).

Werewolf_Zarin
19-1-2020 16:22 Werewolf_Zarin
Убедил, согласен и на "копейках" до сих пор гоняют!

edit log

Nick Brake
19-1-2020 16:28 Nick Brake
quote:

Если все это вызывает интерес как учебник то увы не поможет на практике.
...
разведение костров куда проще изучить по видосам на ютубе.

Тут не соглашусь.
Пользы от Ютуба крайне мало, если не знать заранее, что смотреть. Просматривать все подряд, в надежде случайно наткнуться на некое откровение - занятие весьма неплодотворное. Количество шлака, который придется отсеять, попросту зашкаливает.
Помочь в этом поиске могут только рекомендации более опытного наставника (если таковой есть под руками).
Или - как раз вот такая книга.
Проблема только в том, сегодня таких книг для туристов никто не издает (насколько мне известно). Последние, какие мне попадались (конца 90х - начала 2000-х) предстааалют собой жуткую компиляцию, включающую целые фрагменты из тех же самых древних "справочников туриста/партизана" или официальных методичек, которые на туристских форумах не критиковал только ленивый.
А книг, в которых давался бы обзор современной снаряги и рекомендации по ее выбору и использованию в походах (современные палатки, коврики, спальники, одежда и обувь, навигаторы и связь, готовые и самодельные рационы, снаряжение для приготовления пищи, и пр.) - мне не встречалось.

Werewolf_Zarin
19-1-2020 16:33 Werewolf_Zarin
Ну не знаю, не имел ввиду разных малоумных, им что в лоб что по лбу). За мной стоит аквариум 450л, я его склеил сам 6 лет тому назад, просто просмотрев пяток видио из ютуба, это был мой первый и единственный опыт по аквариумам.)

ПИ/СИ не кто не желает принять в дар в Москве двух красноухих черепах размером больше ладошки, детям будет интересно!
А то хочу зеленый, а они все сожрали(((

edit log

Nick Brake
19-1-2020 16:49 Nick Brake
quote:

За мной стоит аквариум 450л, я его склеил сам 6 лет тому назад, просто просмотрев пяток видио с ютуба.

А я 35 лет назад по книжкам сконструировал надувную парусную лодку, и научился на ней ходить под парусом. Даже в соревнованиях участвовал.
И так же по книжке научился ходить на виндсерфере: зимой читал, а уже следующим летом в первый раз взял напрокат, и за полчаса освоился и смог им управлять.
Ютуба тогда не было, как Вы догадываетесь...

Guns.ru Talks
Выживание
Ищу книгу "Спутник партизана, 1943 г." в хорошем качестве ( 1 )