Guns.ru Talks
Выживание
Разведение огня в зимнем лесу. ( 16 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Разведение огня в зимнем лесу.

Werewolf_Zarin
P.M.
9-12-2021 15:48 Werewolf_Zarin
Ну да, наверное все и пробовали, только еще в детстве.
MiHMih_55
P.M.
9-12-2021 16:38 MiHMih_55
Rive:
Недавно прочитал как добыть огонь при помощи смеси марганцовки и сахара. Кто-нибудь пробовал?

Ну и КАК?

Rive
P.M.
9-12-2021 18:46 Rive
Так я и спрашиваю- как?))
Werewolf_Zarin
P.M.
9-12-2021 21:39 Werewolf_Zarin
Добро пожаловать на ютуб.
youtube.com
youtube.com

Ну а вдруг;
youtube.com

Какое то у тебя грустное детство было, в моем мы четко знали что с чем возгорается, зачем два болта и гайка, зачем плотно завернутую в бумажку марганцовку нужно кинуть в чернильницу на почте, ага, я еще помню ручки перьевые, чернильницы непроливашки и пресс-папье на почтах СССР, и многое многое другое.

Rive
P.M.
10-12-2021 11:55 Rive
Все это тоже было, но вот марганцовки с сахаром не было))
Werewolf_Zarin
P.M.
10-12-2021 12:19 Werewolf_Zarin
Сахар дома на столе, марганцовка в любой аптеке, толи 2 толи 4 копейки на сколько помню. Ну не суть, посмотри видео, так из личного опыта, мало восстановителя в окислитель сыпят, в плане мало сахара.
Rive
P.M.
10-12-2021 14:57 Rive
Ну да, маловато будет)))
2 Иваныч Баский
P.M.
11-12-2021 08:42 2 Иваныч Баский
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Какое то у тебя грустное детство было, в моем мы четко знали что с чем возгорается, зачем два болта и гайка, зачем плотно завернутую в бумажку марганцовку нужно кинуть в чернильницу на почте, ага, я еще помню ручки перьевые, чернильницы непроливашки и пресс-папье на почтах СССР, и многое многое друго


Но-но-но! Прекращайте неокрепшие умы будоражить!)
Магний, марганец, газеты, селитра...
Ещё расскажите им, зачем в велосипедной спице нужно было головку переворачивать и затупленный гвоздик на ниточку привязывать)))
Пусть петарды покупают. Они хотя бы сертифицированы)))
Werewolf_Zarin
P.M.
11-12-2021 16:55 Werewolf_Zarin
Иваныч! Ну ты так все грядку сразу сольешь!

Тут вот и понятен становится конфликт поколений в темах типа огнив, на в детстве костер развести было дело обыденным, как и добыть для него огонь, сделать дым или фейерверк, да и вообще найти чем заняться прикладным кроме учебы. У современного поколения детство отнимают гаджеты, а когда надо развести костерок вдалеке от "пятёрочки" без спичек и бумажки, розжиги для углей, впадают в ступор. От того и носят некоторую популярность видео о том как порвать рукой веревку, как развести огонь без спичек. ЕГ ебеныть!

MraK111
P.M.
11-12-2021 17:24 MraK111
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Тут вот и понятен становится конфликт поколений в темах типа огнив,


Огнива тру, олд тру хайкинг суровых маунтин менов)
click for enlarge 1280 X 960 103.5 Kb
click for enlarge 1280 X 960 100.6 Kb
click for enlarge 1280 X 960 110.0 Kb
click for enlarge 1280 X 960  87.7 Kb
Werewolf_Zarin
P.M.
11-12-2021 17:32 Werewolf_Zarin
Ну когда рыба не клюёт, утка не летит, грибов и ягод еще нет, плыть, идти не хочется, можно и огонь напильником в гнездо канарейки повысекать. Вообще жалко а это время в походе тратить(
Werewolf_Zarin
P.M.
11-12-2021 17:33 Werewolf_Zarin
Ну когда рыба не клюёт, утка не летит, плыть, идти не хочется, можно и огонь напильником в гнездо канарейки повысекать.
MraK111
P.M.
11-12-2021 18:01 MraK111
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Ну когда рыба не клюёт, утка не летит, грибов и ягод еще нет, плыть, идти не хочется, можно и огонь напильником в гнездо канарейки повысекать. Вообще жалко а это время в походе тратить(


Ладно,не говнись=).Было интересно попробовать такой метод добычи огня,подсмотрел на ютуб канале Соколова Григория,вот и решил повторить и получилось.
Отличный походный досуг!
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Вообще жалко а это время в походе тратить(



Не указывай,на что мне в походе своё время тратить.
Может ты и сам пока жена не видит, в походе сифухи обожрёшься и потом по кустам на четырёх костях ползаешь-блюёшь, а мне тут рассказываешь,чем мне заниматься в походе, жену свою иди поучи).
Rive
P.M.
11-12-2021 18:20 Rive
Даю честное пенсионерское слово, что в ближайшее время я попытаюсь развести огонь при помощи марганцовки и сахара.
Rive
P.M.
11-12-2021 18:25 Rive
Wer, ну что ты такой жёсткий? Будь терпимее к новичкам, ПВД, особенно в пятницу))
Да и тема то в 1 посте оговаривается,Типа, потрепаться.
2 Иваныч Баский
P.M.
11-12-2021 18:27 2 Иваныч Баский
Originally posted by Rive:

Даю честное пенсионерское слово, что в ближайшее время я попытаюсь развести огонь при помощи марганцовки и сахара


Глицерину капни пару капель на марганцовку)))
А сахар в чай положи. Так вкуснее будет пить.
Rive
P.M.
11-12-2021 18:30 Rive
С глицерином это мне все известно, это мы все проходили.)
2 Иваныч Баский
P.M.
11-12-2021 18:32 2 Иваныч Баский
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Иваныч! Ну ты так все грядку сразу сольешь!


Я даже сыновьям всего не рассказывал, чего вытворял в детстве.)))
Самому страшно, как живой остался.
Сразу приучил их к петардам и охотничьим спичкам. И подарил каждому по доброму Венгеру Рейнж Грип с пилкой. Пусть будут цивилизованными)))
Werewolf_Zarin
P.M.
11-12-2021 19:35 Werewolf_Zarin
MraK111:

Не указывай,на что мне в походе своё время тратить.
Может ты и сам пока жена не видит, в походе сифухи обожрёшься и потом по кустам на четырёх костях ползаешь-блюёшь, а мне тут рассказываешь,чем мне заниматься в походе, жену свою иди поучи).

Да я и не указывал к себе примерил, что бы меня могло сподвигнуть херней заниматся, решил что время жалко.

MraK111
P.M.
11-12-2021 20:00 MraK111
Originally posted by Werewolf_Zarin:

что бы меня могло сподвигнуть херней заниматся, решил что время жалко.


Добыть огонь жжёнкой,кресалом и кремнем в разделе форума под названием -"Выживание(разведение огня)" это по твоему мнению заниматься хернёй.
Как минимум это не дипломатично, может я то же считаю,что твой походный досуг-это занятие хернёй.
Тогда получается,что и Григорий Соколов хернёй занимается,ему иначе свой досуг проводить надо по твоим словам.

Что,совсем не интересно,попробовать добыть огонь способом как это делали наши предки в ВОВ?
Навязывает мне стереотипы какого-то там правильного досуга в походе.
У меня знакомый сисадмин приезжал из Мск,в гамаке валялся на пленере и всех так же учил, как им время проводить в походе))).
Как же я этого не люблю, прям вымораживает, приходит и говорит -"я то знаю как правильно время в походе проводить, а вы все хернёй занимаетесь,время зря проводите".)
Это за гранью вообще)).

2 Иваныч Баский
P.M.
11-12-2021 20:33 2 Иваныч Баский
Originally posted by MraK111:

Добыть огонь жжёнкой,кресалом и кремнем в разделе форума под названием -"Выживание(разведение огня)" это по твоему мнению заниматься хернёй.
Как минимум это не дипломатично, может я то же считаю,что твой походный досуг-это занятие хернёй.
Тогда получается,что и Григорий Соколов хернёй занимается


"Не сотвори себе кумира!" (с)
Я интересовался роликами Соколова.
Развести огонь консервной банкой, это очень интересно. Полированной ложкой, катышком конопляной трухи и досочкой. Просто палочкой на лучке. Линзой из гандона с водой. Линзой из льдышки. За это ему честь и хвала. Респект и уважуха. То есть, подручными, ключевое слово "подручными" средствами.
Но вот вздрачивать на рояль в кустах в виде случайно взятого напильника, случайно засунутого в трусы опаленной тряпки и кремешка, это уже не стиль Соколова.
Это стиль нео-выжывальщега "Огниво и напильник в трусах" на всякий случай.
И эта... Глянул на ваши фоты. Руки мыть надо. Даже в лесу. Соколов моет. А вы нет. Антисанитария.. .
MraK111
P.M.
11-12-2021 20:58 MraK111
Originally posted by 2 Иваныч Баский:

"Не сотвори себе кумира!" (с)


А он мне и не кумир,я сослался на него, так как первый раз на его канале увидел такой метод добычи огня и стало интересно повторить.

Originally posted by 2 Иваныч Баский:

Но вот вздрачивать на рояль в кустах в виде случайно взятого напильника, случайно засунутого в трусы опаленной тряпки и кремешка, это уже не стиль Соколова.
Это стиль нео-выжывальщега "Огниво и напильник в трусах" на всякий случай.


Это ты вздрачиваешь,а я спецом взял с собой,что б в свободное время протестировать такой способ добычи огня.

Originally posted by 2 Иваныч Баский:

эта... Глянул на ваши фоты. Руки мыть надо. Даже в лесу. Соколов моет. А вы нет. Антисанитария...



На свои посмотри,наверно дальше холодильника и ютуба не ходишь.
Я спецом к фото сессии не готовился,у нас там и коп и работы по лагерю с костром итд.
Я ж не барышня из салона маникюрного ,которая шоколадом провоняла).
Когда неделю стоишь с копом, хоть в реке каждый вечер и купаешься,а за день всё равно ободки такие будут, если конечно у вас не кемпинг или с газом ходите в перчаточках.
Да я вообще,не понимаю,почему перед вами тут распинаюсь-оправдываюсь, гуру диванные,мелко плаваете и жопой наружу).
Werewolf_Zarin
P.M.
11-12-2021 21:44 Werewolf_Zarin
MraK111:

Добыть огонь жжёнкой,кресалом и кремнем в разделе форума под названием -"Выживание(разведение огня)" это по твоему мнению заниматься хернёй.

Естественно по моему мнению, я же не твое высказываю.

Как минимум это не дипломатично, может я то же считаю,что твой походный досуг-это занятие хернёй.

Ну а кто же против то?

Тогда получается,что и Григорий Соколов хернёй занимается,ему иначе свой досуг проводить надо по твоим словам.

Нет конечно, он деньги зарабатывает, рекламку видел.

не интересно,попробовать добыть огонь способом как это делали наши предки в ВОВ?

Может где то в детстве, когда в казаки-разбойники играли.

Добыть огонь жжёнкой,кресалом и кремнем в разделе форума под названием -"Выживание(разведение огня)" это по твоему мнению заниматься хернёй.

Как понял название так и написал, а мог бы просто прочесть правила, там четко описано какие форум преследует задачи и вообще о чем он.

MraK111:

Да я вообще,не понимаю,почему перед вами тут распинаюсь-оправдываюсь, гуру диванные,мелко плаваете и жопой наружу).

Это плохо когда не отдаешь отчет своим действиям, очень плохо. Но в плавание вижу толк знаешь.

2 Иваныч Баский
P.M.
11-12-2021 21:49 2 Иваныч Баский
Originally posted by MraK111:

Да я вообще,не понимаю,почему перед вами тут распинаюсь-оправдываюсь


Ступай уже, воин света.. .
Werewolf_Zarin
P.M.
11-12-2021 21:56 Werewolf_Zarin
Да, очередной миссия просветитель темных. У каждого предшественника была своя фишка, один с канистрами спал на балконе, другой охотился с алебардой, третий снежанку бесконечно строил, был даже который двумя кувалдами и гвоздем огонь добывал, этот Соколова наизусть учил.
MraK111
P.M.
11-12-2021 22:00 MraK111
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Да, очередной миссия просветитель темных


Да, буду наставлять вас "овец" заблудших на путь истинный).
Werewolf_Zarin
P.M.
11-12-2021 22:03 Werewolf_Zarin
Козел что ли?
MraK111
P.M.
11-12-2021 22:07 MraK111
Originally posted by Werewolf_Zarin:

была своя фишка, один с канистрами спал на балконе, другой охотился с алебардой, третий снежанку бесконечно строил, был даже который двумя кувалдами и гвоздем огонь добывал, этот Соколова наизусть учил


Это ты вервольф больше на сопалатника Хардинга,Бамбамбулы, ЯРЛ и иже с ними смахиваешь.
Ишь какой скорый на расправу дохтур нашёлся,диагнозы всем раздаёт.
Сам то давно нейролептики пил?)
Мне вон присвоил уже синдром просмотра Соколова Григория.
Я то кроме Соколова Григория посматриваю ещё Сергея Ермакова,Марину Галкину,Максима Сакулевича,Виктор Рогов,ОТК Шатун,Скаймен Руслана итд итп.
Если уж на кого из ютуб блогеров я хочу ровняться и кто для меня икона - то это Сергей Ермаков!!! Вот тут да, можно поставить диагноз f.Ермаков=).
MraK111
P.M.
11-12-2021 22:08 MraK111
Originally posted by 2 Иваныч Баский:

Ступай уже, воин света...


Сам решу,что мне делать).
V1
P.M.
11-12-2021 22:15 V1
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Да, очередной миссия просветитель темных. У каждого предшественника была своя фишка, один с канистрами спал на балконе, другой охотился с алебардой, третий снежанку бесконечно строил, был даже который двумя кувалдами и гвоздем огонь добывал, этот Соколова наизусть учил.


Барамбулу забыл. Печника-оружейного гурУ он же теперь ещ грёбецц.
Werewolf_Zarin
P.M.
11-12-2021 22:20 Werewolf_Zarin
Да всех разве упомнишь.
MraK111
P.M.
11-12-2021 22:31 MraK111
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Да всех разве упомнишь


Больно ты раздухарился,вожжа наверно под хвост попала, покачайся в гамаке, глядишь отпустит.

- Самое забавное,что я никого за кресало с кремнем не агитировал,как и за Соколова. Просто показал фотки и что у меня получилось добыть таким способом огонь.Всё!
- Тут же выбежал вервольф и давай - досуг твой не такой, не тем ты занят итд итп.
Потом диагнозами посыпал,форумчане давай ему подмахивать=).
Сюр какой-то). Хорошо хоть пока в 151 не погнали).
Акститесь,вы чего?)
Werewolf_Zarin
P.M.
11-12-2021 22:38 Werewolf_Zarin
Ну наговариваешь, я же написал, на себя примерил. А ты как личное указание воспринял, жена же тобой дома не командует, не ну нет конечно не поверю, или да?
MraK111
P.M.
11-12-2021 23:00 MraK111
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Ну наговариваешь, я же написал, на себя примерил. А ты как личное указание воспринял, жена же тобой дома не командует, не ну нет конечно не поверю, или да?


Этой фотки с огнивом вообще больше 10 лет.
Тогда ко мне первый раз в гости ганзовцы приехали.Мы тогда с ними в живую увиделись первый раз,а до этого только на форуме этом общались.
Ну и интересы у нас схожие,начали пробовать разные методы разведения огня,шепочницы итд итп,коп,веселье эндуро покатухи.итд итп.
Я всего лишь выложил фото с той встречи,что реально удалось добыть огонь таким способом,у нас с собой и газовые горелки были ,зажигалки итд.
Мы и рыбачили и на коп ходили и сплав да же получился в итоге, пневмо плинк. Чего мы только не делали.
Я фотку выложил и тут вервольф выдаёт,мол вы время не так проводили)).
Епт, да мы так там весело и задорно куражились,что до сих пор дружим).
click for enlarge 606 X 1280 114.7 Kb
click for enlarge 606 X 1280 122.6 Kb
click for enlarge 606 X 1280 118.5 Kb

Всё.. . .
Я тебе вервольф гнездо"параноика" свил)
click for enlarge 1280 X 960 100.6 Kb
Братиииишкааа братиишкаа,я тебе гнездо "параноика" свил)

Hvost
P.M.
11-12-2021 23:29 Hvost
Это не зимний лес
В зимнем вот эта вся мелочь будет под снегом, то есть мокрая в итоге
delfin-chf
P.M.
12-12-2021 02:35 delfin-chf
Hvost:
Это не зимний лес
В зимнем вот эта вся мелочь будет под снегом, то есть мокрая в итоге
да даже в летнем лесу при дожде и ветре.. охотничьи спички(которые в сухпай армейский кладут) и те гаснут.. Чисто поразвлечься, попробовать подобывать огонь, может, что, когда нибудь и пригодиться , но не так как в ютубе "супервыживальщик" какой то костер из кирпича, облитого солярой соорудил, и предлагал это "свое ноу-хау" повсеместно ))

MraK111
P.M.
12-12-2021 03:05 MraK111
Originally posted by delfin-chf:

Чисто поразвлечься, попробовать подобывать огонь, может, что, когда нибудь и пригодиться


Ага,в точку,так и было задумано).
ser4026
P.M.
12-12-2021 08:33 ser4026
Originally posted by MraK111:

да мы так там весело и задорно куражились


Ну, здорово.
Так держать!)
Поменьше б на негатив реагировать в инете.)
Люди разные, на форумах объщение, как правило, безответственное, так чего на всякое внимание обращать?

Давайте лучше про костры зимой), если есть чего сказать
click for enlarge 1024 X 768 57.8 Kb

Rive
P.M.
12-12-2021 11:44 Rive
Да хрен его знает, чего там говорить про костёр в зимнем лесу. Берёзы растут, ёлки растут, если у тебя есть спички и мороз не 40?, ты можешь двигаться, разжечь костёр
- несколько минут.
Проблема разведения костра зимнем лесу не в топливе а в состоянии человека и наличии у него средств добывания огня, если он уже замёрз и не может двигаться то конечно сложно будет. Во всех остальных случаях вообще не вижу проблем. Вот в тундре зимой развести костёр будет сложнее.
ser4026
P.M.
12-12-2021 11:56 ser4026
Originally posted by Rive:

Да хрен его знает, чего там говорить


Все просто.
Напомню, простите, с чего началась эта тема
gumo:
Всем привет. Темка чисто поболтать.

)

Guns.ru Talks
Выживание
Разведение огня в зимнем лесу. ( 16 )