Guns.ru Talks
Выживание
выбор недорого кемпингового фонаря для дома ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: выбор недорого кемпингового фонаря для дома
Vlad V
25-10-2019 11:02 Vlad V
первое сообщение в теме:
Доброго времени суток!

Купил дачу. Электричество не подведено. Подключение обойдётся в 30 000 - от этой суммы у меня амфибиальная асфексия.

Поэтому готовка пока что будет на газу, обогрев - печкой, а освещение - электро фонарями.

В связи с этим буду благодарен, если подскажете вариант более-менее качественного и недорогого (1000 - 1500 руб) аккумуляторно-батареечного фонаря для использования в качестве ежедневно используемого стационарного источника света.

Также думаю над покупкой динамического фонаря (500- 1 000).

Если заодно кто-нибудь подскажет вариант аккумуляторно-батареечного радиоприёмника в ценовой категории 1500 руб. - тоже хорошо.

Оглавление раздела смотрел. Темы старые.

Если модератор сочтёт, что моя тема не соответствует содержанию раздела - пусть удаляет.

С уважением.

edit log

Werewolf_Zarin
14-2-2020 09:14 Werewolf_Zarin
quote:
Изначально написано ЯРЛ:
А что я ношу, то это мой собачье дело, а не Ваше.

Зачем ты себя животным назвал, себя с собакой ассоциируешь, а с сучкой или кобелем?

edit log

ЯРЛ
14-2-2020 09:25 ЯРЛ
Не Ваше собачье дело молодой человек!
Ну что у Вас за манера выскакивать шавкой из подворотни и кусать меня за деревянную ногу?
Вы по теме можете?
Werewolf_Zarin
14-2-2020 09:29 Werewolf_Zarin
Кусать, деревянная нога, ты инвалид не только на голову? Сожалею, вот не повезло.
ЯРЛ
14-2-2020 14:28 ЯРЛ
Не тыкайте мне молодой человек!
А Вы про кемпинговые фонари тоже можете?
ЧебурашкО
14-2-2020 18:05 ЧебурашкО
quote:
Originally posted by ЯРЛ:

Любой источник света это химические реакции. Одно дело Вы носите вес окисляемого топлива - стеарин, керосин, бензин, карбид - окислитель воздух, его носить не надо. А другое дело Вы носите гальваническую батарею, гальванический аккумулятор, вес которых при подаче света не уменьшается. Вы в таком случае носите вес-паразит!

Да,да,вес паразит,он такой паразит.С фонарём,я положим тащу грамм 300-400 батареек,которых мне на месяц хватит.А с бензиновым или керосиновым фонарём,мне на это время надо канистру горючки тащить,так как 300-400 грамм горючки, фонарь за 3-4 часа сожрёт.

Если вы даже такие простые вещи сопоставить не можете,то хотя-бы глупости в таком безапеляционном тоне тут не пишите.Чтобы не выглядеть смешно и глупо.

RusNet
14-2-2020 19:25 RusNet
quote:
Originally posted by ЧебурашкО:

Да,да,вес паразит,он такой паразит.С фонарём,я положим тащу грамм 300-400 батареек,которых мне на месяц хватит.А с бензиновым или керосиновым фонарём,мне на это время надо канистру горючки тащить,так как 300-400 грамм горючки, фонарь за 3-4 часа сожрёт.

Это потому что фонарь на батарейках только светит, причем из вашего расчета на месяц еще и довольно тускло, а на бензине не только нормально светит, но и одновременно греет вполне ощутимо.

ЯРЛ
14-2-2020 19:51 ЯРЛ
quote:
Если вы даже такие простые вещи сопоставить не можете,то хотя-бы глупости в таком безапеляционном тоне тут не пишите.Чтобы не выглядеть смешно и глупо.

Посоветуйтесь со спелеологами. Они в самых что ни наесть худших условиях. Темно, сыро и много не утащишь.
quote:
300-400 батареек, которых мне на месяц хватит.
Умно! И при каком количестве светочасов и свтодиодов? На один может и хватит! Понятие энергоёмкости на единицу веса Вы ещё в школе не изучали? Вы уже в каком классе учитесь?
ЧебурашкО
14-2-2020 20:27 ЧебурашкО
quote:

Посоветуйтесь со спелеологами. Они в самых что ни наесть худших условиях. Темно, сыро и много не утащишь.

И большинство использует светодиодные фонари.

quote:

Умно! И при каком количестве светочасов и свтодиодов? На один может и хватит! Понятие энергоёмкости на единицу веса Вы ещё в школе не изучали? Вы уже в каком классе учитесь?

Судя по тому что вы пишите,вы или совсем в школе не обучались или ваши знания ограничились лампочкой Ильича.

Так что,моё метание жемчуга,про количество светочасов и другие параметры,вы вряд-ли поймёте.

edit log

Werewolf_Zarin
14-2-2020 23:16 Werewolf_Zarin
quote:
Изначально написано ЯРЛ:
Не тыкайте мне молодой человек!

А то что? Таблетку валидола под язык кинешь?

quote:
Изначально написано ЯРЛ:
Понятие энергоёмкости на единицу веса Вы ещё в школе не изучали? Вы уже в каком классе учитесь?

Ого, проблеск разума, ну посчитай или слабо в силу скудоумия?

edit log

ЧебурашкО
15-2-2020 05:25 ЧебурашкО
quote:
Originally posted by RusNet:

Это потому что фонарь на батарейках только светит, причем из вашего расчета на месяц еще и довольно тускло,

Нормально он светит. Причём из моего расчёта,замени я его на бензиновый,мне лишнего бензина придётся ещё литров 5-10 с собой тащить.Который,как я уже говорил выше,лучше на мотор или примус потратить.

quote:

а на бензине не только нормально светит, но и одновременно греет вполне ощутимо.

1)Скажите,а зачем мне летом на улице фонарь,который греет?
2)Что произойдёт с бензофонарём в случае падения с высоты полтора-два метра?
3)Что с ним произойдёт при случайном падении рюкзака в котором он будет лежать?
4)Что с ним произойдёт,если он в работающем состоянии упадёт в воду или его волной накроет?
5)Что будет если работающий бензофонарь упадёт в надувной лодке или палатке?

ЧебурашкО
15-2-2020 05:29 ЧебурашкО
quote:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

ну посчитай

Он тебе посчитает...По второму кругу... Если кончились свечки,точи лучину!

edit log

Surov Bober
15-2-2020 08:41 Surov Bober
quote:
Изначально написано ЯРЛ:
У меня когда то была Советская книжка, советы туристам. Там было оснащение спелеологов. И самодельный налобный карбидный фонарь. Конструкция не сложная. Вода по капелькам в ёмкость с карбидом, горит на конце медицинской иглы. Карбид продаётся. Схема карбидного фонаря простая, пламя яркое. На Кинбурнской косе на против Очакова, всегда стоял и стоит маяк состоящий из 7 40л. баллонов с ацетиленом, горит круглосуточно, даже днём видно.

А если бы тогда были светодиодные фонари, в книжке бы все равно насоветовали самодельные карбидные?

С нодьей так же. Когда то давно это был реально один из самых простых способов переночевать ночь в лесу и не склеить ласты.

edit log

ЯРЛ
15-2-2020 09:09 ЯРЛ
По яркости ацетилен на первом месте. Да сейчас светодиоды всё ярче и ярче.
Таким образом остроконечники за новые методы, а тупоконечники за старенькое-традиционное!
Давайте не будем ругаться! А то опять разделимся на большевиков, которых меньше, и меньшевиков, которых больше.
Никто не запрещает быть и бегущим впереди паровоза и консерватором. Это Ганза, тут есть любители и дульнозарядного и уписивающиеся за Глок в последней модификации.
Werewolf_Zarin
15-2-2020 09:12 Werewolf_Zarin
quote:
Изначально написано ЯРЛ:
тупоконечники

Это все объясняет!
А можно просто писать сокращенно "тупой" желаешь на Вы могу -тупые?
То есть тупой настолько что не может посчитать количество топлива или вес батареи который нужен для освещения в определенный промежуток времени, пытаясь завуалировать свою непроходимую тупость за им же выдуманными "традициями".

edit log

Денежный аналитик
Фонарь можно самому из банки сделать ксеноном заправить и круто
Денежный аналитик
отурк и ьтиварпаз мононеск ьталедс икнаб зи умомас онжом ьраноФ
ЯРЛ
15-2-2020 11:40 ЯРЛ
Все мои оппоненты абсолютно правы! Не зависимо от формы диалога. Это врождённое!
Но я лодочник. И за последние 5-6 лет у меня вышло из строя 3 свинцовых аккумулятора. Тоже и у моих коллег по водочной станции. Вдруг средь ясной солнечной погоды, аккумулятор начинает выдавать 9 вольт. Заряжаем импульсными зарядными устройствами "Аида". Вскрываем банки. 4 банки - электролит покрывает пластины, плотность нормальная. 2 банки - электролит на пару пальцев ниже пластин, плотность ниже. Специально не хорошие делают аккумуляторы, которые через два года эксплуатации выходят из строя.
Раньше у меня стоял 20 лет НКН-80. Пока не прогнили железные банки - Никаких Проблем!
Пальчиковые аккумуляторы АА, ААА, больше года не живут. Увы нам!

edit log

Werewolf_Zarin
15-2-2020 15:36 Werewolf_Zarin
quote:
Изначально написано Денежный аналитик:
огого тяотс от ,ьтсе и илсе ытелиб а ,ямкрв иларсорп ыв ,йондовв оП

.огеч етеанз имас рагзар в мк 02 ьтахеорп ыботч ,воскаб 001 оп илиталп идюл едг ,ениаркУ в адорог еикат ьтсе он ,аД

ьтимонокэс аскаб 2 или нрг 051 ыботч ,ястюянидеьбо хараКалБалБ ан сачйеС

.телиб ежад ебес ьтиловзоп тежом ен яинелесан ьтсач яащюялвадоп он ,азивзеб ялд тропсап ьталедс ыботч ,ястиплот йедюл онлоП .аниаркУ ед ат ,ремирпаН

Шифровка в центр?

edit log

ЯРЛ
15-2-2020 16:06 ЯРЛ
quote:
Денежный аналитик
новый

Вам сюда!

http://javer.kiev.ua/alban.php

edit log

ЧебурашкО
18-2-2020 00:18 ЧебурашкО
Посожыр ентот,точна форумам ашипсо.
RusNet
18-2-2020 11:12 RusNet
quote:

1)Скажите,а зачем мне летом на улице фонарь,который греет?

Не знаю как в вашей местности, но в среднем по России летние ночи могут быть весьма прохладными. В частности, для Урала в местах в с высотами в районе 700 метров температуры воздуха летних ночей в +5-7 градусов не редкость. Небольшой источник тепла в таких условиях бывает весьма кстати.
quote:

2)Что произойдёт с бензофонарём в случае падения с высоты полтора-два метра?
3)Что с ним произойдёт при случайном падении рюкзака в котором он будет лежать?
4)Что с ним произойдёт,если он в работающем состоянии упадёт в воду или его волной накроет?

Скорее всего потребуется замена калильной сетки, ибо после обжига она становится довольно хрупкой и плохо переносит удары. При особо неудачном раскладе (падение на неровную поверхность с существенно выступающими твердыми предметами) может помереть стеклянный плафон, который тоже легко меняется.
Китайский кемпинговый фонарь на батарейках при таком же неудачном раскладе скорее всего пойдет в утиль.

quote:

5)Что будет если работающий бензофонарь упадёт в надувной лодке или палатке?

Если при этом нижний срез топливной трубки в бачке перестанет быть погружен в бензин, то лампа погаснет в течение нескольких секунд. А так последствия в плане пожароопасности как от любого нагретого градусов до 300-400 металлического предмета. Обычные материалы (даже полимеры) от такого воздействия мгновенно не загорятся. То есть реальная опасность возникновения пожара есть только если опрокинуть фонарь и полностью забить на эту ситуацию.
P.S. Куда опаснее валять источники открытого огня таких как примусы и паяльные лампы
ЧебурашкО
19-2-2020 04:54 ЧебурашкО
quote:

Не знаю как в вашей местности, но в среднем по России летние ночи могут быть весьма прохладными. В частности, для Урала в местах в с высотами в районе 700 метров температуры воздуха летних ночей в +5-7 градусов не редкость. Небольшой источник тепла в таких условиях бывает весьма кстати.

Есть примус.Который в качестве обогревателя более эффективен.А использовать в небольшой синтетической палатке ни то ни другое всё равно не получится.

quote:

Скорее всего потребуется замена калильной сетки, ибо после обжига она становится довольно хрупкой и плохо переносит удары. При особо неудачном раскладе (падение на неровную поверхность с существенно выступающими твердыми предметами) может помереть стеклянный плафон, который тоже легко меняется.
Китайский кемпинговый фонарь на батарейках при таком же неудачном раскладе скорее всего пойдет в утиль.

Дешёвые китайцы не все одинаковые.Одни в руках разламываются,вторые очень жестокий вандализм выдерживают.Не говоря уже о некоторых фирменных,которые убить разве только кувалдой можно.Так что бензофонари тут конкуренции не выдерживают.
Так-же,если работающий бензофонарь,упадёт в воду или его накроет волной,то работать он после этого тоже не будет.

quote:

Если при этом нижний срез топливной трубки в бачке перестанет быть погружен в бензин, то лампа погаснет в течение нескольких секунд. А так последствия в плане пожароопасности как от любого нагретого градусов до 300-400 металлического предмета. Обычные материалы (даже полимеры) от такого воздействия мгновенно не загорятся. То есть реальная опасность возникновения пожара есть только если опрокинуть фонарь и полностью забить на эту ситуацию.

Электрофонари,безопасны в данных случаях,без всяких если.

quote:

P.S. Куда опаснее валять источники открытого огня таких как примусы и паяльные лампы

Работающий примус или паяльная лампа,мне в лодке не требуется.А вот фонарь постоянно нужен.

SRTV
19-2-2020 09:25 SRTV
Коллеги ! Дискуссия, умело направляемая троллем по прозвищу ЯРЛ,зашла в дебри флуда.Удивительно читать. Какие примусы,паяльные лампы,какие лодки-палатки?Какая экономия веса?Какой Урал с холодными ночами?" Фонарь для дома"-название темы. ТС сюда,наверное и не заглядывает.
RusNet
19-2-2020 10:33 RusNet
quote:
Originally posted by SRTV:

Коллеги ! Дискуссия, умело направляемая троллем по прозвищу ЯРЛ,зашла в дебри флуда.Удивительно читать. Какие примусы,паяльные лампы,какие лодки-палатки?Какая экономия веса?Какой Урал с холодными ночами?" Фонарь для дома"-название темы. ТС сюда,наверное и не заглядывает.

Тут половина тем такие и не только в силу деятельности откровенных троллей. Очень многие активно обсуждают то, чем не только реально не пользовались, но просто в руках не держали. Это порождает флуд почти сопоставимый с результатами намеренного троллинга. Согласен, что это надо как-то ограничивать.
SRTV
19-2-2020 12:33 SRTV
quote:
Изначально написано RusNet:

Тут половина тем такие и не только в силу деятельности откровенных троллей. Очень многие активно обсуждают то, чем не только реально не пользовались, но просто в руках не держали. Это порождает флуд почти сопоставимый с результатами намеренного троллинга. Согласен, что это надо как-то ограничивать.

Да вы что!! Вот бы посмотреть на человека,который фонарь электрический в руках не держал,но активно обсуждает.
Еще раз-при чем тут карбидные горелки на бакенах?Которые лет 60 уже не применяют.

ag111
19-2-2020 13:12 ag111
quote:
Изначально написано SRTV:

Да вы что!! Вот бы посмотреть на человека,который фонарь электрический в руках не держал,но активно обсуждает.
Еще раз-при чем тут карбидные горелки на бакенах?Которые лет 60 уже не применяют.

Человек хочет сэкономить 30 тыс за полноценную электроэнергию и трахаться с фонарями по 3 тыс. Ну грех ему не помочь идеями. 
pivo
19-2-2020 14:28 pivo
quote:
Ну грех ему не помочь идеями. 

"Добрейшей души человек" (с)
;-)
ЯРЛ
19-2-2020 15:24 ЯРЛ
quote:
30 тыс

В долларах это сколько?
quote:
Которые лет 60 уже не применяют

Это молодые люди раздел "Выживание"! Когда придёт БП, то придётся вспомнить не только, что было 60 лет, хотя ацетиленовые и бензиновые фонари с сеткой и сейчас производятся и продаются и ими широко пользуются, но и то чем освещали 1000 лет назад. И когда БП придёт к Вам, а он обязательно придёт, то будете судорожно и с благодарностью вспоминать эту тему.
quote:
троллем по прозвищу ЯРЛ

Посмотрел, что это такое в Википедии, картинки. Мне больше Орки нравятся!
RusNet
19-2-2020 17:54 RusNet
quote:

Вводная автора темы предполагает организацию освещения в стационарных условиях при отсутствии электроснабжения. Поэтому естественно что обсуждение не сводится только к фонарям работающим на электричестве. Вот тут многие в своих рассуждениях и начинают явно выходить за пределы своего практического опыта. ИМХО.

quote:

С этим не ко мне, ибо практическим опытом пользования такими горелками не располагаю.
ЯРЛ
19-2-2020 18:47 ЯРЛ
quote:
предполагает организацию освещения в стационарных условиях при отсутствии электроснабжения.

quote:
Купил дачу. Электричество не подведено. Подключение обойдётся в 30 000 - от этой суммы у меня амфибиальная асфексия.

Поэтому готовка пока что будет на газу, обогрев - печкой, а освещение - электро фонарями.

Значит дрова-уголь-торф будут возить. Газ есть в трубах или в баллоне? Если в баллоне, то по месту заправка или из другого места возить? Тогда можно и аккумулятор возить!
Werewolf_Zarin
19-2-2020 19:41 Werewolf_Zarin
quote:
Дискуссия, умело направляемая троллем по прозвищу ЯРЛ

Он не троль, просто немного глуп, потому все пишет на полном серьезе из своего недопонимания.

SRTV
19-2-2020 20:30 SRTV
quote:
Изначально написано Werewolf_Zarin:

Он не троль, просто немного глуп, потому все пишет на полном серьезе из своего недопонимания.

Да ладно! Это провокатор,он кайфует когда вы реагируете на эту бредятину. Хотя глуп однозначно,иначе бы не занимался хернёй.

ЯРЛ
19-2-2020 20:40 ЯРЛ
Сошлись, в осуждении моей логики, опыта и здравого смысла. Молодые люди! Это не корректно в теме обсуждать личность авторов сообщений. Но у вас теперь общий оппонент и Вы можете влюбиться друг в друга и пожениться!
quote:
занимался хернёй

В Гугле Вас не забанили? Поищите в продаже источники света кроме фонариков. Привести аккумулятор в 60 а/час и запитать по даче светодиоды это по Вашему херня и глупость? У меня в яхте от 60 а/ч запитаны: ходовые огни, стояночные огни, салинговые огни, освещение в двух каютах, подсветка штурманского стола, подсветка камбуза и стояночное освещение кокпита.
SRTV
19-2-2020 21:17 SRTV
quote:
Изначально написано ЯРЛ:
Сошлись, в осуждении моей логики, опыта и здравого смысла. Молодые люди! Это не корректно в теме обсуждать личность авторов сообщений. Но у вас теперь общий оппонент и Вы можете влюбиться друг в друга и пожениться!
В Гугле Вас не забанили? Поищите в продаже источники света кроме фонариков. Привести аккумулятор в 60 а/час и запитать по даче светодиоды это по Вашему херня и глупость? У меня в яхте от 60 а/ч запитаны: ходовые огни, стояночные огни, салинговые огни, освещение в двух каютах, подсветка штурманского стола, подсветка камбуза и стояночное освещение кокпита.

А вертолётная площадка на яхте чем освещается? Наверняка кострами горящими по периметру.

RusNet
20-2-2020 05:18 RusNet
quote:

он кайфует когда вы реагируете на эту бредятину

Точно подмечено, причем это общее свойство для всех бесплатных троллей (платные это отдельная тема, которая для этого форума не актуальна). Поэтому ИМХО лучше просто не замечать их сообщения и никак на них не реагировать.

edit log

Werewolf_Zarin
20-2-2020 08:09 Werewolf_Zarin
quote:

А вертолётная площадка на яхте чем освещается? Наверняка кострами горящими по периметру.

Свечными.......

ЯРЛ
20-2-2020 09:03 ЯРЛ
У меня на борту нет квадракоптера. Он мне не нужен. И я на знаю есть ли квадракоптеры заряжающиеся от 12 вольт. Но влагозащищённое гнездо прикуривателя у меня в кокпите есть. Я к нему подключаю ЖЭПЭЭС, у меня старенький "Магелан", вполне хватает.
Есть ещё гнездо для подключения фонаря для подсветки парусов в ночное время.
Werewolf_Zarin
20-2-2020 16:20 Werewolf_Zarin
quote:
Изначально написано ЯРЛ:
Но у вас теперь общий оппонент и Вы можете влюбиться друг в друга и пожениться!

Пристарелый гомосек пишет о своих сексуальных фантазиях! Дедушка, форумом не ошибся?
ЯРЛ
20-2-2020 17:40 ЯРЛ
Ладно, Вам в Вашей дружной семье молодых супругов не нравятся источники света с открытым огнём. Ваше право. По условиям темы владелец дачи не может потратить 30000 тугриков на 220 вольт. И хочет потратить 3000 и ему должно быть светло! В Вашей Державе за 3000 тугриков можно купить: аккумулятор, светодиодов, проводов, выключателей и синей изоленты? И сделать освещение этой дачи от аккумулятора весом 12-15кг? Разрядил - забрал туда где есть 220вольт - зарядил!
Werewolf_Zarin
20-2-2020 22:21 Werewolf_Zarin
quote:
Изначально написано ЯРЛ:
Ладно, Вам в Вашей дружной семье молодых супругов не нравятся источники света с открытым огнём.

Дрочишь что ли, дидо баловник?

edit log

Guns.ru Talks
Выживание
выбор недорого кемпингового фонаря для дома ( 8 )