Guns.ru Talks
Выживание
выбор недорого кемпингового фонаря для дома ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: выбор недорого кемпингового фонаря для дома
Vlad V
25-10-2019 11:02 Vlad V
первое сообщение в теме:
Доброго времени суток!

Купил дачу. Электричество не подведено. Подключение обойдётся в 30 000 - от этой суммы у меня амфибиальная асфексия.

Поэтому готовка пока что будет на газу, обогрев - печкой, а освещение - электро фонарями.

В связи с этим буду благодарен, если подскажете вариант более-менее качественного и недорогого (1000 - 1500 руб) аккумуляторно-батареечного фонаря для использования в качестве ежедневно используемого стационарного источника света.

Также думаю над покупкой динамического фонаря (500- 1 000).

Если заодно кто-нибудь подскажет вариант аккумуляторно-батареечного радиоприёмника в ценовой категории 1500 руб. - тоже хорошо.

Оглавление раздела смотрел. Темы старые.

Если модератор сочтёт, что моя тема не соответствует содержанию раздела - пусть удаляет.

С уважением.

edit log

Werewolf_Zarin
9-2-2020 00:58 Werewolf_Zarin
quote:
Изначально написано ЧебурашкО:
И жопу соломой вытирали а не двухслойной туалетной бумагой.

ЯРЛ до сих пор вытирает, пишет хорошая профилактика геморроя!

ЧебурашкО
9-2-2020 01:01 ЧебурашкО
quote:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

А Попов Пётр Александрович,рекомендует его засовыванием огурца лечить,без срывания с грядки.

ЧебурашкО
9-2-2020 02:17 ЧебурашкО
quote:
Originally posted by Hunt70:

там выбираешь режим: можно в одну сторону, можно в обе, можно вниз, можно вниз и в сторону..

Вниз это как? Там с низу ещё диод с отражателем ?

quote:

у меня есть фонарик JETBeam Raptor RRT-0 там есть режим 1 лм вот он как раз чтоб не спотыкаться и кстати он 100 часов на 1 лм выдерживает, а 6 лм - 100 часов, по мне так норм

Вы бы не сравнивали фонарь на два аккумулятора 18650,с фонарём работающем на одной АА или 123. Так что 100 часов на 6 люменах,это очень скромный показатель.

ЧебурашкО
9-2-2020 02:19 ЧебурашкО
quote:
Originally posted by ЯРЛ:

Я кстати такой фонарь, 1942г. выпуска вожу на лодке уже больше 30 лет. Прекрасно светит!

Не иначе людей по ночам пугаете,в образе призрака. Представляю,сидит мужик ночью на берегу с удочкой.И тут такое!

На ПВХашку свечной фонарик тоже советуете повесить?

ЯРЛ
9-2-2020 08:14 ЯРЛ
Зажрались еврейским маркетингом. Используйте тысячелетний опыт, и не пиарьте китайчатину.
А то следующая темка чем питать в бомжатне спутниковый интернет!
quote:

Фу переходить на личности участников темы! Не лезьте молодой человек своим проблемным геморроем в фонари! Пользуйтесь свечами с анастезином и Вам полегчает.

edit log

Hunt70
9-2-2020 10:25 Hunt70
quote:
Originally posted by ЧебурашкО:

Вниз это как? Там с низу ещё диод с отражателем ?

ну как там в обе стороны по три диода и вниз светить один по мощней(ну это конечно как посмотреть - если поставишь то вверх, повесишь за крючок или магнит - то вниз )
quote:
Originally posted by ЧебурашкО:

Вы бы не сравнивали фонарь на два аккумулятора 18650,с фонарём работающем на одной АА или 123

не ну на АА он тоже может(но мощность в двое меньше), а так там литиевые акб RCR123A, 3,7 В(я в основном на них использую, хотя и 14500 есть) и 14500(100 часов как раз для 14500 указано). Nitecore LR50 может на одном или двух 18650, но и диодов там побольше и время работы указано на всех включенных диодах в мин режиме.
Понятно что назначение у фонарей разное, но чего бы длительность свечения и не сравнить?
Я в общем то просто написал, что фонарем доволен как по мне так очень удачный фонарик.

edit log

ЯРЛ
9-2-2020 10:39 ЯРЛ
quote:
Я в общем то просто написал, что фонарем доволен как по мне так очень удачный фонарик.

Присоединяюсь! Классный фонарик!
Вообще всё зависит от какчества 18/650. Они по размеру одинаковые, но разные. У меня в электронной сигарете и в тонометре купленных в Лондоне качественные, а аналогичные купленные в Хацапетовке слегка хуже.
И вообще, когда Вы покупаете китайчатину, то нужно смотреть на каких языках инструкция. Если: англ, дойч, френч, то это хорошо! Если появляются рыболовные крючки, то похуже. А если кирилица, то это тихий ужас!
Изучайте материальную часть господа.
Werewolf_Zarin
9-2-2020 13:21 Werewolf_Zarin
quote:
Изначально написано ЯРЛ:
Зажрались еврейским маркетингом.

quote:
Изначально написано ЯРЛ:
Мы тут в "Лодках и моторах" ломаем копья, бензомотор или электромотор?
Те же дебаты. Никакой разницы!

https://forum.guns.ru/forummessage/207/2174668.html

А что не на ручной тяге, подожрали маркетинга?

А то следующая темка чем питать в бомжатне спутниковый интернет!

Нельзя? Почему?

Не лезьте молодой человек своим проблемным геморроем в фонари! Пользуйтесь свечами с анастезином и Вам полегчает.

Вам там видней какие свечи и с каких легчает, к счастью такого опыта нет, тут полностью на ваш полагаюсь.

А по поводу "Не лезьте" а кто вы такой что бы решать что мне делать?

Свечной фонарик это зачет!
Просто шикарный совет, так сказать в -аналы Ганзы!.
Только одного еще индивидуума на ганзе знаю вашего уровня развития, тот что предлагал с алебардой охотится, вам бы подружится, была бы мегасила, могли бы "мозговыми" штурмами решать любую проблему в двух постах!

edit log

ЯРЛ
9-2-2020 13:27 ЯРЛ
quote:
а кто вы такой что бы решать что мне делать

А Вы не суйтесь в мои сообщения. По теме и без комментариев сообщений других участников. Это дядя ФОРУМ, а не рыбные ряды на одесском Привозе. Здесь монологи, а не диалоги рыбных перекупок!
quote:
с алебардой охотится
У нас по лесу со штыковой лопатой можно в любой сезон!
Werewolf_Zarin
9-2-2020 13:44 Werewolf_Zarin
quote:
Изначально написано Hunt70:

не ну на АА он тоже может(но мощность в двое меньше), а так там литиевые акб RCR123A, 3,7 В(я в основном на них использую, хотя и 14500 есть) и 14500(100 часов как раз для 14500 указано). Nitecore LR50 может на одном или двух 18650, но и диодов там побольше и время работы указано на всех включенных диодах в мин режиме.
Понятно что назначение у фонарей разное, но чего бы длительность свечения и не сравнить?

Спорный фонарик потому что у всех разные задачи.
Один на себе все прет и лодку и мотор и прочие.
Второй как я понимаю все больше на авто.

На автомобиле куда проще если идти не далеко несешь не много, по сути все ровно какие там аккумуляторы и на сколько их хватает. Свет даже по зиме это 2-3 часа в походе вечером, ну может утром с подъемом часик. Так что задача перевыполнена! А высокая интеграция заложенная в фонаре на мой взгляд большое благо, ну опять же мое понимание -фонарик нравится, но для меня просто качественная безделушка, как в прочем и множество других дорогих или дешевых.

Могу под свои задачки тоже писать что -мне налобного пецеля более чем достаточно, ну это мои задачи, я не шарахаюсь по лесу ночью, не свечу на берега с реки и наоборот, не могу подзарядить в машине и тем более не могу позволить резервный комплект батарей, как в прочем металлический корпус и прочие блага.
Можно оспорить, света не достаточно, надежность как и отказоустойчивость невысока, но меня больше интересует именно вес и многозадачность, хотя и явно кастрированный вариант решения освещения лагеря.

К стати говоря о хваленом качестве пециля, через 5 лет эксплуатации вдруг начал отказывать, потрясешь светит, может сам режим поменять, вскрыл, скоба электрода батарей не пропай, причем в самых худших китайских традициях, мутная сопля припоя без применения флюса , пропаял, кинул под микроскоп, посмотрел, еще некачественно процессор и индуктивность преобразователя, исправил на случай всякий, заменил бумажные электролитические конденсаторы на танталовые, меньший ток утечки, большой диапазон работы в минусовые температуры, ну и полная герметичность корпуса, куда еще приложить руку не нашел, остальное подозрений не вызвало. А откажи в сложном походе улетел бы в костер, не стал бы нести неисправную пластмассу домой, каждый грамм на счету. Если буду менять на новую модель непременно разберу после покупки на предмет качественной сборки.
Гы. По аналогии тоже проделал с китайским приемником Tecsun, который всегда в рюкзаке, правда там проблем не нашлось, разве что перебздел и подложил под усилитель и процессор термопроводящую резинку, а на корпус кусочек миллиметрового алюминия с внутренней стороны, просто облегчил режим работа самых горячих элементов, тем самым увеличив отказоустойчивость.

edit log

Werewolf_Zarin
9-2-2020 13:57 Werewolf_Zarin
quote:
Изначально написано ЯРЛ:
У нас по лесу со штыковой лопатой можно в любой сезон!

Вот я и написал, ЯРЛ с Бродяжником сила, один с штыковой лопатой, второй с бердышом и свечным фонариком на вытянутой руке!

edit log

Hunt70
9-2-2020 16:08 Hunt70
quote:

Второй как я понимаю все больше на авто.

так то пешком я хожу прилично, но так как по времени ограничен, предпочитаю докуда можно доехать конечно и налегке побегать. Тема же эта про кэмпинговый фонарь для дачи, по этому и посоветовал - с таким и вечерок скоротать и за ноутом или книжкой посидеть норм и в машине поковыряться - вешай на магните где удобно. Смарт подзарядить если чё, да и сам фонарь через юсб тоже..
quote:

Могу под свои задачки тоже писать что -мне налобного пецеля более чем достаточно =========
====
но меня больше интересует именно вес и многозадачность, хотя и явно кастрированный вариант решения освещения лагеря.

многозадачность она же тоже разная, я когда один брожу мне фонарь разве что компас подсветить в темноте(а я люблю по ночному лесу побродить), да со специями не промахнуться когда кашеварю налобники я не люблю, для раптора чуть переделал резинку от налобника - когда нужны руки свободные использую его как налобник..
в городе вообще счас прижился на кармане вот такой малыш https://fenix-russia.ru/fonar-fenix-e16-cree-xp-l-hi/ и он тоже универсальный - хочешь на козырек зацепи, хочешь на магнит повесь(карман не оттягивает), да и акб к нему со встроенным юсб взял. Все три фонарика использую и все три универсальны, но по разному
quote:

А откажи в сложном походе улетел бы в костер, не стал бы нести неисправную пластмассу домой

ну а чего на них молиться-то, отслужил свое в утиль..
Werewolf_Zarin
9-2-2020 18:09 Werewolf_Zarin
quote:
Изначально написано Hunt70:

ну а чего на них молиться-то, отслужил свое в утиль..

Да, весь вопрос где это произошло, если в походе то крайне скверно, дома, ну так и иже с ним.

Hunt70
9-2-2020 20:28 Hunt70
quote:

Да, весь вопрос где это произошло, если в походе то крайне скверно

ситуации разные бывают, я летом в Корелии и не вспоминал про фонарь, а когда под землю лезешь, то лучше взять два
так то если свет важен, тот же e+LITE от петцела не весит ничего и батарейку не жрет выключенный, можно в аптечку бросить и забыть на 10 лет - я собственно так и сделал..
моя имха фонарь это инструмент и подбирать надо под задачи.
Werewolf_Zarin
10-2-2020 08:23 Werewolf_Zarin
Под землей я бы наверное не только 1 взял бы в запас, не разу не летучая мышь и расцвета не дождаться!
ЯРЛ
10-2-2020 08:44 ЯРЛ
Мне эта тем про фирменный фонарь в бомжарне у нищебродов напоминает анекдот.
Через 30 лет встретились случайно в кафе одноклассники.
Я бизнесмен, у меня своя торговая фирма!
А я работаю на заводе.
А я бомж.
Разошлись. Бизнесмен поехал на своём "пирожке" развозить продукты по ларькам. Заводчанин сел в джип и поехал на завод продолжать работать главным инженером. Бомж сел в такси, поехал на аэродром, сел в самолёт и улетел в Афины, у него в Пирее стоит яхта, на которой он болтается по Средиземному морю.
Werewolf_Zarin
10-2-2020 16:10 Werewolf_Zarin
Ну да, один вы с металлоломным фонариком в одну свечу и ту геморройную.

edit log

ЯРЛ
10-2-2020 16:37 ЯРЛ
Не тыкайте молодой человек. Мы с Вами трефное не пасли!

Кстати есть в Интернете куча идей, как самому из подсобных материалов соорудить гальванический элемент. Медь, цинк, алюминий и т.д. Приехали на дачу, залили раствор и светят Ваши светодиоды!

[URL=https://www.google.com/search?q=%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D0%B3%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0% B8%D0]https://www.google.com/search?...%D0%BA%D0%B8%D0[/URL] %B5+%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B&rlz=1C1AOHY_ruUA816UA816&oq=%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D0%B3%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%B2%D 0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5+%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B&aqs=chrome..69i57.10935j0j4&{google:bookmarkBarPinned}sourceid=chrome&{google: omniboxStartMarginParameter}ie=UTF-8

У моей бабушке в частном доме был ещё дореволюционный электрический звонок на двери. Так вот он питался от какой то батареи из банок. Бабушка меняла там что то. Я ещё был мал и не знаю, что это было. Слышал, что это был элемент Лекланше.

edit log

Surov Bober
10-2-2020 17:02 Surov Bober
По теме - https://www.dns-shop.ru/produc...d02zmb/opinion/

Похоже, что в продаже именно таких нет, но можно поискать похожие.
Втыкается в павербанк, можно поставить, повесить и т.д.
Светит на максимуме хорошо, пользуюсь года два, очень доволен.
На оригинале кнопочка с переключателем режимов, их 5. На глаз люмены очень трудно определить, но плюс минус 200 наверное будет.
Фотка с интернета.

click for enlarge 800 X 450 93.5 Kb

edit log

Werewolf_Zarin
10-2-2020 17:02 Werewolf_Zarin
quote:
Изначально написано ЯРЛ:
Так вот он питался от какой то батареи из банок..

Этот что ли?

click for enlarge 550 X 374  62.7 Kb
Werewolf_Zarin
10-2-2020 17:05 Werewolf_Zarin
quote:
Изначально написано Surov Bober:
По теме - https://www.dns-shop.ru/produc...d02zmb/opinion/

Похоже, что в продаже именно таких нет, но можно поискать похожие.
Втыкается в павербанк, можно поставить, повесить и т.д.
Светит на максимуме хорошо, пользуюсь года два, очень доволен.

Сегодня утром Леруа Мерлен на стойке у каждой кассы. Цену понятно не смотрел.

ЯРЛ
10-2-2020 21:10 ЯРЛ
Стеклянные банки.
Surov Bober
10-2-2020 22:14 Surov Bober
Вот он, продается еще.
До освещения комнаты надо 2 штуки и павербанк на 20000, этого хватит на 20 часов на максимуме две штуки одновременно.
https://s.click.aliexpress.com/e/_NP10z
ЧебурашкО
11-2-2020 02:38 ЧебурашкО
quote:

Под мои задачи,он мало подходит.Тут уж,на вкус и цвет...
А применительно к теме,я думаю,если для человека проблема провести электричество за 30 тыщ,то 10% этой суммы,на фонарь он точно тратить не будет.

ЯРЛ
11-2-2020 08:26 ЯРЛ
quote:
за 30 тыщ,то 10% этой суммы,на фонарь он точно тратить не будет

Можно купить ДВА фонаря и третий на всякий случай.

В своё время в Варшаве жила очень богатая пани Ядвига. И у неё было три ночных горшка. Для малой надобности, для большой надобности и так, на всякий случай. Но когда в Варшаву зашли Наши танки (у каждого Наши это свои), то она обосралась прямо в штаны!

ЯРЛ
11-2-2020 09:09 ЯРЛ
Не дорого!

https://www.ebay.co.uk/itm/Zel...o%3D2%26asc%3D2 25076%26meid%3D3f7a4559af924549803849c702febb4a%26pid%3D100005%26rk%3D4%26rkt%3D12%26mehot%3Dpf%26sd%3D192317235765%26itm%3D372908581885%26pmt%3D1%26noa%3D1%26pg%3D2047675&_trksid= p2047675.c100005.m1851

https://www.ebay.co.uk/itm/US-...ar=492263386184
click for enlarge 1200 X 1200 104.0 Kb

ЯРЛ
11-2-2020 09:11 ЯРЛ
Werewolf_Zarin
12-2-2020 08:20 Werewolf_Zarin
quote:
Изначально написано ЯРЛ:
Зажрались еврейским маркетингом. Используйте тысячелетний опыт, и не пиарьте китайчатину.

Я что то не понял))))

edit log

ЯРЛ
12-2-2020 08:42 ЯРЛ
Кемпинговый фонарь в Гугле это: висит, стоит, светит вокруг во все стороны, светит на все четыре стороны, светит на 32 румба и даже светит на 360 градусов! По внешнему виду напоминает "летучую мышь". Итак: масляный фонарь - керосиновый фонарь - ацетиленовый фонарь - бензиновый фонарь - аккумуляторный фонарь.
Кстати тут забыли семейство ацетиленовых фонарей. Светит очень ярко. Карбид кальция и вода!
Карбидная лампа.

"Данный тип ламп был широко распространён с начала XX века. Их устанавливали на кареты, автомобили и даже на велосипеды. В наши дни карбидная лампа используется только в случае нужды в мощном автономном источнике света, например, в спелеологии, на отдалённых маяках, так как это освещение выгоднее, чем подвод линии электропередачи или автономная энергетическая установка. До сих пор такие лампы используются на судах, бакенах."
https://ru.wikipedia.org/wiki/...%BC%D0%BF%D0%B0

Werewolf_Zarin
13-2-2020 09:46 Werewolf_Zarin
Да на каждом бакене болтается)))
click for enlarge 580 X 595 72.3 Kb

Еще вот тут википедию почитай, очень интересно))))

https://ru.wikipedia.org/wiki/...%B8%D0%BD%D0%B0
click for enlarge 741 X 468  21.7 Kb

edit log

ЯРЛ
13-2-2020 11:28 ЯРЛ
У меня когда то была Советская книжка, советы туристам. Там было оснащение спелеологов. И самодельный налобный карбидный фонарь. Конструкция не сложная. Вода по капелькам в ёмкость с карбидом, горит на конце медицинской иглы. Карбид продаётся. Схема карбидного фонаря простая, пламя яркое.
quote:
Да на каждом бакене болтается
На Кинбурнской косе на против Очакова, всегда стоял и стоит маяк состоящий из 7 40л. баллонов с ацетиленом, горит круглосуточно, даже днём видно.
Werewolf_Zarin
13-2-2020 13:02 Werewolf_Zarin
quote:
Изначально написано ЯРЛ:
У меня когда то была Советская книжка, советы туристам. Там было оснащение спелеологов. И самодельный налобный карбидный фонарь.

Так видно и остался в этом "когда то")))
ЯРЛ
13-2-2020 16:18 ЯРЛ
Где то дома лежит. Можно поискать и сбросить фото с рисунков.
quote:
Так видно и остался в этом "когда то"

Я Вам видно мешаю торговать китайчатиной? Чего Вы так резко, как понос, против испытанных способов освещения7
Werewolf_Zarin
13-2-2020 18:56 Werewolf_Zarin
quote:
Изначально написано ЯРЛ:
.
Я Вам видно мешаю торговать китайчатиной?

То есть ты давал на протяжении всей темы ссылки на китайские товары, а теперь задался вопросом, мешаешь ли ты торговать мне, нет, не мешаешь!
Но одна мелочь немного напрягает.

edit log

ЯРЛ
13-2-2020 21:28 ЯРЛ
Не ты, а Вы.
А как насчёт по теме что нибудь написать? или только меня критиковать? Кстати, это критика или критиканство?
Карбидный (ацетиленовый) фонарь оказался проще, дешевле и приемлем!
ЧебурашкО
14-2-2020 02:34 ЧебурашкО
quote:

Но одна мелочь немного напрягает.

Интересно какая именно. Ибо,этих напрягающих мелочей,можно превеликое множество насчитать...

edit log

Werewolf_Zarin
14-2-2020 08:39 Werewolf_Zarin
Слабоумие адепта свечного фонарика, на полном серьезе предлагающего этот фонарик для освещения в 21 веке.
ЯРЛ
14-2-2020 09:03 ЯРЛ
У Вас кроме критики моих предложений ума по теме сказать слово не хватает? Вы человек 21 века? Родились в 21 веке и сразу же всосали все его прелести? Только не ездите пожалуйста на машине с двигателем внутреннего сгорания, это даже не 20 век, это аж 19 век!
ЯРЛ
14-2-2020 09:09 ЯРЛ
Любой источник света это химические реакции. Одно дело Вы носите вес окисляемого топлива - стеарин, керосин, бензин, карбид - окислитель воздух, его носить не надо. А другое дело Вы носите гальваническую батарею, гальванический аккумулятор, вес которых при подаче света не уменьшается. Вы в таком случае носите вес-паразит!
Таскайте себе на здоровье, это Ваше дело. А что я ношу, то это мой собачье дело, а не Ваше.

Guns.ru Talks
Выживание
выбор недорого кемпингового фонаря для дома ( 7 )