Guns.ru Talks
Выживание
выбор недорого кемпингового фонаря для дома ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
Автор
Тема: выбор недорого кемпингового фонаря для дома
Ursvamp
9-11-2019 22:34 Ursvamp
quote:
Originally posted by xwing:

Я чей то не понял - деньги на дачу есть а на пропан нет?

Таковы стартовые условия.
xwing
10-11-2019 00:38 xwing
quote:
Изначально написано Ursvamp:

Таковы стартовые условия.

Стартовые условия - нет бабла на тянуть провод. Кушать без пропана и электричества на этой даче как? Тушонку в костре греть и картоху печь?

Ursvamp
10-11-2019 04:03 Ursvamp
Кушать вообще недешево теперь.
ЯРЛ
10-11-2019 08:52 ЯРЛ
А Ви таки не кушайте, а питайтесь! Можно "из гавном", пузо набить, калорий подбросить и харэ!
quote:
Тушонку в костре греть и картоху печь?
Имея и то, и то трудно в посадке сушняка собрать? Спинка переломиться? Корона упадёт? У меня в Городе регулярно после ветра ветки сухие падают. Их жители расхватывают раньше хмырей из Зеленстроя. И на дачки прут!
Сгиня
10-11-2019 11:48 Сгиня
quote:
У меня в Городе регулярно после ветра ветки сухие падают. Их жители расхватывают раньше хмырей из Зеленстроя. И на дачки прут!

Я боюсь даже предположить ГДЕ у них дачки Город наверное в пустыне, у него искусственные посадки, это понятно. А жители радостно прут веточки на дачи - к шатрам в пустыне
ag111
10-11-2019 11:55 ag111
Недорогой кемпинговый фонарь это налобник на 18650 и рассеиватель. Или Powerbank со встроенным светильником. Все остальное мозготраханье, которое в конечном итоге обойдется дороже 30 тр.
ЯРЛ
10-11-2019 12:36 ЯРЛ
У нас Дикое Поле, действительно с дровами ВСЕГДА была напряжёнка. Топили стеблями от кукурузы и подсолнуха и выбитыми головками подсолнуха и кукурузным кочерыжками. Собирали перекати-поле, сельские топили ещё высушенными коровьими лепёшками. Зеленстрой пилит в Городе старые акации, берёт за спиливание каждого дерева деньги, а потом втихую продаёт на дрова. Сталинские лесозащитные полосы у нас на сушняк тщательно обследуются. Всё распахано. В этом году ждут урожая 80.000.000 тонн зерна. Где тут лесу расти?
Я например с друзьями в центральном парке Имени Культуры и Отдыха собираю опавшие сухие ветви, на жаровню. Грустно господа!
RusNet
10-11-2019 15:10 RusNet
quote:
Originally posted by grayfox62:

Пользую иногда "светал" в беседке хотя и фонари есть и электричество в нескольких метрах. Когда стоит дома вообще не воняет.

Горит в керосиновой лампе не хуже осветительного керосина (по устойчивости пламени и максимальной высоте пламени без образования копоти)? Загорается ли в жидком виде от поднесенного пламени? Дома стоит и не воняет в фитильной лампе или в плотно закрытой емкости?

quote:
Originally posted by xwing:

Гугл говорит в РФ оно существует

Гугл много чего говорит... сами приобретали и пробовали жечь в керосиновой лампе данное чудо? Судя по виду там как минимум красителя не пожалели не пойми зачем, что уже не вызывает доверия к составу данной жидкости.
grayfox62
10-11-2019 15:16 grayfox62
quote:
Originally posted by RusNet:

Горит в керосиновой лампе не хуже осветительного керосина (по устойчивости пламени и максимальной высоте пламени без образования копоти)? Загорается ли в жидком виде от поднесенного пламени?

Не сравнивал и не проверял. Насчет вони, да, именно в лампе.

RusNet
10-11-2019 15:22 RusNet
quote:
Originally posted by grayfox62:

Насчет вони, да, именно в лампе.

Это уже достаточный повод озадачиться купить и попробовать. Благодарю.
ЯРЛ
10-11-2019 15:33 ЯРЛ
quote:
красителя не пожалели

Обычная метиленовая синька.
xwing
10-11-2019 21:34 xwing
quote:
Изначально написано RusNet:

Гугл много чего говорит... сами приобретали и пробовали жечь в керосиновой лампе данное чудо? Судя по виду там как минимум красителя не пожалели не пойми зачем, что уже не вызывает доверия к составу данной жидкости.

Я лью местный американский аналог. Полет нормальный. У вас уже керосину доверять нельзя?

xwing
10-11-2019 21:36 xwing
quote:
Изначально написано ЯРЛ:
А Ви таки не кушайте, а питайтесь! Можно "из гавном", пузо набить, калорий подбросить и харэ! Имея и то, и то трудно в посадке сушняка собрать? Спинка переломиться? Корона упадёт? У меня в Городе регулярно после ветра ветки сухие падают. Их жители расхватывают раньше хмырей из Зеленстроя. И на дачки прут!

Все можно но думаю жена и будущий ребенок очень быстро начнут относится к этой даче как плохому времяпровождению. Большинству людей нужен минимальный комфорт, даже не знаю почему так.

ЯРЛ
11-11-2019 08:49 ЯРЛ
quote:
к этой даче

Раздел
quote:
Выживание
Вы таки выживаете на даче? Оп!
Сгиня
11-11-2019 09:37 Сгиня
При наличии машины, пропан все равно нужен ИМХО. Удобно, практично.
Вроде от него можно дихлофоски заправлять, а это = офигенно яркий газовый фонарь.
Сгиня
11-11-2019 09:38 Сгиня
quote:
Изначально написано ЯРЛ:
У нас Дикое Поле, действительно с дровами ВСЕГДА была напряжёнка. Топили стеблями от кукурузы и подсолнуха и выбитыми головками подсолнуха и кукурузным кочерыжками. Собирали перекати-поле, сельские топили ещё высушенными коровьими лепёшками. Зеленстрой пилит в Городе старые акации, берёт за спиливание каждого дерева деньги, а потом втихую продаёт на дрова. Сталинские лесозащитные полосы у нас на сушняк тщательно обследуются. Всё распахано. В этом году ждут урожая 80.000.000 тонн зерна. Где тут лесу расти?
Я например с друзьями в центральном парке Имени Культуры и Отдыха собираю опавшие сухие ветви, на жаровню. Грустно господа!

ОФФ
Представляю сколько у вас вязанка дров в магазине(заправке) стоит

edit log

xwing
11-11-2019 09:54 xwing
quote:
Изначально написано ЯРЛ:
Вы таки выживаете на даче? Оп!

бухаете?

Сгиня
11-11-2019 10:40 Сгиня
quote:
Изначально написано xwing:

бухаете?

ЯРЛ просто очень специфичный человек Иногда очень сложно понять, что он хотел сказать

ЯРЛ
11-11-2019 16:42 ЯРЛ
Объясню. Есть понятие "минимализма". Если у Вас под ногами лежат ничейные дрова - подберите их. Если у Вас есть гречневая крупа, вода, соль и масло - сварите кашу, а не покупайте готовую в жестяной банке. Вы платите в основном за банку и воду, крупа при варке разбухает в 1.5-2 раза.
Дача в нашей местности это или кормилица-земля или место именно забухать-оттянуться.
quote:
Представляю сколько у вас вязанка дров в магазине(заправке) стоит
http://dnepropetrovsk.drova-kupit.com/ 25 грн - 1 доллар.
https://www.olx.ua/obyavlenie/...bdc0a9;promoted
https://www.olx.ua/obyavlenie/...bdc0a9;promoted
xwing
11-11-2019 17:00 xwing
Это все очевидно ,кэп очевидность, но не означает что нужно создавать себе трудности там, где этого можно избежать. Для приготовления пищи баллон с пропаном в таких условиях оптимален.
всего страниц: 7 : 1234567

Guns.ru Talks
Выживание
выбор недорого кемпингового фонаря для дома ( 6 )