Guns.ru Talks
Выживание
выбор недорого кемпингового фонаря для дома ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: выбор недорого кемпингового фонаря для дома
Vlad V
25-10-2019 11:02 Vlad V
первое сообщение в теме:
Доброго времени суток!

Купил дачу. Электричество не подведено. Подключение обойдётся в 30 000 - от этой суммы у меня амфибиальная асфексия.

Поэтому готовка пока что будет на газу, обогрев - печкой, а освещение - электро фонарями.

В связи с этим буду благодарен, если подскажете вариант более-менее качественного и недорогого (1000 - 1500 руб) аккумуляторно-батареечного фонаря для использования в качестве ежедневно используемого стационарного источника света.

Также думаю над покупкой динамического фонаря (500- 1 000).

Если заодно кто-нибудь подскажет вариант аккумуляторно-батареечного радиоприёмника в ценовой категории 1500 руб. - тоже хорошо.

Оглавление раздела смотрел. Темы старые.

Если модератор сочтёт, что моя тема не соответствует содержанию раздела - пусть удаляет.

С уважением.

edit log

pivo
22-1-2020 15:51 pivo
quote:
А кто такой Зоран?

Очень мощный троль. Покинул Ганзу году в 2006, кажется. До этого довольно лихо лихорадил сообщество.
При этом, кажется, ни разу не был забанен.
Сгиня его наверняка помнит.

edit log

ЯРЛ
22-1-2020 19:01 ЯРЛ
Насчёт керосина. До сих пор популярен во всём Мире. И керосиновые фонари, и керосиновые печи, даже в пресловутых США. Спросите, когда летом поедите на отдых в США матёрых туристов.
На постсоветском пространстве была совершена экономическая диверсия, ВРЕДИТЕЛЬСТВО!
Исчез дешёвый и качественный керосин на каждом углу. И появилось дорогое светодиодное китайское дерьмо. Слава Китаю!
У меня такая печка, популярна во всём Мире, выпускается серийно и непрерывно. Завидуйте глубокоуважаемые господа!
Werewolf_Zarin
22-1-2020 19:39 Werewolf_Zarin
quote:
Изначально написано ЯРЛ:

Исчез дешёвый и качественный керосин на каждом углу. И появилось дорогое светодиодное китайское дерьмо. Слава Китаю!

https://www.youtube.com/watch?v=_d6lGFzBkfM

pivo
22-1-2020 20:15 pivo
2 Werewolf_Zarin
Не ведитесь Вы на эту пургу ;-)
Werewolf_Zarin
22-1-2020 20:49 Werewolf_Zarin
Ой да я с этим типом) уже знаком, безапелляционная ересь в каждой теме, что тут вестись, разве что улыбнутся)
ЯРЛ
22-1-2020 21:59 ЯРЛ
Керосиновая лампа и керосиновая печка это ересь?

https://www.google.com/search?...d=chrome&{googl e mniboxStartMarginParameter}ie=UTF-8

https://www.google.com/search?...eid=chrome&{goo gle mniboxStartMarginParameter}ie=UTF-8

Старается промышленность для еретиков!

Nick Brake
23-1-2020 02:00 Nick Brake
quote:
Originally posted by ЯРЛ:

Насчёт керосина.

Да. Помню я в детстве и керосин, и керосиновые лавки.
Ну его нах!
----------
- Но ни капли керосина, - многозначительно сказал Джордж. Гаррис и я согласились.

Однажды мы захватили в дорогу керосинку, но это было в первый и последний раз. Целую неделю мы провели словно в керосиновой лавке. Керосин просачивался. Я не знаю, что еще обладает такой способностью просачиваться, как керосин; Мы держали его на носу лодки, и оттуда он просочился до самого руля, пропитав по пути всю лодку и ее содержимое, и расплылся по реке, и въелся в пейзаж, и отравил воздух. Дул то западно-керосиновый ветер, то восточно-керосиновый ветер, то северо-керосиновый ветер, то юго-керосиновый ветер; но приходил ли он с ледяных просторов Арктики или зарождался в знойных песках пустынь, он был одинаково насыщен благоуханием керосина.

И керосин просачивался до самого неба и губил солнечные закаты, а лунный свет положительно провонял керосином.

В Марло мы попытались отделаться от него. Мы оставили лодку у моста и попробовали удрать от него пешком на другой конец города, но он последовал за нами. Город был насыщен керосином. Мы зашли на кладбище, и нам показалось, что здесь покойников хоронят в керосине. На Хай-стрит воняло керосином. "Как только люди могут здесь жить!" - думали мы. И мы шагали милю за милей по бирмингамской дороге, но толку от этого не было никакого: вся местность была пропитана керосином.

Когда закончилась эта поездка, мы назначили встречу в полночь на заколдованном месте под чертовым дубом и поклялись страшной клятвой (мы целую неделю божились и чертыхались по поводу керосина самым заурядным обывательским образом, но для такого экстраординарного случая этого было недостаточно); - мы поклялись страшной клятвой никогда не брать с собой в лодку керосина, разве только от блох. (с)
----------

ЧебурашкО
23-1-2020 04:34 ЧебурашкО
quote:

Керосиновая лампа и керосиновая печка это ересь?

Сперва вы предлагали освещаться щепочницей в помещениях.А это-ЛЮТАЯ ЕРЕСЬ!
Керосиновая лампа,если речь идёт о походах или местностях с цивилизацией,абсолютно неактуальна.Тратить керосин на освещение,когда существует масса экономичных светодиодных фонарей,которые по своему весу,размеру,простоте использования и экономичности,превосходят любую керосиновую лампу - Это ЕРЕСЬ! Для какого нибудь таёжного лабаза,керосинка действительно актуальна.
А вот керосиновый примус,для выездов на природу,штука действительно хорошая. Газовую горелку,с её моментально и неожиданно кончающимися газовыми баллончиками,вспоминаю теперь как страшный сон.

По этому,действую по принципу.
Бензин/керосин-для примуса. Батарейки/аккумуляторы-для фонаря.

quote:
Originally posted by Nick Brake:

Однажды мы захватили в дорогу керосинку, но это было в первый и последний раз. Целую неделю мы провели словно в керосиновой лавке. Керосин просачивался. Я не знаю, что еще обладает такой способностью просачиваться, как керосин; Мы держали его на носу лодки, и оттуда он просочился до самого руля, пропитав по пути всю лодку и ее содержимое, и расплылся по реке, и въелся в пейзаж, и отравил воздух.

Рассказ,скорее всего,конца 19го или начала 20го века.Когда керосин в паяных металлических бидончиках держали. С изобретением пластиковых бутылок,проблема просачивания решилась полностью.Ни разу,ни в лодке,ни в рюкзаке,ничего никуда не просочилось и не пролилось.Когда долго возишься с примусом,особенно проливая керосин мимо при его заправке.Запах керосина действительно есть.И на время сильно притупляет обоняние при длительном контакте.Но не более того.

ЯРЛ
23-1-2020 11:54 ЯРЛ
quote:
А вот керосиновый примус,для выездов на природу,штука действительно хорошая.

quote:
Керосиновая лампа,если речь идёт о походах или местностях с цивилизацией,абсолютно неактуальна.

Мы когда то на яхтах таскали для плитки баллоны с пропаном. Теперь у нас это сложно. Теперь маленький генератор на бензине и электроплитка, тот же бензин, что и для подвесного мотора. То есть один вид топлива. И свет, и ЖПС, и радиостанция, и планшет, и холодильник, и мобилка. Солнечные батареи себя не оправдали.
Проклятые капиталисты на выхлопной трубе дизеля монтировали плоский лист и на него ставили кастрюлю, шкивиродку, чайник с плоским дном.
Nick Brake
23-1-2020 12:57 Nick Brake
quote:
Originally posted by ЧебурашкО:

Когда долго возишься с примусом,особенно проливая керосин мимо при его заправке.Запах керосина действительно есть.И на время сильно притупляет обоняние при длительном контакте.

Об чем и речь.

Если я собрался в лес или на реку - то хочу иметь вокруг запах леса и реки.
И если готовлю какой-нибудь гороховый суп или гречку с тушенкой - то хочу чувствовать запах еды.
А не керосина.

Такая вот у меня причуда...
Никому ее не навызываю...

ЯРЛ
23-1-2020 17:08 ЯРЛ
Причуда. Поэтому цивилизованный мир использует уже третье столетие спиртовки на метиловом спирте, который гораздо дешевле этилового. Но у них его не пьют и метанол-гель ложками не едят!
quote:
Сперва Вы предлагали освещаться щепочницей в помещениях.А это-ЛЮТАЯ ЕРЕСЬ!
Полностью согласен!!! Вы абсолютно правы. ЕРЕСЬ!
Но тут тема ударилась в нищебродство. Я ещё забыл о факелах упомянуть. Оные тысячелетиями освещали даже королевские покои! У меня кстати факелы популярны, продают в магазинах и жидкость для них. Итак. Бамбуковая Жёлтая палка, жестяной Чёрный резервуар и Красное пламя. Очень красиво - красный, чёрный, жёлтый. У меня уже скоро, как 30 лет факельных шествий, да ещё под чёрно-красными флагами.
А цивилизация стран Золотого миллиарда, если нет "лампочки Ильича" и тысяч миль проводов, на каждом шаге продаёт бензогенераторы, очень автономно. 1.2-1.5 квт. и свет, и камбуз, и можно тепло слегка получить. А если выхлоп по человечески вывести наружу, то можно и в доме в тепле, в добре, в сухе, они воздушного охлаждения. На дачу канистру бензина и Вы в дамках! Причём бензогенератор дешевле солнечных батарей в конечном итоге. Вообще солнечные батареи на самом деле в производстве очень дешёвые, но на них пока вздувают непомерную цену, плюс реле, не сложнее карманного школьного калькулятора, но гораздо дороже, аккумуляторы, дохнущие через 2-3 года - ЛОХОДРОМ!
Werewolf_Zarin
23-1-2020 18:08 Werewolf_Zarin
quote:
Изначально написано ЯРЛ:
ъ
А цивилизация стран Золотого миллиарда, если нет "лампочки Ильича" и тысяч миль проводов, на каждом шаге продаёт бензогенераторы, очень автономно. 1.2-1.5 квт. и свет, и камбуз, и можно тепло слегка получить.

Млять, это его не постоянная нагрузка, а пиковая, сколько тепла от нагревателя 700 ватт, разве что какое термоодеяло. А цена бензина, масла, фильтра, текущий ремонт?
Писец(

На дачу канистру бензина и Вы в дамках!

Дамка, ты знаешь сколько такой генератор ест? А цену на бензин, цена киловатта какая выходит?

Причём бензогенератор дешевле солнечных батарей в конечном итоге.

Угу! И что это все стараются центральное освещение себе провести, не не в курсе?

плюс реле,

Какое еще реле, ты знаешь что такое реле?

ЛОХОДРОМ!

Да нет, просто ты с изюминкой, с изюминкой в голове.

Ты посчитай, параметры мощности даны 70% от максимальной (700ватт) подумай. Прибавь масло, бензин, цену самого генератора на ресурс. Первая ссылка на первый генератор.
click for enlarge 284 X 283  15.8 Kb

edit log

ag111
23-1-2020 18:25 ag111
Сегодня купил брелок в Фикспрайсе, 55 руб. Светит как зверь, две литиевые батареи по 3 В.

вполне бюджетьненько.

Werewolf_Zarin
23-1-2020 18:38 Werewolf_Zarin
А бензогенератор в брелке есть?
Werewolf_Zarin
24-1-2020 09:22 Werewolf_Zarin
Я тебе дал прямую возможность посчитать цену киловатта и не обосратся жиденько, в чем проблема, примитивные функции сложение, вычитание, деление?
Что мне нравится это не важно, вопрос был не мой, ТС просит за копейки потому что финансов нет, понимаешь нет, прочти тему прежде чем эффектно появляться на ее страницах, вроде не сложно) Отсюда можно сделать вывод что нужно приемлемое много разовое и без геморроя и пожароопасности, остается только светодиодный светильник, не лампадки и точно не лучины с факелами, По мне, что бы более тему не подымал, у меня дача электрофицированна, ей более 20 лет, газгольдер так как мама привыкла готовить на газу и платить мне так дешевле, а еще есть дизель генератор 7.5квт в резерв, списал новый на работе, у меня есть такая возможность, потому как прогуливая работу мне и родственникам постоянно нужен интернет и мощности для компьютера, так же горячая вода, освещения и прочие плоды цивилизации. И мне нахрен не нужны фонарики, панели, ветрогенераторы и свободная энергия земли)

edit log

ЯРЛ
24-1-2020 10:28 ЯРЛ
В XIX веке такой газ назывался "светильный"!
click for enlarge 1707 X 1280 200.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 176.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 179.8 Kb
ЯРЛ
24-1-2020 10:33 ЯРЛ
Кстати, брусок справа это кусок броневой стали привезенный моим отцом в 50-х их Мариуполя. После испытания. Закалка "до упора", ямка проделана струёй песка при испытаниях.
SRTV
24-1-2020 12:54 SRTV
Помню в армии один боец, узбек, говорил:"Эта пальной,савсем пальной.Эта пальниц нада".
ЯРЛ
24-1-2020 17:00 ЯРЛ
Кстати есть такая штука, как "калильная сетка". Светит если греть. Можно метиловым спиртом, можно метанол-гелем, можно этиловым спиртом, можно денатуратом, можно керосином, можно газом.
И даже не ересь!

http://www.freepatent.ru/patents/2050501

http://www.freepatent.ru/patents/2054596

edit log

linkor9000
25-1-2020 17:16 linkor9000
quote:
калильная сетка

https://mysku.ru/blog/aliexpress/27518.html
nikn
25-1-2020 22:00 nikn
Вот вы странные - зачем просто, когда можно сложно...
На предыдущей странице давал ссыль на фонарь:
https://ru.aliexpress.com/item....47ef2e0eoKe1gE
2 *18650 светит реально более 3 вечеров ( по 4 часа) светит хорошо, комфортно, мощно. Если уменьшить силу света(для чтения) - светят намного дольше!
2* 18650 за ясный день заряжаются от солнечной батареи легко.
И зачем эти пляски с бензином, керосином, копотью, печками???
Или вам сложности важнее???
Nick Brake
25-1-2020 22:21 Nick Brake
quote:
Изначально написано nikn:

2* 18650 за ясный день заряжаются от солнечной батареи легко.
И зачем эти пляски с бензином, керосином, копотью, печками???
Или вам сложности важнее???

Странный Вы задаете вопрос.

Люди отдыхают по-разному, и в разных местах.
Кто-то ходит "в походы" исключительно на своем авто. Или на катере. Соответственно, у него всегда есть канистра бензина, чтобы заправить "Шмель", а для освещения лагеря он подключается к аккумулятору.
У другого с собой всегда запас газовых баллонов для газовой плитки. Почему бы не использовать их и для освещения и отопления, и не заморачиваться с аккумуляторами?
А у третьего ясный день бывает раз в году, но в этот день он как раз находится на работе. Соответственно, никаких солнечных батарей.

Все очень индивидуально.

ЗЫ. Кстати, ссыль на али не работает.

edit log

ag111
25-1-2020 22:33 ag111
quote:
Изначально написано nikn:
Вот вы странные - зачем просто, когда можно сложно...
Во-первых это ганза, здесь так принято. 

Во-вторых у автора есть альтернатива, за 30 тр ему проведут электричество. Но это же неинтересно, надо про**срать раза в два больше. 

nikn
25-1-2020 22:55 nikn
quote:

А у третьего ясный день бывает раз в году, но в этот день он как раз находится на работе. Соответственно, никаких солнечных батарей.

Подскажите мне место на территории бывшего СССР, " где ясный день бывает раз в году" ?
Речь не о доме, где "за 30 тр ему проведут электричество"
речь о выживании на природе...но если вы хотите "как сложнее" - ищите сложностей себе на ж...
а ссылку можно - вот- https://www.aliexpress.ru/item...8937460.0.0.7e2 52e0evzmV0J, да и поискать можно...
Nick Brake
25-1-2020 23:05 Nick Brake
quote:
Originally posted by nikn:

Подскажите мне место на территории бывшего СССР, " где ясный день бывает раз в году" ?

Вы невнимательно прочитали.
Важно не то, что он один раз в году.
Их могло быть и два. Или три. Только хуле с того, если в этот день (или дни) я был на работе?
А когда пошел в отпуск - они закончились. И их больше их не было. А вот дожди - были.
Чтобы увидеть солнце, мне пришлось в октябре лететь в Турцию.

А место указано у меня в профайле.

pivo
25-1-2020 23:07 pivo
quote:

Ни в коей мере не хочу Вас обидеть, но автор темы искал недорогой временный источник освещения именно в дом "куда можно подвести электричество за 30т" с целью пока обойтись, потому что лишних 30т сейчас нет.
nikn
25-1-2020 23:15 nikn
quote:

Вы невнимательно прочитали.

Это вы невнимательно прочитали... Как называется тема? При чем здесь "был на работе" - Речь о кемпинге...
Кто Вам мешает заранее зарядить перед походом 3-4 аккумулятора? даже без солнца Вы на 12-15 дней будете обеспечены освещением..., но вы не ищете легких путей -так?

ЧебурашкО
26-1-2020 02:22 ЧебурашкО
quote:

речь о выживании на природе...

А тема вроде называется - "выбор недорого кемпингового фонаря для дома".

quote:

Кто Вам мешает заранее зарядить перед походом 3-4 аккумулятора? даже без солнца Вы на 12-15 дней будете обеспечены освещением..., но вы не ищете легких путей -так?

Касаемо выживания на природе и фонаря который вы тут советуете.Я бы такой даже врагу не посоветовал.Применительно к выживанию на природе.На него аккумуляторов с батарейками не напасёшься.О какой автономии,может идти речь,если даже китайское "честное слово" только 5-6 часов работы обещает,на непонятно каком режиме и наверняка на новом аккумуляторе максимальной ёмкости из существующих в данном формфакторе.Не говоря уже об "мизинчиках".А если использовать его на минимальном режиме 5 диодов,то нафига таскать с собой ещё 55.
Этот фонарь,хорош на 1-2 вечера,в беседке с компанией посидеть.Но никак не автономить по 12-15 дней.

Портативный 60 светодиодный уличный светильник для кемпинга, палатки, зонта, ночника

Технические характеристики:
Материал: АБС-пластик
Светильник Цвет: белый
Размер: 120 мм * 120 мм * 60 мм
Питание: 3 аккумулятора AAA или 1 аккумулятор 18650. (Не входит в комплект)
Время непрерывного освещения может достигать 5-6 часов.
Может широко использоваться для кемпинга, катания на лодках, рыбалки и так далее.
Легкий, компактный и прочный, оснащен гибкой ручкой, легко повесить или носить с собой.
Переключатель вкл./выкл. С 3 режимами освещения: 5 светодиодный и 17 светодиодный и 60 Светодиодный.

Посылка Содержание:
1x60 Светодиодный лампа для кемпинга

ЯРЛ
26-1-2020 11:30 ЯРЛ
Мы тут в "Лодках и моторах" ломаем копья, бензомотор или электромотор?
Те же дебаты. Никакой разницы!

https://forum.guns.ru/forummessage/207/2174668.html

RusNet
26-1-2020 17:46 RusNet
В отрыве от электричества хорошо себя зарекомендовали бензиновые фонари типа Coleman Northstar. Светят не хуже большинства китайских светодиодных кемпинг-фонарей. Одной заправки в 0,9 л. хватает почти на 7 часов горения на максимальной мощности. Нужно только раза три подкачать насосом давление в бачок. Отлично зажигаются и работают при любой температуре. За счет высокой температуры горения бензовоздушной смеси, может использоваться как вспомогательное средство обогрева в малом помещении с помощью отвода от верхней крышки фонаря раскаленных продуктов горения наружу через радиатор-теплообменник. Хотя конечно официально такие фонари только для улицы.

edit log

ЯРЛ
26-1-2020 21:16 ЯРЛ
И запасной бензин легко носится в отличии от запасного электричества. Бензин сгорает весь, а после электричества остаются имеющие вес батарейки! Зачем носить лишний вес?
Maksim V
26-1-2020 22:46 Maksim V
В обстановке отсутствия электричества спасут налобные фонари на каждого члена общества . Стоят недорого - лучше всего брать на 18650. Заряжать можно дома перед поездкой и иметь несколько комплектов .
Но я не могу понять другого -30 000р за свет -это очень недорого и если действительно с деньгами беда -кто мешает дойти до банка - взять 50 000р на 5 лет и платить по 1000 р в месяц , а появились деньги -пошёл и погасил ссуду.
По процентам отдашь меньше чем за фонари,аккумуляторы и бензин .
Nick Brake
27-1-2020 00:10 Nick Brake
quote:
Originally posted by Maksim V:

Но я не могу понять другого -30 000р за свет -это очень недорого и если действительно с деньгами беда -кто мешает дойти до банка - взять 50 000р на 5 лет и платить по 1000 р в месяц , а появились деньги -пошёл и погасил ссуду.

Этапять!
ЧебурашкО
27-1-2020 04:23 ЧебурашкО
quote:
Originally posted by Maksim V:

В обстановке отсутствия электричества спасут налобные фонари на каждого члена общества . Стоят недорого - лучше всего брать на 18650. Заряжать можно дома перед поездкой и иметь несколько комплектов .

Скажите,а что понимать под фразой "Обстановка отсутствия электричества"?
Вот положим свет в квартире отключили на пару часов и нужно до сортира дойти не сподкнувшись.Или поискать мелкий предмет закатившийся под кровать.
Это относится к "обстановке" ?

А когда кончится зарядка всех взятых с собою 18650,то "в обстановке отсутствия электричества",нужно иметь спички и свечки или работающая розетка априори наличествует?

edit log

ЯРЛ
27-1-2020 09:30 ЯРЛ
Свечка в эпоху информационного общества и цифровых технологий это не кошерно. Хфанарик, который зажигается от хлопка ладонями, это современно. Причем именно от хлопка и именно ладонями. Если громко пукнуть, то не зажигается.
Werewolf_Zarin
27-1-2020 16:24 Werewolf_Zarin
quote:
Изначально написано ЧебурашкО:

А когда кончится зарядка всех взятых с собою 18650

Может просто взять 1 в запас?))))
ЯРЛ
27-1-2020 17:21 ЯРЛ
"Самая красивая девушка не может дать больше того, что имеет!"
Но она может дать два раза и даже три!!
Таскаем с собой гору 18650!!!
Maksim V
27-1-2020 17:21 Maksim V
ТС купил дом в электрофицированном населённых пункте ...там у соседей этого электричества -полные провода...попросил батарейку зарядить -не откажут или счётчик купил -на забор повесил и у соседа в розетку включился и пользуйся скока влезет и отдавай соседу деньги по счётчику и соседу не в напряг и ТС со светом.
Мне пока свет не провели -я год по такой схеме от соседа запитан был.
ЯРЛ
27-1-2020 17:36 ЯРЛ
Ах так это электрофицированный населённый пункт? Надо же! Я думал приют бомжа, или схрон.
RusNet
27-1-2020 18:21 RusNet
quote:

И запасной бензин легко носится в отличии от запасного электричества.

Кроме того бензин в отличие от электричества в батарейке/аккумуляторе или газа в баллоне всегда дает точное понимание количества на остатке и не представляет никакой сложности в заправке и размещении/фасовке по емкостям даже в "полевых" условиях. Иногда это весьма важно.

edit log

Guns.ru Talks
Выживание
выбор недорого кемпингового фонаря для дома ( 5 )