Guns.ru Talks
Выживание
выбор недорого кемпингового фонаря для дома ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
Автор
Тема: выбор недорого кемпингового фонаря для дома
Vlad V
28-10-2019 18:32 Vlad V
Вы будете смеяться - но перешерстил несколько магазинов - фонаря нигде нет. Может, есть что-то аналогичное других фирм?
pivo
28-10-2019 20:37 pivo
Фениксы есть хорошие, но они в бюджет совсем не лезут, даже если на этом сайте в фонарном разделе брать :-(
Werewolf_Zarin
29-10-2019 01:46 Werewolf_Zarin
Какашка феник по сравнению с -бензогенератор и прожекторы на треногах, но тоже не в бюджете.
Непонятно зачем написал то что не в бюджете?
ЧебурашкО
29-10-2019 03:35 ЧебурашкО
quote:
Originally posted by Vlad V:

Вы будете смеяться - но перешерстил несколько магазинов - фонаря нигде нет. Может, есть что-то аналогичное других фирм?

А в интернет магазинах искали? Мне эти фонари,в обычных магазинах тоже в живую на глаза не попадались.

Vlad V
29-10-2019 08:48 Vlad V
quote:
Originally posted by ЧебурашкО:

А в интернет магазинах искали?

Пока нет. Всё же предпочитаю покупку от 1000 и выше делать в обычном магазине - какой-никакой гарантийный срок есть.

Ещё в пару магазинов хочу сгонять. Не будет точно этой модели - так что-то примерно похожее от энерджайзера. Везде лежит "яркий луч" по 500 руб., но он, мягко говоря, доверия не внушает. А если что-то поприличнее - заметно дороже лимита.

Уже как-то и совестно, что из-за такой ерунды тему открыл.

edit log

Бер
29-10-2019 09:01 Бер
Здравствуйте.
На кэмпинге пользуюсь чем-то вроде этого:
https://s.click.aliexpress.com/e/bwfajue
Подключаем или к старому аккумулятору от бесперебойника или к машине (если близко). Светит очень хорошо (пару пластинок на шатёр за глаза) и практически не греются. Я из переноски для автомобиля выбросил лампу дневного света и вставил такой диод.
И потом можно просто их на даче к потолку прикрутить а питание через блок на 12 в подвести.
С уважением.

edit log

Priklad
29-10-2019 10:42 Priklad
quote:
Изначально написано Vlad V:

Пока нет. Всё же предпочитаю покупку от 1000 и выше делать в обычном магазине - какой-никакой гарантийный срок есть.

У Фениксов международная гарантия. Даже если покупал на Ebay, или ещё где за рубежом.

Просто на сайте серийник регистрируешь.

Два раза обращались за 9 лет. Полностью заменили фонари.

Vlad V
29-10-2019 11:02 Vlad V
quote:
Originally posted by Priklad:

У Фениксов международная гарантия.

В бюджет не вписываются.

Пока поищу что-то сходное с тем, что камрад Чебурашко посоветовал.

grayfox62
29-10-2019 12:09 grayfox62
quote:

бюджет не вписываются

Посмотрите sofirn с али, фабричный Китай приличного качества. На уровне тогоже феникса но подешевле. Дешевле только откровенный хлам и самопальный колхоз.
ag111
29-10-2019 13:15 ag111
quote:
Изначально написано ЧебурашкО:
Ещё и 500 люмен заявляют.Сам пользуюсь более старой версией.Фонарь для помещений и в качестве домашнего ночника вполне удобен.

150 часов 500 люмен от 3*АА ? Ну ну. Тут советы давать бесполезно. 
Vlad V
29-10-2019 14:20 Vlad V
quote:
Originally posted by grayfox62:

Посмотрите sofirn с али

Да мне в выходные надо начинать дела делать, т.е. покупать надо из того, что есть. Вот какое дело. Но и на али экспрессе посмотрю, с прицелом на будущее.

В обед до ещё одного магазина доехал - "космос", "эра", "яркий луч" - и всё.

ag111
29-10-2019 16:58 ag111
Powerbank со встроенным светильником.
grayfox62
29-10-2019 17:25 grayfox62
quote:

покупать надо из того, что есть

Дело ваше. Просто примите к сведению как данность тот факт, что то, что есть в широкой продаже, как правило, имеет на борту: самые дешевые синюшные диоды, отсутствие драйвера как такового, одноразовые кнопки, отваливающиеся провода, ржавеющие при естественной влажности контакты и дохнущие через год аккумуляторы. У меня таких подарков штук пять накопилось. Ни один не прожил более года. Налобник "яркий луч" единственное исключение. Сыну отдал. Пока работает.
linkor9000
29-10-2019 18:45 linkor9000
если газ возите, то газовая лампа. в принципе любая.
мощность сильно выше диодников той же цены, теплый свет, дополнительный обогрев, дожигание баллонов после плитки
от ковеи
https://kovea.ru/gazovaya-lamp...ern-kl-103.html
до китайцев
[URL=https://ru.aliexpress.com/item/32944436314.html?spm=a2g0v.search0302.3.68.d5ba18aaZQ55Af&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_0,searchweb201603_0,ppcSwitch_0&algo_pvid=73a4 4196-]https://ru.aliexpress.com/item..._pvid=73a44196-[/URL] c8ca-466b-9c07-86be652bcaf8&algo_expid=73a44196-c8ca-466b-9c07-86be652bcaf8-9

edit log

Vlad V
29-10-2019 20:29 Vlad V
quote:
Originally posted by grayfox62:

Дело ваше.

Да мне ерунду самому покупать не хочется.

quote:
Originally posted by linkor9000:

в принципе любая.

Интересно. Видел какие-то в паре магазинов. Но кислород всё же выжигает. Да у меня и на старой даче штуки 4 керосиновых ламп есть.

Х.з., может заказать что-то поприличнее через интернет, а пока керосинками и освещаться..

ukt1
29-10-2019 23:44 ukt1
Поинтерисуйтесь сколько стоят литий ионные 18650 б/у аккумы.Их часто продают отобранные с норм характеристиками и недорого.Набрать сборку этих аккумов для питания лампы светодиодной 12в. или ленты- не проблема, и на пару выходных- вполне хватит (а потом домой и зарядить).Налобник в таких условиях- обязателен, явное гавно не брать, лучше на литии и со сменным элементом типа 18650 (б/у- дёшево и сердито).Заработались, аккум сел- просто меняем на свежий..По приёмнику- если есть уже какой-то, то присмотритесь на его разьёмы и вольтаж питания.У меня приёмник на 2АА питается от одной банки 18650 подключенной через штатный разьём.Гораздо экономичней чем батарейки покупать и на заметно дольше хватает если использовать никельметаллгидридные аккумы формата АА.
ЧебурашкО
30-10-2019 01:14 ЧебурашкО
quote:
Originally posted by ag111:

150 часов 500 люмен от 3*АА ? Ну ну. Тут советы давать бесполезно.

Вы лучше внимательнее тему читайте,а потом рассуждайте о бесполезности давать советы.

quote:
Originally posted by ЧебурашкО:

При заявленных 150 часах на максимальной яркости,на одном комплекте АА,я не думаю что возникнет большая необходимость в аккумуляторах.Это практически неделя постоянного свечения.Во что мне честно говоря даже не верится.Но кто знает-прогресс не стоит на месте.
Вот при использовании D-шек подобная автономность точно реальна.Так что,не думаю,что использование батареек вместо аккумуляторов,в данном фонаре сильно ударит по карману.

Кажется,русским языком написал - что в 150 часов на максимуме от 3 АА мне не верится. А вот с Dшками вполне реально.
Да и лампы эти вообще-то под Dшки рассчитаны,но в комплекте так же имеется переходник под АА.

ЧебурашкО
30-10-2019 01:22 ЧебурашкО
quote:

Не будет точно этой модели - так что-то примерно похожее от энерджайзера.

Не уверен,что у них все модели будут одинаково хорошие.
У меня вот такая
https://campstuffs.com/product...d-area-lantern/
Но более старая модель.Там главный свет лампа накаливания давала.Пока я её на 90 люменовый диод не поменял.Не 500 конечно,но в качестве источника света для комнаты а-ля ночник,вполне хватает.

Arrow_a
30-10-2019 15:26 Arrow_a
quote:
Originally posted by ukt1:

литий ионные 18650

Вот! Если нужен нормальный свет, пора забыть про 2А, 3А батарейки. Переходить на фонари под аккумуляторы li-ion, тип. 18650. Как земля и небо с батарейками.

Для дачных работ налобник хорошо. Типа такого,
ФОНАРЬ ЯРКИЙ ЛУЧ LH-500 "ENOT СRI" - с теплым светом. В пределах 1 тыс. руб.
https://www.dns-shop.ru/produc...h-500-enot-cri/
Для работ руками классно! И комнату замечательно заливает, мягкий теплый свет. У меня такой есть. Из минусов только аккумулятор свободно входит, как погремушка внутри, в остальном очень нравится.

Фонарь Яркий луч CL-360A
https://www.dns-shop.ru/produc...ij-luc-cl-360a/
Люстра на тех же аккумуляторах, 2 шт. 18650 входит.
1600 руб
Не пользовался, но народ писается от удобства.

Докупить только 3 шт. аккумуляторов, в 1500 руб. уложитесь. И зарядник простой, рублей за 500.

Итого за 4600-5000 р. получите нормальный стационарный и носимый свет. На вечер работ хватит, потом зарядка и по новой.

Arrow_a
30-10-2019 15:28 Arrow_a
quote:
Originally posted by Arrow_a:

ЯРКИЙ ЛУЧ LH-500 "ENOT

Только НЕ брать версию с аккумом в комплекте! Там он нестандартный.

всего страниц: 7 : 1234567

Guns.ru Talks
Выживание
выбор недорого кемпингового фонаря для дома ( 2 )