Guns.ru Talks
Выживание
выбор недорого кемпингового фонаря для дома ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: выбор недорого кемпингового фонаря для дома
Vlad V
25-10-2019 11:02 Vlad V
первое сообщение в теме:
Доброго времени суток!

Купил дачу. Электричество не подведено. Подключение обойдётся в 30 000 - от этой суммы у меня амфибиальная асфексия.

Поэтому готовка пока что будет на газу, обогрев - печкой, а освещение - электро фонарями.

В связи с этим буду благодарен, если подскажете вариант более-менее качественного и недорогого (1000 - 1500 руб) аккумуляторно-батареечного фонаря для использования в качестве ежедневно используемого стационарного источника света.

Также думаю над покупкой динамического фонаря (500- 1 000).

Если заодно кто-нибудь подскажет вариант аккумуляторно-батареечного радиоприёмника в ценовой категории 1500 руб. - тоже хорошо.

Оглавление раздела смотрел. Темы старые.

Если модератор сочтёт, что моя тема не соответствует содержанию раздела - пусть удаляет.

С уважением.

edit log

ЯРЛ
25-2-2020 09:29 ЯРЛ
Ой укусил! Ой укусил! А зачем? Смысл?
Или смысл не по теме, а набрасывать дерьмо на вентилятор?
Кстати каждое последующее поколение сейчас дохнет раньше предыдущего. Особенно то, кто ряшку разожрал до щёки на плечах висят, третий подбородок инсульт или сердце!
ЯРЛ
25-2-2020 09:32 ЯРЛ
Я по теме. Тут за 3000 тугриков или купить фонарь, что понравился, или собирать самому из аккумуляторов и светодиодов. На эту мелочёвку лучше накупить аккумуляторов в интернет магазине дешевле, чем у барыг цельный фонарь. Будет запас аккумуляторов. А запас есть-пить не просит!
RusNet
25-2-2020 10:31 RusNet
quote:
Originally posted by Surov_Bober:

Думаю всем понятно, что это теоретическая емкость, в реальности она может быть в разы меньше.

За исключением Werewolf_Zarin, из поста которого следовало отождествление расчетной емкости в ватт/часах с ампер/часами, на что мной и был сделан ответный пост насчет соотношения мощности, напряжения и силы тока без всяких оскорблений и унижений в чей-либо адрес. В ответ у великого электроника по полной прорвало содержимое его чувства собственной важности. Такое мне приходилось ранее наблюдать у одного доктора физико-математических наук, который углубившись в высшую математику, со временем и возрастом подзабыл таблицу умножения.
RusNet
25-2-2020 11:11 RusNet
quote:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Мастер домашней проводки...

Подключает ее к вводной линии с фазным и нулевым проводниками на 220в и земле, предварительно рассчитав сечение проводки и характеристики защитной автоматики в щите по силе тока от потребляемой мощности электрооборудования на 220в по закону Ома. При наличии просадок напряжения в сети на входе после вводного АВ и счетчика ставится автоматический стабилизатор напряжения соответствующей мощности. Дрочерством с 12-вольтовыми аккумуляторами при обустрорйстве дома в населенном пункте уж точно никто не занимается. В реальности все не так сложно, как вы написали
Hunt70
25-2-2020 17:00 Hunt70
quote:
Originally posted by RusNet:

Originally posted by Surov_Bober:

Думаю всем понятно, что это теоретическая емкость, в реальности она может быть в разы меньше.

За исключением Werewolf_Zarin, из поста которого следовало отождествление расчетной емкости в ватт/часах с ампер/часами

ну вот мне тоже не понятно т.к. емкость акб измеряется в ампер*часах, что собственно на авто акб, и написано..

quote:
Originally posted by RusNet:

Подключает ее к вводной линии с фазным и нулевым проводниками на 220в и земле, предварительно рассчитав сечение проводки и характеристики защитной автоматики в щите по силе тока от потребляемой мощности электрооборудования на 220в по закону Ома.
=========
В реальности все не так сложно, как вы написали

эта тока от неграмотности, выглядит просто.. а так-то надо бы посчитать ток кз в конце защищаемой линии, а то поставите АВ, а он внезапно не сработает, если линия длинная.. И тут как раз и потребуются расчеты переходных сопротивлений или замеры петли фаза ноль, да собственно и фаза земли тоже.
И как вы тама обходитесь одним законом старика Ома, без упоминание еще и Кирхгофа мне не очень понятно тоже (да если чего, то я про того Кирхгофа который к электрике отношение имеет, а не про того, что к криптографии )

ЯРЛ
25-2-2020 19:05 ЯРЛ
Я смотрю сколько ампер жрёт лампочка/лампочки и какова ёмкость аккумулятора. Пытаюсь за а/час не вылазить.
Werewolf_Zarin
25-2-2020 23:51 Werewolf_Zarin
quote:
Изначально написано ЯРЛ:
Я смотрю сколько ампер жрёт лампочка/лампочки и какова ёмкость аккумулятора. Пытаюсь за а/час не вылазить.

У тебя же свечной фонарик, какие там аккумуляторы, лампочки и эти а/час? Может опечатка, ну там мм/мин?

quote:
Изначально написано RusNet:
В реальности все не так сложно, как вы написали

Вообще то это было очень просто, сказал бы даже примитивно!
Был уверен что вы занимались " даже простейшим домашним электромонтажом" надеялся увидеть в вашем посту что то такое типа:
-да вот, я же уже три розетки прикрутил, простенький расчет в столбик прилагаю, а вы слились!
Расстроен сильно!
Потерял веру в домашних ганзовских монтажеров.

Сложно -это вспомнить о магнитосвязанных катушках, опять же Кирхгоф поможет с уравнениями
Hunt70 напомнил

edit log

ЧебурашкО
26-2-2020 00:46 ЧебурашкО
quote:
Originally posted by ЯРЛ:

Мой опыт воды и дач, и опыт моих знакомых сводится именно к "Руси есть веселие пити, не можем без этого быти!"

Иными словами - Сам пьянь и всё окружение пропойцы.Что собственно логично и закономерно.
Дааа... Печальный у вас опыт... Сочувствую.

ЧебурашкО
26-2-2020 04:13 ЧебурашкО
RusNet при всём уважении к вам,но вам не следовало этот спор устраивать.
Вы зачем-то стали пытаться переумничать реальных спецов (коим вы в этой области уже очевидно что не являетесь)на их поле. И в результате попали как "кур в ощип". Но при этом,попытки спорить вы с завидным упорством продолжаете,от чего складывается впечатление,что вам этот публичный "ощип" видимо нравится.
ЯРЛ
26-2-2020 08:52 ЯРЛ
quote:

Werewolf_Zarin

Не хамите юноша! А чего это вы за
quote:
мм/мин
заговорили? У Вас сколько?

А по теме. Что такое 3000 тугриков не знаю. Но похоже на эти фантики солидное не купить. И тут вдруг проблема возить аккумуляторы на зарядку, долго, далеко и тяжело. Туда-сюда. Назад вести разряженное. Так уж лучше невосполнимое в один конец вести: свечи, керосин, карбид.

RusNet
26-2-2020 16:38 RusNet
quote:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Потерял веру в домашних ганзовских монтажеров

Электромонтаж на даче вполне нормально себя показывает уже который год, в том числе под суммарной нагрузкой в 11 кВт. А ваша вера в кого/что бы то ни было дело сугубо ваше.

quote:
Originally posted by ЧебурашкО:

Вы зачем-то стали пытаться переумничать реальных спецов

Напомнить о простейшем соотношении мощности и тока это означает умничать? В ответ началось козыряние профессиональной деятельностью и полился поток профессиональных познаний в сфере электроники, никоим образом не опровергающий ошибочность перевода ваттов в амперы 1:1 и не имеющий отношения к теме, а преследующий только цель доказать, что я не самый великий спец в электронике, на что я изначально никак и не претендовал. Отсюда вопрос - кто в данном случае реально умничает?

edit log

Werewolf_Zarin
26-2-2020 16:47 Werewolf_Zarin
quote:
никоим образом не опровергающий ошибочность перевода ваттов в амперы 1:1 и не имеющий отношения к теме,

Is stupidity a disease?

quote:

Электромонтаж на даче вполне нормально себя показывает уже который год, в том числе под суммарной нагрузкой в 11 кВт.

На стройке есть главный энергетик в народе "паутиныч", мастер КИП, электрики и розеточники, последних инициируют после боевого крещения на даче.
Розеточников применяют для копания лопатой, замены лампочек, установки розеток, в щиты категорически даже смотреть запрещают. Другими словами розеточник это зародыш электрика при внематочной беременности, отличаются полным всезнанием и готовностью дать глупый совет или отпустить настолько же тупое замечание. На глупый вопрос -почему написано 380В, а не 3х220=660В, впадают в продолжительную кому задумчивости.

click for enlarge 640 X 589 71.5 Kb

edit log

ЯРЛ
26-2-2020 17:14 ЯРЛ
Вот и у меня так на воде. Абсолютно все люки текут! Даже самые крутые. Особенно на большой волне и в проливной дождь. При смене галса, крен то в право то влево всё мокрое. Вахта сменилась, залезла в рубку, сняла непромоканцы и потекло. Всею проводку паять и лаком покрывать. Клятые капиталисты для яхт выпускают печки на жидком топливе, греть, а главное СУШИТЬ каюту! Красивые, есть из меди.
Вот кстати форум и печки.

https://classiccampstoves.com/...-heaters.32278/

http://www.milesstair.com/POD_Jr_Heater.html

edit log

Werewolf_Zarin
26-2-2020 17:17 Werewolf_Zarin
Ты хоть фотку кинь что ли на гальюнная фигуру из свечного фонарика!
ЯРЛ
26-2-2020 17:25 ЯРЛ
ЯРЛ
26-2-2020 17:30 ЯРЛ
Вот кстати неплохой форум.

https://classiccampstoves.com/forums/stove-forum.286/

Werewolf_Zarin
26-2-2020 18:55 Werewolf_Zarin
Нахрен мне это гавно, где свечной фонарик, что за развод?

edit log

SRTV
26-2-2020 20:43 SRTV
Он сторожем на причале работает,"вахтенный матрос",на яхту не разрешают пока заходить.
ЯРЛ
26-2-2020 21:05 ЯРЛ
Собрались тат мелкие. За тему ни слова. Свечка Вам куда нужна? В аптеке себе покупайте! Подъёбщики разыгрались, как воши в коросте.
А свечной фонарь у меня исчас в лодке лежит. Как раз Люфтваффе 1942г. Раньше когда были нормальные свечи, ГОСТовские, то я его на якоре на штаге поднимал на ночь на высоту 2-х метров. Ни разу не потух. Ни на каком ветру. Во люди делали!

edit log

ЧебурашкО
27-2-2020 02:11 ЧебурашкО
quote:

разыгрались, как воши в коросте.

Не перестаю удивляться вашему богатому жизненному опыту.Боюсь даже себе представить на сколько он у вас богат.И сколько напастей вы на себе испытали.

quote:

А свечной фонарь у меня исчас в лодке лежит.

Вы хоть определитесь уже,лодка или яхта.

quote:

Как раз Люфтвафе 1942г.

А что им в Люфтваффе (два Ф замечу)подсвечивали? Приборную панель в кабине или на концевики крыльев вешали?

edit log

ЯРЛ
27-2-2020 11:24 ЯРЛ
Boat!
А чего Вы за фонарики не слова, а моими интересуетесь? Или у Вас фонарики самые бюджетные и легкодоступные? Фонари под глазом. Ими и подсвечиваете.
Покажите свои фонарики! Чего прячете?
Werewolf_Zarin
27-2-2020 13:06 Werewolf_Zarin
quote:
Изначально написано ЯРЛ:
Чего прячете?

с тебя пример берет дидо.

edit log

ЯРЛ
27-2-2020 16:46 ЯРЛ
А я не прячу, я дал ссылку на Интернет. Дайте и Вы!
Werewolf_Zarin
27-2-2020 17:44 Werewolf_Zarin
А я нечего и не обещал)))))
ЯРЛ
27-2-2020 20:39 ЯРЛ
Так пообещайте! Или у Вас на самом деле нет фонарика? Или у Вас фонарик, как в ВПХР?
Werewolf_Zarin
27-2-2020 22:02 Werewolf_Zarin
Нет, я с лучиной живу, а что?
ЧебурашкО
28-2-2020 02:23 ЧебурашкО
quote:

А чего Вы за фонарики не слова, а моими интересуетесь?

Только одним.В который "Люфты" свечки вставляли и к самолёту привязывали.

quote:

Или у Вас фонарики самые бюджетные и легкодоступные?

С лучиной точно лучше не сравнивать.

quote:

Фонари под глазом. Ими и подсвечиваете.

Вы всё продолжаете по себе людей судить? В компаниях с быдлопропойцами,в отличии от вас,тут больше никто не пьянствует.

quote:

Пример подайте. А не отвечайте вопросом на вопрос.

ЧебурашкО
28-2-2020 02:27 ЧебурашкО
quote:

А я не прячу, я дал ссылку на Интернет. Дайте и Вы!

Даём.
https://www.youtube.com/watch?v=_zS441zxJyg

linkor9000
28-2-2020 06:36 linkor9000
quote:
А что им в Люфтваффе (два Ф замечу)подсвечивали? Приборную панель в кабине или на концевики крыльев вешали?

аэродромный. посадочную полосу обозначать
http://www.reenactors-krim.inf...-vermaxta.1777/
ЯРЛ
28-2-2020 07:56 ЯРЛ
Бакелитовый карбидный у меня был. Но я его не запускал. Отдал знакомому коллекционеру старых ламп.
RusNet
28-2-2020 15:25 RusNet
По-доброму тему закрыть пора. Кроме словесных упражнений на вольные темы уже нет ничего.
ЯРЛ
28-2-2020 16:50 ЯРЛ
Не скажите. Сторонник того что горит и множественные сторонники электричества.
ЧебурашкО
29-2-2020 23:44 ЧебурашкО
quote:
Originally posted by linkor9000:

аэродромный. посадочную полосу обозначать

Керосиновые то поярче и поудобнее для этого дела.
А от владельца фонаря,ни фоток ни объяснений.

ЯРЛ
1-3-2020 09:20 ЯРЛ
Какие Вам фотки? Фонаря? Он есть в Гугле. Какие объяснения? Аварийный, если аккумуляторы сдохнут. Запас свечей. У меня и в квартире на 4-ом этаже есть два подсвечника со свечами, коробка со свечами и две заряженные коногонки. Недавно ветром поломало ветки, погас свет, зажёг свечи.
Werewolf_Zarin
1-3-2020 20:26 Werewolf_Zarin
Млять, как будто в Бейруте живет)))
ЯРЛ
1-3-2020 20:42 ЯРЛ
Хуже. В Бейруте хоть одна Церковь. А у меня вроде бы 36. Или ещё появились? Не зданий и культовых сооружений. На этой неделе был ветерок так положило старые: акации, карагачи и тополя. И Вы будете смеяться на провода. Ну там на легковушки, маршрутки, ну это понятно.
ЧебурашкО
2-3-2020 01:27 ЧебурашкО
quote:

quote:

Какие Вам фотки? Фонаря? Он есть в Гугле.

ГЫ

ЯРЛ
2-3-2020 09:29 ЯРЛ
quote:
ГЫ

Харькове Архангельске Минске индюку давайте исключительно овёс толокно!
Werewolf_Zarin
2-3-2020 09:31 Werewolf_Zarin
Зима этим годом конечно не зашла) Но вот случайно попал на интересную статейку по испытанию батареек литиевых FANSO -40С , есть конечно некоторые сомнения, кто платит тот и девушку танцует,, но все же документ остается документом.

https://www.compel.ru/lib/1360...term=t est_cold1

edit log

ЧебурашкО
3-3-2020 03:51 ЧебурашкО
quote:

Харькове Архангельске Минске индюку давайте исключительно овёс толокно!

Это вы про себя так? В целях самокритики?

Guns.ru Talks
Выживание
выбор недорого кемпингового фонаря для дома ( 10 )