Guns.ru Talks
Выживание
А куда делась тема "Огниво"? ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: А куда делась тема "Огниво"?
ЧебурашкО
25-10-2019 09:46 ЧебурашкО
quote:
Originally posted by pivo:

интересен процесс - возимся с бумагой, химсоставами, огнивами.
Интересен результат - берем полоски оргстекла, зажигалки, охотничьи спички...

Хорошо подметили.Только хочется добавить,что процесс возни с огнивами,к туризму имеет точно такое-же отношение,как изготовление каменного топора и остальной реконструкции каменного века и средневековья.

pivo
25-10-2019 10:19 pivo
quote:
Только хочется добавить,что процесс возни с огнивами,к туризму имеет точно такое-же отношение,как изготовление каменного топора и остальной реконструкции каменного века и средневековья.

Это уже, кому что нравиться, пока это не мешает окружающим и не навязывается как "единственная правильная линия партиии", каждый выбирает себе развлечение по вкусу, главное - удовольствие от того что и как Вы делаете ;-)
Filin737
25-10-2019 10:24 Filin737
quote:

удовольствие от того что и как Вы делаете

+1

edit log

Метео
25-10-2019 10:25 Метео
quote:

Это уже, кому что нравиться, пока это не мешает окружающим и не навязывается как "единственная правильная линия партиии", каждый выбирает себе развлечение по вкусу, главное - удовольствие от того что и как Вы делаете ;-)

Наконец то правильно сказано.
Но у нас "единственно правильная линия партии"-это зажигалки.А всё остальное от "еретиков" и "врагов народа"

----------
С Уважением.

pivo
25-10-2019 10:41 pivo
quote:
Но у нас "единственно правильная линия партии"-это зажигалки

Не соглашусь с Вами - ортодоксы есть везде.
И "зажигалочники", как правило, это практики, для которых "добыча огня" - это утилитарное действие, а не отдельное развлечение, а увлеченные огнивами, зачастую вместо простого "мне интересно и хочется попробовать именно так", пытаются доказать, что это много лучше, чем спички или зажигалки... Ну и т.д. и т.п.
Нет смысла спорить: есть интерес и желание вскипятить воду в посуде сделанной лично из бересты - почему бы и нет, но потом доказывать, что только в такой посуде надо кипятить чай не очень разумно - многочисленные любители гор врядли согласятся с таким тезисом и будут по-своему правы ;-)
aristarh
25-10-2019 10:43 aristarh
quote:
Изначально написано ЧебурашкО:
aristarh,скажите,вы эту тему создали чтобы узнать куда тема пропала или развести здесь срач и обсирать тут участников раздела?
Если вас здесь,что-то не устраивает,валите обратно в "холодное оружие",где у вас рекордные 327 сообщений за 13 лет.
Выискался тут понимаешь.В чужой монастырь влез и нравоучать всех начал.

Отвечу. тема создана для того, что бы узнать - куда и почему делась ис-ходная тема "Огниво".
И можно ли её восстановит?

НО. После созданиятемы в неё набежали и стали загаживать провокационными комантариями некие "принципиальные противники изпользования огнива". Так же пара из них стала оскорблять меня и указывать мне что мне делать.
Чем и подтвердили мою оценку, даную так возмутившим вас постингом.

Где и что мне на этом форуме писать - решать модераторам, если они тут есть.
Я никаких правил форума не нарушал.
Я никому не указывал что делать и что спрашивать.
Я ПЕРВЫМ никого не задевал.

А вы почему-то решили мне указывать. Вы что - тут самый-самый "равный"?
Где и что мне на этом форуме писать - решать модераторам, если они тут есть.
Я никаких правил форума не нарушал.
Я никому не указывал что делать и что спрашивать.
Я ПЕРВЫМ никого не задевал.

А вы почему-то решили мне указывать. Вы что - тут самый-самый "равный"?..

Хамского поведения "противников огниза" вы почему-то решили не заметить, а взялись читать нотации мне...
Забавно.

всего страниц: 3 : 123

Guns.ru Talks
Выживание
А куда делась тема "Огниво"? ( 3 )