Guns.ru Talks
Выживание
Наиболее живучие часы? ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Наиболее живучие часы?
ole
27-9-2007 20:44 ole персональное сообщение ole
первое сообщение в теме:
перемещено в Мобильные Измерительные Устройства

У меня после долгого хождения по магазинам и изучения вопроса в сети(в том числе и здесь всех тем,где есть упоминания о часах) определился выбор-CASIO vs TIMEX. по деньгам-2т-3т рублей.Какие из них наиболее устойчивы к ударам,тряске,воде? C CASIO серии LIN более-менее понятно. О TIMEX мнения читал прямо противоположные.Да и не так они распространены как оказалось у нас. У кого нибудь есть опыт владения и тем и другим?
зы.предвосхищая напоминания о G-SHOCK-пока не рассматриваем,ок?

edit log

demon 001
1-11-2007 16:36 demon 001 персональное сообщение demon 001
quote:
Чтобы говорить за неубиваемость, надо сравнить Ролекс и Свотч через 10-15 лет после покупки.
Тогда, возможно, придет понимание.

А смысл?
Зачем так долго юзать дешевенький девайс?
С уважением...

ober
1-11-2007 20:34 ober персональное сообщение ober
У меня есть "Командирские" часы. Лохматого года выпуска. Подозреваю, что середины 60х. Нашел их...в ящике с инструментом в одном из гаражей. Они там лежали-перекатывались вместе с напильниками и пассатижами с отвертками. Я даже сначала не понял, что это такое. Оказалось - часы. Отчистил, полирнул стекло. Отдал на чистку механизма и замену стрелок (родные просто-напросто сгнили от ржи). Сейчас ношу иногда. Довольно точные, как ни странно. Примерно 15 секунд в сутки.
demon 001
1-11-2007 23:08 demon 001 персональное сообщение demon 001
У меня живы дедовы.
Думаю конец 40хх годов.
Зис-помоему.
Дедуля циферблат менял.
Непомню зачем.
Детские воспоминания.
Правда в ящике с инструментами они не лежали.
Незваный
2-11-2007 00:45 Незваный персональное сообщение Незваный
Мой голос за Q&Q - Seiko ....
O Vadimich
2-11-2007 04:49 O Vadimich персональное сообщение O Vadimich
Будем традиционны.
TRASER.
ссылка http://www.traserh3watches.com/en/home/index.php
Пока держит ВСЕ! что я могу придумать и куда попасть. Жизнь в городе, ныряние в протоки-болота, реки-моря, ковыряние в моторах и в траншеях, штурм захваченного деревенского дома. Прыжки, ужимки, свадьбы и разводы на селе, драки в микрорайонах рабочих шахтерских городов, полеты на (и с) мотоциклaх и выбрасывание в Днепр на спор на 50 м. фале под коньячок.
Что еще? Песок, масло, benzin и газойль, мытье в душе, нахождение в парилке или на морозе, ну про это как-то неудобно.
Единственный недостаток-в засаде, скрытном передвижении или при выдвижении на исходную в темноте приходиться переворачивать циферблатом к себе или натягивать рукав на часы. Слишком яркая подсветка. Но это только моя параноя. Никто из товарищей не говорил, что меня свет выдает.
До сих пор не сумел разрушить.
Что еще придумать?

edit log

Незваный
2-11-2007 04:58 Незваный персональное сообщение Незваный
quote:
Originally posted by O Vadimich:
Будем традиционны.
TRASER.
ссылка http://www.traserh3watches.com/en/home/index.php
Пока держит ВСЕ! что я могу придумать и куда попасть. Жизнь в городе, ныряние в протоки, реки-моря, ковыряние в моторах и в траншеях. Прыжки, ужимки, свадьбы, разводы, драки в микрорайонах рабочих шахтерских городов, полеты с мотоциклов и выбрасывание в Днепр на спор на фале под коньячок.
Что еще? Песок, масло, benzin и газойль, мытье в душе, нахождение в парилке или на морозе ну про это как-то неудобно.
До сих пор не сумел разрушить.
Что еще придумать?

How much does it cost ?

edit log

Aez
2-11-2007 10:16 Aez персональное сообщение Aez
quote:
Originally posted by Незваный:

How much does it cost ?

Ок. 10-15 тыров вечнодеревянных... Наверное, неплохие. Но они не единственный выбор. У каждого - свои кандидаты на должность личных часов для "выживания"

С уважением

ober
2-11-2007 14:27 ober персональное сообщение ober
quote:

Что еще придумать?

Кипятить. Как Ролекс.

Незваный
2-11-2007 17:17 Незваный персональное сообщение Незваный
quote:
Originally posted by ober:

Кипятить. Как Ролекс.

O Vadimich
2-11-2007 18:23 O Vadimich персональное сообщение O Vadimich
Да ладно издеваться. Простой Трасер стоит долларей 150-200. Для таких часов это не дорого.
А то я вчера налил в кружку воды, туда часы и в морозилку. Утром достал, смотрю сквозь лед, а они там так весело ходят. Топить лед времени не было, убегал на работу. Так и пошел без часов.
Сейчас достал, холодные, брр, но нифига им не сделалось.
Кипятить эта мысль.
Незваный
2-11-2007 18:54 Незваный персональное сообщение Незваный
quote:
Да ладно издеваться. Простой Трасер стоит долларей 150-200. Для таких часов это не дорого.
А то я вчера налил в кружку воды, туда часы и в морозилку. Утром достал, смотрю сквозь лед, а они там так весело ходят. Топить лед времени не было, убегал на работу. Так и пошел без часов.
Сейчас достал, холодные, брр, но нифига им не сделалось.
Кипятить эта мысль.

Часы с браслетом на руке роль аммортизации при ударе по ним арматуриной Ф16 , L400 свою роль выполняют правильно , перелома не будет ??? Для надёжности переодень на правую руку , левая всё-таки слабей , чтоб клаву не гробить ?

edit log

Tola
2-11-2007 20:09 Tola персональное сообщение Tola
Незваный
2-11-2007 21:01 Незваный персональное сообщение Незваный
Номер т\ф приёмной Seiko Co. дать ? Модератор не протрёт ?
Только это далеко не Токио , девушка пару минут поговорит по японски , пока к трубочке не доставят девушку , говорящую по английски , способную решить за счёт фирмы проблему с часиками .....

edit log

O Vadimich
2-11-2007 23:32 O Vadimich персональное сообщение O Vadimich
Вот Люминокс за 200 енотов.
http://www.voentorg.ru/show_list.asp?cat_id=3&sub_cat_id=22
Что Люминокс, что Трасер. Тот же вид только сбоку.
А в наших магазинах три конца считается нормой. Тем более в титане.
А лучше из-за бугра заказать, реально дешевле.

edit log

ober
2-11-2007 23:38 ober персональное сообщение ober
Держите по-дешевше http://www.nightwarriorwatches.com/watches.htm Таже хня, тока вид сбоку 55 баков с доставкой

edit log

Andrew Nik
3-11-2007 00:01 Andrew Nik персональное сообщение Andrew Nik
Вадимыч, а что там с излучением, не стрёмно?
baraka
3-11-2007 18:37 baraka персональное сообщение baraka
Безопасно.
Вадимыч, а у тебя какая модель? Я что-то тоже трейзер захотел.
VORAX
3-11-2007 20:03 VORAX персональное сообщение VORAX
На Marthon Navigator указанна сила излучения 26 миликюри Но альфа и бета излучение от трития без проблем останавливает стекло, плохо будет если тритий попадет в организм.
O Vadimich
3-11-2007 20:18 O Vadimich персональное сообщение O Vadimich
У меня вот эта модель http://www.traserh3watches.com/en/watches/detail.php?kat=1&watch=2
Только вместо тряпочного ремешка резиновый.
Я тоже что-то Трасер захотел. Из новой 2007 года коллекции с будильником. Ух, красава.

edit log

Andrew Nik
3-11-2007 21:10 Andrew Nik персональное сообщение Andrew Nik
Блин, вкусные у них картинки на сайте. Аж тоже захотелось. Хотя, только ради хорошо и длительно светящихся стрелок часы брать - вроде глупо (я же недавно Ситизена взял )

На подарок кому из родственников взять - дороговато, да и велика вероятность что человек испугается "излучения" и носить не станет...

ober
4-11-2007 11:42 ober персональное сообщение ober
Не. Марафон ИМХО по-лучше будет. Одно сапфировое стекло 2.8мм чего стОит... http://www.countycomm.com/tritiumsar.htm

edit log

A.Petrovic
4-11-2007 16:00 A.Petrovic персональное сообщение A.Petrovic
Casio DW-6600-1V
Верой и правдой служат мне уже 11 лет с 1996 года.
550 x 423
ober
4-11-2007 18:18 ober персональное сообщение ober
В каком-то фильме их видел
A.Petrovic
4-11-2007 22:55 A.Petrovic персональное сообщение A.Petrovic
quote:
Originally posted by ober:
В каком-то фильме их видел

Вроде в хищнике первом и еще в одном названия не помню уже...

Skunk
5-11-2007 17:04 Skunk персональное сообщение Skunk
quote:
Originally posted by A.Petrovic:
Casio DW-6600-1V...

Господа, а каково предназначение зелененьких стрелочек посередине индикатора? Не, я понимаю, что они раз в секунду по одной "зажигаются" - а нафейхуа?

ober
5-11-2007 17:11 ober персональное сообщение ober
Просто синих прыгающих зайчиков рисовать было труднее...
AndreyZet
5-11-2007 21:11 AndreyZet персональное сообщение AndreyZet
А не знает ли кто простых (т.е. без прибампасов) кварцево-стрелочных моделей с экономным расходованием батарейки? Или наоборот, с большой батарейкой внутри? Т.е. шоб батарейку менять раз в 40-50 лет?

Сразу оговорюсь, что ни автоподзавод, ни солнечные элементы не устраивают

den77
5-11-2007 21:18 den77 персональное сообщение den77
quote:
Originally posted by A.Petrovic:
Casio DW-6600-1V
Верой и правдой служат мне уже 11 лет с 1996 года.

Я такие ношу около семи лет, совсем недавно батарейка стала садиться (тускнеют цифры при включении подсветки), наверно понесу в Касио на замену.
Кстати, а кто может подсказать как меняют батарейки в этих тритиевых, газ же махом "ускользнет".

С уважением

----------
И точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения!

den77
5-11-2007 21:27 den77 персональное сообщение den77
quote:
Originally posted by Skunk:

Господа, а каково предназначение зелененьких стрелочек посередине индикатора? Не, я понимаю, что они раз в секунду по одной "зажигаются" - а нафейхуа?

Когда в режиме обычного времени то стрелочки шагают вперед, а когда обратный таймер включен, то они назад бегут быстро-быстро. Это сделано для того чтобы владельцу всегда было понятно куда у него время "бежит", а то можно и застрематься неподетски по обкурке посмотрев на часы: время идет, а цифры назад тикают... засада...

-Видишь вон там суслика?..
-Нет.
-А он там есть!...(с)

ober
5-11-2007 22:18 ober персональное сообщение ober
quote:
Originally posted by den77:

Кстати, а кто может подсказать как меняют батарейки в этих тритиевых, газ же махом "ускользнет".

С уважением

тритий не в самих часах, а в малюсеньких стеклянных колбочках запаянных. Эти колбочки приклеены на стрелки и на метки часовые.

den77
6-11-2007 14:23 den77 персональное сообщение den77
Кто знает в чем разница между Трасерами и KHS H3 ну тпа вот этих http://gtlswatches.com/katalog/productlist/categories/khs-navigator-mk-ii/products/khs-navigator-mk-ii-with-nato-strap.html
Вроде выглядят даже одинаково...

С уважением

Andrew Nik
6-11-2007 23:19 Andrew Nik персональное сообщение Andrew Nik
Вот неплохие часики:

- ничего лишнего
- отличная водозащита. Круче, наверно, и не бывает
- светятся здорово, без всякого трития - сплошной циферблат из SuperLuminova

http://forums.timezone.com/index.php?t=tree&goto=3234105&rid=0

edit log

ober
6-11-2007 23:29 ober персональное сообщение ober
Водозащита бывает и круче. Попробую найти, видел недавно

Там было что-то вроде 10 000м . Корпус был заполнен маслом (вроде-бы) и механизм работал, полностью погруженный в него.

О! Нашел WR12000m

Пока искал-вспоминал, нашел еще кучу...
Есть еще http://www.redfingerprint.com/watches_list.php/Bell_and_Ross/Professional_Hydromax_11000M
и http://www.specialopswatch.com/cart/products.cgi?detail=34 очень симпатичные но цена 1800баков...
и http://www.12000feet.com/de/idee.php

edit log

Aez
7-11-2007 09:52 Aez персональное сообщение Aez
quote:
Originally posted by Andrew Nik:
Вот неплохие часики:

- ничего лишнего
- отличная водозащита. Круче, наверно, и не бывает
- светятся здорово, без всякого трития - сплошной циферблат из SuperLuminova

http://forums.timezone.com/index.php?t=tree&goto=3234105&rid=0

Неплохие, но цена у них явно (я бы сказал, вызывающе) не гуманная.

С уважением

baraka
7-11-2007 13:11 baraka персональное сообщение baraka
quote:
Там было что-то вроде 10 000м . Корпус был заполнен маслом (вроде-бы) и механизм работал, полностью погруженный в него.

Гм.
Господа, а человек в жестком скафандре или с аквалангом до скольких максимум погружается?

quote:
О! Нашел WR12000m

quote:
Марианская впадина, или Марианский жёлоб - океаническая впадина на западе Тихого океана, являющаяся глубочайшим из известных в мире географических объектов. Географические координаты объекта - [показать положение на интерактивной карте] 11?21′ с. ш. 142?12′ в. д. (G).
По результатам измерений советского судна 'Витязь', максимальная глубина впадины доходит до 11022 м (хотя по данным последних наблюдений эта величина не превышает 10911-10924 м).

edit log

Andrew Nik
7-11-2007 16:10 Andrew Nik персональное сообщение Andrew Nik
Это все было бы смешно, если бы для часов WR 200м в инструкции не писали "с аквалангом не нырять, кнопок под водой не нажимать, герметичность гарантируется только в случае ежегодной проверки в сервис-центре".

Реально, я уж понял по своему опыту, если хочешь ВООБЩЕ не задумываться о водонепроницаемости часов, нужна модель от WR 600 м и лучше. Это уже особая конструкция корпуса (часто - двойной, как у Omega Planet Ocean), это особая система прокладок и т.п.

baraka
7-11-2007 16:24 baraka персональное сообщение baraka
Ну не секрет, что хитрые часовщики придумали свою шкалу, по которой 50М - это брызгозащищенность и не более.
Хотя 50 метров хватит любому среднестатистическому человеку.

Но там по ссылке именно о метрах речь идет.

P.S. На моих часах написано 5BAR - на сколько их можно окунать?

Andrew Nik
7-11-2007 16:30 Andrew Nik персональное сообщение Andrew Nik
5Bar - чуть хуже или столько же как 50 метров.

По среднестатистической швейцарской классификации это значит "мало-мало плавать можно, нырять совсем нельзя".

Сам в ванной за часы не беспокоюсь только начиная с WR 100 м. И то злоупотреблять не стоит...

Незваный
7-11-2007 16:38 Незваный персональное сообщение Незваный
quote:
Originally posted by baraka:
Ну не секрет, что хитрые часовщики придумали свою шкалу, по которой 50М - это брызгозащищенность и не более.
Хотя 50 метров хватит любому среднестатистическому человеку.

Но там по ссылке именно о метрах речь идет.

P.S. На моих часах написано 5BAR - на сколько их можно окунать?

Те же самые 50 метров , но так выглядит , согласитесь , заманчивей ....

........

Сам в ванной за часы не беспокоюсь только начиная с WR 100 м. И то злоупотреблять не стоит...

................
Простые WaterRezist Seiko держат до 5 метров в солёной воде , ну по-крайней мере если стрелки там не подводить ...

edit log

Guns.ru Talks
Выживание
Наиболее живучие часы? ( 5 )