Guns.ru Talks
Выживание
Наиболее живучие часы? ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Наиболее живучие часы?
ole
27-9-2007 20:44 ole персональное сообщение ole
первое сообщение в теме:
перемещено в Мобильные Измерительные Устройства

У меня после долгого хождения по магазинам и изучения вопроса в сети(в том числе и здесь всех тем,где есть упоминания о часах) определился выбор-CASIO vs TIMEX. по деньгам-2т-3т рублей.Какие из них наиболее устойчивы к ударам,тряске,воде? C CASIO серии LIN более-менее понятно. О TIMEX мнения читал прямо противоположные.Да и не так они распространены как оказалось у нас. У кого нибудь есть опыт владения и тем и другим?
зы.предвосхищая напоминания о G-SHOCK-пока не рассматриваем,ок?

edit log

Tola
11-10-2007 23:16 Tola персональное сообщение Tola
quote:
Originally posted by ober:
марку в студию! всенепременно!!

Дозвонился до племянника.
Сам не видел часы живьем, но с его слов марка такая: CASIO DB31

наверное вот такие:

click for enlarge 600 X 450  47.4 Kb picture

Hvost
12-10-2007 03:06 Hvost персональное сообщение Hvost
Мне бы попроще, да понадежней...

Только механика, без автоподзавода. Ненавижу батарейки. Никаких опций, разве что календарь, и то сильно сомневаюсь в его необходимости. Существенно - титановый корпус и браслет. Существенно - прочное стекло. Существенно - непромокаемость, хотя бы до 5м. просто что бы не попала вода при мытье рук, случайном купании. Существенно - разумная противоударность. Что бы случайный удар не убил.

Есс-но желательно подешевле. Есс-но желательно что бы периодические ремонты не стали стилем жизни - что бы купил и забыл о проблеме поиска новых часов.

Подскажете модель?

Незваный
12-10-2007 10:11 Незваный персональное сообщение Незваный
Любые Ку-Ку , ватеррезист , правда электромеханика , зато заводить не надо ... Надел , лет через пять снял ))) Только не знаю , как насчёт титана за 300 р.
Aez
12-10-2007 13:35 Aez персональное сообщение Aez
quote:
Подскажете модель?

У Casio есть линейка Lineage с моделями в титане... Они кварцевые, т.е. не механические... Но очень просты в уходе и недороги. Это, конечно, не "вездеходы"... Сам пользую вторые (см. ниже), пока проблем не было...

Например: http://www.alltime.ru/index.php?filter=watch_casio_man_lineage&step=4&pgnum=1&mid=19070

Или, еще проще: http://www.alltime.ru/index.php?filter=watch_casio_man_lineage&step=4&pgnum=2&mid=117442

С уважением

edit log

Andrew Nik
12-10-2007 15:04 Andrew Nik персональное сообщение Andrew Nik
Если понадежнее - то механика отпадает.
Хороший кварц на порядок более ударостойкий и неубиенный чем механика.

"Кварц" - я имею в виду стрелочный...

chanoz
12-10-2007 15:40 chanoz персональное сообщение chanoz
По поводу заказа часов думается мне,что часы такие только если на халяву от фирмы,а так жалко за фигню платить.Если брать малобюджетные часы то это конечно Касио,а если денег дофига то Брейтлинг.Есть конечно и промежуточные часы но это на любителя.Себе я купил Касио со всеми наворотами и очень доволен,как слон.Проверил всё работает точно и альтиметр и термометр и барометр и компас,без всякой калибровки
click for enlarge 423 X 600  75.2 Kb picture

edit log

Wayf@rer
12-10-2007 20:31 Wayf@rer персональное сообщение Wayf@rer
У меня такие с пятого этажа летали... Сильно опаздывал - просил скинуть в густой кустарник. Но человек промахнулся и попал рядом в плотную землю (не в асфальт, слава богу). Живы, но не рекомендую...
ober
12-10-2007 21:48 ober персональное сообщение ober
quote:
Originally posted by Hvost:

Подскажете модель?

Восток-Амфибия. Чем год выпуска раньше - тем лучше. Либо дайверские Ориент. Но сам я о механике невысокого мнения - все-таки механизм, требует обслуживания, да и оси летят от ударных нагрузок. Под костюм - да, хорошо. Но к ружью 12к они не подходят...Предпочитаю аналоговый кварц. На браслете. Сталюга. Никакого титана.

edit log

Незваный
12-10-2007 22:14 Незваный персональное сообщение Незваный
quote:

Восток-Амфибия. Чем год выпуска раньше - тем лучше. Либо дайверские Ориент. Но сам я о механике невысокого мнения - все-таки механизм, требует обслуживания, да и оси летят от ударных нагрузок. Под костюм - да, хорошо. Но к ружью 12к они не подходят...Предпочитаю аналоговый кварц. На браслете. Сталюга. Никакого титана.

Полностью согласен , единственное , браслет в воде - хорошо , а так для постоянной носки на суше не очень - растягивается сцуко , как дурак кисть выворачиваешь ... Счас ношу кожаный ремешок - нормально , привык , буду носить , пока в воду не полезу всерьёз и надолго ....

ober
12-10-2007 22:35 ober персональное сообщение ober
Вот, посмеяццо

Aez
13-10-2007 21:18 Aez персональное сообщение Aez
quote:
Вот, посмеяццо

Нормально!

А что за агрегат на руке?

С уважением

ober
13-10-2007 22:21 ober персональное сообщение ober
не знаю...картинку честно спер на ватч.ру
Aez
13-10-2007 22:27 Aez персональное сообщение Aez
Но колоритно!
Как раз по теме ветки

С уважением

Aez
13-10-2007 22:39 Aez персональное сообщение Aez
Предположительно это модель Bremont Alt-P, что-то редкое - сделано только 2000 штук. Чистая механика... Дорогое, наверное, изделие...
Интересно, какое эти часы имеют отношение к watch.ru? Если только продажное...
http://www.bremont.com/popups/media/bigp.jpg - внешний вид.

С уважением.

ober
13-10-2007 23:57 ober персональное сообщение ober
На форуме ватч.ру эта фотка промелькнула. Ничего более. Там часовые спецы беседуют.
ober
14-10-2007 00:00 ober персональное сообщение ober
Но чем они лучше ЭТИХ Panerai а-ля рюсс?

click for enlarge 789 X 692  53.0 Kb picture

edit log

Aez
14-10-2007 09:57 Aez персональное сообщение Aez
Наверное, тем, что ручка завода меньше...
На этих дюже намудрили с герметизацией... Иметь такие можно, носить на руке - неудобно. Эта фиговина упирается в запястье/тыльную часть ладони и сильно мешает. Наверное у мариманов руки другие.

С уважением

Jonni
14-10-2007 10:58 Jonni персональное сообщение Jonni
А что насчет Luminox скажете?
ober
14-10-2007 13:19 ober персональное сообщение ober
Нормально, но неоправданно дорого (240 баков за ПЛАСТИКОВЫЕ часы и 570 за титановые без браслета - ИМХО перебор).

edit log

Большой ус
14-10-2007 14:30 Большой ус персональное сообщение Большой ус
Жена подарила на Д.Р.Mil-tec.Второй год убить не могу.
click for enlarge 1280 X 960 607.9 Kb picture
Jonni
14-10-2007 14:33 Jonni персональное сообщение Jonni
ober
14-10-2007 14:46 ober персональное сообщение ober
Вы привели "гражданские" часы, как пример - я - "как бы армейские" (US standart MIL-W-46374 )
http://www.mwcwatches.com/shop/index.php?cPath=38&osCsid=b19c4e4ec3a48fad7eddaf6463019157

edit log

Незваный
14-10-2007 16:08 Незваный персональное сообщение Незваный
А мужики-то и не знают ничего !!!)
Бред - ветка "выживание" , и часики за 200-300 баков ))))
Реклама на этом сайте вроде в другом месте ....

edit log

Andrew Nik
14-10-2007 18:03 Andrew Nik персональное сообщение Andrew Nik
quote:
Originally posted by Незваный:

Бред - ветка "выживание" , и часики за 200-300 баков ))))

И что тут неестественного?
Или образцово-показательный выживальщик должен ходить в обносках, пользоваться дерьмовым китайским инструментом и паршивыми копеечными часами?
Нормальные CASIO, серий Pathfinder, G-Shock, как раз и стоят 200-300 баксов. Пластмассовые!

edit log

ober
14-10-2007 18:48 ober персональное сообщение ober
Джи-Шоки начинаются с 2500 рублей. Самые настоящие Джи-Шоки. Пусть без пульта для телевизора встроенного, но неубиваемые часы для туризма и экстрима. Если кто-то считает, что без IWC Engineer ему не выжить - его дело...

ПЫСЫ. кЕтайская КуКу делает еще более дешевые часы. На механизмах мийота и ситизен. Цены на часы WR100 начинаются с 400 рублей...

edit log

Незваный
14-10-2007 20:17 Незваный персональное сообщение Незваный
quote:
Originally posted by Andrew Nik:

И что тут неестественного?
Или образцово-показательный выживальщик должен ходить в обносках, пользоваться дерьмовым китайским инструментом и паршивыми копеечными часами?
Нормальные CASIO, серий Pathfinder, G-Shock, как раз и стоят 200-300 баксов. Пластмассовые!

Настоящий выживальщик прежде всего никому ничего не должен .... По-крайней мере выпендриваться не должен даже перед самим собой - плохо кончается (та тема счас прикрыта) ... Вообще , если человек в состоянии оценить вещь по её функциональности и цене (а не по волшебным словам рекламных слоганов) - шансы выжить у него , там где Макар телят не пас , обнадёживающие ... Интересно , чем копеечные часы по живучести (это название данной темы) хуже вышеназванных , или просто потому что Вы считаете их недостойными себя ?))) Про обноски и инструмент не передёргивайте)))

Aez
14-10-2007 23:04 Aez персональное сообщение Aez
quote:

Интересно , чем копеечные часы по живучести (это название данной темы) хуже вышеназванных , или просто потому что Вы считаете их недостойными себя ?))) Про обноски и инструмент не передёргивайте)))

Все усилия по деланию часов прочными и живучими всегда что-то стоят, как и соответствующие материалы... Соответственно, часы, с которыми таких действий не производилось будут стоить дешевле. Будут ли они столь живучими, как первые? Наверное, нет. Если у кого-то дешевые часы живут долго - честь им и хвала.
Я на своем опыте убедился, что "дешево" редко бывает хорошо, однако, и дорого - не всегда эквивалент качества (увы!).
Каждый сам выбирает как ему тратить деньги.
У меня были часы за 600 руб, (кстати Casio), были более дорогие. В применении к японцам - дороже занчит лучше, вопрос в том, где (на какой сумме) остановиться.
Поймите, люди здесь советуют исходя из своих опыта и знаний... Они у всех разные...
А советовать только дешевое... Лучше советовать адекватное... А еще лучше, когда есть выбор...

С уважением

Незваный
15-10-2007 00:23 Незваный персональное сообщение Незваный
Да , пожалуй Вы правы , единственное то ,что когда случается неприятность с этой вещью - просто смахнул её не скорбя : " Ах , мои любимые (тут их фамилия), я прошел с ними столько , и надо же такой случай - пойду за такими же и друзьям каталог принесу "))))
В среднем , я убиваю одни часы в три года ...

edit log

Aez
15-10-2007 00:41 Aez персональное сообщение Aez
quote:

В среднем , я убиваю одни часы в три года ...

Зависит от часов и способов использования.
У меня - от одного года, до 5 лет.

С уважением

edit log

Незваный
15-10-2007 01:26 Незваный персональное сообщение Незваный
quote:
Originally posted by Aez:

Зависит от часов и способов использования.
У меня - от одного года, до 5 лет.

С уважением

Да просто ношу не снимая))) См. выше ... Не думаю , что те или иные прослужили бы дольше ... А Вы какие особенные способы использования знаете ?)))

Aez
15-10-2007 13:48 Aez персональное сообщение Aez
quote:

Да просто ношу не снимая))) См. выше ... Не думаю , что те или иные прослужили бы дольше ... А Вы какие особенные способы использования знаете ?)))

Ну, кабинетная работа - это одно...
Монтаж оборудования и лазание по лесу - другое...

С уважением

Незваный
15-10-2007 15:03 Незваный персональное сообщение Незваный
quote:
Originally posted by Aez:

Ну, кабинетная работа - это одно...
Монтаж оборудования и лазание по лесу - другое...

С уважением

А также ныряние и многоборства )....

Sabik
15-10-2007 15:59 Sabik персональное сообщение Sabik
Разъясните, что за часы китайские "ку-ку"?
ss-n
15-10-2007 16:12 ss-n персональное сообщение ss-n
Q&Q

имхо как раз тот случай, когда стОит переплатить за имя (касио например)

edit log

Незваный
15-10-2007 17:42 Незваный персональное сообщение Незваный
Как раз не тот случай ....
Да и что-то именно это имя чаще всего настойчиво употребляется в данном топике ....
Sabik
15-10-2007 18:15 Sabik персональное сообщение Sabik
Вы полагаете - везде подлог и происки маркетинговых "шнырей"? Я вообще не ношу часов около 10 лет, впрочем я и не "выживальщик" и вряд ли буду - не берут с собой .А в городе время узнать не проблема.

А название забавное в вольном русском перефразе - потому спросил.

Незваный
15-10-2007 18:19 Незваный персональное сообщение Незваный
Я про касио )))
ss-n
15-10-2007 18:51 ss-n персональное сообщение ss-n
были у меня "ку-ку" (даром достались), с дата-банком

в целом неплохо - заявленные функции выполняют, но сам себе без особой нужды не возьму

edit log

Aez
15-10-2007 20:40 Aez персональное сообщение Aez
quote:
Я про касио )))

Я уже довольно долго использую их часы. Выбирались по функциям, исполнению, качеству... Держал в руках часы многих марок, но другие не "легли" в руку... Я не говорю, что другие плохие, просто не "зацепили".
Особых претензий к ним нет. Так, мелкие придирки...
Я считаю часы этой фирмы (для себя, по крайней мере) наилучшим выбором. И это не реклама, а результат моего жизненного опыта. У других он (опыт) будет другой... Кто-нибудь счастлив в лесу или в рафте со швейцарскими часами (может быть)...
Это ведь формум и здесь есть возможность узнать мнение других участников по тому или иному поводу... Ведь нельзя же иметь обо всем свое личное мнение, основанное на собственном опыте эксплуатации той или иной приблуды...
Желающий из этого многообразия мнений может выбрать то, которое ему ближе... Наиболее полно отвечает его запросам.

По поводу "Ку-ку" - у дочери довольно долго были такие часы - достойное недорогое решение...

С уважением

ober
15-10-2007 20:50 ober персональное сообщение ober
Моя тоже таскает "кукушку". За цельные каникулы (на море, включая заплывы, заныры и закопы в песок ) часам ничего не сделалось...

Guns.ru Talks
Выживание
Наиболее живучие часы? ( 3 )