Guns.ru Talks
Выживание
Светопрозрачная ткань для палатки ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: Светопрозрачная ткань для палатки
dumpof
21-7-2019 13:51 dumpof
Насколько я понял в некоторых армейский палатках из белой ткани светло как если бы в ней были окна, ну или почти так. Так ли это на самом деле? Сам я в них не был, поэтому и спрашиваю. И есть ли вообще ткань позволяющая добиться светопрозрачности не в ущерб сбережению тепла.
Werewolf_Zarin
21-7-2019 18:43 Werewolf_Zarin
quote:
Изначально написано dumpof:
светопрозрачности не в ущерб сбережению тепла.

Не то На палатках везде тонкая тряпка, нечего не сберегает. Вот что бы дождь не пробивал, что бы не растягивалась, это то.

У меня просто белая, очень светлая, в Заполярье летом приходится рукав на глаза класть что бы уснуть.

edit log

2 Иваныч Баский
21-7-2019 22:23 2 Иваныч Баский
quote:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

У меня просто белая, очень светлая, в Заполярье летом приходится рукав на глаза класть что бы уснуть

У нас в Заполярье была штормовая оранжевая. Просто пипец! Проклял всё. Без повязки на глазах не уснуть в полярный день.
Лучше тёмный верх.
Werewolf_Zarin
22-7-2019 09:52 Werewolf_Zarin
Да, понимаю твое негодование!
grayfox62
22-7-2019 19:33 grayfox62
quote:
Originally posted by 2 Иваныч Баский:

Без повязки на глазах не уснуть

небольшой лайфхак как щас модно говорить:

click for enlarge 1920 X 1080 125.1 Kb

У большинства спальников снизу петелька есть. Девайс регулируется по ширине и вполне выполняет роль повязки. Утром снова используется по прямому назначению.

edit log

Dima Pistolet
23-7-2019 06:26 Dima Pistolet
обычные очки для сна( или маска для сна). удобно сидят, места не занимают,ничего не весят, последнее время не нарадуюсь, стал высыпаться на сплавах

edit log

2 Иваныч Баский
23-7-2019 08:00 2 Иваныч Баский
quote:
Originally posted by Dima Pistolet:

обычные очки для сна( или маска для сна).

Я тоже пришёл к такому же выводу. Как в самолётах.
михрюн
23-7-2019 10:50 михрюн
Особенно забавляют красные палатки.
После пребывания в оных - все вокруг долго кажется зеленым.

На самом деле - меньше всего раздражает глаз бежевый цвет средней насыщенности (плюс минус немного по спектру и оной насыщенности:-)).
Такими и стараются делать внутренние палатки вменяемые производители. Либо внутреннюю сторону однослойной палатки.

А уж "светопропуск" - должен быть минимальным, иначе тупо глаза спалить можно.:-)

Бахадур_Сингх
23-7-2019 22:59 Бахадур_Сингх
quote:
Насколько я понял в некоторых армейский палатках из белой ткани светло как если бы в ней были окна, ну или почти так. Так ли это на самом деле? Сам я в них не был, поэтому и спрашиваю. И есть ли вообще ткань позволяющая добиться светопрозрачности не в ущерб сбережению тепла.
Вопрос сформулирован достаточно забавно.

Если Вам нужно чтобы в палатке было светло днем, закупайте на Алиэкспресс однослойную светлую палатку из силиконки плотностью 15d, Нейчерхак вполне годные шьет.

dumpof
25-7-2019 18:45 dumpof
quote:
из силиконки плотностью 15d

Как у этой силиконки с теплопередачей? Держит тепло?
Werewolf_Zarin
25-7-2019 20:45 Werewolf_Zarin
1. Как они могут держать тепло, если силикон кремнийорганическая структура с огромной теплопроводностью, из него даже термопрокладки делают диэлектрические?
2. Как вообще тряпка толщиной в несколько десятков микрон может что то "держать"?

edit log

TIR
25-7-2019 20:56 TIR
ТС видимо про конвекцию и продуваемость. Полиэтиленовую прозрачную пленку пусть купит и будет ему счастье.

ТС, для информации - в любых палатках светло так, будто там есть окна. Даже в двухслойных, с тентом тёмного цвета. Понятное дело что вечером будет темнее чем без палатки, но для этого есть свет - осенью, зимой и ранней весной фонарики с собой берутся обязательно. Вне зависимости от типа палатки и её наличия вообще.
Летом же в пору когда начинаются сумерки пора спать ,а не по палатке ползать и пытаться читать там что-то.

Сама постановка вопроса как замечено выше очень и очень странная.

edit log

Werewolf_Zarin
25-7-2019 21:25 Werewolf_Zarin
Мне кажется просто не понимает что спрашивает. Может палатку с начесом ищет!?
КВН*
27-7-2019 19:32 КВН*
PolyCro tarp shelter
В помощь.
Бахадур_Сингх
27-7-2019 20:12 Бахадур_Сингх
quote:

Как у этой силиконки с теплопередачей? Держит тепло?
Тепло держит в зависимости от сезона и температуры окружающего воздуха:
Летом в жару очень тепло,
Осенью-Весной холодно.
Зимой очень холодно.

Днем внутри палатки светло, вечером сумрачно, ночью внутри совершенно темно.

Гуглить: "Naturehike tent 15d".

Тему можно закрывать?

P.S. Когда в Пермском крае белые ночи, то внутри палатки даже ночью светло, читать конечно не очень, но все видно.

Basurman
29-7-2019 10:58 Basurman
quote:
Изначально написано Werewolf_Zarin:
Да, понимаю твое негодование!

А глаза закрывать не пробовали?

Werewolf_Zarin
29-7-2019 13:03 Werewolf_Zarin
В Северной столице не настолько белые ночи.
Basurman
29-7-2019 13:09 Basurman
Жена тоже занавески темные требует, а по мне так глаза закрыл и сразу ночь.
Werewolf_Zarin
29-7-2019 14:18 Werewolf_Zarin
Ну занавески то купи, раз требует, это же не шубка.

Всегда завидовал людям которые быстро засыпают, у меня не получается с детства, помогает только очень сильная усталость или постоянный недосып.

Basurman
29-7-2019 14:56 Basurman
Так занавески давно висят (сам шил), надо чтоб плотно были задернуты. А собака вроде как моя, на балкон то и дело шастает, а поправлять/задергивать кому?
всего страниц: 2 : 12

Guns.ru Talks
Выживание
Светопрозрачная ткань для палатки ( 1 )