Guns.ru Talks
Выживание
Навигатор ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: Навигатор
Ursvamp
13-7-2019 00:56 Ursvamp
Тему не нашел, а вроде давно была где-то.

Собственно, вопросов несколько возникло:

Garmin GPSMAP 66st.

Судя по описания фирмы и разных чуваков, в нем есть функции:

СОС
Телек
Ночной прицел
Прогноз погоды

Вот только я нифига не понял. Что за "ночной прицел"?

Про Вайфай я понял, и про Блютуз тоже.

SOS - это бесплатно или надо оформлять подписку?

Погоду он прогнозирует сам, по барометру, или со спутника? И тот же вопрос - бесплатно или надо оформлять подписку? И еще - градусник в нем есть? И что такое " погодный радар"?

Про спутниковое телевидение вообще непонятно.

Ну, короче, кто в теме?

Ааа, и еще непонятка: батарейки в режиме ГПС хватает на 16 часов, и на 170 часов в режиме трека! То есть как это - трек без связи со спутником?

И как он на месте выдает подробные спутниковые снимки - это со спутника или из памяти?

asantel
13-7-2019 09:38 asantel
quote:
Originally posted by Ursvamp:

Что за "ночной прицел"?

Ночной режим отображения карт знаю.
Совместная работа с прицелами Garmin XERO знаю.
Ночной прицел - не знаю.

quote:

SOS - это бесплатно или надо оформлять подписку?

SOS - это режим работы встроенного фонарика.
quote:

Погоду он прогнозирует сам, по барометру, или со спутника?

При совместной работе со смартфоном, имеющим доступ в интернет здесь и сейчас или наличии устойчивой связи с точкой Wi-Fi.

quote:

Про спутниковое телевидение вообще непонятно.

Такая же фигня.
Есть связанная с "кино" функция пульта дистанционного управления экшн-камерами Garmin VIRB. Может оно?
quote:

батарейки в режиме ГПС хватает на 16 часов, и на 170 часов в режиме трека! То есть как это - трек без связи со спутником?

В режиме трекера, а не трека. Гугль знает в чем разница в работе навигатора и трекера, почитайте.
quote:

И как он на месте выдает подробные спутниковые снимки

На месте никак, если нету интернету. А если Вы их заранее скачали на смартфон с помощью приложения BirdEye (для владельцев Гармин оно бесплатное) и залили в навигатор, то выдает.

edit log

Werewolf_Zarin
13-7-2019 09:59 Werewolf_Zarin
Связь со спутниками GPS односторонняя, с этим знанием можно догадаться о той или иной функции.
Ursvamp
13-7-2019 17:05 Ursvamp
quote:
Originally posted by asantel:

SOS - это режим работы встроенного фонарика.

quote:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Связь со спутниками GPS односторонняя

то есть обломали?

quote:

В режиме трекера, а не трека. Гугль знает в чем разница

Я тоже знаю - трекер это такая хня, которую можно за бампер в тачке засунуть и она мне будет смски слать, с местонахожением. То есть и спутник ей нужен. и еще и сеть сотовая.

Охрененный навик - без вайфая половины функций как не было.

Ursvamp
13-7-2019 17:14 Ursvamp
В общем, пока такое впечатление: тупое говно за тридцатку. За эти деньги вы получите процессор и скорость обработки как в начале 90-х в играх Нинтендо. Плюс глюки - он может вырубиться когда ему вздумается.
Werewolf_Zarin
13-7-2019 19:55 Werewolf_Zarin
ну да много лишнего на мой взгляд
V1
13-7-2019 20:19 V1
quote:

Ночной режим отображения карт знаю.

Оно самое.

quote:

то есть обломали?

чтобы не обламывали:
https://www.findmespot.ca/spotx/lander.php
Лёха Питерский
13-7-2019 20:20 Лёха Питерский
quote:
Изначально написано Werewolf_Zarin:
ну да много лишнего на мой взгляд

поддержка спутниковой системы Galileo, встроенный светодиодный фонарик/маячок SOS для подачи сигнала о помощи, бесплатная подписка на сервис спутниковых снимков BirdsEye, календарь охоты/рыбалки, информация о солнце/луне, таблицы приливов, расчет площади, самостоятельная установка точек POI, ANT+, заряда батареи хватает на 1 неделю в экономичном режиме

Что из этого,на Ваш взгляд,лишнее?
То же присматриваю нафигатор.

Werewolf_Zarin
13-7-2019 20:29 Werewolf_Zarin
А у нас SPOT это диагностика на туберкулез https://citilab.ru/labs/124/services/97/97-13-200.aspx
))))))))))
Ursvamp
13-7-2019 23:11 Ursvamp
Меня немного их тупизна напрягает. В смысле - разработчиков. Ну добавь ты градусник - будет автономная погодная станция фактически!

Потом - есть к примеру модель GPSMap 276Cx. Большой экран для удобства, здоровая батарея и горячая ее смена. С таким экраном разработчики не могли вставить само собой вытекающую простейшую функцию - просмотр фото- и видеофайлов. И градусника опять нет.

Puschistik
14-7-2019 12:14 Puschistik
Вся эта хрень давно устарела. Современный смарт по функционалу кроет эти навигаторы как бык овцу.
Ursvamp
14-7-2019 16:20 Ursvamp
quote:
Originally posted by Puschistik:

Современный смарт по функционалу кроет эти навигаторы как бык овцу

Только вот спутники он в лесу не видит нифига. А так да - я б даже лучше защищенный мини-планшет с навигацией рассмотрел бы.

edit log

lunz
14-7-2019 17:19 lunz
quote:
Изначально написано Ursvamp:

Только вот спутники он в лесу не видит нифига.

Видит, всё прекрасно видит, и не только в лесу но и в оврагах, ущельях. Пробовал три смартфона и все в лесу со спутниками работают.
А по функциональности навигатор вообще ни в какое сравнение со смартфоном не идёт, в последнем походе я использовал смартфон в качестве телефона, навигатора, фотоаппарата, электронной книги и фонарика, то есть вместо всего этого добра был смартфон и повербанк на 10000 мАч.

Ursvamp
14-7-2019 17:59 Ursvamp
quote:
Originally posted by lunz:

Пробовал три смартфона и все в лесу со спутниками работают

Автономный навигатор был раньше только у Нокии, остальные требовали параллельный выход в Интернет.
quote:
Originally posted by lunz:

в последнем походе я использовал смартфон в качестве телефона, навигатора, фотоаппарата, электронной книги и фонарика, то есть вместо всего этого добра был смартфон и повербанк на 10000 мАч

Эта концепция сама по себе напрашивается, чем таскать кучу отдельных приспособ. Хотя как правило комбайн-мультитул всегда хуже отдельных устройств. Например, смартом не заменить фонарь или зеркальный фотоаппарат. Но разница в качестве фоток уже сугубо профессиональная.

edit log

lunz
14-7-2019 18:32 lunz
quote:
Изначально написано Ursvamp:

Автономный навигатор был раньше только у Нокии, остальные требовали параллельный выход в Интернет.

Это когда было то?! Сейчас даже на дешёвых смартфонах вполне вменяемые навигаторы работающие в автономном режиме.
То что универсальное устройство будет уступать специализированным по качеству исполнения функций я не спорю, мне например не понравилось чтение на смартфоне, в следующий раз всё-таки возьму эл. книгу а вот по поводу фото ещё нужно посмотреть, сейчас флагманы могут и с зеркалками поспорить.

edit log

V1
14-7-2019 19:09 V1
quote:
Originally posted by Puschistik:

Вся эта хрень давно устарела. Современный смарт по функционалу кроет эти навигаторы как бык овцу.

Ага.
Смарт вещь. Разхуярил его (что даже для самых защищённых смартов в разы легче чем жпс) или тупо села батарейка, и ни у тебя навигатора, ни карты, ни супер пупер компаса-высотомера-акселирометра-метеостанции ни, блять, даже часов!
Смарт для парка, пвд или как дополнение к жпс - запросто. Карту на нём более подробную посмотреть, что то навороченное запустить. Но как основной девайс для навигации никогда его не буду использовать пока они не сравняются, по неубиваемости хотя бы, c жпс.

edit log

Puschistik
14-7-2019 19:43 Puschistik
quote:
Разхуярил его (что даже для самых защищённых смартов в разы легче чем жпс) или тупо села батарейка, и ни у тебя навигатора, ни карты, ни супер пупер компаса-высотомера-акселирометра-метеостанции ни, блять, даже часов!

На такой случай нужно иметь два смарта! Это будет дешевле чем один древний навигатор у которого и без разбития ничего нет. А для полной уверенности ещё и компас с картой.

edit log

lunz
14-7-2019 19:55 lunz
quote:
Изначально написано V1:

Ага.
Смарт вещь. Разхуярил его (что даже для самых защищённых смартов в разы легче чем жпс) или тупо села батарейка, и ни у тебя навигатора, ни карты, ни супер пупер компаса-высотомера-акселирометра-метеостанции ни, блять, даже часов!
Смарт для парка, пвд или как дополнение к жпс - запросто. Карту на нём более подробную посмотреть, что то навороченное запустить. Но как основной девайс для навигации никогда его не буду использовать пока они не сравняются, по неубиваемости хотя бы, c жпс.

От дурака защиты нет, при "желании" можно и навигатор про..ть, и карту порвать и компас сломать.
А смартфон не берите, не нужно, нам больше достанется.😀

DIZZI
14-7-2019 21:26 DIZZI
Давно уже смартом пользуюсь. Нокиевскую here к андройду адаптировали давно + мапс.ми. Карты автономны, большой выбор, бесплатны. И та и другая легко работают в офлайне. Позволяют строить пешие маршруты. Ловит и глонас и жипиэс. Видит 5-7 доступных спутников даже в помещении.

ЗЫ Компас тоже всегда при себе

ЗЗЫ Смарт защищенный IP68 + он еще с эхолотом по вайфаю работает. На рыбалке удобно не боишься намочить.

edit log

Ursvamp
14-7-2019 22:23 Ursvamp
Вот эта штука у меня вызывает желание заиметь... На ебае можно за 44 тыщи такую уже купить.

https://ruggedpcreview.com/3_h..._nautiz_x8.html

Только почитайте чего напихано:

click for enlarge 510 X 714 249.6 Kb

edit log

всего страниц: 4 : 1234

Guns.ru Talks
Выживание
Навигатор ( 1 )