Guns.ru Talks
Выживание
Навигатор ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: Навигатор
DIZZI
15-7-2019 21:31 DIZZI
quote:
Originally posted by Ursvamp:

С инетом-то понятно.

Тут такое дело.Он инет словил и на 10 дней вперед запомнил +- но в целом, достаточно точно.

edit log

Hunt70
15-7-2019 23:40 Hunt70
барометр много на каких смартах есть, ну а термометр он какую температуру в кармане покажет?
V1
16-7-2019 01:17 V1
quote:
Originally posted by lunz:

Такая же как и для навигатора, дополнительный источник энергии.

У нафигаторов это замена батареек, у смарта севшего невовремя - висяший на 'поросячем хвосте' повербанк. Для меня это существенная разница - нарушается герметичность и пр.

quote:

У навигатора желательны физические кнопки.

Тачскрин моего Огенона проверен до -25-30. Проблем не было.

Спор стремительно перерастает в дискуссию остроконечников с тупоконечниками. Это совсем не так как я вижу проблему и мой подход. Крайне важные функции я оставил В ОСНОВНОМ нафигатору. Спутникрвые снимки и функци расширенные - покопаться в лагере неспеша - смарту. Я вас ещё одну страшную тайну открою - новый мессенжер Спот Икс, который двухсторонний, теперь тоже имеет рудиментарную навигацию - точки маршрута (направление, дистанция, добавил-убрал) и компас. C дублирование фунцкий не больно то надо, но уже есть. Так и с телефоном который научился быть нафигатором у меня получилосб: один фиг он с собой, вот я и пользуюсь, хотя в принципе не очень то нужны мне его бОльшме по сравнению с древним Орегоном 450 возмодности. Прога iHunter с зонами и правилами для зон охоты в нём самая востребованная. Вот чего нафигатор не умеет, того не умеет.

edit log

DIZZI
16-7-2019 02:05 DIZZI
quote:
Originally posted by V1:

Спор стремительно перерастает в дискуссию остроконечников с тупоконечниками.

У тех до войны дошло. У нас вроде пока все "чинно-благородно" Отдельные выпады в расчет не берем

Я так подозреваю что ТС уже все решил, только решиться не может. Ждет поддержки из зала

edit log

V1
16-7-2019 02:13 V1
quote:
Originally posted by DIZZI:

У нас вроде пока все "чинно-благородно" Отдельные выпады в расчет не берем

Давайте так и продолжать. Мы тут все не вчера родились и для своих нужд подобрали работающие комбинации функций и оборудования, не с потолка взятые. А то начинается - голову надо иметь, руки надо подправить... Как я говорил - куда в интеренете прячутся все те кто в реальном мире попадает как кур в ощип? А на этом месте был из нас каждый... кто не врёт.

edit log

DIZZI
16-7-2019 02:20 DIZZI
quote:
Originally posted by V1:

голову надо иметь

А что нет?
DIZZI
16-7-2019 02:22 DIZZI
Голова в первую очередь, а компасы, навигаторы, планшеты смарты... как то наши предки без них обходились. Вот и я советую, на железо надейся а сам не площай и то же пишут в инструкцияъ все производители. Так что аргументы, батарея села, потерял, проипал, забыл, вовсе и не аргументы.
Ursvamp
16-7-2019 04:37 Ursvamp
quote:

Я так подозреваю что ТС уже все решил, только решиться не может

Не, я передумал про нафигатор чего-то. Не нра. Просто сперва воодушевился, не поняв что за унылое кроется под смачными фразами.
Ursvamp
16-7-2019 04:38 Ursvamp
quote:

Голова в первую очередь, а компасы, навигаторы, планшеты смарты... как то наши предки без них обходились.

И жили до 35 лет.
V1
16-7-2019 05:54 V1
quote:

Голова в первую очередь, а компасы, навигаторы, планшеты смарты... как то наши предки без них обходились.... вовсе и не аргументы.

"Назад в пещеры" это по вашему аргумент?
У меня лично такие приоритеты. Чем меньше всего электронного, тем лучше. Если уж оно есть, (а надёжная навигация это в т.ч. и элемент безопасности путешествия отказываться от которого странно, нетак ли?), то батарейки должны быть сменные и взаимозаменяемые а девайс чем дубовее тем лучше. Далее идут уже девайсы со встроенными батареями и пр. - это уже те, которые неплохо бы иметь, но без которых вполне можно обойтись.
К сожалению Spot X выбился из стаи - мудачьё сконструировало его со встроенной батареей. Но разумной альтернативы ему пока не видно и приходится мириться.

edit log

DIZZI
16-7-2019 06:29 DIZZI
quote:
Originally posted by V1:

"Назад в пещеры" это по вашему аргумент?

Где я такое говорил?
Любите вы передернуть, уже давно замечаю.
Башка нужна, что бы не забыть зарядить, не проепать, не утопить... вот вы пишете в навигаторе легко батарею заменить, но по вашим же аргументам их и забыть дома не сложно
DIZZI
16-7-2019 06:37 DIZZI
quote:

И жили до 35 лет

В среднем. Много в младенчестве помирало, от того и цифра унылая. А те кто с башкой почти как сейчас 70-80 а кое кто и за 100 переваливал.
Werewolf_Zarin
16-7-2019 09:36 Werewolf_Zarin
Не историк, не могу рассуждать с фактами.
Мне кажется многих войны выкашивали, эпидемии. Придумали таблетку, можно и до 100, но у каждой монеты две стороны, естественный отбор здоровой особи прекратился, начали опять вымирать.
Ursvamp
16-7-2019 15:22 Ursvamp
Человек давно из царства животных выбрался ( некоторые, правда, никак с хвостом не расстанутся ) и живет для других целей. И цель развития вполне определена давно. Человек - это не тело, а разум и сознание. А тело вторично - его и починить можно, если что. Совсем критичные случаи по прежнему выбраковываются, а так ничего страшного не замечаю. Болезни и недостатки в индивидуальном плане даже хорошо для развития, как науки с промышленностью, так и воли с сознанием.

edit log

sk000
16-7-2019 18:15 sk000
При чем тогда навигатор...если ТС его не может купить....ну нет денег....
DIZZI
16-7-2019 18:18 DIZZI
Надо мне кажется более конструктивно подойти, к основной теме. Плюсы-минусы навигатора и смарта. Понятно, что и тот и другой имеют право на существование. Для новичков думаю было бы полезно
sk000
16-7-2019 18:32 sk000
Дык с любой стороны подойди... у ТС нет денег ни на че...
DIZZI
16-7-2019 19:08 DIZZI
Зато когда деньги появятся будет знать что брать
Ursvamp
16-7-2019 19:08 Ursvamp
quote:

Плюсы-минусы навигатора и смарта. Понятно, что и тот и другой имеют право на существование.

Так вот идея объединения функционала этих приборов в одном крепком устройстве для меня лично и притягательна.
quote:
Originally posted by sk000:

у ТС нет денег ни на че

Ну на чё-то ТС найдет.
ReyGun
16-7-2019 19:13 ReyGun
Мое мнение.. Навигатор подойдёт если заранее определить маршрут для многодневного похода и идти по маршруту. Если есть подробные топо карты, тоже отлично. Старые ч/б на комплекте батареек работали около суток, те, что новые 10-18 часов, зависит от того, включена ли подсветка и как часто сверяться с маршрутом. Использованные батарейки можно смело выкидывать, облегчая вес. Если свежий навигатор прошит с разлочкой на птичийглаз можно залить спутниковые карты. Но пользоваться ими геморойно, все долго, лагает, на близком масштабе рассмотреть спутниковые карты по маршруу даже на километр вперёд утомительно и долго. Кнопочное управление ну как бы плюс. Ещё в плюс однозначная водонепроницаемость и противоударность корпуса. Сам экран может треснуть. Минус: маленький екран, на спутниковых картах лагает и тормозит. Моя оценка на основе пользования Гармин s62s. К огромному минусу можно добавить ценовую политику гармина. Я свой брал с новодними скидками в начале 2013года за 11800. Сейчас он вроде стоит примерно столько же.

edit log

всего страниц: 4 : 1234

Guns.ru Talks
Выживание
Навигатор ( 3 )