Guns.ru Talks
Выживание
Навигатор ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: Навигатор
lunz
14-7-2019 22:59 lunz
Зачем вам этот древний монстр?
Ursvamp
14-7-2019 23:05 Ursvamp
quote:
Originally posted by lunz:

Зачем вам этот древний монстр?

В нем всё есть что только надо. Я уж не знаю, что там обновлять - ну еще памяти загнать побольше и проц новее, да ОС современную. Хотя в принципе и так все нормально. Это, не забываем, для лесов, полей и рек, а не для гейминга в школе.
Обновят - вообще прекрасно будет. Хотя ценник немалый.

Данные прочли? Что не устраивает конкретно?

edit log

lunz
14-7-2019 23:37 lunz
Всё что необходимо есть и в современном смартфоне, зачем нужно это старье да ещё за такие деньги? А как вы собираетесь поменять на нём чипсет и память?

edit log

Ursvamp
15-7-2019 03:57 Ursvamp
quote:

Всё что необходимо есть и в современном смартфоне

Который не поддерживает смену батарей, имея маленькую, не работает на Винде, и боится сырости, грязи и механического повреждения.

А эта штука имеет физические кнопки, объединяет в себе всё что мне надо - полноценный домашний компьютер на винде, плюс навигатор, телефон и погодную станцию. С него даже рации программировать можно. Имеет приличную батарею и возможность менять ее на горячую. Есть и видеокамера неплохая. И всё это не боится мороза, удара и воды!

quote:

А как вы собираетесь поменять на нём чипсет и память?

Ничего я не собираюсь в нем менять. Сами обновят со временем. Но за полторы тыщи баксов я пока не готов новое покупать.

edit log

V1
15-7-2019 05:05 V1
quote:

От дурака защиты нет

Какая защита от севшей батареи? (Не важно по какой причине.) И где в интернете прячутся все те лохи котоые попадают регулярно в реально жизни в сводки, вот так, ни за хрен? Объясните. Не в первый раз спрашиваю. Нихуя никто не обяснил. Да я и сам знаю что самы безупречные турысты и лесные жители, у которых ничего не ломается, батареи не садятся, повербанки не берутся в поход незаряженными, смарты живут вечно... сидят по диванам.

Эй, непогрешимые, вы где, откликнитесь.

edit log

DIZZI
15-7-2019 06:29 DIZZI
Ну я на диване не сижу. Не вижу смысла в дополнительном девайсе и лишних 200-500 граммах. А смарт еще и звонить умеет Компас при любом раскладе нужен.

Все эти разговоры, сломал, разрядил, проепал, утопил... это ведь любого девайса касаются. Даже компас не исключение. Башку надо в первую очередь иметь.

edit log

V1
15-7-2019 07:14 V1
Первый с башкой,в отличие остальной серости, отметился. Кто следующий?
lunz
15-7-2019 09:34 lunz
quote:
Изначально написано V1:

Какая защита от севшей батареи? (Не важно по какой причине.)

Такая же как и для навигатора, дополнительный источник энергии.

SRTV
15-7-2019 11:48 SRTV
В два смартфона закачал Навител.Причем один,списанный на пенсию,в нем даже симки нет ,служит именно для этого,ну плюс баллкалькулятор. Может и не по феншую,я не очень разбираюсь,но когда нет интернета,подключаю Навител,спутники ловит отлично.Если что-то не так,подскажите что именно.Про источники питания не стоит говорить,это очень просто решается.
Ursvamp
15-7-2019 16:50 Ursvamp
quote:
Originally posted by DIZZI:

А смарт еще и звонить умеет

Я там данные на фотке выложил - сим-карта тоже присутствует.
Ursvamp
15-7-2019 17:00 Ursvamp
Я щяс скоро смартфон пойду покупать, старый совсем уже старый. Хотя я смартом редко пользуюсь - люблю простой кнопочный телефон. Смарт ношу вторым - в инет вылезти иногда, или пофоткать.

Планировал айфон купить пятый, а к нему кожух Магпул. Прикольный видос получается. Сам айфон по качеству внутренностей нравится, а внешне - нет, он больше для гламурных дам. И весь этот нездоровый антураж вокруг него. Вопрос - как он вместо навигатора будет?

Или возьму да поищу ручной комп вместо смарта, типа описанного выше "древнего монстра".

Нашел типа рекламы, наверно, как в Патагонию народ ходил и монстром этим пользовался. https://www.ruggedinformer.com...gged-handhelds/ пейзажи красивые.

Ursvamp
15-7-2019 17:07 Ursvamp
В Гугеле на самом деле выбор защищенных наладонников не так уж и богат, особенно с виндой: https://www.google.ru/search?n...0.0..379251...0 . 0..0]https://www.google.ru/search?n...379251...0.0..0.0.0.......0......gws-wiz-img.xw4fQ-fyLZI

И большая их часть заточена на складскую работу,а для экспедиций вообще две штуки только нашел.
Планшетов - тех уже больше, значительно.

edit log

DIZZI
15-7-2019 18:42 DIZZI
quote:
Originally posted by Ursvamp:

айфон

Последние айфоны сейчас вроде все по умолчанию IP68

quote:

с виндой

Зачем? Смысл? У сына смарт с виндой, софта много меньше чем для андроида.

По любому вам выбирать, вам пользоваться.

DIZZI
15-7-2019 18:46 DIZZI
quote:

Я там данные на фотке выложил - сим-карта тоже присутствует.

Да там мелко не все почел. Ну тогда какое отличие у него от смартфона, дисплей только на 0.3 дюйма меньше ))) а батарейка так то дело наживное, можно и повербанк прикупить на 10 а*ч
Ursvamp
15-7-2019 19:28 Ursvamp
quote:

Последние айфоны сейчас вроде все по умолчанию IP68

Последний не собирался, я нищий. Мн главнее вопрос с навигацией, как он там реализован.
quote:

Зачем? Смысл? У сына смарт с виндой, софта много меньше чем для андроида

Да это не смартфон! Считайте это продвинутым навигатором. Он же компьютер, поэтому на винде предпочтительнее. Там не мобильная версия!
quote:

Ну тогда какое отличие у него от смартфона

Он заточен на природные условия пользования как моноустройство. Я выше всё вроде описал же.

quote:

эта штука имеет физические кнопки, объединяет в себе всё что мне надо - полноценный домашний компьютер на винде, плюс навигатор, телефон и погодную станцию. С него даже рации программировать можно. Имеет приличную батарею и возможность менять ее на горячую. Есть и видеокамера неплохая. И всё это не боится мороза, удара и воды!

и яркость экрана аж 600 нит!

edit log

DIZZI
15-7-2019 19:39 DIZZI
quote:

Он заточен на природные условия пользования как моноустройство.

Так любой защищенный смарт под такое заточен. Функционал намного шире, масса меньше. Аккум послабее но как уже писали, решаемо. По крайней мере я сделал выбор в пользу смарта.

ЗЫ У меня старая нокиа валяется, еще на симбиане, так ее бы с радостью использовал бы до сих пор, зараза майкрософт после покупки нокии поддержку прекратил. А так резистивный тач предпочтительнее емкостного в экстремальных условиях. Батарея еще живее всех живых, для прикола попробую в выхи включить(он у меня в деревне). Ну а без поддержки он кроме координат ничего не показывает

Ursvamp
15-7-2019 19:44 Ursvamp
quote:

Так любой защищенный смарт под такое заточен.

Это с какого смарта я смогу частоты шить в рацию?

А барометр с термометром где есть?

Вопрос с батареей конечно решаем - тем же самым весом.

ну и зимой со смартом капец в качестве навигатора.

У навигатора желательны физические кнопки.

DIZZI
15-7-2019 19:49 DIZZI
quote:

Это с какого смарта я смогу частоты шить в рацию?
А барометр с термометром где есть?

Ну если такой функционал.., то я пасс. Мне такое не надо...

ЗЫ хотя при наличии инета мне яндекс и барометр и термометр, ошибка пару градусов и пяток мм.рт.ст.
click for enlarge 720 X 1280 119.2 Kb

edit log

ReyGun
15-7-2019 20:44 ReyGun
Плюсую за смартфон.
Есть Garmin s62 с картой на 64gbt и накаченными картами моей местности спутниковых карт. Работает с жёсткими лагами, экранчик маленький. Ношу по привычке в рюкзаке и уже года два таскаю для подстраховки.при нынешнем разнообразии защищённых смартов даже китайского производства Гармин начинает тихо сливаться.
Ursvamp
15-7-2019 21:29 Ursvamp
quote:

при наличии инета мне яндекс и барометр и термометр

С инетом-то понятно.
всего страниц: 4 : 1234

Guns.ru Talks
Выживание
Навигатор ( 2 )