Guns.ru Talks
Выживание
Немного комфорта на биваке иногда не помешает... :) ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: Немного комфорта на биваке иногда не помешает... :)
михрюн
18-7-2019 09:21 михрюн
У меня дейтеровский рюкзачок с такой встроенной табуреткой.
Она частично выполняет роль станка еще. Седалище утеплено - что немаловажно, ибо под весом одежда истончается и зимою иль поздней осенью на охоте - прохладно пятой точке.:-)

Вот только - не кресло это ни разу. :-)

oleg4
18-7-2019 16:11 oleg4
УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ.

edit log

sk000
22-7-2019 18:38 sk000
УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ

edit log

Surov Bober
10-8-2019 09:04 Surov Bober
Почему все обсуждают как облегчить снарягу и ни одной темы как поприседать со штангой чтобы можно было носить что хочется, а не на что хватает сил

edit log

kamikadze
11-8-2019 13:22 kamikadze
quote:
Изначально написано Surov Bober:
Почему все обсуждают как облегчить снарягу и ни одной темы как поприседать со штангой чтобы можно было носить что хочется, а не на что хватает сил

Потому что приседания со штангой ничего не дадут. Надо не физуху тренировать, а выносливость.
Брали как-то в поход борца, кмсника.
Сдох он быстро.

Surov Bober
11-8-2019 19:06 Surov Bober
quote:
Изначально написано kamikadze:

Потому что приседания со штангой ничего не дадут. Надо не физуху тренировать, а выносливость.
Брали как-то в поход борца, кмсника.
Сдох он быстро.

Так физ подготовка для борца и для туриста как бы отличаться должны...
Зачем теплое с мягким сравнивать

edit log

Nick Brake
13-8-2019 14:26 Nick Brake
quote:
Изначально написано михрюн:
У меня дейтеровский рюкзачок с такой встроенной табуреткой.
Она частично выполняет роль станка еще. Седалище утеплено - что немаловажно, ибо под весом одежда истончается и зимою иль поздней осенью на охоте - прохладно пятой точке.:-)

Вот только - не кресло это ни разу. :-)

Аналогично! У меня такой же от Татонки. Очень удобно именно в качестве станка. Я с ним хожу в "Ленту" за продуктами.
Хотя можно и посидеть в лесу или на бережку. Но чисто чтобы попа не промокла или не замерзла, комфорта с этой табуреткой никакого.  Спина не отдыхает.

А данное кресло прекрасно выдержало месячное испытание дачей (только вчера вернулся в город) - на нем ежедневно сидели, оказалось очень удобно. В итоге так и оставили его на даче и на будущий год (а для использования в качестве кемпингового кресла дома есть второе такое же).

михрюн
14-8-2019 09:23 михрюн
Точно, от татонки! Глянул сейчас.

А на даче у меня - более фундаментальные конструкции...
И кресла, и шезлонги... Жаль, их с собою - не потаскаешь.:-)

Fleymerillo
14-8-2019 10:34 Fleymerillo
Китайские стульчики, к сожалению, живут недолго. Для того, чтоб не зарывались либо делают тряпку, которая углами цепляется за ножки и не дает тонуть в песке, либо надеваются всякие приблуды типа ручек от сливного бачка для грязи. Короче тысячи вариантов как увеличить площадь. А реально крепкий стул стоит денег
https://gearpro.ru/stul-skladnoj-turisticheskij-helinox-chair-one-apple-green
у меня такой уже лет пять, - как новый. Мой вес - 100 кг. У всех знакомых, даже худых, на китайских стульях порвалась тряпка по креплению в верхних углах.

Я с ним года два ходил, потом надоело. Пенек себе сделать, нагреть у костра и сидеть, греть задницу - бесценно. Со стульчиком так не сделаешь)

Nick Brake
15-8-2019 16:27 Nick Brake
quote:
Originally posted by Fleymerillo:

Пенек себе сделать, нагреть у костра и сидеть, греть задницу - бесценно.

Увы, не везде есть пеньки, из которых можно изготовить кресло со спинкой.
Тем более - ще и рядом с костром.
всего страниц: 3 : 123

Guns.ru Talks
Выживание
Немного комфорта на биваке иногда не помешает... :) ( 3 )