Guns.ru Talks
Выживание
Друзья, посоветуйте термос. ( 66 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 67 : 123...6364656667
Автор
Тема: Друзья, посоветуйте термос.
feoktistov
20-9-2007 23:35 feoktistov первое сообщение в теме:
С металлической колбой, чтоб максимально долго держал температуру и объёмом 0,75!
AytS@uDeR
28-9-2018 15:49 AytS@uDeR
прикупил термос thermos fbb 100 и что то расстроился.
Остывает ощутимо.Вот думаю может брак попался.(как ни странно колба холодная).Но за 10 часов при комнатной температуре вода ощутимо остывает...
LKeeper
28-9-2018 16:18 LKeeper
quote:
Изначально написано AytS@uDeR:
прикупил термос thermos fbb 100 и что то расстроился.
Остывает ощутимо.Вот думаю может брак попался.(как ни странно колба холодная).Но за 10 часов при комнатной температуре вода ощутимо остывает...

Может модель FBB 1000?
Если так, то обещают с 95℃ до 70℃ за 8 часов.

Surov Bober
28-9-2018 19:20 Surov Bober
quote:
Изначально написано LKeeper:

Может модель FBB 1000?

Это падение температуры высчитано в идеальных условиях, мы делали тест с отливанием, в итоге за 5 часов температура в самом термосе опустилась до 69,5 градусов, в самом стакане еще меньше.

AytS@uDeR
29-9-2018 11:39 AytS@uDeR
quote:
Originally posted by LKeeper:

Может модель FBB 1000?

Ошибся в модели,спасибо.Думаю у товарища взять и сравнить.Если мой не будет вытягивать характеристики,то сдам по гарантии.
Timofeich74
29-9-2018 12:02 Timofeich74
Почитал тему эту вчера (последнее), и взял с собой 0,5 л
click for enlarge 1285 X 1280 134.7 Kb click for enlarge 1053 X 1280 129.7 Kb click for enlarge 1310 X 1280 126.4 Kb click for enlarge 985 X 1280 127.7 Kb click for enlarge 1088 X 1280 112.3 Kb

Вот 0,75 ещё, был литровый - быстро прое..л, а питьевой на литр оставил матушке, после похода. Жёстко пару раз ронял, вмятины есть хорошие, но все функционирует без нареканий.. краска слезла чёрная, можно почистить - будет металического цвета.
«Испит» обновился пару лет назад, возьму новую модель на литр..

Стэнли всегда смотрю - трогаю, стоят все вместе, и Термосы всякие и многое иное..
Стэнли излишни брутальны, на мой взгляд - типично по американски..
Короче, вес излишен, если на горбу таскать.. эти ручки ещё и прочая фурнитура..
Даже фляжка алкогольная - подарить кому готов, себе - нет!

Сам функционал не тестировал - сейчас новый возьму, проверю..
Без замеров температуры - держал тепло хорошо по ощущениям..
На двоих литр самое то - вес вполне себе ничего на этот объём, тут у Стэнли перебор во всех вариантах, разве что 1,9 л нормальный, но и тут два по литру «избит» его переплюнут..

Есть к литровому термосумка на 1,5 л - ее хорошо снаружи рюкзака подстегивать для транспортировки. Две пробки шли раньше - сейчас не уверен, кстати..

P.S. Если кому то покажется, что я рекламирую фирму - может как обычно пожаловаться администратору..

edit log

GDem
30-9-2018 12:24 GDem
quote:
Изначально написано Surov Bober:

Вернуть термос скорее всего не получится, т.к. это посуда и она не подледит возврату.

Я забил на возврат, брал с собой (лучше сколько-то времени с теплым чаем, чем нисколько, поэтому появились следы эксплуатации).

quote:

Рекомендую термосы фирм Зоджируши, Thermos, Stanley, на худой конец Арктику.
Если по Стенли, то обращайтесь к нам.

С брендами все понятно, но они не продаются в любом хозяйственном, а термос нужен был срочно.

Борода63
30-9-2018 13:18 Борода63
Вернуть термос продавцу возможно и без особого гемора. Я возвращал через три дня после покупки. Хреново держал тепло. После покупки залил его кипятком и сунул в морозильник...
Мотивировка для продовца - не гарантирует выполнения заявленных потребительских функций.

Вот тут можно глянуть...
http://insulaw.ru/vozvrat-termosa-kak-vernut-termos-v-magazin-i-poluchit-uplachennye-dengi/

Surov Bober
30-9-2018 14:07 Surov Bober
quote:
Originally posted by Борода63:

Вернуть термос продавцу возможно и без особого гемора. Я возвращал через три дня после покупки. Хреново держал тепло. После покупки залил его кипятком и сунул в морозильник...
Мотивировка для продовца - не гарантирует выполнения заявленных потребительских функций.

Продавец вправе отказать в возврате денег за термос, т.к. не подлежажат возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации

6. Изделия и материалы, контактирующие с пищевыми продуктами, из полимерных материалов, в том числе для разового использования (посуда и принадлежности столовые и кухонные, емкости и упаковочные материалы для хранения и транспортирования пищевых продуктов)

Т.к. крышка пластмассовая, термос согласно закону, возврату не подлежит, даже если он надлежащего качества.

Справедливости надо сказать, что продавцы обычно меняют, но если сам покупатель неадекват, то его можно послать.

quote:
Originally posted by Борода63:

Это ведь Ваше субъективное мнение, его надо подтвердить, а т.к. ГОСТа на термосы из стали нет, я не знаю как Вы будете это делать. Хотя термос за 300 р. вполне может не соотвествовать ГОСТу на посуду из нержавейки в тех пунктах, что его касаются.

edit log

Борода63
30-9-2018 20:51 Борода63
quote:
Originally posted by Surov Bober:

Это ведь Ваше субъективное мнение, его надо подтвердить, а т.к. ГОСТа на термосы из стали нет, я не знаю как Вы будете это делать. Хотя термос за 300 р. вполне может не соотвествовать ГОСТу на посуду из нержавейки в тех пунктах, что его касаются.

Вы все усложняете...Какое то доказательство моих претензий нужно предоставлять при судебном разбирательстве.
Я же просто написал свои претензии в заявление на имя деректора магазина...Этого хватило.

Surov Bober
30-9-2018 21:02 Surov Bober
quote:
Изначально написано Борода63:

Вы все усложняете...Какое то доказательство моих претензий нужно предоставлять при судебном разбирательстве.
Я же просто написал свои претензии в заявление на имя деректора магазина...Этого хватило.

Как я и говорил, продавцы обычно идут навстречу покупателям

Лёха Питерский
30-9-2018 23:40 Лёха Питерский
quote:
Т.к. крышка пластмассовая, термос согласно закону, возврату не подлежит, даже если он надлежащего качества.

А если термос не надлежащего качества?
Surov Bober
1-10-2018 06:32 Surov Bober
quote:
Изначально написано Лёха Питерский:

А если термос не надлежащего качества?

Тогда конечно его обменяют в течении гарантийного срока.

LKeeper
1-10-2018 08:50 LKeeper
quote:
Изначально написано GDem:

С брендами все понятно, но они не продаются в любом хозяйственном, а термос нужен был срочно.

Посмотрите в сторону Арктики 106-я серия, от 0,5 до 1,2л.
Недавно купил 106-1200(на 1,2л) По весу и удержанию температуры очень понравился. Обошёлся мне 1600р.

Surov Bober
11-10-2018 21:05 Surov Bober
Мы сделали новый обзор на термос)

Voron65
23-10-2018 13:08 Voron65
Вдруг кому пригодится, держите
click for enlarge 600 X 300  40.3 Kb
solartano
24-10-2018 08:24 solartano
Чем больше емкость термоса ,тем он дольше держит температуру.
Современный металлический ,качественный ничем не уступает совковому с стеклянной колбой.специально замерял ,сравнивал.Экспериментировал.

edit log

ingener
24-10-2018 10:31 ingener
Привет, любители термосов и их контента)
Покурив эту длинную тему, тоже решил запилить маленький сравнительный тест двух термосов объёмом 0,5 литра разных ценовых категорий, купленных за 2 недели до написания этого текста.
Участники:
1) Термос ZOJIRUSHI SV-GR50-AA Куплен в г. Бангкок, со скидкой, по цене 875 батт (около 1800 руб.) На ebay этот термос можно купить примерно за 2400 с доставкой в Россию. Напомню, что производство этого бренда расположено не в Японии,а в Таиланде. Оттого видимо и встречаются дисконты.
2)Термос THERMOcafe by THERMOS EVERYDAY 50. Куплен в одном и том же торговом центре, что и ZOJIRUSHI, в г. Бангкок. по цене 269 батт (около 580 руб) Информация на коробке и инструкции сообщала, что термос сделан Thermos Hong Kong Ltd. В комплекте присутствовал антуражный чехол с большой надписью THERMOS) (чехол в тестах не участвовал)На ebay этот термос можно купить примерно за 1200 руб с доставкой.
Тест.
Средства измерения - лабораторный ртутный термометр от 0 до 250 градусов ГОСТ 215-73.
Оба термоса были предварительно прогреты, а затем заполнены кипятком 98 градусов.
Далее оба термоса были помещены на улицу с температурой 4,5 градуса.
Через 5 часов оба термоса были вскрыты и произведены контрольные замеры.
Результат через 5 часов при t 4,5 градуса: ZOJIRUSHI - 83 градуса,
THERMOcafe - 80 градусов.
Далее оба термоса были закрыты и вновь отправлены на улицу. уличная температура составляла 3,5 градуса.
Ещё через 9 часов оба термоса были вскрыты и произведены контрольные замеры.
Результат через 14 часов при средней t 4 градуса:ZOJIRUSHI - 65 градусов,
THERMOcafe - 59 градусов.
Тактильно вода в обоих термосах была весьма горячая и обжигала пальцы.
Добавлю, что вес и размер ZOJIRUSHI немного меньше из-за более тонкого металла и уменьшенного зазора между стенками.

Это всё конечно красиво и изящно. И результаты неплохие. Но как скоро появится микротрещина в тонкостенном металле в том месте, куда навинчивается пробка и крышка? Именно поэтому в один прекрасный день мы обнаруживаем, что при заполнении термоса стенки стали горячие...
Поэтому я пользуюсь старым добрым alladin stanley НЕкитайского производства 1995 года выпуска. За 23 года вакуум никуда не ушёл) Тяжёлый, но надёжный)И стоит копейки. За 15-20 долларов можно купить термос в идеальном состоянии. Доставка правда будет дороговата, но это фигня.
click for enlarge 988 X 1280 116.6 Kb
click for enlarge 1072 X 1280 130.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1237 149.8 Kb
click for enlarge 1920 X 993 183.2 Kb
click for enlarge 1764 X 1277 111.9 Kb

тимофей17
28-10-2018 14:19 тимофей17
quote:
Originally posted by feoktistov:

С металлической колбой, чтоб максимально долго держал температуру и объёмом 0,75!

Носимых таких не знаю, да и проще котелка с костром или газом нет ни чего, а из возимых пользуюсь стенли 1.9 для чая и воды, для второго 0.7 широкогорлый. Для воды сейчас докупил китайца телноо 60 на 4 литра, он хуже стенли по характеристикам теплосбережения, но выигрывает по объёму.
Denis mur
30-11-2018 21:30 Denis mur
Купил как то здесь, на ганзе, год назад термос Арктика 0,75 л. Долго выбирал между литром и поменьше, выбрал поменьше.

click for enlarge 1920 X 1280 157.1 Kb

Вроде нормально держит температуру, но был нюанс, криво прижималась пробка. Ну, т.е. с одной стороны она уже прижата, а с другой зазор в 2 мм.
Я как бы особо не обращал на это внимания, пока не облажался...
3 недели назад, на урале, в походе, как обычно с утра, сделал час в этот термос и не поставил, а просто бросил сверху в рюкзак. Через пол часа беру рюк и чё за нах, под ним лужа?! Стал разбираться, бля, весь чай из этого дурака вытек, протёк, сцуко, через все шмотки, спальник вообще выжимать пришлось. Первое желание, хотелось выкинуть его нах, в самое глубокое ущелье, но пришлось притащить домой..
Неделю назад, на озоне, нашёл этот thermos fbb 1000. Стоит бешеных 4200 рупий. На жёниной карточке на тот момент денег не было, решили расплатиться моей... а там бац, бонусы какие то. С учётом всех скидок и бонусов это термос обошёлся в 1800 р, что считаю, вполне бюджетно обошёлся)))
Что могу сказать, очень лёгкий, удобная кнопка налива, нагревается крышка (когда в неё наливаешь), не могу понять, это плюс или минус? наверное всё же плюс, можно руки на морозе погреть...
Это пока всё, что могу про него сказать, а так, время покажет.
Арктика 0.75 весит 420гр., термос 1.0 весит 550 гр.

edit log

feoktistov
1-12-2018 22:06 feoktistov
Ничосе темка моя держится....11 лет ))))))
всего страниц: 67 : 123...6364656667