Guns.ru Talks
Выживание
Друзья, посоветуйте термос. ( 64 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 67 : 123...61626364656667
Автор
Тема: Друзья, посоветуйте термос.
feoktistov
20-9-2007 23:35 feoktistov первое сообщение в теме:
С металлической колбой, чтоб максимально долго держал температуру и объёмом 0,75!
LKeeper
5-3-2018 11:19 LKeeper
quote:
Изначально написано Surov Bober:

Сода сама по себе ничего не отмоет. Мы моем содой с ершиком - быстро и безопасно.

Я сам не пробовал, но встречал способ с добавлением риса. Рис, сода и треть или четверть воды. Далее тряска термоса.
Хотя ёрш думаю надёжнее, главное с движениями не перестараться, чтоб колбу не повредить.

Илья екат96
5-3-2018 12:05 Илья екат96
Термос Thermos у меня четвертый год пошел с открытия охоты и до закрытия всегда со мной ,уплотнители в идеальном состоянии ,ни запаха ни налета нет.
Surov Bober
5-3-2018 12:58 Surov Bober
quote:
Изначально написано LKeeper:

Я сам не пробовал, но встречал способ с добавлением риса. Рис, сода и треть или четверть воды. Далее тряска термоса.
Хотя ёрш думаю надёжнее, главное с движениями не перестараться, чтоб колбу не повредить.

Надо постараться, чтобы металлическую колбу повредить)
Рис используют в качестве абразива, но мы пробовали, никакого эффекта не заметили.
А лучше всего вот так

edit log

dimazay
5-3-2018 18:48 dimazay
Это прикол- каждые пять страниц обсуждать чистку термоса от чая?

edit log

Surov Bober
5-3-2018 19:30 Surov Bober
quote:
Изначально написано dimazay:
Это прикол- каждые пять страниц обсуждать чистку термоса от чачя?

Так в теме читают все первую и последнюю страницу

artzhek75
26-3-2018 22:02 artzhek75
Добрый вечер,хочу приобрести термос объемом 1.8-2л,выбор стоит между Zojirushi и Nissan,ни одни из них в руках не держал,помогите с выбором.
asantel
27-3-2018 18:39 asantel
quote:
Originally posted by artzhek75:

Добрый вечер,хочу приобрести термос объемом 1.8-2л,выбор стоит между Zojirushi и Nissan,ни одни из них в руках не держал,помогите с выбором.

Дык картинки бы тогда на оф.сайтах посмотрели. Очень разные термосы то, чтобы между ними выбирать. Термос для чего нужен?

artzhek75
27-3-2018 19:30 artzhek75
В основном ,термос нужен для чая и кофе,на рыбалке .Интересует какой дольше держит тепло и какой более ударопрочный.
asantel
27-3-2018 21:03 asantel
quote:
Originally posted by artzhek75:

В основном ,термос нужен для чая и кофе,на рыбалке .Интересует какой дольше держит тепло и какой более ударопрочный.

ЕМНИП, у 1,8 и 2,0 широкое горло. Надо ли оно для чая?
Если под Ниссаном Вы подразумевали Thermos серии NCB, то он держит дольше.
Насчет ударопрочности не подскажу, у меня нет привычки бить, ронять и пинать свои термосы. Если это обязательное условие, то посмотрите у Stanley серию Master с увеличенной толщиной стенки. Но там объем 1,3 максимум.
artzhek75
27-3-2018 21:13 artzhek75
Огромное вам спасибо.
Voron65
27-3-2018 22:05 Voron65
Выше в теме я выкладывал фото тестирования Мастера на сохранность температуры.
Но пешком таскать его удовольствие сомнительное.
Surov Bober
28-3-2018 08:57 Surov Bober
quote:
Изначально написано asantel:

ЕМНИП, у 1,8 и 2,0 широкое горло. Надо ли оно для чая?
Если под Ниссаном Вы подразумевали Thermos серии NCB, то он держит дольше.
Насчет ударопрочности не подскажу, у меня нет привычки бить, ронять и пинать свои термосы. Если это обязательное условие, то посмотрите у Stanley серию Master с увеличенной толщиной стенки. Но там объем 1,3 максимум.

Если горло широкое и термос держит температуру достаточно, лучше брать с широким - термос получится универсальным, а не только для чая. Летом еще удобно держать там лед.
Ниссан будет прочнее зоджируши. Есть еще Стенли 1,9 литра, но тоже только с узким горлом и держать тепло будет чуть похуже чем Ниссан и зоджируши.

Malephyque
29-4-2018 21:09 Malephyque
К вопросу о теплопроводимости черной !внутренней! поверхности.

Флага в опыте выкрашена снаружи, изнутри она (скорее всего) одинаково светлая

Surov Bober
30-4-2018 20:04 Surov Bober
quote:
Изначально написано Malephyque:
К вопросу о теплопроводимости черной !внутренней! поверхности.

Флага в опыте выкрашена снаружи, изнутри она (скорее всего) одинаково светлая

Тоже иногда смотрю этот канал

ThaiKhanRho
11-5-2018 18:39 ThaiKhanRho
А есть термосы без пластика в районе клапана-крышки?
Ну или хотя бы чисто с силиконом, без непонятных фенольных смол?
Ибо прочность системы равна наиболее слабому звену, а пластик плюс температура меня нервируют.
Просто озадачился вопросом покупки термоса, но вот пластик, блин...
Surov Bober
11-5-2018 21:04 Surov Bober
quote:
Изначально написано ThaiKhanRho:
А есть термосы без пластика в районе клапана-крышки?
Ну или хотя бы чисто с силиконом, без непонятных фенольных смол?
Ибо прочность системы равна наиболее слабому звену, а пластик плюс температура меня нервируют.
Просто озадачился вопросом покупки термоса, но вот пластик, блин...

Т.к. я только по Stanley специализируюсь, у них появилась керамическая серия, в ней нет контакта с пластиком. Но в руках еще не держал, не могу сказать как реализовано

ThaiKhanRho
11-5-2018 22:59 ThaiKhanRho
quote:
Stanley появилась керамическая серия, в ней нет контакта с пластиком. Но в руках еще не держал, не могу сказать как реализовано

В любом случае, спасибо за информацию. Пообращаю внимание, если где увижу.

pivo
12-5-2018 18:09 pivo
Проверял такой термос:
http://www.shopthermos.ru/termosy/jns-450-bk
В 21:00 залил кипятком, после ночи при комнатной температуре, в 10:00 температура воды в термосе 56градусов.
Hvost
13-5-2018 10:42 Hvost
quote:
Изначально написано pivo:
Проверял такой термос:
http://www.shopthermos.ru/termosy/jns-450-bk
В 21:00 залил кипятком, после ночи при комнатной температуре, в 10:00 температура воды в термосе 56градусов.

В общем та же фигня как у ИКЕАвского на литр. Кипяток в 6 утра и в 24-00 после дня в комнатной температуре - чай обжигающе горячий, то есть выше 50С

pivo
13-5-2018 16:19 pivo
quote:
В общем та же фигня как у ИКЕАвского на литр

Есть нюанс:
Этот термос весит 190гр.

всего страниц: 67 : 123...61626364656667