Guns.ru Talks
Выживание
Друзья, посоветуйте термос. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 67 : 12345678...64656667
Автор
Тема: Друзья, посоветуйте термос.
feoktistov
20-9-2007 23:35 feoktistov первое сообщение в теме:
С металлической колбой, чтоб максимально долго держал температуру и объёмом 0,75!
Жека2
27-3-2008 04:51 Жека2
На днях приобрел Thermos FBB 750В в Экстриме. При покупке первый предложенный термос как-то нехорошо дребезжал, при пощелкивании по нему ногтем, -буд-то шов где разошелся. Второй оказался нормальным, домашний тест на сохранение тепла "прошел". Крутой кипяток, залитый в предварительно нагретый термос, остыл до 55-60 гр. через сутки; по истечению 48 часов температура была около 25.
В подарок, к термосу приложили фирменный чехол.
Bigel
27-3-2008 11:37 Bigel
quote:
Originally posted by Жека2:
При покупке первый предложенный термос как-то нехорошо дребезжал, при пощелкивании по нему ногтем, -буд-то шов где разошелся.

К вопросу о "дребезжании". Несколько лет назад подарили какой-то (не помню) фирменный термос с мет. колбой. Все было отлично, рассчитывал на "вечное" пользование удобным и полезным предметом. На странное "дребезжание" обратил внимание не сразу. Прошлой зимой термос начал использоваться активно, почти каждые выходные парень-сноубордист брал на гору. К концу сезона термос умер - теперь это просто большая 1,5 литровая термокружка

Jenya
27-3-2008 12:29 Jenya
quote:
...В подарок, к термосу приложили фирменный чехол.

Что это за чехол? Может можно преобрести отдельно?

Жека2
27-3-2008 22:06 Жека2
quote:
Originally posted by Jenya:

Что это за чехол? Может можно преобрести отдельно?

По поводу приобретения отдельно не знаю. Я завел речь о чехле, типа, не плохо бы...И мне предложили в нагрузку.

click for enlarge 295 X 640  39,9 Kb picture
600 x 290

Жека2
27-3-2008 22:10 Жека2
quote:
Originally posted by Bigel:

К вопросу о "дребезжании". Несколько лет назад подарили какой-то (не помню) фирменный термос с мет. колбой. Все было отлично, рассчитывал на "вечное" пользование удобным и полезным предметом. На странное "дребезжание" обратил внимание не сразу. Прошлой зимой термос начал использоваться активно, почти каждые выходные парень-сноубордист брал на гору. К концу сезона термос умер - теперь это просто большая 1,5 литровая термокружка

Получается, что Я не лоханулся, потребовав обмен на другой экземпляр?!
:-)

Jenya
28-3-2008 00:18 Jenya
Спасибо за фотографии, неплохой чехольчик, будем искать...
Bigel
31-3-2008 15:29 Bigel
quote:

Получается, что Я не лоханулся, потребовав обмен на другой экземпляр?!
:-)

Да фиг его знает. В том-то и вопрос: надо ли, и, если надо, то как проверять мет. термос? И это что получается, мет. термос тоже может поломацца? И его тоже надо беречь от ударов?

Oleg Bel31
17-4-2008 14:52 Oleg Bel31
Товарищи, а че про нашинские термосы никто не вспомнил, лично я сезон с Титаном от Нова Тур отохотил, нормально, но хватает на сезон, хотя если учесть цену, то вполне прилично. Хочу заметить, что все заявленные производиетелем показатели были мною проверены и соответствуют действительности, но только в течении сезона. http://www.novatour.ru/catalog/accessories/flasks/titan750.html http://www.novatour.ru/catalog/accessories/flasks/shell750.html
GULO
17-4-2008 16:27 GULO
quote:
Товарищи, а че про нашинские термосы никто не вспомнил, лично я сезон с Титаном от Нова Тур отохотил, нормально, но хватает на сезон, хотя если учесть цену, то вполне прилично. Хочу заметить, что все заявленные производиетелем показатели были мною проверены и соответствуют действительности, но только в течении сезона. http://www.novatour.ru/catalog/accessories/flasks/titan750.html
]http://www.novatour.ru/catalog/accessories/flasks/shell750.html[/QUOTE]
Угадайте где производят "нашинские термосы".
Правильно Китай.
Берите китайский и не парьтесь, и цена хороша и функционирует он нормально, на день хватит, ну а если на больший срок то лучше котелок, топор и спички, и чай свежее будет.

----------
Однако.

edit log

ЙозеФФиж
18-4-2008 01:46 ЙозеФФиж
а у меня случилась странная вещь... поехали на охоту, жара была около 28-30 в городе, решили водку заморозить и в термосы залить, так вот, после этого мой ноунеймз вообще прекратил тепло держать!! хотя до этого тихонько служил.. (второй термос был стекло). кто что сдышал об этом?
Ka3ak
1-5-2008 16:31 Ka3ak
Купил сегодня литровый Thermos, но любительской линейки Lifestyle. Сделан из нержи, довольно таки легкий и на вид очень прочный (во Франции зимой покупал, чтобы чай на склоне за спиной был теплым. Не подумав, взял первый попавшийся со стеклянной колбой. После двух дней катания в парке, чуть не выпил чаю с осколками.).
Очень порадовала цена в Метро кэш&кэрри = 279 рублей без налогов Собственно это и стало решающим фактором, определившим покупку.
Skunk
1-5-2008 19:08 Skunk
quote:
Originally posted by GULO:
Угадайте где производят "нашинские термосы".
Правильно Китай.
Берите китайский и не парьтесь...

Категорически не согласен: еще раз цитирую свой пост с первой страницы этой же ветки:
"Я уже где-то здесь предлагал различать вещи "китайские" и "сделанные в Китае": первые делаются на коленке в первом попавшемся подвале, а вторые - по технологиям и под контролем качества выпускающей фирмы, которая, как никак, дорожит своей репутацией."
Пан
1-5-2008 19:10 Пан
В течении месяца на постоянку "тестировал" свой "0,75 л Татанка". В течении 12 часов кофе вполне горячий, ещё через 12 становится слегка теплым. Притом хранение (перевозка, переноска) было довольно безалаберное. Т.е. на дневной выход-выезд вполне меня устраивает.
Jenya
9-3-2009 20:10 Jenya
Наконец-то решил проблему с чехлом:

click for enlarge 1408 X 1056 240,5 Kb picture
click for enlarge 1408 X 1056 211,8 Kb picture

https://forum.guns.ru/forummessage/208/433800.html

edit log

алхимик
10-3-2009 14:58 алхимик
Про модерирование метко сказано.
Касательно термосов - купили с женой Викинг Норвей 0,7 стальной, красота, держит около 2-х суток. На вторые сутки ночёвки в машине зимой - чай тёплый (45-50 градусов)
Роняли, били, ездит в багажнике с лопатой ружьями, тросом...

----------
Предварительные ласки - это бутылка пива перед бутылкой водки. <BR>

рид
10-3-2009 22:28 рид
Всем советую 1л ,винтовая пробка(без всяких кнопок)колба из стали.
grot
11-3-2009 22:09 grot
Малёхо из своего опыта:
Польстился на о,5 за 150р (друзья - мы брали всё ОК)Залил кипяток -через полчаса за корпус не взяться - горячо!!! Магазин поменял бы, но до него 400 вёрст...
Следующий брал за 100 метров от дома, обговорил (плеш проел продаванам) что если что верну сразу. Работает.
Други рассказали - взяли в Финке два термоса, итог один дерьмо, другой сказка...
Итог, ИМХО, брать на проверку, с возможностью вернуть. Тёплый корпус, тёплая крышка - уже аргументы, а дальше всё от продавца и напористости покупателя.
А фирма...
avkie
12-3-2009 14:57 avkie
а кто подскажет этот термос хороший или г-но? нужет нермос объемом ~0.33
этот подходит. но несколько смущает крышка-чаршка (т.е. из нее можно пить как из кружки или чашки-непроливайки и как хорошо держит тепло.

Термос - бутылка THERMOS со стальной вакуумной колбой 0.35L, FDM-350C-Blue Двойная вакуумная изоляция стенок термоса позволяет длительное время сохранять жидкость в горячем и холодном состоянии. Стопор позволяет разливать жидкость не удаляя его. Корпус остается холодным, даже если термос заполнен горячей жидкостью.

- Объем: 0.35 л.

- Цвет: Синий, Серебряный

click for enlarge 380 X 380  9,6 Kb picture

edit log

алхимик
12-3-2009 16:15 алхимик
ах да =викинг норвей обошёлся в 400 рублей.....

----------
Сельское хозяйство Латвии - это силос, смелос,ловкос

neo-84
13-3-2009 20:19 neo-84
www.risk.ru/users/homohomeni/2559/

вот тут тест термосов для тех кто еще не определился

всего страниц: 67 : 12345678...64656667