Guns.ru Talks
Выживание
Друзья, посоветуйте термос. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Друзья, посоветуйте термос.

feoktistov
P.M.
20-9-2007 23:35 feoktistov
С металлической колбой, чтоб максимально долго держал температуру и объёмом 0,75!
SDR
P.M.
21-9-2007 09:10 SDR
Originally posted by feoktistov:
С металлической колбой, чтоб максимально долго держал температуру и объёмом 0,75!

китайские брэндовые достаточно надежны

feoktistov
P.M.
21-9-2007 12:00 feoktistov
Originally posted by SDR:

китайские брэндовые достаточно надежны

Фиг его знает... . А конкретно, какие бренды?

диверсант
P.M.
21-9-2007 15:52 диверсант
Берите с крышкой без кнопки и колбу из нутри рекомендую залить монтажной пеной но пока не застынет заднюю крышку не закрывать потом лишнее срежете и закроете. Но не особо то они температуру держат в сравнении со стеклянными.
Пан
P.M.
21-9-2007 16:03 Пан
Originally posted by диверсант:
Берите с крышкой без кнопки и колбу из нутри рекомендую залить монтажной пеной но пока не застынет заднюю крышку не закрывать потом лишнее срежете и закроете. Но не особо то они температуру держат в сравнении со стеклянными.

Два вопроса:
1. Т.е. все равно какой марки, лишьбы без кнопки?
2. Смысл применения монтажной пены?

диверсант
P.M.
21-9-2007 17:47 диверсант
Вобщем то да даже из нонэйм были хорошие. В пробках с кнопкой эта самая кнопка лейка в плане сохранения тепла слабое звено как я заметил. А пена монтажная как теплоизолятор дополнительно позволяет сохранять тепло.
Skunk
P.M.
21-9-2007 19:01 Skunk
Originally posted by feoktistov:
... А конкретно, какие бренды?

IMHO - "Thermos". С китайцами - это всегда лотерея, а тут все-таки уважаемая фирма...

taupin
P.M.
21-9-2007 20:33 taupin
да они все в Китае делаются.))))
Skunk
P.M.
21-9-2007 20:36 Skunk
Я уже где-то здесь предлагал различать вещи "китайские" и "сделанные в Китае": первые делаются на коленке в первом попавшемся подвале, а вторые - по технологиям и под контролем качества выпускающей фирмы, которая, как никак, дорожит своей репутацией.
taupin
P.M.
21-9-2007 20:39 taupin
+1
feoktistov
P.M.
21-9-2007 20:54 feoktistov
Originally posted by беглец:
Премногоуважаемый taupin.


Если вам так нужен taupin, напишите ему в РМ. А здесь обсуждается мой новый термос, И НЕ НАДО ОРАТЬ!

диверсант
P.M.
21-9-2007 22:20 диверсант
Во теперь и тут ругань
feoktistov
P.M.
21-9-2007 23:07 feoktistov
Originally posted by диверсант:

Во теперь и тут ругань


Да задолбало это, честно говоря!
Булат
P.M.
21-9-2007 23:10 Булат
татонка
feoktistov
P.M.
21-9-2007 23:18 feoktistov
Спасибо!
Diamod
P.M.
24-9-2007 13:18 Diamod
Из дорогих татонка, "Термос"
Из дешовых Санфлауэр, Биосталь.
Postoronnim V
P.M.
24-9-2007 14:32 Postoronnim V
Санфлауэр уже лет пять (может больше) без нареканий пользую.. .
ole
P.M.
24-9-2007 15:13 ole
а что,ругаться и здесь начали?блин.. . :-(
я тоже давно озабочен выбором термоса.так сказать,городского-бывает едешь на объект,а там ни вскипятить,ни чай заварить.тоже что посоветуете?
объём где-то 1.. . 1,25... 1,5
колба наверное всё-таки стальная
не дороже 1,5т р.
хотя по зимним рыбалкам не хожу,но по городу час-полтора в дороге провожу,ну и плюс продолжительность рабочего дня.хотелось бы,чтоб в конце дня в термосе был пусть не кипяток,но хотя бы горяий чай...
вот Diamod упомянул Биосталь.вроде ничё так с виду,а как он в работе?спасибо.
Alexandr13
P.M.
24-9-2007 15:46 Alexandr13
ole 1,5 много - для города 05-075 ИМХО нормальным будет.
ole
P.M.
24-9-2007 16:08 ole
ок,тогда посоветуйте то же самое,но 0,5-0,75
ole
P.M.
24-9-2007 16:10 ole
вобще-то 0,75 это для одного нормально.а товарища ведь тоже надо угостить.в принципе объём тут неважен.ищется просто марка,производитель
Alexandr13
P.M.
24-9-2007 16:12 Alexandr13
ole я просто пошел в магазин (Мой дом) и выбрал какой нравится на вид-ощупь.
Кофе на двоих в 0,5 с запасом.
ole
P.M.
24-9-2007 16:39 ole
ну да,это вариант конечно-пойти и выбрать .я тоже так могу-у меня в двух шагах от работы гипермаркет.но на то и интернет и форумы,чтоб придать этой операции вид настоящей ОПЕРАЦИИ!подойти системно к вопросу... .
Alexandr13
P.M.
24-9-2007 16:46 Alexandr13
Ну я то выслушав советы, всё одно иду и сам щупаю - организм у меня такой.
Diamod
P.M.
24-9-2007 16:48 Diamod
Originally posted by ole:
вот Diamod упомянул Биосталь.вроде ничё так с виду,а как он в работе?спасибо.

Гм. С виду номально.
Брал матушке, с широким горлом где-то с год назад, обедики на работу таскать, условия прямо скажем не экстримальные ни разу, но нареканий на него нет.

A
P.M.
25-9-2007 01:43 A
Я купил себе термос фирмы Thermos 9 лет назад, размер то ли 0.5 литров, то ли 0.75 литров. Жена купила себе потом другой фирмы, какой-то китайский с кнопкой сверху. Такие вот впечатления:
Свой термос я использовал почти каждый рабочий день в течении 4 лет. Возил его в машине просто на задние кресла закинув. Термос помят капитально, хотя мне этим больше нравится. Возил в основном кофе или чай. После этого иногда на пострелушки брать стал. Если залить кипяток, то вода остается сильно теплой где-то 10 часов. За 24 часа вода обычно остывает до комнатной если держать в комнате. Из-за узкого горлышка неудобно тда заливать еду в виде супов, хотя несколько раз возил и супы.
У жены термос не помят нигде, носила его в Университет в течении 4 лет, потом очень редко на пострелушки со мной брала. Термосу уже около 8 лет - купила ибо ей понравилось как я свой на работу брал. Кнопка очень удобная, работает без проблем, там механизм простой, пластик толстый, поэтому не ломается. Температуру удерживает, наверное, чуток получше моего термоса. По цене или был как мой Thermos, или даже чуток подороже - у нас Thermos можно обычно купить со скидкой, я взял его за полцены.
На самом деле, нет необходимости иметь какой-нибудь еще термос для перевозки напитков, а эти будут жить не знаю сколько - не думаю их можно легко сломать/разбить. Но мы сейчас приглядываемя к термосам в которых можно перевозить еду, и потом она держится теплой в течении 4-6 часов - чтобы еду на работу брать, а не в кафе питаться. Для этого горло должно быть большим, варианты пока - Thermos за около 18 евро, или есть в Бразилии - там выпускают спецконтейнеры для еды, у жены был такой раньше, очень нравилось ей, особенно ибо там внутри стенки чтобы можно было положить 2-3 блюда раздельно.
Rost
P.M.
25-9-2007 11:39 Rost
Наши ашинские очень неплохи. У меня два - 0.5 и 1 л, пользую их уже более 5 лет - никаких нареканий. Стоят куда дешевле брендов.
ole
P.M.
25-9-2007 11:40 ole
а что за марка?можно ссылку?
zair
P.M.
25-9-2007 20:51 zair
Короче если в Москве - возьми в Санрайзе Thermos походный на 2 литра - дешевле тока даром и сохраняет тепло весь день превосходно! Ну и кстати именно на 2х литровом написано что сделано в японии. На мелких - китай. Сам по себе - приятно взять в руки. Такие же 2 литра но китайский нонейм в МЕТРО стоит дороже на 100р!
ole
P.M.
25-9-2007 21:03 ole
я не в Москве.. .
тов.Сухов
P.M.
26-9-2007 00:06 тов.Сухов
Санрайз-что за магазин.
я в Москве.
я брал 1,5 литров.российского производства.с довольно таки широкой крышкой.открывается на полоборота и льется несильно,но потери тепла значительны.для города нормально.
у друга тоже российского производства,но с крышкой узкой,без клапанов,рассекателей и т.п.тепло держит значительно лучше.
Пан
P.M.
26-9-2007 09:18 Пан
Был российский (не помню какой фирмы, если надо позвоню отцу спрошу) пока был новый держал тепло просто прекрасно, через сутки еще детское питание разводили и чай заваривали, как может быть лучше просто не знаю. Потом стал держать все хуже и хуже. Дошел до того что через сутки вода становилось комнатной температуры. Сейчас отдал отцу на пасеку на один день ездить, часа 4 вода еще довольно горячая. Очень неплохо поработал китайский с клапаном в однодневных выходах, но клапан постоянно подтекал и поэтому должен был стоять строго в вертикальном положении, что не всегда соблюдалось, тоже через год стал хуже держать температуру.
harry
P.M.
26-9-2007 11:30 harry
Пользуюсь термосом 0,45л (в продаже есть любые объемы) с наклейкой "Tatonka". Без клапана, но в пробке
имеются спец. вертикальные бороздки, позволяющие лить при не полностью открученной пробке. Прекрасно держит тепло зимой, очень качественная вещь.
Rost
P.M.
26-9-2007 13:37 Rost
Originally posted by ole:
а что за марка?можно ссылку?

posudanadom.ru
У меня поллитровый ( 1с615) и литровый ( 1с55)

GreeboOgg
P.M.
26-9-2007 15:31 GreeboOgg
Originally posted by Rost:
http://www.posudanadom.ru/index.php?cPath=126_128
У меня поллитровый ( 1с615) и литровый ( 1с55)


Да, неплохие штуки. Надо только покупать так, чтобы можно было в случае чего вернуть. У меня такие же, так поллитровый не держал температуру вообще, пришлось менять. А литровый хорошо себя чувствует уже лет пять.
Пан
P.M.
26-9-2007 15:46 Пан
Все таки покупать по почте продукт, который видел только на фотографии это рисковано. ИМХО.
NLPepper
P.M.
26-9-2007 16:56 NLPepper
Originally posted by Rost:

posudanadom.ru
У меня поллитровый ( 1с615) и литровый ( 1с55)

Интересно, а трехсекционный (из тех, что по ссылке) кто-нибудь использовал?
Или универсал, с двойным горлом (узкий плюс широкий)?

У меня валяется дома огромный, еще советский, термос с широким горлом для вторых блюд, но уж очень громоздкий и тяжелый (только в машине возить).
А иногда нужен покомпактнее, для сумки или рюкзака.

Чертополох
P.M.
27-9-2007 21:26 Чертополох
пользуюсь шведским термосом PRIMUS, ёмкостью 0,75 л. Сделан из нержавеющей стали, стальная колба, в комплекте запасная крышка. Сама крышка сделана по принципу "наливай, не откручивая". Очень удобный девайс. Держит кипяток горячим (от 96 до 80 градусов) 6 часов.
Пан
P.M.
28-9-2007 09:41 Пан
Купил вчера по совету harry термос Tatonka 0,75 (магазин Спортмастер, цена со скидкой по распродаже партии 372 руб.). Подержал во всех положениях, утечек (пока) нет. Залил сегодня утром гольным кипятком (ещё булькало), оставил дома, посмотрим что будет до вечера, и до завтрашнего утра. Градусника для воды нет, но хоть проверим по ощущениям.
feoktistov
P.M.
28-9-2007 13:46 feoktistov
А я куприл вчера Татонку литровую, вчера вечером в 17-00 залил кипяток и поставил на ночь в холодильник. Уторм в 11-00 вода обжигала

Guns.ru Talks
Выживание
Друзья, посоветуйте термос. ( 1 )